Чип и Дейл спешат на помощь! - "СС" или Служба Спасения - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Чип и Дейл спешат на помощь!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#1 ВНЕ САЙТА   GOS

GOS

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 29 Sep 2005
  • 5671 сообщений
  • Авто: UAZ 31514
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:К И Е В

Отправлено 16 March 2006 - 18:35

В кратце опишу сегодняшнюю историю.
Вызванивает меня Воин и говорит, что нужно оказать помощь какому то парню на Мицике Спорт. Слетел с дороги за Вышгородом возле ГЭС. Договогились о месте и времени встречи и в составе Хром, Воин и я выехали оказывать помощь. Хозяин Мицыка с товарищем сели ко мне в УАЗ, а Хром с Воином прикрытие. По дороге я так и не понял от куда они знают о нас, т.к. в кафе не были не разу, на поеатухах тоже. Единственно сказали, что являются постоянными пользователями нашего сайта. А какой ник - спрвшиваю. А мы не зарегистрированы, но сегодня обизательно зарегистрируемся. :lol:
Жып мы ихний вытащили, они нас на память сфоткали, поблагодарили и разъехались.
Так вот о чём я. Я хочу напомнить всем, что у нас организация ОБЩЕСТВЕННАЯ, а не благотворительная. Для члена клуба- пожалуйста. В любое место и в любое время выеду. А здесь извените. Я уже не говорю о расходах на бензин и амортизацию лебеды. Вот такая сегодня была история.

#2 ВНЕ САЙТА   dum

dum

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 22 Dec 2005
  • 382 сообщений
  • Авто: G-500, TLC
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Конча

Отправлено 16 March 2006 - 18:54

А чего давайте весь Киев спасать, вот всем радость будет. Наверно всетаки спасение должно быть только членов клуба. Гос прав

#3 ВНЕ САЙТА   podvodnik

podvodnik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 19 May 2005
  • 4143 сообщений
  • Авто: SY KORANDO 2
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Украина

Отправлено 16 March 2006 - 18:56

Могу только поддержать ГОСа.Пару слов о надоевшем!!! :angry: Я уже писал,что малознакомые люди дёргают меня по поводу блокираторов,т р е б у ю т помощи.Посторонние люди которые имеею джип и пару раз посещали наш форум,могут позвонить в 4 утра ВОИНу и требовать помощи,т.к. они слетели с дороги.Слов нет,помогать надо,безотказность ВОИНА и ГОСа в этом вопросе вызывает восхищение! Но ведь все эти мероприятия затратные!(время,топливо и т.д) Надоело! Я так понимаю,что есть члены клуба-вопросов нет!Есть друзья клуба-согласен(но не злоупотреблять). Посетители сайта,ещё далеко не члены клуба,напоминаю,что даже регистрация на сайте не дает членство в клубе.Имейте совесть господа!!!!!!! ;)
  • Iren это нравится

#4 ВНЕ САЙТА   Vazza

Vazza

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Sep 2005
  • 342 сообщений
  • Авто: Шевроле Сильверадо
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 March 2006 - 19:01

Мдя, надо упорядочить связи с общественностью. Альтруизм хорошо...
Олег а они хоть литр выставили на протирку деталей лебедки ?
Я честно скажу что звонок в 4 утра это тоже зачет.. некоторые люди в это время спят..
Давайте не злоупотреблять.. а?

#5 ВНЕ САЙТА   легенда

легенда

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 06 Jan 2006
  • 150 сообщений
  • Авто: Нива
  • Имя:Катя

Отправлено 17 March 2006 - 09:13

бывают же... :wacko:

#6 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 17 March 2006 - 09:27

Вобще все довольно просто. По определению - служба спаса только для членов клуба. Исключения возможны, но это особые ситуации, когда не до сомнений. Забавно то, что все наши сложные действия воспринимались потерпельцами как должное. Ситуация была довольно сложная в техническом плане, их машина действительно попала в ловушку и уверенно могу сказать, что ни один эвакуатор не вынул бы машину из такой засады без повреждений. Наш опыт позволил это сделать очень аккуратно.

#7 ВНЕ САЙТА   Chrome

Chrome

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2005
  • 3149 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 March 2006 - 09:32

Жып мы ихний вытащили...

Просмотр сообщения

так все и было, и кроме этого добавлю пару интересных моментов - пока мы их жип вытягивали, один стоял смотрел, второй бегал вокруг и фоткал нас...
Вообще ситуация интересная - жип скатился под откос и лег боком на забор. Тянуть надо так, чтобы повреждения были минимальные, то есть боком, что естественно намного труднее. Прицепили лебеду - не хватает, подрубили через блок, т.е. лебеда у Госа на 4 тонны, усилие практически 8 тонн - лебеда работает на пределе, тянем жип с откоса и не просто тянем, а боком, колеса упираются! Ору мужику - выверни руль до упора налево - лопочет по мобилке... ору более понятным языком - "хорош п#@деть, выверни руль!" - и ухом не ведет... вообщем кое как вывернул - машина и так тяжелая, еле вылезает, смотрю задние колеса волоком идут, открываю дверь - ручник затянут до конца :lol: Сняли с ручника - выскочила как пробка. Вообчем цирк :)

#8 ВНЕ САЙТА   podvodnik

podvodnik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 19 May 2005
  • 4143 сообщений
  • Авто: SY KORANDO 2
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Украина

Отправлено 17 March 2006 - 09:46

В такой ситуации надо было послать их.....собратся и уехать! :good: И как только ХРОМ выдержал что бы не...... :lol: И вообще чесно говоря простота хуже воровства,особенно в такой ситуации. :P
  • Вавилла это нравится

#9 ВНЕ САЙТА   Chrome

Chrome

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2005
  • 3149 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 March 2006 - 10:13

И как только ХРОМ выдержал что бы не...... :lol:

Просмотр сообщения

мда, приболел я чего-то - надо выздоравливать :lol:

#10 ВНЕ САЙТА   Pashtet

Pashtet

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Oct 2005
  • 533 сообщений
  • Авто: lotus kitcar
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 17 March 2006 - 10:46

что сказать. я за ГОСА. а то уж прям наглеют

#11 ВНЕ САЙТА   Вадик

Вадик

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 22 Mar 2005
  • 256 сообщений
  • Авто: Toyota LC105 4.2ТD*
  • Имя:Вадим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Оболонь

Отправлено 17 March 2006 - 10:57

Простите конечно, но нужно или не ездить на помощь или не чертыхаться потом на форуме, лучше в кафе обсуждать. "Наши дела кричат громче за наши слова". :dont:

Не в обиду. Понятно, что эмоции плещут через край. :wacko:

#12 ВНЕ САЙТА   Vazza

Vazza

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Sep 2005
  • 342 сообщений
  • Авто: Шевроле Сильверадо
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 March 2006 - 11:15

Дело в том что я так понимаю этот пост направлен больше Виртуальным друзьям клуба. Они в кафе не появляются.. а инфу черпают с форума.

#13 Гость_OLGA_*

Гость_OLGA_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 17 March 2006 - 11:20

To: Вадик
Поддерживаю ГОСА. У нас же не благотворительная организация! :o
В том то и дело, что народ (который требует помощи) именно на форуме и узнал о том , что тут помогают решить вопросы... в кафе они не ходят. А народ у нас простой как правда... в плане в 4 утра позвонить незнакомому человеку и требовать "спасите- помогите".
Наш пипл любит когда "шара плиз" - в этом отличительная черта нашей постсоветской культуры. ;)
Помогать- дело благородное! Но ситуации бывают разные... наглеть же нельзя!
:rolleyes:

#14 ВНЕ САЙТА   Chrome

Chrome

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2005
  • 3149 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 March 2006 - 11:33

Простите конечно, но нужно или не ездить на помощь или не чертыхаться потом на форуме, лучше в кафе обсуждать. "Наши дела кричат громче за наши слова".  :dont:

Не в обиду. Понятно, что эмоции плещут через край. :wacko:

Просмотр сообщения


1. Поехали потому, что не знали кто это, пока с Воином ехали, Воин на них все виртуальные ники перемерял. :)
2. Чертыхаемся потому, что я например почувствовал себя как сантехник по вызову, который ковыряет ключом, а хозяин - руки в карманах стоит и наблюдает из интереса. Могли б и проявить инициативу и помочь вытащить свою же машину, мужики как никак, а не дамы. К тому же сторож который был рядом сказал, что их жып не первый, на этом повороте постоянно такая фигня - лечится находящимся рядом АТП с помощью их же крана за небольшую сумму в литрах.
3. Выложить решили потому, чтобы другим на ум не приходило звонить в 4 утра и будить полклуба потому что жип на 2 метра съехал с обочины. Жертв или каких-либо особенных проишествий или везвыходных ситуаций не было, слава богу, когда необходимо срочно оказать помочь человеку - это без вопросов. Я как Гос, в любой момент могу сорваться если это надо.
4. Чтобы следующий раз наши действия были адекватны и остальные члены клуба учились на наших ошибках, а не на своих

#15 ВНЕ САЙТА   легенда

легенда

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 06 Jan 2006
  • 150 сообщений
  • Авто: Нива
  • Имя:Катя

Отправлено 17 March 2006 - 11:43

может бизнессом займестесь?? ;)

#16 ВНЕ САЙТА   Garik

Garik

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 24 Jan 2006
  • 1815 сообщений
  • Авто: нет машины
  • Имя:Георгий
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ окресности

Отправлено 17 March 2006 - 11:52

может бизнессом займестесь??  ;)

Просмотр сообщения

идея может быть и хорошая но мы ОБЩЕСТВЕННАЯ организация а не служба спасения, и лицензии нет , и дробовика на отстрел вертуалок :lol:

#17 ВНЕ САЙТА   podarok

podarok

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Jul 2005
  • 2894 сообщений
  • Авто: Patrol Y61 2.8TD/Samurai 2.0/Ford Kuga 2.0TD/AWD
  • Имя:Andrii
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ-Міжріччя

Отправлено 17 March 2006 - 12:32

Молодці пацани, що допомогли!
А на рахунок клуб, не клуб - цілком реальним є відшкодування затрат на паливо... Це всі зрозуміють!

#18 ВНЕ САЙТА   Alex_CONNECT

Alex_CONNECT

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Sep 2005
  • 3869 сообщений
  • Авто: kyron
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 17 March 2006 - 12:37

Я так понял,, эти чудо виртуальники офроуда так и не появились ни вчера в Гардене ни счас на сайте :angry:

Нехорошо :P

#19 ВНЕ САЙТА   Chrome

Chrome

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2005
  • 3149 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 March 2006 - 12:39

2 podvodnik

идея может быть и хорошая ... лицензии нет , и дробовика на отстрел вертуалок :lol:

Просмотр сообщения


Витя, а ты говоришь " как только ХРОМ выдержал".. хорошо что Гарика не было, обошлось без жертв :lol: :lol: :lol:

#20 ВНЕ САЙТА   Вадик

Вадик

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 22 Mar 2005
  • 256 сообщений
  • Авто: Toyota LC105 4.2ТD*
  • Имя:Вадим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Оболонь

Отправлено 17 March 2006 - 12:41

Исходя из ваших переживаний, согласен с Вами! ^_^




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN