Выбор Чирка - Страница 2 - Jeep - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Выбор Чирка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#21 ВНЕ САЙТА   Electroskat

Electroskat

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 07 Feb 2009
  • 299 сообщений
  • Авто: Ford Scorpio 2.4
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кривой Рог

Отправлено 11 March 2009 - 15:22

У меня был такой же и даже цвет один в один. Вот что бывает с не рамной машиной................А вы говорите "кирпич"...


как говорят .... по глупости можно и х.... сломать  :lol2: ну допустим можно и на кирпич с донорного гранда кой чего поснимать .... электроника меня не пугает и я ее заставлю работать должным образом и небоятся сырости и влаги ... тем более повторюсь что машина берется больше для езды по асфальту\грунтовке ... тоесть предполагаются выезды на природу ... крым и карпаты но без особого экстрима .... насколько я понимаю машина пожготовленная для оффроада не совсем комфортна в городе .... если не прав то поправте ...

#22 ВНЕ САЙТА   podvodnik

podvodnik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 19 May 2005
  • 4143 сообщений
  • Авто: SY KORANDO 2
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Украина

Отправлено 11 March 2009 - 16:36

как говорят .... по глупости можно и х.... сломать  :lol2: ну допустим можно и на кирпич с донорного гранда кой чего поснимать .... электроника меня не пугает и я ее заставлю работать должным образом и небоятся сырости и влаги ... тем более повторюсь что машина берется больше для езды по асфальту\грунтовке ... тоесть предполагаются выезды на природу ... крым и карпаты но без особого экстрима .... насколько я понимаю машина пожготовленная для оффроада не совсем комфортна в городе .... если не прав то поправте ...


Причём здесь по глупости? Обижаешь. Это практически штатная ситуация в грязи,например в скором будущем на Ботанике или Горганах или Кармагедоне. Для асфальта и грунтовки подойдёт даже недопривод, зачем возить с собой раздатку,передний мост и тратить по 16-25 л топлива огромным мотором? Доррогое удовольствие для так называемого "потенциала"...
Подготовленная машина для бездора в городе очень даже комфортна. Едешь не быстро(визирасты по йух), перестраиваешься легко(пропускают от греха по дальше),в пробках не очень задерживаешься(бровки,ямки,грязь,канавки по йух),парковка без проблем(вообще нет препятствий).И за всем этим стоит моральное удовлетворение,съэкономленные нервные клетки и философское настроение,поднятое кстати отдельными дуралеями мельтешащими де-нить внизу.

#23 ВНЕ САЙТА   Electroskat

Electroskat

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 07 Feb 2009
  • 299 сообщений
  • Авто: Ford Scorpio 2.4
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кривой Рог

Отправлено 11 March 2009 - 17:12

Причём здесь по глупости? Обижаешь. Это практически штатная ситуация в грязи,например в скором будущем на Ботанике или Горганах или Кармагедоне. Для асфальта и грунтовки подойдёт даже недопривод, зачем возить с собой раздатку,передний мост и тратить по 16-25 л топлива огромным мотором? Доррогое удовольствие для так называемого "потенциала"...
Подготовленная машина для бездора в городе очень даже комфортна. Едешь не быстро(визирасты по йух), перестраиваешься легко(пропускают от греха по дальше),в пробках не очень задерживаешься(бровки,ямки,грязь,канавки по йух),парковка без проблем(вообще нет препятствий).И за всем этим стоит моральное удовлетворение,съэкономленные нервные клетки и философское настроение,поднятое кстати отдельными дуралеями мельтешащими де-нить внизу.

соори ...нехотел обидеть .... я то небыл на покатушках (надеюсь скоро исправлю ..) тогда чирка вычеркиваю и ищу далее .... спасибо всем за ответы и подсказки !!!

#24 ВНЕ САЙТА   podvodnik

podvodnik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 19 May 2005
  • 4143 сообщений
  • Авто: SY KORANDO 2
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Украина

Отправлено 11 March 2009 - 17:15

Правильное решение :)

#25 ВНЕ САЙТА   Kuzya

Kuzya

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 29 May 2008
  • 265 сообщений
  • Авто: LR Disco 3 V8, TLC 100
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 11 March 2009 - 18:27


не спор, а вопрос: судя по видео, дергают не динамической стропой, а нерастяжимой = очень сильный рывок. при этом переднее правое колесо засевшего уперто в ступеньку и не накатывается на нее в принципе. его похоже совсем не надо было дергать/тянуть вперед. если бы лебедой или динамической стропой - нагрузка на крепления моста не была бы столь резкой и его бы может и не оторвало (понятно, что динамической стропой тонн на 30 и кразом оторвало-бы что-то полюбому).
боюсь в данной ситуации без моста остался бы и любой японец, разве что очень тяжелый бобик а-ля хаммер-1 не получил бы такого рывкового импульса передавшегося на крепления моста. т.е. если бы сидел любой японец и соотношение массы сидящего и вытаскивающего было бы таким как на видео - гаплык практически неминуем?

вот более яркий пример именно вшивости чирка, даже скорее неправильно сделанного лифта, при котором мост оторвало чуть ли не на ровном месте чирок капут

хм.. а как заЭмбэдить ютюбовское видео прямо в текст сообщения как у подводника?

<object width="425" height="344"><param name="movie" value="<A href='http://www.youtube.com/v/ODbMrGH2DHA&hl=en&fs=1"></param><param'>http://www.youtube.com/v/ODbMrGH2DHA&hl=en&fs=1"></param><param</A> name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="<A href="http://www.youtube.com/v/ODbMrGH2DHA&hl=en&fs=1">http://www.youtube.com/v/ODbMrGH2DHA&hl=en&fs=1</A>" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="425" height="344"></embed></object>


#26 ВНЕ САЙТА   podvodnik

podvodnik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 19 May 2005
  • 4143 сообщений
  • Авто: SY KORANDO 2
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Украина

Отправлено 11 March 2009 - 18:39

Ваще верх мракобесия ! Тянуть за лебеду, пусть и на выносном фаркопе. на стропу пожлобились.Кстати в первом ролике мне показалось что дёргали стропой.Может показалось.
А выложить ролик как у меня не получится.Это сделал наш админ Даня ник БУБА просто под моим профилем,я в это время был в клубе и попросил его и с его компа. :) (один разок и в виде исключения) :good:

#27 ВНЕ САЙТА   Kuzya

Kuzya

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 29 May 2008
  • 265 сообщений
  • Авто: LR Disco 3 V8, TLC 100
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 11 March 2009 - 19:04

Ваще верх мракобесия ! Тянуть за лебеду, пусть и на выносном фаркопе. на стропу пожлобились.Кстати в первом ролике мне показалось что дёргали стропой.Может показалось.
А выложить ролик как у меня не получится.Это сделал наш админ Даня ник БУБА просто под моим профилем,я в это время был в клубе и попросил его и с его компа. :) (один разок и в виде исключения) :good:


:):) давно не видел столь уместного использования сего слова :):)
на первом ролике, оно стропа, не трос (толстое), но стропа буксирная, не рывковая (если на паузе посмотреть покадрово, видно что как только стропа натягивается - мгновенно и сильно начинает двигаться кузов машины и рвать мост. динамическая потянула бы позже, сначала растянувшись и набрав в себя кинетической энергии тянущего)

#28 ВНЕ САЙТА   urraco

urraco

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 21 Aug 2007
  • 821 сообщений
  • Авто: VW
  • Имя:Roma
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 11 March 2009 - 23:06

сорри за оффтоп: а кто из пользователей подскажет какие есть преимущества у патрола 4.2 дизель над 80-кой 4.2 дизель?и есть ли они вообще?

#29 ВНЕ САЙТА   Electroskat

Electroskat

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 07 Feb 2009
  • 299 сообщений
  • Авто: Ford Scorpio 2.4
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кривой Рог

Отправлено 12 March 2009 - 00:05

и в дополнение .... патрол 3.2 турбо дизель и 2.8 бензус .... стоит смотреть в ихнюю сторону ? 

#30 ВНЕ САЙТА   MORZE

MORZE

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Sep 2008
  • 2197 сообщений
  • Авто: И снова в поиске))))
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ч Е Р К А С С Ы

Отправлено 12 March 2009 - 01:37

И за всем этим стоит моральное удовлетворение,съэкономленные нервные клетки и философское настроение,поднятое кстати отдельными дуралеями мельтешащими де-нить внизу.


Прям в точку..... :lol: :lol: :lol:

Электроскат у меня и по сей день муки выбора по поводу машины. Но однозначно определился пока только в одном - машины нужно как минимум две. Хороший экспедиционник и заряженный жип для жесткого бездора. Экспедиционника на мой взгляд два - 80-ка и патруль. 1-ая чуток полегче. А вот для бездора - тут уж полет фантазии, сил и средств не ограничен. А там уже куда "американская кривая мечты выведет".....

#31 ВНЕ САЙТА   podvodnik

podvodnik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 19 May 2005
  • 4143 сообщений
  • Авто: SY KORANDO 2
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Украина

Отправлено 12 March 2009 - 08:27

и в дополнение .... патрол 3.2 турбо дизель и 2.8 бензус .... стоит смотреть в ихнюю сторону ? 


Патрули были 3.3 турбо.Это старые модели. С 80-кой сравнивают обычно Y60.Последнии были с 3-мя моторами 2.8,4.2,и бенз 4.5.; Первый(2.8 диз.)слабоват для этой машины со всеми вытекающими отсюда последствиями,для короткой версии ещё боль мень,для длинной-не то пальто.Особенно боится перегрева,в общем немного проблемный. Второй (4.2 диз.) полностью идеален(если поставить тюнинг-комплект в виде турбины, вообще превращается в ураган), ну и третий(4.5 бенз.) очень не скромный по аппетиту. Бензин жрёт как слепая лошадь.Ну и проблемы бензинового двигла для внедорожника соответственно.
Про 80-ки пусть расскажут другие. :doctor:

#32 ВНЕ САЙТА   Vovk

Vovk

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 22 Jan 2009
  • 129 сообщений
  • Авто: Большой Широкий Черный Лимитированный 5,2 1996
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 12 March 2009 - 13:46

А я все-равно буду гнуть свою линию :good:
Причины такие:
1. коллега выбирает машину для тех же целей, что и у меня (90% город плюс лесок-песок-снежок-грязючка: по пороги) И то, и другое - 5 баллов, ПЛЮС (не забывайте, для меня это было очень важным) фарш бизнескласса в середине. Город, трасса - практически легковое поведение и скорости, комфорт и парковка где пожелаешь.
2. Согласен на 1000% с Подводником - для переделки в танк не годится (точнее, проще переделать что-то другое).
3. Расход - слово неуместное, газом для себя решил и забыл.
4. Есть еще один очень важный момент - НРАВИТСЯ. Ну люблю эту машину с первого взгляда. Милей он мне, чем однокласники японские. Тут уж сердцу не прикажешь :heart:
5. Важным для меня до сих пор является наличие запчастей и адекватного специализированного сервиса по очень гуманным ценам.

Так что с колебаниями (см п. 4) покончить очень легко - если это твое, поймешь сразу. Есть желание потрогать и увидеть в действии - падай на хвост на 21-е. Собираемся на покатухи (см. на жЫпфоруме) :baranka:

#33 ВНЕ САЙТА   podvodnik

podvodnik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 19 May 2005
  • 4143 сообщений
  • Авто: SY KORANDO 2
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Украина

Отправлено 12 March 2009 - 13:59

Вовка ну не путай две разные машины,кирпич и гранд. Второй действительно как ты описал,первый тесный,низкий потолок,не очень большой багажник,не удобные задние двери для посадки пассажиров,не достатки кузова и ходовой,ну о чём ты говоришь?! :lol:

#34 ВНЕ САЙТА   Vovk

Vovk

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 22 Jan 2009
  • 129 сообщений
  • Авто: Большой Широкий Черный Лимитированный 5,2 1996
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 12 March 2009 - 14:34

Да не путаю я :) Сам же и писал в начале про 2 абсолютно разные машины.
Я человека на Гранд агитирую, не смотря на название топика. Ведь в принципе, если задуматься, цены на эти машины сейчас очень лояльные и разница с чирком в деньгах не очень большая - а вмашинах-огромная.
И сбор драконовский мы отменили ^_^

#35 ВНЕ САЙТА   Electroskat

Electroskat

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 07 Feb 2009
  • 299 сообщений
  • Авто: Ford Scorpio 2.4
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кривой Рог

Отправлено 12 March 2009 - 16:52

тогда попробую посмотреть на грандов ... 

а может посадить скорпа на раму с мостами ?  :good:

#36 ВНЕ САЙТА   Шпион

Шпион

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 29 Sep 2008
  • 2523 сообщений
  • Авто: МПВ4
  • Имя:Валера
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 12 March 2009 - 16:57

Сбор драконовский пока не отменен.

#37 ВНЕ САЙТА   Vovk

Vovk

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 22 Jan 2009
  • 129 сообщений
  • Авто: Большой Широкий Черный Лимитированный 5,2 1996
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 12 March 2009 - 17:19

Сбор драконовский пока не отменен.


Такие комментарии по "выбору Чирка" - лучше в соответствующую ветку либо сразу на автоуа.

#38 ВНЕ САЙТА   карел

карел

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 02 Jun 2008
  • 201 сообщений
  • Авто: Нива 2121
  • Имя:Валерий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белая Церковь Украина

Отправлено 12 March 2009 - 21:11

Вставляю и свои пять копеек про G - класс. :baranka:
Несколько дней назад вернулся из поездки в Карелию на гелендвагене G-300D, ходовая выдержала российские ухабы и ямы на ура, но после Питера накрылась и приказала долго жить гидромуфта вентилятора. Сняли её и обнаружили шат уже и в помпе. Для уменьшения температуры жидкости демонтировали термостат, пустив охлаждающую жидкость по большому кругу, так как дело было в темноте, то в место тосола несколько раз доливали жидкость стеклоочистителя и удивлялись по дороге о приятном запахе жидкости!!!!
На следующий день от раскрутившейся опоры датчика перед демпферным шкивом каленвала заклинивает этот самый шкив и мы теряем зарядку, помпу и гидроусилитель . При вскрытии оказалось срезало две шпонки, подошли по размеру цилиндрики от швайки (тяжка тормозов у заднего моста у жигулей, применяется как автошило) . Потом без видимых проблем доехали до Киева, выскочили из машины и целовали нашу ридну землю!
Это я к тому пишу что все авторемонты машины производились на дороге в соответственных условиях людьми не имеющими опыта в их ремонтопроведении. Ну обаденно классная машинка, как на асфальте так и вне дороги! (проверили на заснеженных трассах вдоль онежского озера) Кстати средний расход солярки (которая в России на наши в переводе состовляет 3.9 грн)при скорости 80-90 км составил 11.3 литра на сотню. А Вы кирпич, гранд!?

#39 ВНЕ САЙТА   Electroskat

Electroskat

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 07 Feb 2009
  • 299 сообщений
  • Авто: Ford Scorpio 2.4
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кривой Рог

Отправлено 12 March 2009 - 23:21

Вставляю и свои пять копеек про G - класс. :baranka:
А Вы кирпич, гранд!?

так никто про газенваген и не говорил ничего ... ну если найдется добрая душа которая мне компенсирует стоимость G класса до стоимости кирпича или гранда 91 ш то я не буду возражать  :doctor: .... хорошо хамер с кристаллами сваровски не посоветовал никто  :lol2:

#40 ВНЕ САЙТА   Stasevich

Stasevich

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 23 Mar 2007
  • 100 сообщений
  • Авто: Jeep Cherokee 1990 AMC242 AW4 NP242
  • Имя:Станислав
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 13 March 2009 - 00:05

так никто про газенваген и не говорил ничего ... ну если найдется добрая душа которая мне компенсирует стоимость G класса до стоимости кирпича или гранда 91 ш то я не буду возражать  :doctor: .... хорошо хамер с кристаллами сваровски не посоветовал никто  :lol2:

когда в киев приедешь, я тебя на чирке покатаю :)
а Вова на гранде,
а потом решай надо оно тебе или нет.
а если строить - тогда однозначно рамную машину.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN