Мэр Чэрновецкий Продолжает Жечь: - Страница 5 - Ни о чём и обо всём - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Мэр Чэрновецкий Продолжает Жечь:


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 287

#81 ВНЕ САЙТА   Vitas

Vitas

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 21 Jul 2006
  • 1004 сообщений
  • Авто: Увы, уже не Бобик...
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 02 February 2009 - 12:27

Да, размах нововведений нашего мэра просто ошеломляет, но я бы, все-таки, его бы в дурачки не записывал.
Это все тактические действия в развитие далекоидущей стратегии...

Но, у нас, у киевлян, есть, среди прочих возможных, достаточно простой и действенный механизм реагирования на его измышлизмы.
Этот способ был подсказан юристами во время нашей борьбы с продажей земли и застройкой в микрорайоне.
Как ни странно, это работает, и при наличии других действий помогает нам до сих пор держаться.

Суть.
Массовые, незатихающие ежедневные звонки от разных людей (желательно побольше пенсионеров и ветеранов/инвалидов) на его любимый номер 0-51 (вскоре будет 1-51) примерно такого содержания:
"А я, Баба Яга, проживающая там-то, телефон такой-то и имеющая такие-то заслуги перед отечеством, категорически против такого-то нововведения (или такого-то действия/события), потому что... И в завершение - Мы поверили нашему мэру и проголосовали за него, а он, нехороший человек, так плохо поступает. Или пусть исправляется, или мы его в следующий раз не поддержим."

На удивление, все сигналы, приходящие на этот номер, действительно обрабатываются и на них обязательно положено реагировать, что они и вынуждены делать. Со статистикой обращений Черновецкого ознакамливают ежедневно.
В принципе, он сам породил механизм для отслеживания популярности/непопулярности своих действий.
Обращения ветеранов/инвалидов они вообще не имеют права оставить без внимания.

Так что, если организовать друзей-родственников-соседей регулярно делать звонки, и если это еще будет подкрепляться другими действиями, то шансы угомонить Марсианина в некоторых вопросах есть.

#82 ВНЕ САЙТА   Alexzender

Alexzender

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 02 Oct 2008
  • 22 сообщений
  • Авто: Суза Гранд Витара
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 03 February 2009 - 09:48

Оно размножается...
Метастазы поползли...
Господи! За что!?!?
http://www.proua.com.../02/090139.html

От себя добавлю, на всякий пожарный случай, вчера скинул себе на рабочий стол компа Конституцию Украины, почитал, просветился, сделал вывод - я прав, он нет!!! :lol2: :lol2: :lol2:

#83 ВНЕ САЙТА   ROY

ROY

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 05 Sep 2007
  • 716 сообщений
  • Авто: NISSAN
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 03 February 2009 - 10:17

Цитата:
Как стало вполне очевидно на прошлой неделе, мэр Киева Леонид Черновецкий затеял схему общегосударственного масштаба, в результате которой он намерен получить реальный контроль над финансовыми потоками и электоратом, состоящем из «любимых бабушек», на территории уже всей Украины.

ГЕРОНТОФИЛИЯ

#84 ВНЕ САЙТА   Rolik

Rolik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Jan 2006
  • 2006 сообщений
  • Авто: АНАБОЛИК (TLC-60)
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 03 February 2009 - 10:49

А бить Бендер не велит... Жаль... :angry:

#85 ВНЕ САЙТА   AKSAKAL

AKSAKAL

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 25 Apr 2006
  • 2037 сообщений
  • Авто: ТЛК Прадо 120
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ

Отправлено 03 February 2009 - 11:20

Вчера по телевизору случайно увидел новые ставки оплаты за комунальные услуги, горячая, холодная вода и отопление, без электричества ,газа, антены и других радостей( как то интернет) получается за квартиру 55 кв. метров на семью из 3-х человек, оплата будет составлять 450 грн в месяц, добавтье еще маленькие радости в виде газа и света и можете расчитывать на сумму 600-700 грн в месяц. НЕХИЛО !!!
Да Черновецкому удалось создать молодую ,сплоченную , профессионально подготовленную команду ВОРОВ, которые уже просто куражатся и глумятся над населением г.Киева и мы уже не знаем , что они придумают, что бы в период тотального кризиса "ОБЛЕГЧИТЬ" нам (не подумайте , что жизнь) кошелек!!!
А рука так и тягнется за маракуей!!!
Маракуя - железный арифмометр,он же калькулятор для последних расчетов, в простонародье кличуть АКМ или АК-74, иногда в качестве маракуйи используют СВД.

#86 ВНЕ САЙТА   Alexzender

Alexzender

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 02 Oct 2008
  • 22 сообщений
  • Авто: Суза Гранд Витара
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 03 February 2009 - 16:18

Совсем сурово:
http://www.proua.com.../03/151702.html

ссылка на проект решения по этому вопросу нашего градоначальника: http://www.kmv.gov.u...yprj.asp?Id=333

Итоги подведем:

1) ст. 49 Конституции Украины.
- Кожен має право на охорону здоров'я, медичну допомогу та медичне страхування.
- Охорона здоров'я забезпечується державним фінансуванням відповідних соціально-економічних, медико-санітарних і оздоровчо-профілактичних програм.
- Держава створює умови для ефективного і доступного для всіх громадян медичного обслуговування. У державних і комунальних закладах охорони здоров'я медична допомога надається безоплатно; існуюча мережа таких закладів не може бути скорочена. Держава сприяє розвиткові лікувальних закладів усіх форм власності. (положенню частини третьої статті 49 дано офіційне тлумачення згідно з Рішенням Конституційного Суду України від 29.05.2002 р. N 10-рп/2002).

2) Витяг Рішення Конституційного Суду України від 29.05.2002 р. N 10-рп/2002:

- 5. Стаття 49 Конституції України поряд з закріпленням гарантії на надання безоплатної медичної допомоги у державних і комунальних закладах охорони здоров'я містить й інші норми, зокрема про право кожного на охорону здоров'я, медичне страхування, обов'язок держави створювати умови для ефективного і доступного для всіх громадян медичного обслуговування, сприяти розвиткові лікувальних закладів усіх форм власності тощо. Розглядаючи у світлі таких положень питання щодо можливості солідарної участі населення у додатковому фінансуванні галузі охорони здоров'я, порушене суб'єктом права на конституційне подання, Конституційний Суд України зазначає, що безоплатність медичної допомоги у державних і комунальних закладах охорони здоров'я не виключає такої можливості через фінансування цієї галузі за рахунок розвитку позабюджетних механізмів залучення додаткових коштів, у тому числі і шляхом створення лікарняних кас (спілок, фондів), діяльність яких має бути врегульована законом.

Джерелами таких додаткових надходжень на фінансування галузі охорони здоров'я в цілому можуть бути і встановлені законом офіційні прямі платежі населення за медичні послуги другорядного значення, і відомчі асигнування на утримання медичних закладів, і надходження від проведення благодійних акцій і заходів, і кошти міжнародних програм гуманітарної допомоги, і пожертвування громадських, релігійних благодійних організацій та меценатів, і страхові внески роботодавців у системі обов'язкового державного медичного страхування, і фінансування компаній - організаторів добровільного медичного страхування, і ресурси нагромаджувальних програм територіальних громад, і державні медичні позики тощо.

На підставі викладеного та керуючись статтями 147, 150 Конституції України, статтями 45, 51, 63, 95 Закону України "Про Конституційний Суд України", Конституційний Суд України вирішив:

1. Положення частини третьої статті 49 Конституції України "у державних і комунальних закладах охорони здоров'я медична допомога надається безоплатно" треба розуміти так, що у державних та комунальних закладах охорони здоров'я медична допомога надається всім громадянам незалежно від її обсягу та без попереднього, поточного або наступного їх розрахунку за надання такої допомоги.

Оценку дурдому делаем сами...

#87 ВНЕ САЙТА   taniasha

taniasha

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 20 Oct 2008
  • 280 сообщений
  • Авто: Штурман у YurVic на Vitara, Seat Ibiza
  • Имя:Татьяна
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 04 February 2009 - 16:29

Только что прочла в "Комсомолке".

Столичный мэр перепел хиты 30-летней давности.


Через неделю планируется выпуск диска популярных песен 80-х годов в исполнении Киевского городского головы Леонида Черновецкого.

«Да, я выпускаю диск. Через неделю он появится. Сейчас я согласовываю с исполнителями этих очень популярных, хороших песен 80-х годов ценовые вопросы», - подтвердил Черновецкий.

На вопрос, какие именно песни он записал для диска, мэр ответил, что «очень душевные», в том числе песни Владимира Высоцкого.

«Я пою их не хуже, лучше, чем исполнители. Единственное, я не могу сравниться с Высоцким. Я пою его песни очень хорошие, но… конечно, это великий человек. По-моему, это не он поет, а сам Господь Бог», - цитирует слова Черновецкого УНИАН
 


Вспомнился старый анкедот:

Приносит сын отцу дненик:

Математика-2

Чтение -2

Язык -2

Пение -5.

Папаня за ремень "А, Так ты еще и поешь..."

#88 ВНЕ САЙТА   kym

kym

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 01 Aug 2008
  • 417 сообщений
  • Авто: MB B-180 cDI
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 04 February 2009 - 17:50

просто порвало.....

Дорогая бабушка!
Поздравляем Вас с приближающейся кончиной.
С глубокой радостью доводим до Вашего сведения, что все расходы и доходы по поводу вашей смерти берет на себя ваш заботливый мэр, который заботливо закормил Вас до смерти черной икрой и ананасами!

Благодарим ,что Вы обменяли свою четырехкомнатную квартиру на Печерске на комнату в нашем приюте и бесплатное лечение, которое принесло Вам так нужную для Вас смерть!

Царство вам небесное.
Пусть земля вам будет пухом.
Благодарим ,что деньги Ваших родственников, которые посетят Вашу могилку пополнят наш бюджет.

С любовью - ваш Леонид Черновецкий



#89 Гость_Коляда_*

Гость_Коляда_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 04 February 2009 - 18:48

Вчера по телевизору случайно увидел новые ставки оплаты за комунальные услуги, горячая, холодная вода и отопление, без электричества ,газа, антены и других радостей( как то интернет) получается за квартиру 55 кв. метров на семью из 3-х человек, оплата будет составлять 450 грн в месяц, добавтье еще маленькие радости в виде газа и света и можете расчитывать на сумму 600-700 грн в месяц. НЕХИЛО !!!


Что-то тупо не понимаю, где нехило. Я давно так плачу. И, заметь, я живу не в столице, соответсвенно, уровень зарплат меньше.

#90 ВНЕ САЙТА   AKSAKAL

AKSAKAL

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 25 Apr 2006
  • 2037 сообщений
  • Авто: ТЛК Прадо 120
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ

Отправлено 04 February 2009 - 19:08

Что-то тупо не понимаю, где нехило. Я давно так плачу. И, заметь, я живу не в столице, соответсвенно, уровень зарплат меньше.

Так у вас там мер уже давно так жжет, вот вы и платите, а наш только начал оплату за свой цирк взымать, или Добкин лучше?

#91 ВНЕ САЙТА   ejuk

ejuk

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 31 Oct 2005
  • 1234 сообщений
  • Авто: MB 300 GD "Болотник ;) " W126 "шейх"
  • Имя:Саня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 04 February 2009 - 19:15

ТО Коляда
А ты тупо получаешь качественные услуги на эти деньги??? И то, что ты не понимаешь, не значит что так и должно быть

#92 ВНЕ САЙТА   DXD

DXD

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 18 Oct 2008
  • 95 сообщений
  • Авто: Pajero IV 3.2DID
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 04 February 2009 - 21:11

А у меня цифра получилась больше 800 грн!? ожет я богатый... и плачу за бедных, за двоих?

#93 Гость_Коляда_*

Гость_Коляда_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 05 February 2009 - 08:00

Так у вас там мер уже давно так жжет, вот вы и платите, а наш только начал оплату за свой цирк взымать, или Добкин лучше?

Сложно сказать. Но ему хоть слон не звонит...

ТО Коляда
А ты тупо получаешь качественные услуги на эти деньги??? И то, что ты не понимаешь, не значит что так и должно быть


Я к тому,что вы об этом только заговорили, а в других местах и не знаете, что происходит.

Сообщение отредактировал werwolf: 09 February 2009 - 11:17


#94 ВНЕ САЙТА   Vitas

Vitas

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 21 Jul 2006
  • 1004 сообщений
  • Авто: Увы, уже не Бобик...
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 06 February 2009 - 20:09

Да-а, похоже наш мэр решил довести всех киевлян до белого каления.
Это уже последние капли...

http://censor.net.ua...pic--id--307941

У коллеги моей жены дочь занимается гимнастикой в какой-то секции при ЖЭКе. До вчера еще было 100 грн/месяц, а теперь уже 450...


Следующие перевыборы он не переживет, это уж точно.
http://kiyany.obozre...10/31/49515.htm


Как бы их ускорить?

#95 ВНЕ САЙТА   nosar

nosar

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Sep 2007
  • 305 сообщений
  • Авто: Seviniva
  • Имя:Вова
  • Пол:Мужчина
  • Город:Оболонь

Отправлено 06 February 2009 - 20:57

Всем привет во Это точно звоню сегодня в Качалку и говорю шо меня не будет, после Акции устал завтра мне Гриша говорит Вова ты будеш должон платить 450 грн в месяц мне а я Космосу,( +100 грн за саму качалку , сейчас100 грн в месяц или 1 кач 10 грн.) я говорю за токое ЛВ мне проще в СпортЛайне абонмент за 400у.е взять на год , а у нас качалка Детский оздоровительно спортивный клюб Солнышко, относиться к ДСЮЩАС или как там. Вова давай шото делать писать письмо кудато ну все такое вообщем будем работать над этим СВОЕВОЛИЕМ Космомоса, детям не дает развиваться Урод.Привет Вова.

#96 ВНЕ САЙТА   werwolf

werwolf

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Nov 2006
  • 3490 сообщений
  • Авто: L200 (зовется ЁЛКОЙ) + "домик".
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев.

Отправлено 06 February 2009 - 21:19

Я так понимаю, что скоро детско-юношеские банды пополнятся новыми членами, которые раньше имели интересы, а сейчас попадут на улицу, и что-то мне кажется, что на улицу выкинут 70-80% детей...  :smoke:



p.s. интересно, придет детишкам мысль, устроить пионерский костер из майбаха, а за одно и вертолета с самолетом одного известного клоуна?  :angry:

#97 ВНЕ САЙТА   F_Morgan

F_Morgan

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 24 May 2006
  • 50 сообщений
  • Авто: Prado-120
  • Имя:Фома

Отправлено 06 February 2009 - 22:55

Только сначала тренироваться они будут на чем по-проще.

#98 ВНЕ САЙТА   Кикер

Кикер

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 24 Dec 2008
  • 71 сообщений
  • Авто: Pajero Sport
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 February 2009 - 11:45

кстати, к теме хотел добавить - на стоянке, по крайней мере у меня, подняли за месяц з 250 грн до 330 грн (на 30 %), мотивируя это тем, что Черновецкий захотел доплаты, видимо за этот счет бюджет Киева и будут штопать.



только вот непонятно, почему во время кризиса, когда недвижимость в два-три раза в цене упала, аренда на нее выросла на 30%, бред по-черновецки!

#99 ВНЕ САЙТА   Alexios

Alexios

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 24 Oct 2007
  • 618 сообщений
  • Авто: Forester, Tucson, L200, МитсПадж-4
  • Имя:Alexios
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 09 February 2009 - 11:10

Черновецкий тупо кинул простаков, которые рискнули сыграть с ним в ипподром!

Скачки, проведением которых так хвастались столичные власти, грозят закончиться скандалом...


В авральном режиме подлатали ипподром, разваливающийся со времен обретения Украиной независимости, оповестили киевлян с помощью тотальной рассылки СМС, что мэр дает приз 100 тысяч долларов, пригнали почти всю администрацию, но для многих граждан выигрыши оказались значительно меньше обещанных.

К корреспондентам газеты «Сегодня» обратились возмущенные игроки, которые ставили на забеги от 100 грн. (минимальная ставка), а после объявления победителей, выстояв очередь в кассу, получили максимум по... 25 грн. без возвращения поставленной сотни! Общая сумма ставок, как говорят в КГГА, составила миллион гривен.

Среди «проигравших-выигравших» оказалась семья Шпаковых. В день скачек они искренне радовались победе, поскольку угадали победителей сразу двух заездов: «Мы выиграли на первом заезде – поставили на лошадь по имени Гипноз, это название любимых духов, – рассказывает Алла Шпакова, – и на четвертом – там победил «Сокол», а это – название поселка на севере, в Магаданской области, где вырос мой сын... » А уже спустя несколько часов радость сменилась разочарованием и возмущением – сын Аллы Шпаковой, Валентин, который дождался «выигрыша», обнаружил, что он получил всего... 25 грн! Без возвращения двухсот гривен, которые были поставлены.

«Я простоял в очереди три часа, до семи, – рассказывает он, – в кассы нас запускали по одному, люди выходили и разводили руками, говоря, что это лохотрон... Получил свои гроши, причем за первый заезд вообще ничего не дали – сказали, что все деньги ушли победителю Дранюку, который «взял» сто тысяч... »

Кассиры объяснили такие ставки «низкими коэффициентами». Но люди, которые ставили на ипподроме во времена СССР, говорят, что такого быть не может. «Сама система тотализатора предусматривает, что игроки, в случае выигрыша, как минимум свои ставки получают обратно! – рассказывает Николай Щеглов, который за свою сотню получил всего... 7 грн. – Ипподром забирает 30% от ставок. Когда-то был беспрецедентный случай, когда все ставили на фаворита и получили лишь 70% от поставленной суммы – но в нашем случае это было бы хотя бы 70 грн!»

«Сегодня» связалась с замдиректора ипподрома Евгением Кадыровым. «Такого не может быть! – говорит он. – Но точно я вам сейчас сказать не готов, все выясню в понедельник... »

В Киевгорадминистрации лишь разводят руками: бега – личная инициатива мэра Черновецкого, так что только он может знать, кому какие выигрыши достались.

#100 ВНЕ САЙТА   Микрик

Микрик

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Dec 2007
  • 3544 сообщений
  • Авто: Маленький Мул
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 09 February 2009 - 14:52

сутра по квартирам ходила дворник и выясняла у кого есть кондиционеры или спутниковые антены :)
дом 1971 года.
чую что то веселое




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN