Изменения в ППД - По Городу 110! - Страница 3 - МЫ - дороги, правила и законы - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Изменения в ППД - По Городу 110!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 146

#41 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6097 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 06 March 2009 - 23:20

Мосты это отдельная песня, там должно быть какое-то ограничение, т.к. бывает обледенение в холодную погоду. К тому же узкие полосы, если говорить о Московском и Патона. Какое ограничение - стоит обсуждать. А когда все поедут там 90+20, то количество аварий и пробок вырастет.
Про Броварской - там действие знака 40 могло бы заканчиваться раньше, он висит там, т.к. пьянь по выходным перебегает дорогу такси ловить.
Окружная - соглашусь в целом.

Не по каждой улице в городе можно ехать 70+20, это город, здесь высокая плотность населения.

ехать нужно соответственно дорожной обстановке, +10км/час на узких улицах ничего не даст,, как миниральная вода

А я думаю, что аварийность возрастёт. Ланосы и авео начнут носиться безнаказанно и на светофорах друг другу в зад въезжать.

Пройдет естественный отбор, а запретить гонять нужно таксистам, все таки городской транспорт, расплодилось их и каждый "ШумаХер"
Я лично за постанову, понятно для "Юльки" решение популисткое, но хоть как-то жизнь упростит.
Я например люблю +140 км/час катать по трассе и считаю, что на Одесская трасса спокойно выдержит лимит в 160-180км/час(конечно зависит от загрузки трассы).

#42 ВНЕ САЙТА   Воца

Воца

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 03 Mar 2009
  • 357 сообщений
  • Авто: Машины есть
  • Имя:Володя
  • Пол:Мужчина
  • Город:Планета Земля

Отправлено 07 March 2009 - 00:15

Ребята каждый изнас может нажать на педаль но ето не значит что надо летать. Прежде чем розогнать машину ты должен знать как ее остановить. Опитний водитель скорость выбирает не по знакам, а по состоянию дороги и погодных условиях. Вот продажа водительского удостоверения первая причина ДТП просто незнание ПДД.

#43 ВНЕ САЙТА   MonStar

MonStar

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 01 Jan 2008
  • 37 сообщений
  • Авто: Subaru Forester MY09 2,5 turbo
  • Имя:Bohdan
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kyiv, UA

Отправлено 07 March 2009 - 00:55

Тогда будем ждать и надеяться


Только что Кужель в эфире Нового канала пообещала публикацию изменений к ПДД в течении 10 дней (рабочих, как я понял )

#44 ВНЕ САЙТА   Mishel

Mishel

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 Apr 2007
  • 231 сообщений
  • Авто: Toyota LCr 70
  • Имя:Михаил
  • Пол:Мужчина
  • Город:с.Дмитровка Киевская обл.

Отправлено 07 March 2009 - 01:13

Со многими согласен, с некоторіми категорически нет. То что в первую очередь нужно думать головой - єто главное. 40 это конечно абсурд, но и по некоторым улицам 110 тоже. Где населенній пункт - 60-79, по трасе можно и 110-129, Меня єто радует, а с другой стороні как ездил в основном 80-90, так и буду.
А вот по поводу скорости, увеличение штрафов - все же дало о себе знать. Статистика: каждый день езжу со стороны Житомира, раньше в 8 выехал - от окружной пробка, можеш идти пешком (проспект Победы стоит, скоростной стоит), а как приняли эти штрафы - люди начали мозгами шевелить. Разве вы не заметили что пробок стало меньше?! В основном они в пятницу с Киева, в воскресение на Киев, и то тянучка возможна. И скажите мне что это машин стало меньше! НЕ ПРАВДА - водители начали задумываться над своими действиями. (Ну конечно таксистов ничего не учит). Как начинают летать по крайней правой полосе, тиснуться без поворотника и с криками "ё ...ою ...ать", в жизни не пропущу - людьми надо быть (всех под одну колодку не ровняю, всякие бывают).
Самое главное быть людьми на дороге и думать *(хоть немножко) о своих действиях. Не даром в ПДД написано, что водитель должен соблюдать ПДД и надеяться что остальные участники тоже их соблюдают.

#45 ВНЕ САЙТА   Larik

Larik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Dec 2005
  • 1786 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero II Evolution
  • Имя:Ларик
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 07 March 2009 - 01:18

Статистика: каждый день езжу со стороны Житомира, раньше в 8 выехал - от окружной пробка, можеш идти пешком (проспект Победы стоит, скоростной стоит), а как приняли эти штрафы - люди начали мозгами шевелить. Разве вы не заметили что пробок стало меньше?! В основном они в пятницу с Киева, в воскресение на Киев, и то тянучка возможна. И скажите мне что это машин стало меньше! НЕ ПРАВДА - водители начали задумываться над своими действиями.


Так я так и не понял, что поменялось с штрафами? Может аварий? Так это как в анекдоте, "говорите и вы!" Аварий столько же, а разгаворы о них в СМИ такие же как и о том на сколько щтрафов выписали. А про то сколько реально собрали молчат, потому как никто не платит.

#46 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6097 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 07 March 2009 - 01:30

Со многими согласен, с некоторіми категорически нет. То что в первую очередь нужно думать головой - єто главное. 40 это конечно абсурд, но и по некоторым улицам 110 тоже. Где населенній пункт - 60-79, по трасе можно и 110-129, Меня єто радует, а с другой стороні как ездил в основном 80-90, так и буду.
А вот по поводу скорости, увеличение штрафов - все же дало о себе знать. Статистика: каждый день езжу со стороны Житомира, раньше в 8 выехал - от окружной пробка, можеш идти пешком (проспект Победы стоит, скоростной стоит), а как приняли эти штрафы - люди начали мозгами шевелить. Разве вы не заметили что пробок стало меньше?! В основном они в пятницу с Киева, в воскресение на Киев, и то тянучка возможна. И скажите мне что это машин стало меньше! НЕ ПРАВДА - водители начали задумываться над своими действиями. (Ну конечно таксистов ничего не учит). Как начинают летать по крайней правой полосе, тиснуться без поворотника и с криками "ё ...ою ...ать", в жизни не пропущу - людьми надо быть (всех под одну колодку не ровняю, всякие бывают).
Самое главное быть людьми на дороге и думать *(хоть немножко) о своих действиях. Не даром в ПДД написано, что водитель должен соблюдать ПДД и надеяться что остальные участники тоже их соблюдают.


Штрафы тут не причем, если кризис еще полгодика продлится, останутся одни майбахи, а мы все в метро и на трамвайчик

#47 ВНЕ САЙТА   Mishel

Mishel

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 Apr 2007
  • 231 сообщений
  • Авто: Toyota LCr 70
  • Имя:Михаил
  • Пол:Мужчина
  • Город:с.Дмитровка Киевская обл.

Отправлено 07 March 2009 - 02:00

Так я так и не понял, что поменялось с штрафами? Может аварий? Так это как в анекдоте, "говорите и вы!" Аварий столько же, а разгаворы о них в СМИ такие же как и о том на сколько щтрафов выписали. А про то сколько реально собрали молчат, потому как никто не платит.

Со штрафами?! Я в этот момент подразумевал то время, когда штрафы еще не подняли (прошлый год), визиров еще не было, водители давали 20грн и ехали дальше, им не приходили квитанции по приезду с Одессы на 3 с лишним тысячи гривен (нехилый отдых получился). А после этого они начали задумываться стоит ли это, стоит ли то, а может я лучше проеду спокойно. Изменения есть, по себе вижу, на других смотрю.

#48 ВНЕ САЙТА   romeo

romeo

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Nov 2008
  • 311 сообщений
  • Авто: пузотерка
  • Имя:Roman
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev, Ukraine

Отправлено 07 March 2009 - 10:48

Со штрафами?! Я в этот момент подразумевал то время, когда штрафы еще не подняли (прошлый год), визиров еще не было, водители давали 20грн и ехали дальше, им не приходили квитанции по приезду с Одессы на 3 с лишним тысячи гривен (нехилый отдых получился). А после этого они начали задумываться стоит ли это, стоит ли то, а может я лучше проеду спокойно. Изменения есть, по себе вижу, на других смотрю.

мдя... и будешь ездить по всем знакам 40 которые специально навешали для того чтобы бабло срубить?
я могу сказать больше... из-за долбанных знаков 40 ездить стало реально намного сложнее и тяжелее... а по поводу аварий.. может я ошибаюсь, но как по мне то при таких скоростях тянучек стало намного больше и мелких притирок тоже стало просто на порядок больше

пока ДАЙцы не на вешали знаков 40, чтобы заработать, я пока ехал на работу и с работы видел от силы 1-2 притирки...
теперь я вижу их проезжая по той же дороге порядка 10ка!!!

и вообще-безопасная скорость-скорость потока!

ИМХО на проспекте и скоростном необходимо было левый ряд выставлять ограничение 80! а дальше естественный отбор все сделает - кто ездил с умом тот с умом ездит и на 60 и на 160...

#49 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6097 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 07 March 2009 - 17:46

Отношение небольших ДТП к пробкам тем более к скоростному режиму, не должны иметь. По поводу притирок в наше сране вообще бред.
Ну царапнул я когото, ну или он меня. У обоих машині застрахованы. Нужно 4 часа ждать ментов, чтобы они к этому еще и права отобрали с вытекающими. И к этомуже +пробка
Почему страховая не погасит мне по факту пускай даже с франшизой? Веь наличие повреждения на лицо. Как вариант зацепили сам виноват не подлазь и виноваты оба - разехались.
Законоательно нужно такое правило внести не ждать ментов.

#50 ВНЕ САЙТА   soe

soe

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Sep 2008
  • 1477 сообщений
  • Авто: Toyota FJ Cruiser TT SE
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 07 March 2009 - 17:59

...Ну царапнул я когото, ну или он меня. У обоих машині застрахованы. Нужно 4 часа ждать ментов, чтобы они к этому еще и права отобрали с вытекающими. И к этомуже +пробка...Законоательно нужно такое правило внести не ждать ментов.


так есть такое вроде, что можно самим составить схему ДТП при отсутствии пострадавших людей.
только действует оно через :ass: , как и все остальное...

100% должно быть прописано:
пострадало только железо (не люди) - разбираются страховые. в этом же смысл административного кодекса - наказать рублем, потом будешь больше платить за страховку.
пострадали люди - уголовка, соответствующие ограны и занимаются...

#51 Гость_Albert_*

Гость_Albert_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 07 March 2009 - 21:43

не уверен - сдай права :lol:
повышать надо уровень водительского мастерства
а не ограничение вводить
ориентируясь на наиболее бестолковых и беспомощных участников движения...


Поддерживаю и не я один! А для чайников со стажем менее 2 лет - обязать наклейку ссади "Стаж менее 2 лет" Тогда будет понятнее, кого бояться на дороге, хотя дуракам не наклеешь наклейку "Дурак"... :(

#52 ВНЕ САЙТА   Helmet

Helmet

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 01 Jun 2007
  • 73 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero 2.8Td; BMW R1100RT
  • Имя:Константин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 07 March 2009 - 22:50

Со многими согласен, с некоторіми категорически нет. То что в первую очередь нужно думать головой - єто главное. 40 это конечно абсурд, но и по некоторым улицам 110 тоже. Где населенній пункт - 60-79, по трасе можно и 110-129, Меня єто радует, а с другой стороні как ездил в основном 80-90, так и буду.
А вот по поводу скорости, увеличение штрафов - все же дало о себе знать. Статистика: каждый день езжу со стороны Житомира, раньше в 8 выехал - от окружной пробка, можеш идти пешком (проспект Победы стоит, скоростной стоит), а как приняли эти штрафы - люди начали мозгами шевелить. Разве вы не заметили что пробок стало меньше?! В основном они в пятницу с Киева, в воскресение на Киев, и то тянучка возможна. И скажите мне что это машин стало меньше! НЕ ПРАВДА - водители начали задумываться над своими действиями. (Ну конечно таксистов ничего не учит). Как начинают летать по крайней правой полосе, тиснуться без поворотника и с криками "ё ...ою ...ать", в жизни не пропущу - людьми надо быть (всех под одну колодку не ровняю, всякие бывают).
Самое главное быть людьми на дороге и думать *(хоть немножко) о своих действиях. Не даром в ПДД написано, что водитель должен соблюдать ПДД и надеяться что остальные участники тоже их соблюдают.


Миша, не соглашись с тобой, что пробки исчезли, а машин не стало меньше - машин стало реально меньше - многие поставили технику ( кредиты , увольнения, кризис ...), и я к сожалению один из них. Последний раз выезжал 5 февраля под Раду (до того так конкретно ставил технику где-то в 93-ем) ... Что будет дальше - ХЗ, и я не один такой. Так что пробок стало меньше не из-за тотального соблюдения скоростного режима, а все-таки из-за того, что транспорта действительно стало меньше. Я живу на Троещине и отлично это вижу по заполнению дворов и стоянок после начала "трудового дня"...

#53 ВНЕ САЙТА   Larik

Larik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Dec 2005
  • 1786 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero II Evolution
  • Имя:Ларик
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 08 March 2009 - 02:13

http://rus.4post.com...uto/126861.html

#54 ВНЕ САЙТА   САА

САА

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Jan 2009
  • 198 сообщений
  • Авто: NAVARA
  • Имя:Саша
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 08 March 2009 - 14:19

Да интерессно получается, со стажем до 2х лет, это теперь новые радары бедут делать которые еще и стаж сразу показывать будут :lol: , ну а в городе всетаки надо было 60км/ч оставлять, а где можно больше то повесить 80, как на харьковском, летом 80, а на зиму оставляют по правилам 60 ну +20.
Все таки город есть город, а трасса есть трасса там можно и 130 и 140, а по одесскому автобану с их 90 народ действительно привозит шрафав на фиг знает скока, фотографы по кустам сидят а ограниченний там мама негорюй

#55 ВНЕ САЙТА   Пауль

Пауль

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 Nov 2008
  • 103 сообщений
  • Авто: Outbeck
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 March 2009 - 12:47

http://rus.4post.com...uto/126861.html



Я это и по телеку слышал , а где это есть в официозе и с какого числа?

Что то не вериться , что что-то в мозгах произошло ;)

#56 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 09 March 2009 - 13:53

В пятницу Сергей Коломиец заявил, что если вступит в действие постановление об изменениях к правилам, то он подаст в отставку, посмотрим что заявит Ю.В.

#57 ВНЕ САЙТА   Mikenat

Mikenat

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 21 Jan 2009
  • 53 сообщений
  • Авто: ГАЗ-2217 "Баргузин",Иж-21251"Комби"
  • Имя:Михаил
  • Город:Львов

Отправлено 09 March 2009 - 14:07

В пятницу Сергей Коломиец заявил, что если вступит в действие постановление об изменениях к правилам, то он подаст в отставку, посмотрим что заявит Ю.В.

1. Невелика потеря.

2. Его с этой посады экскаватором не выкорчуешь, президент уже пытался....


3. Чистой воды пиар.

#58 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 09 March 2009 - 14:43

Только что общался с Будником Сергеем Ивановичем, зам нач Департамента Гаи. Это проект постановления к ним тоже попал несогласованным как и к нам в УРА. По сути Кужель и ГАИ и УРА поставила перед фактом на Кабмине и наши поправки к постановлению небыли учтены. Это несогласованное постановление появилось прямо на заседании Кабмина и внесла его в сыром виде Кужель. Предложение Будника более гуманное - скорость в городе 60, как психологический фактор для чайников, а лимит для штрафов Гаи поднять до 30 км, после этого порога наступает ответственность. Скорее всего мы завтра будем на совещании в Деп. ГАИ для окончательного согласования этих позиций в постанове, также обсудим вопрос по "стуканчикам" чтобы устранить лишение прав водителей за незначительные мелкие ДТП, вопросы по Визирам в руках и т.д.

#59 ВНЕ САЙТА   romeo

romeo

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Nov 2008
  • 311 сообщений
  • Авто: пузотерка
  • Имя:Roman
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev, Ukraine

Отправлено 09 March 2009 - 16:10

Только что общался с Будником Сергеем Ивановичем, зам нач Департамента Гаи. Это проект постановления к ним тоже попал несогласованным как и к нам в УРА. По сути Кужель и ГАИ и УРА поставила перед фактом на Кабмине и наши поправки к постановлению небыли учтены. Это несогласованное постановление появилось прямо на заседании Кабмина и внесла его в сыром виде Кужель. Предложение Будника более гуманное - скорость в городе 60, как психологический фактор для чайников, а лимит для штрафов Гаи поднять до 30 км, после этого порога наступает ответственность. Скорее всего мы завтра будем на совещании в Деп. ГАИ для окончательного согласования этих позиций в постанове, также обсудим вопрос по "стуканчикам" чтобы устранить лишение прав водителей за незначительные мелкие ДТП, вопросы по Визирам в руках и т.д.


60 по городу маловато ИМХО
а касательно увеличение скорости на трассах? не забудь-те о них тоже
и предлагаю знаки 40 запретить и все что ниже как анти-водительские, кроме одного исключения - школы и детские садики - там хоть 20 вешайте!

ЗЫ маленький оффтоп
честно говоря когда отдыхал на крите был приятно поражен информативностью знаков и указателей! никогда не где не сбился пока там катался и не только на автобане и основных дорогах, но даже и на проселочных.
знаков ниже 50 почти нет, единственное исключение -в Малии (курортный городок) - там скорость по нас.пункту 50, а на отдельных улочках 30. Что поразило -- если висит знак 50 то все едут 50! я был в шоке :wacko: как всегда сразу можно было узнать наших... летели как хотели и по трассе и по улочкам в городе... правда их за это жестоко и наказывали... штраф за превышение скорости особенно в нас.пункте - от 1000евро! машину на эвакуатор и менты привозят в отель... все такие товарищи больше не возьмут машину на прокат в течении ближайших 2хлет и не смогут на территорию греции въехать на своей машине тоже в течении 2х лет...

мелочь, а приятно... что все соблюдают все правила
правда у них дороги между селами по качеству в 10ки раз лучше чем у нас трасса на Борисполь -- потому что по немецким технологиям строят...

#60 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6097 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 09 March 2009 - 16:48

70 по городу нормально имхо
На московском проспекте, победы, окружная .... в самый раз.
А по малым улицам всеравно не разгонишься, да и с приборами там стоять не будут.

правда у них дороги между селами по качеству в 10ки раз лучше чем у нас трасса на Борисполь -- потому что по немецким технологиям строят

ну вот только не надо утрировать. Бориспольская дорога на уровне, поверь на слово. По Бориспольке свободно +250км/час ехать можно.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN