Изменения в ППД - По Городу 110! - МЫ - дороги, правила и законы - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Изменения в ППД - По Городу 110!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 146

#1 ВНЕ САЙТА   Симона

Симона

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 Mar 2008
  • 187 сообщений
  • Авто: Peugeot 307 SW и Нивка :)
  • Имя:Светлана
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев, центр

Отправлено 05 March 2009 - 23:17

По городу 70
6 полос - 80
отбойник 90
(и не забываем про привышение до 20 км/часбнз наказания!

#2 ВНЕ САЙТА   Bolivar

Bolivar

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 04 Sep 2006
  • 719 сообщений
  • Авто: UAZ-469, VW T4 2.5 TDI
  • Имя:Alexandr
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 06 March 2009 - 00:18

Да да тоже по новостям слышал. А вот в некоторых странах Европы/городах ограничение по городу 40 км/ч

#3 ВНЕ САЙТА   sigma

sigma

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Dec 2006
  • 750 сообщений
  • Авто: УАЗ 3151Д, KIA Sportage
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 06 March 2009 - 06:53

По городу 70
6 полос - 80
отбойник 90
(и не забываем про привышение до 20 км/часбнз наказания!



А можно ссылочку на нормативку?

#4 ВНЕ САЙТА   Action

Action

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 21 Apr 2008
  • 267 сообщений
  • Авто: SY Actyon 2.3i, GW Hover 2.4i
  • Имя:Леха
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ, Харьковский

Отправлено 06 March 2009 - 08:21

Такое нашел :

Уряд заборонив проводити додаткові техогляди автомобілів та зняв необ'єктивні швидкісні обмеження на автодорогах   



05.03.2009 | 17:45 | Управління у зв'язках із засобами масової інформації Секретаріату Кабінету Міністрів України версія для друку  


Уряд вніс зміни до Правил дорожнього руху. Відповідну постанову Кабінету Міністрів прийнято сьогодні на засіданні Уряду. 

Зокрема, постановою забороняється проведення контролю технічного стану транспортних засобів між періодичними технічними оглядами. Також внесені певні зміни щодо встановлення швидкісного обмеження. 

Прем’єр-міністр України Юлія Тимошенко зауважила, що на сьогодні на швидкісних дорогах існують необ’єктивні обмеження швидкості: «Дивна ситуація: швидкісна дорога, обмеження 80-90, а насправді в нормальних країнах там можна рухатися зі швидкістю 120-130 кілометрів на годину».

Так, змінами до ПДР передбачено, що у населених пунктах рух транспортних засобів дозволяється зі швидкістю 70 км/год., у населених пунктах на дорогах, що мають шість і більше смуг в обох напрямках – 80 км/год., у населених пунктах на дорогах, що мають шість і більше смуг в обох напрямках руху та встановлений бетонний або інший відбійник – 90 км/год.

Транспортним засобам (крім автобусів, мікроавтобусів, вантажних автомобілів та авто, яким керують водії зі стажем до 2 років) на автомагістралях дозволяється рух зі швидкістю 130 км/год., на інших дорогах поза межами населених пунктів – 110 км/год., на дорогах, що проходять через населені пункти, позначені знаком 5.47 – 90 км/год.

Юлія Тимошенко також зауважила, що додаткові обмеження швидкості руху можуть бути встановлені виключно при проведенні дорожніх робіт. «Якщо на дорозі немає ремонтних робіт прописати пряму заборону встановлювати знак «40», - наголосила Глава Уряду та додала, що якщо ремонтні роботи проводяться, то вводити обмеження лише на певній ділянці цієї дороги

#5 ВНЕ САЙТА   skydiver

skydiver

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 09 Feb 2009
  • 7 сообщений
  • Авто: Lacetti Wagon 1.8
  • Имя:Александр
  • Город:Киев

Отправлено 06 March 2009 - 09:13

Не уверен, что такие ограничения для города - это хорошо. Сейчас на дорогах ездить комфортнее, летунов мало и дтп гораздо меньше. Не хотелось бы, чтобы был бардак с как год назад.
Это с подачи УРА такое решение или у Юли президентская гонка началась?

#6 ВНЕ САЙТА   podvodnik

podvodnik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 19 May 2005
  • 4143 сообщений
  • Авто: SY KORANDO 2
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Украина

Отправлено 06 March 2009 - 09:27

Не уверен, что такие ограничения для города - это хорошо. Сейчас на дорогах ездить комфортнее, летунов мало и дтп гораздо меньше. Не хотелось бы, чтобы был бардак с как год назад.
Это с подачи УРА такое решение или у Юли президентская гонка началась?


Вовсе не с подачи УРА. Мне кажется это было одно из требований дальнобойщиков,а про ТО на дорогах и про знаки 40 наше.

#7 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 06 March 2009 - 09:29

Вчера было принято такое постановление, которое было разработано частично по нашим требованиям. Даже вчера еще нами дорабатывались некоторые моменты которые были внесены наспех и конечно без нас. Однако в целом, туда вошли многие наши предложения как ранние, так и предложения с ветки - Обсуждение вопросов по ПДД, МРЭО, ТО и пр. Само постановление еще не вошло в силу и это будет немного позже. Если помните мы в требованиях поднимали вопрос, например о запрете техосмотров на дорогах, запрете знаков 40 и т.д. Позже вывесим этот документ.

#8 ВНЕ САЙТА   skydiver

skydiver

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 09 Feb 2009
  • 7 сообщений
  • Авто: Lacetti Wagon 1.8
  • Имя:Александр
  • Город:Киев

Отправлено 06 March 2009 - 09:35

Понятно.
Спросил, т.к. Воин только вчера писал:

Вчера-сегодня УРА работат над некоторыми пунктами ПДД, в частности знаки 40, двоййные осевые, лимиты скоростей в городе и на трассе и т.д. Очень полезные моменты на мой взгляд, также будем обсуждать визиры. На этой неделе это Постанову надо подать на подпись в Кабмин Ю. Т. Сегодня Макс и Вовк встречаются с Кужель для согласования этих документов.



#9 ВНЕ САЙТА   Zhuk

Zhuk

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 02 Sep 2008
  • 85 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero IV 3.8
  • Имя:Дима
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 March 2009 - 09:40

Я не совсем понял, это проект или уже принятые поправки?

#10 ВНЕ САЙТА   Dikiy

Dikiy

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 10 Nov 2005
  • 1811 сообщений
  • Авто: DISCOVERY 1
  • Имя:Лёня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Brovary, Ukraine

Отправлено 06 March 2009 - 09:41

Не уверен, что такие ограничения для города - это хорошо

А что тут плохого? По Московскому мосту 40- это хорошо? По Набережной, Броварскому, Окружной и т.д. 60- хорошо? По Одесской трассе (типа автобан) 90, местами 70 и 50- хорошо?

#11 ВНЕ САЙТА   vikariy

vikariy

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 19 Apr 2007
  • 474 сообщений
  • Авто: Land Rover Discovery 4
  • Имя:Влад
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 06 March 2009 - 09:57

Не уверен, что такие ограничения для города - это хорошо. Сейчас на дорогах ездить комфортнее, летунов мало и дтп гораздо меньше. Не хотелось бы, чтобы был бардак с как год назад.
Это с подачи УРА такое решение или у Юли президентская гонка началась?


не уверен - сдай права :lol:
повышать надо уровень водительского мастерства
а не ограничение вводить
ориентируясь на наиболее бестолковых и беспомощных участников движения...

#12 ВНЕ САЙТА   костик

костик

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 01 Feb 2008
  • 248 сообщений
  • Авто: LR Discovery Sport
  • Имя:Константин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 06 March 2009 - 10:01

Это очень и очень хорошо. И не надо ставить в пример Европу. Там все по другому, другая ширина полос, другое кол-во машин, куча велосипедистов и мопедиков на дорогах и т.д.

#13 ВНЕ САЙТА   skydiver

skydiver

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 09 Feb 2009
  • 7 сообщений
  • Авто: Lacetti Wagon 1.8
  • Имя:Александр
  • Город:Киев

Отправлено 06 March 2009 - 10:16

А что тут плохого? По Московскому мосту 40- это хорошо? По Набережной, Броварскому, Окружной и т.д. 60- хорошо? По Одесской трассе (типа автобан) 90, местами 70 и 50- хорошо?


Мосты это отдельная песня, там должно быть какое-то ограничение, т.к. бывает обледенение в холодную погоду. К тому же узкие полосы, если говорить о Московском и Патона. Какое ограничение - стоит обсуждать. А когда все поедут там 90+20, то количество аварий и пробок вырастет.
Про Броварской - там действие знака 40 могло бы заканчиваться раньше, он висит там, т.к. пьянь по выходным перебегает дорогу такси ловить.
Окружная - соглашусь в целом.

Не по каждой улице в городе можно ехать 70+20, это город, здесь высокая плотность населения.
Например 2 улицы возле моего дома. Бульвар Перова - хлипкий заборчик между встречными полосами все станут называть отбойником и ломанутся 110+20 - я снова буду наблюдать трупы или искалеченные тела со своего балкона. ул. Стальского - висит знак 40 и он должен там быть. Т.к. в любой момент на проезжую часть может выскочить ребенок за мячом или выкатиться туда на веле.
Пишу везде +20 км/ч, т.к. именно так у нас начнут ездить.

Так что, считаю решение в части скоростных режимов в городе непродуманным и популистским. Может наверху после 5 февраля слегка пересрали, и готовы теперь и лоб себе расшибить.
Про межгород я ничего не писал, 90 км/ч - действительно маловато будет.

#14 ВНЕ САЙТА   skydiver

skydiver

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 09 Feb 2009
  • 7 сообщений
  • Авто: Lacetti Wagon 1.8
  • Имя:Александр
  • Город:Киев

Отправлено 06 March 2009 - 10:23

не уверен - сдай права :lol:
повышать надо уровень водительского мастерства
а не ограничение вводить
ориентируясь на наиболее бестолковых и беспомощных участников движения...

Будем обсуждать мой уровень водительского мастерства или новые изменения к ПДД?
Если вам интересно обсудить мои личные качества - обсудите их лично со мной.
Мое мнение основано на том, что сейчас на дорогах стало спокойнее и меньше дтп, чем ранее. На свои навыки вождения я не ориентировался.

#15 ВНЕ САЙТА   Dikiy

Dikiy

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 10 Nov 2005
  • 1811 сообщений
  • Авто: DISCOVERY 1
  • Имя:Лёня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Brovary, Ukraine

Отправлено 06 March 2009 - 10:35

.... ломанутся 110+20 ...


Вот из-за таких как ты и начинаются все проблемы. Зачем передёргивать цифрами?
Сейчас этот чел пойдёт на Авто.юа и будет орать на весь форум что джиперы козлы, носятся по городу 130+20 на своих роскошных "РолсМайбахахИкс-5", давят прохожих, сбивают заборы и т.д. и им это нравится.

Чтобы ограничить скорость на каком либо участке, в большинстве случаев, может быть достаточно установить знак "Рекомендованная скорость" и плакат с разъяснениями, вместо какого-нибудь бигборда или мигающего и жутко отвлекающего телика, почему такая рекомендация или ограничение на этом участке. И не забыть повесить знак "Конец ограничения". Опытный водитель задумается, а поц думать не будет, на то он и поц.

Тут ведь пора культуру вождения повышать, обучать в автошколах, милиция должна помогать и разъяснительную работу вести, а не бабки рубить.
Вот, например, на Гидропарке висит 40. Ты нарушил, ехал 62. Патруль тормознул тебя, припарковал в положенном месте, и пол-часа тебе лекцию читал о том, что важно соблюдать ПДД, если висит знак 40- то это не с проста, аварийный или очень сложный участок. То-да-сё, в след.раз будьте внимательнее и т.д. в том же духе. Что бы он тебе так мозги вые...л, что тебе впринципе проще было бы штраф заплатить, чем слушать такие унизительные лекции. Ан нет, слушаешь до конца и обтекаешь. Потом тебе возвращают документы, и "Счастливой дороги!" А?

#16 ВНЕ САЙТА   DNK

DNK

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Sep 2007
  • 2331 сообщений
  • Авто: Discovery 1 "тепловоз", Dodge Ram
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 06 March 2009 - 11:44

А я думаю, что аварийность возрастёт. Ланосы и авео начнут носиться безнаказанно и на светофорах друг другу в зад въезжать.

#17 ВНЕ САЙТА   DXD

DXD

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 18 Oct 2008
  • 95 сообщений
  • Авто: Pajero IV 3.2DID
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 06 March 2009 - 12:02

Но ведь разруха не в клозетах, а в головах. Я и по дороге Киев Одесса больше 110-120 тольк на обгонах и то не больше 140! И мне ограничение там даже в 200 не мешает и не изменит моего стиля езды.

#18 ВНЕ САЙТА   OREL

OREL

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 15 Nov 2007
  • 438 сообщений
  • Авто: TLC-90PRADO
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 March 2009 - 12:19

Прикольно читать тех кто кричит что аварий будет больше. Читаю и ржу. А что, до этого у нас все правильные ездили 60 80 и 90??? да у нас так все и ездили как сейчас разрешено. Только до этого менты нас доили а теперь будут свистки сосать уроды. На Бажана все ездят 100 кроме часов пик. и что? аварий миниму. А вот в часы пик - валом притирок. Так что пессимисты идите в сад. Это все равно что я раньше дышал и меня за это штрафовали а теперь вышло постановление что я могу дышать. Вот и все и не надо передергивать. Если дорога фиговая я и 30 буду ехать даже если на ней 130 можно.
В общем еще раз повторюсь - хоре трындеть. Постанова целиком правильная и давно созрела.

#19 ВНЕ САЙТА   werwolf

werwolf

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Nov 2006
  • 3490 сообщений
  • Авто: L200 (зовется ЁЛКОЙ) + "домик".
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев.

Отправлено 06 March 2009 - 12:30

2 skydiver.

Ну не все как ты сразу к знаку прибавляют 20 и идут на "границе допустимого". Многие едут спокойнее, а те, кто идет на много быстрее - так им и знаки не нужны, они их попросту не видят.

И я абсолютно согласен с Dikiy-м. Как говориться "не прибавить не отнять".



И очень рад, что подняли наконец-то вопрос по знакам 40. Их за пол года столько натыкали, что наверно за все годы незалежности меньше было установлено. Причем 95% абсолютно бездумно.

Два маленьких примера:

1. Есть ул. Салютная (около юношеской Динамовской школы) она переходит в ул. Бауманскую. Там ширена дороги в 1 машину и крутой поворот, и заборчики металлические с обоих сторон. Так вот там повесили знак 40! Там с такой скоростью наверно только Себастьян Лёб пройти этот поворот может, а остальные спокойно ползут 20. И аварий там никогда не было.

2. Есть ул. Стеценка (около метро Сирецкая), которая переходит в ул. Щусева. До того как расширили проезд под Ж/Д мостом там 3 полосы с каждой стороны сходились в одну + троллейбусные остановки + светофор (часто не работающий) + толпы бегающих пешеходов. Знаков раньше не было! Сейчас там: 3 полосы в каждую сторону, ОТБОЙНИК высокий, с забором по середине, подземный переход. И ВИСИТ ЗНАК 40! Я один раз проехал там со скоростью 40, так меня троллейбус обогнал.



p.s. Дим, на счет "Ланосы и авео начнут носиться безнаказанно и на светофорах друг другу в зад въезжать." - так это, как не прискорбно сознавать, будет очередным вариантом "естественного отбора", и это не хорошо и не плохо - есть то, что есть.


Это все было мое ИМХО.

#20 ВНЕ САЙТА   skydiver

skydiver

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 09 Feb 2009
  • 7 сообщений
  • Авто: Lacetti Wagon 1.8
  • Имя:Александр
  • Город:Киев

Отправлено 06 March 2009 - 12:39

Вот из-за таких как ты и начинаются все проблемы. Зачем передёргивать цифрами?
Сейчас этот чел пойдёт на Авто.юа и будет орать на весь форум что джиперы козлы, носятся по городу 130+20 на своих роскошных "РолсМайбахахИкс-5", давят прохожих, сбивают заборы и т.д. и им это нравится.


Блин, парни, вы меня крепко удивляете.
Я написал 3 поста в форуме, а у вас уже и проблемы начинаются и прорицательские способности проявились - лучше меня знаете мои навыки вождения, куда я пойду, что и о ком буду орать.
Я зарегистрировался на оффроад потому, что увидел четкую подготовку и проведение акции 5 февраля, в том виде и с теми требованиями, которые я разделяю. Был пешеходом
Если вы ждете от меня подставы и восклицания "джиперы козлы", то я пожалуй, воздержусь от создания постов в этом форуме. Мой жизненный опыт говорит, что распределение козлов в социуме не зависит литража, клиренса, увлечений, половой ориентации и пр.
Надеюсь больше оффтопа не будет, мне интересно обсуждение по сути.

Об остальном, написаном вами - я за, если гаи будет заниматься безопасностью движения, а не выбиванием бабла. Но ведь так сейчас не будет. А в городе новый скоростной режим добавит аварийности. Причем аварийности тяжелой - с увечьями и трупами. Считаю, что такое постановление стоило принимать в комплексе с какими-то еще мерами по обеспечению безопасности движения.
Возможно я ошибаюсь, везде навешают камер и народ станет бояться неотвратимости наказания. Время покажет.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN