Фотофиксация нарушений ВИЗИРем - как с этим жить - Страница 3 - Наша безопасность - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Фотофиксация нарушений ВИЗИРем - как с этим жить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 459

#41 ВНЕ САЙТА   Kuzya

Kuzya

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 29 May 2008
  • 265 сообщений
  • Авто: LR Disco 3 V8, TLC 100
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 10 February 2009 - 19:15

Не факт про фотошоп, на реальные номера ставится другой автомобиль.......


в том и прикол, что оба автомобиля находятся в эксплуатации знакомых людей и номерами никто не менялся, даже по-приколу их в шутку никто не мог поменять. мне не понятно кто и зачем это делал бы, т.е. пишу не о конкретных мотивах. месседж для всех - они (гайцы) там к теме относятся достаточно серьезно, даже пытаются что-то мутить, поэтому стоит поддавать сомнению достоверность их доказательств. и скорость реально у всех 83 кмч. маме моей присылали, еще 2-3 месяца назад, 83 кмч...

ИМХО это будет торба, со всеми нашими знаками 40 и 60 по трассам международного значения. а по городу - мне лично нравится, люди стали ездить 80, все спокойно, мало летчиков (зачастую дураков), а скорость передвижения из А в Б не уменьшилась, кажется даже наоборот. вроде даже меньше дтп и притирок...

#42 ВНЕ САЙТА   Odissey

Odissey

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 08 Jun 2006
  • 6390 сообщений
  • Авто: TLC40
  • Имя:.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 10 February 2009 - 20:03

>>> а скорость передвижения из А в Б не уменьшилась, кажется даже наоборот. вроде даже меньше дтп и притирок...

А ты давно ездил по трассе километров этак на 600-800?

Средняя скорость упала значительно по нескольким причинам: психологическо-жлобская и техническая.

Поясню: первая - идет коммерческий бус груженный по самое дальше некуда, чешет 110-120 км/ч на пределе своих возможностей, доганяет Москвич-412, который со скоростью на 10 км/ч ниже дозводенной (на всякий случай!), т.е. 80 км/ч и прижавшись к осевой (береженного бог бережет!) идет не обращая внимание на целую полосу справа. Но обгон справа, ИМХО, вещь глупая и опасная. Бус тормозит, теперь для разгона ему надо окно в 500 метров, за этим бусом пристраевается фура, за ней еще кто-нибудь, образуется паровозик. А окно для обгона небольшое, а за окно опять сплошная. И вот там, слева на встречной обочине стоит кто-то типа шестерки. Вся колона цепенеет, Москвич для верности сбрасывает еще 20 км/ч. Пройдя в таком строю стоящую на обочине шестерку, в которой за зеркальными стеклами ничего не видно, бусик не выдерживает включает передачу пониже и начинает обгон. Ему в зад дышит какой-то таксист, тут и фура не выдерживает, включает левый поворотник, облако несгоревшей соляры... Но тут загараются стопы у буса - встречка. Все в нервном поту втискиваются друг за другом. Москвич продолжает жаться к осевой. Все повторяется сначала. И так каждый километр пути.

И вторая причина: техническая - сама дорожная структура - разметка, полосы для разгона и обгона, для поворотов налево и т.д. соответствуют в большинстве случаев дорожной обстановке 70-х годов.

А от сюда практическая невозможность поддерживать нормальный темп движения и не нарушая при этом каждые десять минут.

Ну и в тему: на трассе Знаменка-Черкассы между селом Лесное и Ивангородом по знак 70 после правого поворота, в лесу регулярно дежурит фоторадар. Дорога ровная, обгон разрешен.

#43 ВНЕ САЙТА   Barkas

Barkas

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Dec 2007
  • 2635 сообщений
  • Авто: TLC BJ70
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 10 February 2009 - 21:15

Так как штрафы довольно таки большие, доказывать свою правоту в суде довольно геморно, я думаю проще прилепить какую-нибудь бумажку на на одну две цифры номера......

#44 ВНЕ САЙТА   MGBN

MGBN

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 22 Jul 2008
  • 590 сообщений
  • Авто: ATV
  • Имя:Роман
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 10 February 2009 - 22:19

вот я тоже думаю, тут хитрость нужна. что-то слышал о защитных экранах, еще что-то. давайте пообсуждаем. вот например какая-то поделка http://www.autozvuk....fo.php?id=7484#? еще вчерась видел Навару на позняках, передний номер чел закрепил за трубой, цифры видно наполовину, то есть нечитабельно. но конечно это до первого гайца, но поездить немного можно.

на серьезно переделаных машинах можно номер куда-нить на крышу/багажник прилепить немного замаскировав.


кстати сегодня получил письмо счастья, пр.Бажана, 3 Января, скорость 88км/час, фотка сзади, патруль ехал тоже со скоростья 57 км/час. 306грн.

#45 ВНЕ САЙТА   Barkas

Barkas

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Dec 2007
  • 2635 сообщений
  • Авто: TLC BJ70
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 10 February 2009 - 22:32

... бумажку можно такую


#46 ВНЕ САЙТА   Sем

Sем

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 Jan 2009
  • 542 сообщений
  • Авто: 4х4 + недопривод
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Киев

Отправлено 10 February 2009 - 22:43

вот я тоже думаю, тут хитрость нужна. что-то слышал о защитных экранах, еще что-то. давайте пообсуждаем. вот например какая-то поделка http://www.autozvuk....fo.php?id=7484#?


Рамка эта хороша, но здается мне что фотки эти сделаны вечером в свете прожектора или фанаря а нас интересует день, ведь вечером они ничего не сфоткают из-за ближнего света фар он все засветит!

#47 ВНЕ САЙТА   MGBN

MGBN

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 22 Jul 2008
  • 590 сообщений
  • Авто: ATV
  • Имя:Роман
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 10 February 2009 - 22:48

... бумажку можно такую


дык это использую :hi: но пока не спасает :( как видишь.

#48 ВНЕ САЙТА   faw

faw

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 03 Nov 2006
  • 538 сообщений
  • Авто: Ford Explorer, УАЗ Патріот
  • Имя:Maксим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 10 February 2009 - 22:55

Узнал коечто о визире. Значится так ловит за 400 метров это понятно, а вот фотографирует только от 80. Теперь ято касается всяческих прибамбасов на номерные знаки занимался проблемой могу поделится.
1 Светодиодная номерная табличка
Для работы применяются диоды применяемые в камераз наблюдения (для подсветки в ночное время) Вот тут то и кроется главный сикрет фокуса. Эфективны они только ночью. ДНЕМ РАБОТАТЬ НЕ БУДЕТ (и не верьте никому) на рекламных сайтах показывают автомобиль стоящий в гараже с приглушенным светом включают и о чудо все исчезло ну и правильно в приглушенном под прямымуглом да только где вы это на дороге добьетесь. И эще такой момент на визир не действует стоят светофильтры, работает только с камерами слежения. В принципе возможно сделать что то чтобы работало только прийдется на авто ставить дополнительный генератор и покупать высокомощные диоды (и то я сомневаюсь что мощности хватит)
2 Специальный лак
Хватает на 4 номера работает по принципу отражения инфрокрасных лучей. Работает только ночью на камерах где для подсветки применяются инфрокрасные светодиоды. Думаю всем понятно туда же в топку
3 Накладки искажающие номер если смотреть не прямо а под углом
Работают однозначно, возможно применение но возможны и придирки ментов за сокрытие (хотя под вопросом). И как на меня нет 100% гарантии сокрытия номера в нужный момент
4 Жидкокристалическая матрица
Сам не видел но принцип работы впечетл по полной. Значит так когда нам нужно подаем управляющий импульс на жидкокристалическую прозрачную накладку номера и о чудо пластина вмиг темнеет. Как на меня самый удачный метод но стоит за комплект около250 у.е. Узнавал отдельно пластин такого рода у нас достать не возможно (была мысля самому сделать)
5 Механический метод спрятать номер (электроуправление) есть несколько вариантов (придумал как сделать хотя возможно кто то уже тоже в этом же направлении работает) как сделать нужна так сказать лаборатория для действий если кто предоставит можно опробывать сделать пару штук если все гуд можнона клуб наделать Пишите в личку
Ну вот в принципе и все

#49 ВНЕ САЙТА   ANRI

ANRI

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 13 Apr 2006
  • 544 сообщений
  • Авто: "Избушка", "Избушка VIP".
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 10 February 2009 - 22:56

Недавно ехал за одной машиной, так вот у него задний номер под какой-то пленкой (типа оргстекла). Видно было только половину цифр, вторая половина зеркалила. После моей перестановки в правый ряд - изображения поменялись, тоесть я уже видел другую половину номера, а первая стала зеркалить. Где такую можно взять?

#50 ВНЕ САЙТА   Кучеря

Кучеря

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 10 Jan 2009
  • 26 сообщений
  • Авто: шнива
  • Имя:Александр

Отправлено 11 February 2009 - 18:21

У меня товарищ таксист.Когда срочный заказ наматывает на номер целофановый пакет и погнал.Остановили,говорит ну зацепил на дороге,сорвал и поехал.Завернул за угол нацепил другой.Причём цепляет не на весь номер,на треть. :wacko: :lol2:

#51 ВНЕ САЙТА   Беря

Беря

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 18 Dec 2008
  • 38 сообщений
  • Авто: МПС 2003г.А/Т 3.0л.
  • Имя:Эдик
  • Пол:Мужчина
  • Город:Оболонь

Отправлено 11 February 2009 - 18:57

Недавно ехал за одной машиной, так вот у него задний номер под какой-то пленкой (типа оргстекла). Видно было только половину цифр, вторая половина зеркалила. После моей перестановки в правый ряд - изображения поменялись, тоесть я уже видел другую половину номера, а первая стала зеркалить. Где такую можно взять?



Слышал о такой рамке. Везут из Штатов, стоимость 50уев(там). Товаришь заказал,когда приедет...отпишусь

#52 ВНЕ САЙТА   werwolf

werwolf

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Nov 2006
  • 3490 сообщений
  • Авто: L200 (зовется ЁЛКОЙ) + "домик".
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев.

Отправлено 11 February 2009 - 21:01

У меня товарищ таксист.Когда срочный заказ наматывает на номер целофановый пакет и погнал.Остановили,говорит ну зацепил на дороге,сорвал и поехал.Завернул за угол нацепил другой.Причём цепляет не на весь номер,на треть. :wacko: :lol2:

Отличная идея!   ^_^

С одной стороны дешево, надежно и практично, с другой стороны отмазка на правду похожа, легко съехать можно...

#53 ВНЕ САЙТА   ANRI

ANRI

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 13 Apr 2006
  • 544 сообщений
  • Авто: "Избушка", "Избушка VIP".
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 11 February 2009 - 21:05

Отличная идея!   ^_^

С одной стороны дешево, надежно и практично, с другой стороны отмазка на правду похожа, легко съехать можно...


Это все эффективно только на передний номер. Я тоже давно такое практикую. А вот на задний ....

#54 ВНЕ САЙТА   Tyoma

Tyoma

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 17 Jun 2008
  • 329 сообщений
  • Авто: УАЗ ПАТРИК, Самурай Журик
  • Имя:Артём
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 11 February 2009 - 21:42

Народы! По ПДД мы не имеем право наносить, напылять, наматывать и тд на ГН авто! По поводу рамок с изменнением изображения - действительно есть! Есть в москве стоя порядка 75 уе! Но этот вариан тоже не сильно понравиться гайцам если увидят! Оптимальный вариант вмонтировать диоды! Ни один визирь и прочие видио фото и т.д. не увидят наш номер! Цена вопроса 2 часа времени и порядка 150 грн на ради рынке!

#55 ВНЕ САЙТА   Микрик

Микрик

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Dec 2007
  • 3544 сообщений
  • Авто: Маленький Мул
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 12 February 2009 - 13:34

собственно вот....

Прикрепленные файлы



#56 ВНЕ САЙТА   RoadRunner

RoadRunner

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Sep 2007
  • 162 сообщений
  • Авто: Nissan X-Trail T-31
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 February 2009 - 13:38

А где собственно знаки, органичивающие скорость движения 60 км/ч??? Такую фотку можно сделать на Бориспольской трассе...

#57 ВНЕ САЙТА   Гаечка

Гаечка

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 21 Aug 2006
  • 414 сообщений
  • Авто: LRD I 300TDI цвета зелени
  • Имя:Tatyana
  • Пол:Женщина
  • Город:Бровары

Отправлено 12 February 2009 - 13:47

У меня какое-то Де жа вю. За последнюю неделю я видела 3 разных фото с ВИЗИРЯ и ВСЕ со скоростью 83 км./час. (других сокростей я ещё в принципе, не видела)
Люди, кидайте сюда фотки именно с такой скоростью. Если есть фото с другой скоростью, можно просто отписаться для статистики. Здаётся мне, что мы на пороге открытия грандиозной афёры ГАИцов.
Постанова один в один. Шаблончик юзается...

#58 ВНЕ САЙТА   soe

soe

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Sep 2008
  • 1477 сообщений
  • Авто: Toyota FJ Cruiser TT SE
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 12 February 2009 - 13:54

так можно и стоящую машину сфотографировать...
а уж таких "фоток" в Фотошопе наделать ваще не вопрос.
Юристы, как там у нас в судах с аудио/видеоматериалами на цифровых носителях? :)

#59 ВНЕ САЙТА   Пауль

Пауль

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 Nov 2008
  • 103 сообщений
  • Авто: Outbeck
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 February 2009 - 14:20

Вопрос к юристам: слышал, что в суд необходимо предоставлять , цивровые номители с кадрами на которых зафексировано нарушение?
так что по каждому кадру менты обязаны будут серваки таскать в суд? :wacko:

#60 ВНЕ САЙТА   Electroskat

Electroskat

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 07 Feb 2009
  • 299 сообщений
  • Авто: Ford Scorpio 2.4
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кривой Рог

Отправлено 12 February 2009 - 14:23

кстати...а жействительно а как доказать что это не за городом сделано фото ? ведь они наверно специально делают так что бы ничего вокруг видно небыло ... :wacko:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN