Выбор Чирка - Jeep - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Выбор Чирка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#1 ВНЕ САЙТА   Electroskat

Electroskat

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 07 Feb 2009
  • 299 сообщений
  • Авто: Ford Scorpio 2.4
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кривой Рог

Отправлено 11 March 2009 - 02:41

посматриваю в сторону чирка 91 г.в ... кто подскажет на что надо обращать внимание и где у них слабые места ? 

#2 ВНЕ САЙТА   ejuk

ejuk

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 31 Oct 2005
  • 1234 сообщений
  • Авто: MB 300 GD "Болотник ;) " W126 "шейх"
  • Имя:Саня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 11 March 2009 - 02:45

Дружище! Не очень машинка для оффроада годится, мож что другое?

ПыСы: Хотя я в свое время никого не слушал, и купил, что больше всего хотел, теперь счастлив... ;) делай выводы

#3 ВНЕ САЙТА   Electroskat

Electroskat

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 07 Feb 2009
  • 299 сообщений
  • Авто: Ford Scorpio 2.4
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кривой Рог

Отправлено 11 March 2009 - 02:50

Дружище! Не очень машинка для оффроада годится, мож что другое?

ПыСы: Хотя я в свое время никого не слушал, и купил, что больше всего хотел, теперь счастлив... ;) делай выводы

да тут какая мысль возникла.....чирка купить сейчас и в последствии оставить для поездок по городу и на природу (гражданскую ))) а когда спадет кризис то купить что то вроде газ-69 или уаз и из него уже постороить что то для оффроада ... знаю что дело непростое но надо же когда то начинать делать своими руками что то  .... 

#4 ВНЕ САЙТА   NiO

NiO

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 11 Oct 2007
  • 1878 сообщений
  • Авто: "Лунтик" , LRD 1, MAN 17.192
  • Имя:ОЛЕГ
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Осокорки

Отправлено 11 March 2009 - 02:53

Поговори с Казбеком, на Амиго очень хорошо машина шла, просто красота. Ренж получил повреждения , а Чероки выжил.
Хотя от пилота очень много зависит. :baranka: :crazy: :crazy: :crazy:

#5 ВНЕ САЙТА   ejuk

ejuk

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 31 Oct 2005
  • 1234 сообщений
  • Авто: MB 300 GD "Болотник ;) " W126 "шейх"
  • Имя:Саня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 11 March 2009 - 02:59

Впринципе, машинка для города очень даже неплохая, комфортная, считаю минусами 2 момента - бензин, и с большим обьемом, отсуцтвие рамы... Поговори с podvodnik, он много подскажет

#6 ВНЕ САЙТА   podvodnik

podvodnik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 19 May 2005
  • 4143 сообщений
  • Авто: SY KORANDO 2
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Украина

Отправлено 11 March 2009 - 08:18

посматриваю в сторону чирка 91 г.в ... кто подскажет на что надо обращать внимание и где у них слабые места ? 


Выбрось эту идею из головы и никогда к ней не возвращайся. Я на своей шкуре прошел точно такие же этапы поисков и сомнений,прошёл их практически,оставил ну очень много денег на эти бредовые идеи и в результате купил японские внедорожники для разных целей.
Эта тема вечная.Что выбрать? Есть годами сложившийся опыт - пусть и дороже,но только японскую машину,G-класс это отдельная тема.

#7 ВНЕ САЙТА   texnik

texnik

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 22 Nov 2008
  • 787 сообщений
  • Авто: Тойота 4х4
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kyiv МАУ

Отправлено 11 March 2009 - 09:00

Недай бог обидеть владельцем Чероки. Я тоже изучал эту машинку, много недостатков.

#8 ВНЕ САЙТА   aristarh

aristarh

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 14 Jun 2006
  • 53 сообщений
  • Авто: BMW-520
  • Имя:Василий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Сталинка

Отправлено 11 March 2009 - 09:10

Выбрось эту идею из головы и никогда к ней не возвращайся. Я на своей шкуре прошел точно такие же этапы поисков и сомнений,прошёл их практически,оставил ну очень много денег на эти бредовые идеи и в результате купил японские внедорожники для разных целей.
Эта тема вечная.Что выбрать? Есть годами сложившийся опыт - пусть и дороже,но только японскую машину,G-класс это отдельная тема.

+ 1. У самого была такая, ели потом сбагрил и это при том, что у меня ещё был приемлемый движок -2,1 турбодизель. Из основных недостатков (в твоём случае): паршивые тормоза- порой их кажется, что вообще нет, приличный расход топлива (если не дизель- которые попадаются у нас только в убитейшем состоянии) всётаки основные объёмчики идут от 4 до 5,9 л. (2,5 карбюратор попадаются редко, да и по расходу они не уступают 4л), а это по городу в реале в р-не 18-20 л, проблеммы с поиском з/ч ( а стоимость их не детская, учитывая что это Крайслер) и ремонтной базы- из тех которые нарыл были постоянно забиты вечно сыпающими чирками и в очередь приходилось записываться за 3 недели вперёд, ну и естественно отсюда и цены на рем. услуги, малое количество разборок, если это кирпич - гремучий, не комфортабельный салон, гранд в этом случае чуток лучше.

#9 ВНЕ САЙТА   Next

Next

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 Feb 2008
  • 928 сообщений
  • Авто: нет
  • Имя:нет
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 11 March 2009 - 09:41

Был 2005г. Автомобиль не для оффроуда.

#10 Гость_Bandukas_*

Гость_Bandukas_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 11 March 2009 - 11:27

Серёга ты всё таки хочешь себе чирка? А с Педжериками не хочешь повозится?

#11 Гость_Bandukas_*

Гость_Bandukas_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 11 March 2009 - 11:28

да тут какая мысль возникла.....чирка купить сейчас и в последствии оставить для поездок по городу и на природу (гражданскую ))) а когда спадет кризис то купить что то вроде газ-69 или уаз и из него уже постороить что то для оффроада ... знаю что дело непростое но надо же когда то начинать делать своими руками что то ....


А не хочешь когда кризис пройдёт - пригнать Форд F-250 или Таёту Тундру?

#12 ВНЕ САЙТА   Vovk

Vovk

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 22 Jan 2009
  • 129 сообщений
  • Авто: Большой Широкий Черный Лимитированный 5,2 1996
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 11 March 2009 - 11:46

И тут появился возмущенный я!!! :crazy: :) :)
Коллеги, у вас как-то кони с людьми в кучу рухнули.
"Чирок" он же "Кирпич" и "Гранд" - две абсолютно разные машины.
Именно поэтому разговоры про все в куче тормоза (барабанные на кирпичах и дисковые на Грандах) и двигатели вперемешку - бессмысленны, как при сравнении трамвая и тепловоза.
Если хочешь разобраться - велкам к моим коллегам по марке www.jeep.org.ua Поделятся мнением реальные обладатель и того и другого. (Для справки - Казбек на Гранде). Так же глянь на мой пост в разделе "Помогите выбрать".
Плюс не соглашусь с вопросом по запчастям - навалом, в наличии, любых, оч. бюджетно. Что-то из разряда японцев дели на два.
Сочувствую другу Подводнику, наступившему на грабли с убитым кирпичем - мечтой автомеханика :lol:
От такого тоже никто не застрахован, поэтому советом поможем.
Удачи в выборе

#13 ВНЕ САЙТА   podvodnik

podvodnik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 19 May 2005
  • 4143 сообщений
  • Авто: SY KORANDO 2
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Украина

Отправлено 11 March 2009 - 12:56

Вовка. :) Чел.спросил за кирпича а не за гранда. Можешь возмущатся как хочешь 8[ Не такой уж и убитый у меня был экземпляр,пока не начал его строить.Заметьтье силовые бампера от БТР,защита оттуда же,лебеда 9000 комап,амы райс-ранеры,33 -и тапки на 12.5,лифт страшное дело, грандовские шрус (после того как несколько раз порвал родные крестовины),усиленные передние ступичные подшипники( после того как обычные превратились в расходный материал) переделанная выхлопная система,да в общем много чего..... Только вот после каждой покатухи в бокс и на 300 - 400 енотов... :cry:
На дороге - монстр,вне дороги - так себе. Сильно не потянешь и не дёрнешь,то кусок лонжерона вырвешь,то кузов перекосит и двери не закрываются. После преодоления водной преграды,электроника начинает тихо "гадить" пока не высохнет. Даже без бездора не машина,а "тришкин кафтан"- не одно так другое. Крестовины отдельная тема.
А в целом автомобиль хороший. :lol: ;)

#14 Гость_Bandukas_*

Гость_Bandukas_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 11 March 2009 - 12:59

Вовка. :) Чел.спросил за кирпича а не за гранда. Можешь возмущатся как хочешь 8[ Не такой уж и убитый у меня был экземпляр,пока не начал его строить.Заметьтье силовые бампера от БТР,защита оттуда же,лебеда 9000 комап,амы райс-ранеры,33 -и тапки на 12.5,лифт страшное дело, грандовские шрус (после того как несколько раз порвал родные крестовины),усиленные передние ступичные подшипники( после того как обычные превратились в расходный материал) переделанная выхлопная система,да в общем много чего..... Только вот после каждой покатухи в бокс и на 300 - 400 енотов... :cry:
На дороге - монстр,вне дороги - так себе. Сильно не потянешь и не дёрнешь,то кусок лонжерона вырвешь,то кузов перекосит и двери не закрываются. После преодоления водной преграды,электроника начинает тихо "гадить" пока не высохнет. Даже без бездора не машина,а "тришкин кафтан"- не одно так другое. Крестовины отдельная тема.
А в целом автомобиль хороший. :lol: ;)


А какой джип посоветуешь?

#15 ВНЕ САЙТА   podvodnik

podvodnik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 19 May 2005
  • 4143 сообщений
  • Авто: SY KORANDO 2
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Украина

Отправлено 11 March 2009 - 13:07

Любой рамный и японский ( многие доступны по цене),можно G-класс но в тюнинге очень дорог и Б/У запчастей практически нет,да и не имеет смысла их ставить.
Если хочется "особого шарма" и есть руки,желание,место и время - УАЗ.
О китайских машинах пока промолчу( есть богатый опыт,уже на страницах форума много раз делился). Но в любом случае нужна рамная машина(нивы отдельная история как и УАЗы).

#16 ВНЕ САЙТА   urraco

urraco

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 21 Aug 2007
  • 821 сообщений
  • Авто: VW
  • Имя:Roma
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 11 March 2009 - 14:14

Любой рамный и японский ( многие доступны по цене),можно G-класс но в тюнинге очень дорог и Б/У запчастей практически нет,да и не имеет смысла их ставить.
Если хочется "особого шарма" и есть руки,желание,место и время - УАЗ.
О китайских машинах пока промолчу( есть богатый опыт,уже на страницах форума много раз делился). Но в любом случае нужна рамная машина(нивы отдельная история как и УАЗы).

я бы добавил идеальный вариант рамный, японский, с атмосферным (без турбины) дизелем и зависимыми подвесками спереди и сзади. Несложный анализ говорит о том что такими качествами располагают лишь 2 машины: ниссан патрол 4.2 дизель и тойота 80-ка также 4.2. вот их и стоит поискать.

#17 Гость_Bandukas_*

Гость_Bandukas_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 11 March 2009 - 14:48

я бы добавил идеальный вариант рамный, японский, с атмосферным (без турбины) дизелем и зависимыми подвесками спереди и сзади. Несложный анализ говорит о том что такими качествами располагают лишь 2 машины: ниссан патрол 4.2 дизель и тойота 80-ка также 4.2. вот их и стоит поискать.


Да неплохие аппараты ))) Так сказать будем искать и хороший аппарат и деньгу ))

#18 ВНЕ САЙТА   podvodnik

podvodnik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 19 May 2005
  • 4143 сообщений
  • Авто: SY KORANDO 2
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Украина

Отправлено 11 March 2009 - 14:51



#19 ВНЕ САЙТА   podvodnik

podvodnik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 19 May 2005
  • 4143 сообщений
  • Авто: SY KORANDO 2
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Украина

Отправлено 11 March 2009 - 14:54

У меня был такой же и даже цвет один в один. Вот что бывает с не рамной машиной................А вы говорите "кирпич"...

#20 ВНЕ САЙТА   Barkas

Barkas

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Dec 2007
  • 2635 сообщений
  • Авто: TLC BJ70
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 11 March 2009 - 15:04

Вот что бывает с не рамной машиной................А вы говорите "кирпич"...


:crazy: :crazy: :crazy: boom:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN