Дедлифту нужна помощь! - Страница 2 - "СС" или Служба Спасения - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Дедлифту нужна помощь!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 83

#21 ВНЕ САЙТА   Antoha

Antoha

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 23 Dec 2004
  • 319 сообщений
  • Авто: Jeep Cherokee 4L
  • Имя:Антон
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 15 March 2006 - 13:02

Первичная инфа грустная :bad: : нашли следы ведущие только в одну сторону - в сторону болота. Глубина там - до 12 метров! Сначала провалился Диверсант, потом провалился GOS. Решено было еще раз осмотреть это место более тщательно.

#22 ВНЕ САЙТА   Olexa

Olexa

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 14 Feb 2005
  • 223 сообщений
  • Авто: Toyota Prado 120, УАЗ 31602
  • Имя:Олексій

Отправлено 15 March 2006 - 13:15

Для перемещения на болоте хороши бы лыжи...

#23 ВНЕ САЙТА   Shopot

Shopot

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 15 Nov 2005
  • 2843 сообщений
  • Авто: BMW M5
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 15 March 2006 - 13:54

Обклеили листовками с фото все остановки и магазины, раздали ребятам, которые распространяют предвыборную ерунду.
Даже ГАИшникам на бориспольском кругу дали листовку и фото.

#24 ВНЕ САЙТА   Alex_CONNECT

Alex_CONNECT

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Sep 2005
  • 3869 сообщений
  • Авто: kyron
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 15 March 2006 - 14:15

Для перемещения на болоте хороши бы лыжи...

Да какие лыжи :wacko: там только, подводная лодка.

#25 ВНЕ САЙТА   Vazza

Vazza

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Sep 2005
  • 342 сообщений
  • Авто: Шевроле Сильверадо
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 March 2006 - 14:23

если я понял правильно это район затопленых песчаных карьеров?

#26 ВНЕ САЙТА   Роман

Роман

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 31 Jan 2005
  • 580 сообщений
  • Авто: кличка
  • Имя:Мой ник :)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 15 March 2006 - 14:26

Вы хоть следы не затоптали???? Хотябы слепок сделайте! Это любой сможет, чуть цемента и палочки-арматурины(любые веточки сойдут)
Проверьте в какой обуви вышел, где купил и сравните рисунок подошвы, а так же размер.

#27 ВНЕ САЙТА   легенда

легенда

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 06 Jan 2006
  • 150 сообщений
  • Авто: Нива
  • Имя:Катя

Отправлено 15 March 2006 - 14:30

если следы нашли можно и собаку подключить.

#28 ВНЕ САЙТА   podvodnik

podvodnik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 19 May 2005
  • 4143 сообщений
  • Авто: SY KORANDO 2
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Украина

Отправлено 15 March 2006 - 14:33

Блин!НЕ заходил на форум,пропустил.Паша можешь на меня расчитывать в любое время суток.Паша ещё раз прости ,ну не знал Я,а мне никто ничего не сказал! :mibile:

#29 ВНЕ САЙТА   Diver

Diver

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Apr 2005
  • 2454 сообщений
  • Авто: TLC 61
  • Имя:Вадим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 15 March 2006 - 14:49

Вы хоть следы не затоптали???? Хотябы слепок сделайте! Это любой сможет, чуть цемента и палочки-арматурины(любые веточки сойдут)
  Проверьте в какой обуви вышел, где купил и сравните рисунок подошвы, а так же размер.

Просмотр сообщения


следы все подтаявшие....реально определить точный размер и рисунок подошвы нереально....и если с ним произошло тоже что и со мной и Госом, то к сожалению необходимо искать в гидрокостюмах с палками....там в темноте если провалится, то к сожалению шансов мало.... :(

#30 ВНЕ САЙТА   podvodnik

podvodnik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 19 May 2005
  • 4143 сообщений
  • Авто: SY KORANDO 2
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Украина

Отправлено 15 March 2006 - 15:15

Почему именно там искали?Что заставило его выйти?Там есть магазин или может есть возможность сократить дорогу домой напрямик?Надо найти автобус.

#31 ВНЕ САЙТА   Alex_CONNECT

Alex_CONNECT

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Sep 2005
  • 3869 сообщений
  • Авто: kyron
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 15 March 2006 - 15:20

Вы хоть следы не затоптали???? Хотябы слепок сделайте! Это любой сможет, чуть цемента и палочки-арматурины(любые веточки сойдут)
Проверьте в какой обуви вышел, где купил и сравните рисунок подошвы, а так же размер.


Эт ты насмотрелся петровки 38.
Мы отрабатывали все следы которые нашли, а там их :o

Народ, давайте не флудить. Я думаю, что это не та тема.
Все по существу.
Собака была, это ответ.

Сектор поиска ОГРОМЕН, дождемся возвращения оставшихся.
И сухих, потому как мокрые все уехали
:cry:

#32 ВНЕ САЙТА   Alex_CONNECT

Alex_CONNECT

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Sep 2005
  • 3869 сообщений
  • Авто: kyron
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 15 March 2006 - 15:23

Подводник: искали предположительно там, по той информации которая была, передана.
Водилу, вроде нашли, внятного никто ничего не сказал.

Опросили, всех кого могли, обклеили все, что могли.

#33 ВНЕ САЙТА   Топор

Топор

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 12 Dec 2005
  • 3507 сообщений
  • Авто: HD
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 15 March 2006 - 15:47

Место гиблое, это местные сказали, а на опыте и GOS и Диверсант убедились но надеятся нужно на лучшее.

#34 ВНЕ САЙТА   Shrek

Shrek

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Jan 2006
  • 112 сообщений
  • Авто: Freelander
  • Имя:Владимир

Отправлено 15 March 2006 - 16:47

Извините, не смог подключится к поискам(работа не позволяет) если нужна какая-то материальная помощь - ну, там нанять кого-то Водолазы, Пожарники, МЧС, Я в доле, можете на меня расчитывыть.
Пожалуйста побольше инфы на фурум высылайте

#35 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 15 March 2006 - 17:52

Спасатели только разъехались из клуба, все ок, кроме результата - но жизнь продолжается и надо надеяться на лучшее. Ребята смеялись вспоминая как Гос полностью провалился под лед вися на руках в воде, продолжал рассказывать свою байку, пока его не вытащили. Слава богу была запасная одежда. Урок полезный - надо возить с собой комплект одежды.

#36 ВНЕ САЙТА   Вадик

Вадик

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 22 Mar 2005
  • 256 сообщений
  • Авто: Toyota LC105 4.2ТD*
  • Имя:Вадим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Оболонь

Отправлено 15 March 2006 - 17:57

Гос полностью провалился под лед вися на руках в воде, продолжал рассказывать свою байку, пока его не вытащили. Слава богу была запасная одежда. Урок полезный - надо возить с собой комплект одежды.

Просмотр сообщения



Если надо продолжить поиск по водяным местам, могу завтра помочь. Одену гидрокостюм и пойду. Тока надо что бы кто-то возил. Т.к. я без машины. :(

#37 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 15 March 2006 - 18:10

Если надо продолжить поиск по водяным местам, могу завтра помочь. Одену гидрокостюм и пойду. Тока надо что бы кто-то возил. Т.к. я без машины. :(

Просмотр сообщения

Там костюм не поможет - нырять надо глубину меряли палкой более 2м - не достали

#38 ВНЕ САЙТА   Vazza

Vazza

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Sep 2005
  • 342 сообщений
  • Авто: Шевроле Сильверадо
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 March 2006 - 18:18

Вадик не надо, потом еще тебя под лед искать. Может пусть занимаются проф. спасатели? а?

#39 ВНЕ САЙТА   DeadLift

DeadLift

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 12 Apr 2005
  • 102 сообщений
  • Авто: УАЗ
  • Имя:DeadLift
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 15 March 2006 - 18:53

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ, КТО ОТКЛИКНУЛСЯ И УЧАСТВОВАЛ ТЕМ ИЛИ ИНЫМ СПОСОБОМ В ОПЕРАЦИИ!!!

Краткие итоги:
На сегодня наиболее вероятными являются две версии:
1. Приятная, но фантастическая. Не подтверждается ничем, кроме оптимизма. Состоит в том, что ОН мог по какой-то причине сесть в левую маршрутку, потом выйти, заблудиться, стало плохо, потерял память, документы, гте-то подобрали, лежит у кого-то в хате.

2. Реальная, но очень плохая. Подтврждается косвенно многими вещами.
Ехал вечером с дачи в автобусе с Вишенок через Бортничи. Вероятно - ездил так тогда, когда не успевал на автобус, идущий по дамбе. До бортничей не доехал. Подтверждается его звонком в 17.00 и словами водителя, что некий мужчина слегка подвыпивший дремал, затем вскочил и стал кричать, что ему срочно нужно выйти. Но это было около 16.00. Непонятка, что он делал между 16.00 и 17.00. Но он упоминал некоего мужика, который якобы на дороге угрожал ему ножом. Можно предположить, что тот задержал его на некоторое время и даже вынудил пойти в противоположную сторону и вообще сойти с дороги. По словам водителя, тот мужчина вышел у лесопилки. Это действительно тот 7-километровый участок, где нет особо ориентиров. Но от того места недалеко до иловых отстойников. Чего он мог туда пойти - загадка. Сегодня мы нашли следы - одиночные и петляющие, которые могли быть оставлены 3-4 дня назад с учетом дождя и снега. Следы идут от шоссе, потом поворачивают на дамбу отстойников и идут обратно, причем похоже, что человек шел неуверенно, пытался срезать, тыкался в камыши и выходил обратно. Зиг уточнил время моего последнего звонка ему - 18.34. К сожалению он за 1,5 часа действительно мог туда дойти таким маршрутом. :(
Затем следы наконец решительно направляются в болото. Видимо ОН заметил ЛЭП или какие-то огнии думал срезать. Там все выглядит настолько безобидным, что в понедельник, когда я ездил со следователем там, то наивно думал затем взять свой УАЗ и проехать по болоту. Но там оказался ил глубиной 4-5 метров (палка 3 метра до дна не достала).

След идет между камышом и обрывается на краю "ручья". На другой берег он не выходит и назад не возвращается. ГОС там провалился по горло, затем я мерял глубину - тоже более 3 м.) Но на вид "ручеек" выглядит так, будто воды в нем по щиколотку...

Вот и все результаты.

ЧЕМ МОЖНО ПОМОЧЬ СЕГОДНЯ?

Всем еще раз спасибо, но наверное в поиске живого моего отца вы сдедали все и большего не сделать. Если я могу расчитывать на вашу помощь далее, то нужно следуюющее:

1. Нужен металлоискатель, способный уловить кусок металла через ил на глубине 4-5 м. (скажу честно - глубину не меряли - ориентируемся на уровень почвы вне дамбы). Зачем? Есть подозрение, что у отча мог быть в сумке (если таковую он не потерял ранее или у него ее не отобрали) литровый металлический термос, который он всегда брал на дачу и привозил обратно. Дома его не обнаружил. Если термос там, то прибор сможет среагировать.

2. Нужен выход на подраздерение, занимающееся извлечением чего-либо из глубокого ила. Обычные водолазы этого не делают. Может спец-подразделение МЧС или где-то при МВД, СБУ и пр. Понятно, что "с улицы" там никого не примут и помогать не кинутся.

Вот в этом сейчас может состоять помощь. Принимаются еще идеи, но это самые перспективные. Судя по следу, чье-то тело там точно можно будет достать. Надеюсь, что это будет не мой отец...

#40 ВНЕ САЙТА   sedoy

sedoy

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 10 Oct 2005
  • 1146 сообщений
  • Авто: Pajero II 2.8 TDI
  • Имя:Павел
  • Город:иевская обл.

Отправлено 15 March 2006 - 19:28

Паша, я думаю не стоит отбрасывать мое предложение насчет надувной лодки и багра. Ни о каких водолазах и гидрокостюмах сейчас не может быть и речи. Может есть смысл попробовать? Всетаки время выиграеш пока решится вопрос с профи, да и мат. затрат не требует. Паралельно можно использовать и металлоискатель.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN