Необходима Помощь Юристов-адвокатов (платная) - Юр. советы, обсуждения, помощь - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти до вмісту


Фотографія

Необходима Помощь Юристов-адвокатов (платная)


  • Закрита тема Тема закрита
Повідомлень у темі: 39

#1 ПОЗА САЙТОМ   pan

pan

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Реєстрація: 19 Dec 2008
  • 69 повідомлень
  • Авто: TOYOTA Land Cruiser 80
  • Имя:Alexandr
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Відправлено 22 March 2009 - 22:19

Итак, 22 февраля у меня забрали права.

Было это так: я ехал на авто с села Процев (Киевская обл., Бориспольский район) в Киев.

Остановился на рыночке, купил картошку.

проехал еще метров 300 и меня остановили ГАЙцы, сказали, что привысил, показали свою мерялку, где действительно было указано 88 км\ч., а положено 60 км\ч (белый знак), ну, я возмутился и сказал, что это не правда, так как я отрынка еле-еле ехал и не мог набрать такой скорости, мне сказали, что это не аргумент и у них все зафиксировано.

Дорожный инспектор передал документы инспектору, который сидел в машине. И меня туда отправил.

И тут началось:

Я тока сел и пошел развод, Мент: ой, а что за запах?

Я: не знаю о чем вы?!
Мент: ану дыхните...
Я: дыхнул...
Мент: Та вам тут в 50 грн. не обойдется...
Я: я не понял, что случилось (реально я был трезвый, но ехал с дачи от друзей, особо не делая укладки, и не накладывая штукатурки)
Мент: даже запах дает право отобрать права...
Я: я не пил и все...
Мент: короче минимальный штраф 2500 грн. (тонко намекнул)
Я: мне не за что платить...
Мент: тогда на экспертизу...
Я: поехоли...

Я сам ехал за рулем, они ехали спереди... (мне говорили, что при подозрении, они не имеют права садить меня за руль, так ли это???)

Приехали в Борисполь, приемный пункт, ГАЙцы там как дома двери ногами открывали, и к медсестрам как к родственникам относились... (это то понятно, так как все они особенно при таких обстоятельствах работают сплоченно, так как на со всей Боиспольской области менты свозят в одну Больничку и уже вместе начинают разводить.)

В приложенных фотах показано как проводился анализ и что написали в справке...
так как я был не согласен, что та пробирка в которую я дул не отличалась по цвету, с той в которую не дул, поэтому дважды проведен анализ...
А вообще они действитьельно не отличались...
При том Доктор меня спросила, пил ли я минералку, я ответил, что ДА...
Она сразу же сказала, что жидкость может посветлеть и от минералки, хотя я этого не знал, и после этого я всеравно не видел разницу в цвете, Докторша тоже не увидела, ка менты с медсестрой как ни странноо увидели, и при мне жестко доказывали Докторше, что я "бухой"...
Снова вопрос... на сколько я знаю менты не имеют права присутствовать на экспертизе, они же находильсь, и борзо давили на докторшу...
Докторшу в конце концов Додавили и она написала: "Слабое алкогольное опъянение"...
я не подписал этот акт и мы ушли...
Выходя на улицу, мне очередной раз сказали, что если мне выпишут протокол, то прав я лишаюсь...
Я сказал, что денег не дам...
короче выписал ГАЕц протокол, я там описал все, что происходило (вкратце): типа ехал на экспертизу за рулем, то что ГАЙцы давили на врачей, то что требовали взятку... ну, че видел то и написал...

Потом мы разъехались, хотя они и хотели забрать машину на штраф площадну, но я им сказал, что этого они не сделают, и они отошли от этой мысли...
Я уехал сам...
Приехав в Киев я сразу домой взял паспорт и поехал на повторную экспертизу уже в Киеве...
Прождал там час в очереди и зашел к врачу...
объяснил ситуацию, меня осмотрели и сказали, что трезвый, и сразу же предложили для суда, для уверенности (так как прошло бодьше 2 часов между остановкой и экспертизой, или экспертизой 1 и экспертизой 2) сдать анализ мочи, сдал...
немного позже получил справку о том что трезвый и это подтверждается осмотром и анализами...
кстати в Борисполе меня даже не осматривали...
только дул в пробирки...


Теперь планирую попасть в Суд, и после консультации мне сказали, что лучше официально обратится с адвокатом (не идти самому)... Так как есть абсолютно одинаковые с виду и противоположные по выводу справки, то необходимо:
1) правильно преподнисти все в суде: описать нарушения (все это время меня сопровождали два, а потом три друга, готовы быть свидетелями, если описаное выше имеетнарушения), объяснить причины того что разрыв между экспертизами больше 2 часов (а объяснить, что после экспертизы Гайцы час выписывали протокол, потом якабы не дали сесть за руль и ко мне приезжал водитель это еще час, вернутся домой в Киев, это еще час, очередь на экспертизу, это еще пол часа час...)
Ну и соответственно подать как доказательство справку с указанием моей правоты.
И получить от суда постановление о невиновности и забрать права...
2) если есть адвокат, который уверен, что есть шансы, то можно попробовать подать встречный иск на сотрудника ГАИ и/или само ГАИ и Больничку с медсестрами, ну и попытатся их немного наказать, так как это реально работающая в поре Банда...

Короче говоря, кто это все прочитал и может или готов помочь пишите...
Мне надо понять есть ли тут адвокаты, которые могут помочь?
Если нет, то подскажите, сколько это может обойтись и к кому обратится???

Спасибо большое...

Прикріплені файли

  • Прикріплений файл  Фото054.jpg   67.84К   70 Кількість завантажень:
  • Прикріплений файл  Фото055.jpg   50.33К   72 Кількість завантажень:


#2 ПОЗА САЙТОМ   Electroskat

Electroskat

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Реєстрація: 07 Feb 2009
  • 299 повідомлень
  • Авто: Ford Scorpio 2.4
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кривой Рог

Відправлено 22 March 2009 - 22:34

а я думал что экспертизу делают беря кровь .. 

#3 ПОЗА САЙТОМ   FOFA

FOFA

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Реєстрація: 15 Dec 2008
  • 5755 повідомлень
  • Авто: Mitsubishi Pajero Sport 1 Чукуду
  • Имя:Володимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ-Рівне

Відправлено 22 March 2009 - 22:58

Саша пишы по хожду дела...Их нужно вжучить...
У нас на сайте есть пацаны с К1, может еще их подключитть пусть сюжетик сделаю.
Я спрошу у знакомых, мрожет что-то посоветуют тебе...Но все равно держи в курсе..ЗА....ли эти менты уже

#4 ПОЗА САЙТОМ   Гуцул

Гуцул

    Юнкер

  • Модератор
  • Pip
  • Реєстрація: 01 Feb 2008
  • 195 повідомлень
  • Авто: ГАЗ-66
  • Имя:И
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Відправлено 22 March 2009 - 23:57

Узнай где твое дело находится.
Если в суд передали, то узнай когда заседание.
Может суд уже решение вынес.
Если уже любое решение есть, то его можно обжаловать на протяжении 10 или 14 дней (точно не помню).

#5 Гость_khomut_*

Гость_khomut_*
  • Гость
  • Реєстрація: --

Відправлено 23 March 2009 - 00:26

У моего товарища ровно месяц назад похожая история. Выезжал он в пять утра с Запорожья останавливают-
Пил?
Нет!
Поехали на экспертизу,
Сдал мочю ,доктор сказал и написал заключение (наркотическое опьянение)
Гайцы забрали машину на штраф площадку ну и права конечно. Товарищ звонит жене юристу, она приезжает ,делают повторно экспертизу все нормально. Забирает машину но не права. Две недели спустя суд.
НА СУДЕ.
Судья- Если будете поднимать шум лишу прав а так выбирай 48 часов роботы или 3500гр
Обьясняет -вторая справка была получена не в присуцтв гаишника ,по новому закону справка не действительна

#6 ПОЗА САЙТОМ   john atv

john atv

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Реєстрація: 25 Oct 2008
  • 52 повідомлень
  • Авто: MB 140. MB Sprinter. Kawa BF 750
  • Имя:Женя
  • Город:Киев

Відправлено 23 March 2009 - 00:29

а я думал что экспертизу делают беря кровь ..

Подобная практика давно отменина.

#7 ПОЗА САЙТОМ   john atv

john atv

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Реєстрація: 25 Oct 2008
  • 52 повідомлень
  • Авто: MB 140. MB Sprinter. Kawa BF 750
  • Имя:Женя
  • Город:Киев

Відправлено 23 March 2009 - 01:31

Обидно то, что в нашей "гребаной стране" (А.Я. Розенбаум) сперва опредиляли степень опъянения по колличеству алкоголя в крови: если у Вас больше 0,000 промилле - то вы пъяны, при естсественом уровне уровне человеческого организма 0,015 (Большая Медицинская Энциклопедия). Для справки: Италия - 0,08 промилле (0,5 сухинького); Германия - 0,05 промилле (два бокалла пива).

Теперь заключение о Вашем состоянии может дать только судмедэксперт, который :baranka: сидит в том же кабинете, где и седел; на той же территории месного ДАИ, где и был, он только кровь на анализ не берет (конституция не позволяет) - он с порога видит - пьян Вы или нет! О -Гуру, о - учитель - пара тестов, пару провакационных вопросов - ответов и ..... Великий выносит вердикт. И здесь самое обидное - понимание того, что - у Гаи и Гуру задача практически одна - 30 - 35 пьяных водителей в г.Киев за сутки, а остальное ----- по карманам. И главное - неизменное колличество за последних 15 лет водителей "под шафе" за сутки ни кого не настораживает.

А дальше суровая действительность: 1. В карман ган.....у 1000гр
2. в карман судье 2000гр
3, В карман судье с возможным наказанием ган -а 5000гр
4. Восстановление справедливости - ?0000гр
Вся наша правовая система устроина таким образом, что в подобных ситуациях стоимость услуг адвоката будет превосходить стоимость взяток, розданных для "решения вопроса". Вот и побеждают на судах нашей страны: либо юристы отстаивающие личные интересы, либо люди во главе которых стоит справедливосить. А остальные столкнувшись в живую лично - даже не заморачиваются - нерентабельно.

#8 ПОЗА САЙТОМ   pan

pan

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Реєстрація: 19 Dec 2008
  • 69 повідомлень
  • Авто: TOYOTA Land Cruiser 80
  • Имя:Alexandr
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Відправлено 23 March 2009 - 02:05

Узнай где твое дело находится.
Если в суд передали, то узнай когда заседание.
Может суд уже решение вынес.
Если уже любое решение есть, то его можно обжаловать на протяжении 10 или 14 дней (точно не помню).



Узнавал, за месяц дело в суде не оказалось...
Месяц отъездил по талону, с сегодня уже официально пешеход :cry:
Так что нужна платная помощь адвоката...
может кто поможет???

#9 ПОЗА САЙТОМ   pan

pan

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Реєстрація: 19 Dec 2008
  • 69 повідомлень
  • Авто: TOYOTA Land Cruiser 80
  • Имя:Alexandr
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Відправлено 23 March 2009 - 02:10

Теперь заключение о Вашем состоянии может дать только судмедэксперт, который :baranka: сидит в том же кабинете, где и седел; на той же территории месного ДАИ, где и был, он только кровь на анализ не берет (конституция не позволяет) - он с порога видит - пьян Вы или нет! О -Гуру, о - учитель - пара тестов, пару провакационных вопросов - ответов и ..... Великий выносит вердикт. И здесь самое обидное - понимание того, что - у Гаи и Гуру задача практически одна - 30 - 35 пьяных водителей в г.Киев за сутки, а остальное ----- по карманам. И главное - неизменное колличество за последних 15 лет водителей "под шафе" за сутки ни кого не настораживает.


Дело в том, что я повторно делал у медэксперта, но в Киеве, справка со ссылкой на анализ мочи у меня на руках...
А так как дела нет в суде, то и справку преложить некуда...
А в Борисполе небыло ни тестов, ни просмотра зрачков, не измерения давления, короче ничего кроме примитивного развода, с красными пробирками... но я уверен, что в заключении будет все указано, типа давление, пульс и все остальное в стандарте 120\80, столькото ударов и т.п.

А в Киеве меня уже осмотрели по полной... и + анализ...

#10 ПОЗА САЙТОМ   Вахо

Вахо

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Реєстрація: 27 Sep 2008
  • 656 повідомлень
  • Авто: FJ TOYOTA
  • Имя:Вахтанг
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Відправлено 23 March 2009 - 09:08

Обратись к Гаечке(Таня)
она тебе поможет в суде..она адвокат/юрист..

#11 ПОЗА САЙТОМ   OREL

OREL

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Реєстрація: 15 Nov 2007
  • 438 повідомлень
  • Авто: TLC-90PRADO
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина

Відправлено 23 March 2009 - 10:48

Очень давно я сбил наркоманку посреди пр.Бажана. Был отвезен на медэкспертизу в 5 утра. Ничерта вообще не было - вопрос - вы трезвы? ответ - да. Но - тогда мне помогли.. а теперь? Все. В общем разводят нашего брата по полной...

#12 ПОЗА САЙТОМ   pan

pan

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Реєстрація: 19 Dec 2008
  • 69 повідомлень
  • Авто: TOYOTA Land Cruiser 80
  • Имя:Alexandr
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Відправлено 23 March 2009 - 10:56

Очень давно я сбил наркоманку посреди пр.Бажана. Был отвезен на медэкспертизу в 5 утра. Ничерта вообще не было - вопрос - вы трезвы? ответ - да. Но - тогда мне помогли.. а теперь? Все. В общем разводят нашего брата по полной...


И сейчас помогают, но пропорционально штрафам растут взятки...
Я на месте не ришал принципиально, так как чем больше даешь на дороге, тем больше они будут просить в следующий раз...
Я понимал, что через суд мне это обойдется дороже... Но в жизни надо все попробовать :baranka:  
И наука будет на будущее, я просто привык по Киеву ездить и у меня проблем никогда не было, всегда решали, а тогда просто возмутиился, что Мусаники на ровном месте требовали 2,5 штуки гривен...
Ну я и послал)))))))))
Зато эти уроды со мной часа 2 провозились, что говорит о том, что для выполнения плана им пришлось в тот день еще потрудится))) 8[

#13 ПОЗА САЙТОМ   SVOYAK

SVOYAK

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Реєстрація: 11 Aug 2006
  • 578 повідомлень
  • Авто: 4х4
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Оболонь

Відправлено 23 March 2009 - 10:57

Подобная практика давно отменина.


+1
Как-то в 2003 году случилось у меня ДТП.
ГАИшники повезли меня на осмотр на предмет алкогольного опьянения, завели в кабинет, показали врачу. Врач предложил мне присесть на кушетку, а сам в это время начал что-то писать. На мой вопрос что он пишет, был дан ответ что я нахожусь в состоянии алкогольного опьянения :oh: Я задал вопрос, а на каком основании Вы можете идентифицировать такое мое состояние ведь я даже ни куда не дышал, анализы не брались, давление не мерялось, словом ни какой диагностики. Врач сказал что он сам все знает. Тогда я сам настоял на проведении хоть какой-то диагностики, на что меня попросили закрыть глаза и коснуться пальцем кончика носа и ВСЕ!!!! И вердикт врача остался не изменным. Короче или даже если тебя принуждают к согласию на счет алкогольного опьянения нужно или сразу решать на месте или делать повторную экспертизу. Потому что ни какие мои доводы на суде по процедуре осмотра, не были приняты судьей и пришлось платить штраф, хоть я защищался не сам, а с адвокатом . :smoke:

#14 ПОЗА САЙТОМ   pan

pan

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Реєстрація: 19 Dec 2008
  • 69 повідомлень
  • Авто: TOYOTA Land Cruiser 80
  • Имя:Alexandr
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Відправлено 23 March 2009 - 11:03

Потому что ни какие мои доводы на суде по процедуре осмотра, не были приняты судьей и пришлось платить штраф, хоть я защищался не сам, а с адвокатом . :smoke:


это то понятно, я и сделал повторную экспертизу, но по закону есть какая-то норма по -поводу 2х часов...
У меня есть экспертиза Киевская, где указана, что Трезв (Бесплатная, официальная зарегестрирована с печатью)...
Но Больше 2х часов, не на много но больше.
Ну и как в Суде объяснять, что я не мог телепортироватся...
Посмотрим... Все от Судьи зависит... А они разные есть... Ну и естественно как это приподнисти...

#15 ПОЗА САЙТОМ   Alexios

Alexios

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Реєстрація: 24 Oct 2007
  • 618 повідомлень
  • Авто: Forester, Tucson, L200, МитсПадж-4
  • Имя:Alexios
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Відправлено 23 March 2009 - 11:55

это то понятно, я и сделал повторную экспертизу, но по закону есть какая-то норма по -поводу 2х часов...
У меня есть экспертиза Киевская, где указана, что Трезв (Бесплатная, официальная зарегестрирована с печатью)...
Но Больше 2х часов, не на много но больше.
Ну и как в Суде объяснять, что я не мог телепортироватся...
Посмотрим... Все от Судьи зависит... А они разные есть... Ну и естественно как это приподнисти...

кстати, а где делал повторную экспертизу?

#16 ПОЗА САЙТОМ   pan

pan

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Реєстрація: 19 Dec 2008
  • 69 повідомлень
  • Авто: TOYOTA Land Cruiser 80
  • Имя:Alexandr
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Відправлено 23 March 2009 - 12:06

кстати, а где делал повторную экспертизу?


На семьи Хохловых...

#17 ПОЗА САЙТОМ   Микрик

Микрик

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Реєстрація: 13 Dec 2007
  • 3544 повідомлень
  • Авто: Маленький Мул
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Відправлено 23 March 2009 - 13:11

мой случай такой. остановили в пол четвертого утра. патруль - бывшая кобра. оба офицеры вежливые.
унюхали. (запах реально был)
но чувствовал я себя прекрасно и полностью адекватно.
сел в машину - второй мол тоже есть запах.
я говорю спорить не буду. предлагаю ехать на экспертизу.
они предупреждают об ответственности. мол права на пол года и машину на штрфа. соглашаюсь.
едем на хохловых.
заходим без очереди.
доктор один и журнал перед ним.
записывает данные искоса поглядывая на меня.
Гаец стоит рядом.
потом фонариком на зрачки туда сюда.
потом встаньте ступни одна за одной. руки вперед пальцы растопырить закрыть глаза дотронуться пальцами до носа.
садитесь - меряем давление.
после всего этого - поворачивается к гайцу - так что вы хотели протокол писать?
тот мол да.
доктор - у меня претензий нет.
гаец - так запах есть!
доктор - запах есть. а претензий нет - человек полностью адекватен.
гаец говорит - ну на нет и суда нет - отдает права.
выходим улыбается и говорит - значит не много пил :)
потом еще постояли потрындели за машину и за жизнь....

когда меня остановили думаю ну все - попался.
но че то как то гордость взыграла решил играть по честному до последнего.
конечно же. боялся полной предрешенности со стороны доктора.
и был действительно удивлен что все прошло по честному и без денег и "звонков".
больше с запахом не езжу - снаряд два раза в одну и туже точку не попадает.

#18 ПОЗА САЙТОМ   Alexios

Alexios

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Реєстрація: 24 Oct 2007
  • 618 повідомлень
  • Авто: Forester, Tucson, L200, МитсПадж-4
  • Имя:Alexios
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Відправлено 23 March 2009 - 13:49

Микрик, у меня давно был похожий случай. Я выпил меньше половины бокала слабого разбавленного коктейля, за руль сел спустя часа два-три. Меня поймали, трубочка показала, что я пьяный. Отвезли к врачу, врач тоже посмотрел, как я дотрагиваюсь до носа и вынес вердикт - пьяный. Права забрали.

Еще случай был пару недель назад - меня также отвезли к врачу. И хотя я в те недели вообще не пил из-за приема лекарств, но было стремно. Тем более помня, как решился вопрос в прошлый раз. На Хохловых врач дал мне две открытые бутылочки (примечание - уже с каплями алкоголя или чистые?), я им туда налил мочи. Бутылочки они не опечатали и на мое требование это сделать они меня удалили из кабинета (примечание - добавят капли алкоголя?). Сказали, что результат будет только через 10 дней (примечание - не забываем про срок апелляции).

На основании этого гаец хотел забрать у меня права и автомобиль. На мой вопрос, что врач так и не определил, что я пьяный, соответственно права и машину я не отдам, гаец контраргументировал тем, что через 10 дней и решиться и если я не пьяный, то мне права вернут. Короче, такая постановка вопроса меня не устраивала. Поэтому я показал телефон дуже поважного командира и гаец чуть ли не с воплями "извините" вернул мне все документы.
Вы спросите, зачем я затевал всю эту возню, если не был пьяным? Потому что у меня до утра еще было куча времени, спать не хотелось и захотелось пройти по-честному всю процедуру.
Так вот, после Хохловых я задумался над тем, что мне срочно надо пройти добровольный тест на алкоголь в каком-либо медицинском учреждении на тот случай, если вдруг через 10 ко мне появяися претензии. Я поехал в медгородок. В приемной мне сказали, что они такой тест не делают. Но поскольку им тоже нечем было заняться в 5 утра, то они решили мне помочь и стали обзванивать всякие медучреждения. Так вот - нигде в Киеве - нигде! - не делают тестов на алкоголь. Ни в наркодиспансерах, ни в платных больницах. В БСП делают тест только тем, кого привезли по скорой с травмой. А даже если сделать по блату или за деньги в какой-либо больнице подобный тест, то его результат не будет принят в суде к рассмотрению.

На основании это я задумался, что можно сделать и сейчас потихоньку УРА готовит проект Постановы КМУ, согласно которому, любое сертифицированное медучреждение получит право проводить официальные тесты (платные или бесплатные). Потому как нельзя допускать того, что врач при ГАИ - тот единственный царь и бог, который в зависимости от количества комплиментов решает - пьян ты или нет.

#19 ПОЗА САЙТОМ   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Реєстрація: 09 Apr 2006
  • 6098 повідомлень
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Відправлено 23 March 2009 - 14:06

Пьян или не пьян может дать только экспертиза крови, на которой нужно настаивать!
Все остальное от лукавого, пробирки, приборы, задувания

#20 ПОЗА САЙТОМ   pan

pan

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Реєстрація: 19 Dec 2008
  • 69 повідомлень
  • Авто: TOYOTA Land Cruiser 80
  • Имя:Alexandr
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Відправлено 23 March 2009 - 14:45

Пьян или не пьян может дать только экспертиза крови, на которой нужно настаивать!
Все остальное от лукавого, пробирки, приборы, задувания


Было бы желание, в кровь тоже можно спирта капнуть))))))




Кількість користувачів, які читають цю тему: 1

0 користувачів, 1 гостей, 0 прихованих користувачів


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN