Кредиты - Страница 3 - Юр. советы, обсуждения, помощь - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Кредиты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

#41 ВНЕ САЙТА   werwolf

werwolf

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Nov 2006
  • 3490 сообщений
  • Авто: L200 (зовется ЁЛКОЙ) + "домик".
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев.

Отправлено 20 December 2008 - 00:06

Основная мысль - мы все в одной лодке.

НЕЕЕТ! Потоп один на всех, а лодки разные! У  многих деревянная и без весел! А у некоротых яхта, или лайнер!

Не нужно искать козлов отпущения в таком широком ареале.
Скажу по секрету - они сконцентрированы на ограниченной несколькими кварталами территории...

Козлы то в одном месте, а их пособники, которые работают в жесткой связке, и их обслуживают, могут находится где угодно...

... но это уже тема совсем другого разговора.

#42 ВНЕ САЙТА   Maximum

Maximum

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 18 Jan 2007
  • 424 сообщений
  • Авто: S-10 Chevy Blazer 4,3
  • Имя:Макс
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 20 December 2008 - 00:12

2глубокоуважаемый ОЛЛ:
Вы в разговорах с незнакомыми ВАМ ЛИЧНО женщинами всегда используете выражения типа: "все белые и пушистые такие как вы", "так что - нам вас пожалеть или как?", "эту х..ню" и "ЭТО И ЕСТЬ НАЕ...ВО!!!"???
И еще - если вы считаете, что во всех проблемах банковской системы (необоснованные зарплаты, раздутые штаты, жирование на "корпоративах" и прочие ништяки) виновата ИМЕННО МилаяМила - можно обратиться КО МНЕ за разъяснениями... Как минимум ВЕЖЛИВОСТЬ привью каждому обратившемуся... Прошу не забывать, что мы с вами ЗДЕСЬ находимся именно в ОДНОЙ ТАРЕЛКЕ, и нас объединяет далеко не место работы, уровень доходов или толщина "жировой прослойки". Спасибо за внимание!

#43 ВНЕ САЙТА   werwolf

werwolf

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Nov 2006
  • 3490 сообщений
  • Авто: L200 (зовется ЁЛКОЙ) + "домик".
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев.

Отправлено 20 December 2008 - 00:37

2 Maximum

Э... Я так и не понял, ты обиделся на речевые обороты "в пятницу вечером", или на то, что сам оказался в той же жо... вернее ситуации, как и многие из нас, но боишься себе в этом признаться? 

А на счет "в ОДНОЙ ТАРЕЛКЕ", то не знаю как ты к этому относишься, но я страшно не люблю когда мне "с честным лицом" начинают пудрить мозги и при этом "бить на жалость", когда мы находимся в одном окопе!

Захочешь обсудить ЭТО подробнее - пиши в личку, или при встрече.

#44 ВНЕ САЙТА   Maximum

Maximum

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 18 Jan 2007
  • 424 сообщений
  • Авто: S-10 Chevy Blazer 4,3
  • Имя:Макс
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 20 December 2008 - 01:03

2 Maximum

Э... Я так и не понял, ты обиделся на речевые обороты "в пятницу вечером", или на то, что сам оказался в той же жо... вернее ситуации, как и многие из нас, но боишься себе в этом признаться? 

А на счет "в ОДНОЙ ТАРЕЛКЕ", то не знаю как ты к этому относишься, но я страшно не люблю когда мне "с честным лицом" начинают пудрить мозги и при этом "бить на жалость", когда мы находимся в одном окопе!

Захочешь обсудить ЭТО подробнее - пиши в личку, или при встрече.


Мы еще не достаточно наговорили друг другу для перехода в "личку", надеюсь, "вечерние пятничные" речевые обороты удержатся в рамках приличия. В ситуации, как многие из нас, я не оказывался, никому и ни в чем не боюсь признаться. Просто для себя лично выработал кредо - "меньше должен - крепче спишь". Считаю некорректным обвинять во-первых, малознакомого тебе человека, во-вторых - женщину в "жо... вернее ситуации", в которой ты (к сожалению, не один) оказался. ОДНА ТАРЕЛКА - это ОРМ, содружество и клуб людей, объединенных ЧИТАЙ: любовью к оффроаду! а не местом работы ну аж никак! И даже не общностью своих претензий к банкам в частности и к банковской системе в общем. Насчет "страшно не люблю когда мне "с честным лицом" начинают пудрить мозги и при этом "бить на жалость" - перечитал все посты, не увидел, без комментариев, списываю на пятницу. Про окоп не понял, честно.

#45 ВНЕ САЙТА   KRITIK

KRITIK

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Jun 2006
  • 2125 сообщений
  • Авто: TLC 70
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 20 December 2008 - 01:19

поддержу Макса-нех грубить девушке.

#46 ВНЕ САЙТА   RoadRunner

RoadRunner

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Sep 2007
  • 162 сообщений
  • Авто: Nissan X-Trail T-31
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 December 2008 - 10:31

Как же все таки не уютно мы себя чувствуем при отсутствии "образа врага..." где бы это нибыло... Нас просто плющит, когда мы не можем найти "виновника" наших же неудач, но как только попадаетя на глаза подходящая кандидатура, будь то кавказец торговец на базаре с дорогими мандарынами, "кооператор", соседняя страна, непонятно почему обязанная покупать за дорого продукцию нашей страны и продавать за дешево свои энергоносители, банкиры, которые "жируют" на корпоративах, да кто угодно, только не мы сами. Но как только мы для себя этот "образ" определили, под всеобщее улюлюканье - АТУ ЕГО!!! Сейчас очень удобная мишень - банки... Все вдруг стали такими специалистами в банковском деле и, вдруг на столько информированными о прибылях банков и схемах их работы, вопрос только "откуда информация?", что-то я не наблюдал отчетов Банков о том "Как нагреться на кризисе!!!", или может из прессы, или сами "раскрутили схемы" - если так, то где же была Ваша прозорливость, когда подписывали "не глядя драконовские договора" на осуществление мечты? Ну сегодня Банки... Завтра... ну завтра может быть какая-нибудь другая сфера бизнеса, может - Ваша?
Неужели у кого-то на этом форуме могут быть иллюзии, что коллега форумчанин является источником наших бед сегодня? Мы все страдаем от этого. Я предлагаю не "выражать мнение всех или многих", я не думаю, что Вы его знаете. Все кто хочет выразить свое мнение, выразят его, только все же будьте толерантны к мнению других, особенно по отношению к женщине и, особенно, выбирайте выражения!!! Ну а если кто-то все-таки считает, что виновный найден, то хорош стучать по клавишам - все на борьбу с врагами, только взвесьте, может кто-то считает виновников Вас!?
Сори, если Ваше мнение не совпадает с моим!!!

#47 ВНЕ САЙТА   ROY

ROY

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 05 Sep 2007
  • 716 сообщений
  • Авто: NISSAN
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 20 December 2008 - 11:11

Как же все таки не уютно мы себя чувствуем при отсутствии "образа врага..." где бы это нибыло... Нас просто плющит, когда мы не можем найти "виновника" наших же неудач, но как только попадаетя на глаза подходящая кандидатура, будь то кавказец торговец на базаре с дорогими мандарынами, "кооператор", соседняя страна, непонятно почему обязанная покупать за дорого продукцию нашей страны и продавать за дешево свои энергоносители, банкиры, которые "жируют" на корпоративах, да кто угодно, только не мы сами. Но как только мы для себя этот "образ" определили, под всеобщее улюлюканье - АТУ ЕГО!!! Сейчас очень удобная мишень - банки... Все вдруг стали такими специалистами в банковском деле и, вдруг на столько информированными о прибылях банков и схемах их работы, вопрос только "откуда информация?", что-то я не наблюдал отчетов Банков о том "Как нагреться на кризисе!!!", или может из прессы, или сами "раскрутили схемы" - если так, то где же была Ваша прозорливость, когда подписывали "не глядя драконовские договора" на осуществление мечты? Ну сегодня Банки... Завтра... ну завтра может быть какая-нибудь другая сфера бизнеса, может - Ваша?
Неужели у кого-то на этом форуме могут быть иллюзии, что коллега форумчанин является источником наших бед сегодня? Мы все страдаем от этого. Я предлагаю не "выражать мнение всех или многих", я не думаю, что Вы его знаете. Все кто хочет выразить свое мнение, выразят его, только все же будьте толерантны к мнению других, особенно по отношению к женщине и, особенно, выбирайте выражения!!! Ну а если кто-то все-таки считает, что виновный найден, то хорош стучать по клавишам - все на борьбу с врагами, только взвесьте, может кто-то считает виновников Вас!?
Сори, если Ваше мнение не совпадает с моим!!!

+1

#48 ВНЕ САЙТА   Alex_CONNECT

Alex_CONNECT

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Sep 2005
  • 3869 сообщений
  • Авто: kyron
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 20 December 2008 - 21:24

По поводу штрафов и комиссий, если хотите знать мое мнение, все это подробно прописано в документах, которые клиент подписывает вначале сотрудничества с банком. Никто никого дурить не хочет - просто люди наши ленятся вчитываться в тектсты и задать вопросы ДО того, как поставить свою подпись.

Мила, ничего личного и к вам никаих притензий :gift1:
Ну это так чтоб меня сразу под каток не бросили по ошибке:)))

СЧитаю, себя "больным", люблю брать кредиты, начинал с фотика и пошло, машины, и.т.д.

Ну вот на этой почве пытался изменить некоторые пункты договора.
ПОКА, ни один банк не согласился переделать свой типовой договор!!!
Даже отказывался подписать протокол о рассогласовании мнения.
а это, Правек, УкСиб, Укрсоц, Аваль, Альфа, Приват, Правекс, ШведБанк, Укрпром,

Считаю, что к банкам нужно применить примерно то, что применила НКРС (это такая комисия по связи) ко всем операторам.
Ни мало ни много она РАЗРАБОТАЛ ТИПОВОЙ ДОГОВОР:))
Ну и как его утвердит заставит его всех подписывать, а полностью идет на руку абоненту:))

Согласен с Олегом, зависти у нашего народа хватает.
Нужно не экономить, нужно больше зарабатывать

Сообщение отредактировал Alex_CONNECT: 20 December 2008 - 21:29


#49 ВНЕ САЙТА   Alex_CONNECT

Alex_CONNECT

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Sep 2005
  • 3869 сообщений
  • Авто: kyron
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 20 December 2008 - 21:26

Да еще.
УВИЖУ В ПОСЛЕДУЮЩИХ ПОСТАХ НАЕЗД ИЛИ ОБИДЫ НА КОЛЕГГ ПО ЦЕХУ (А ЦЕХ ЭТО НАШ ФОРУМ)
обидевший получает БАН на неделю.


#50 ВНЕ САЙТА   WATSON

WATSON

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 24 Sep 2007
  • 859 сообщений
  • Авто: ММС Pajero III 3,0
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 20 December 2008 - 23:50

круто

#51 ВНЕ САЙТА   Milayamila

Milayamila

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Jul 2008
  • 241 сообщений
  • Авто: помеха справа на Chevrolet Blazer
  • Имя:Мила
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев, Никольская Борщаговка

Отправлено 22 December 2008 - 10:14

Мила, ничего личного и к вам никаих притензий :gift1:
Ну это так чтоб меня сразу под каток не бросили по ошибке:)))

СЧитаю, себя "больным", люблю брать кредиты, начинал с фотика и пошло, машины, и.т.д.

Ну вот на этой почве пытался изменить некоторые пункты договора.
ПОКА, ни один банк не согласился переделать свой типовой договор!!!
Даже отказывался подписать протокол о рассогласовании мнения.
а это, Правек, УкСиб, Укрсоц, Аваль, Альфа, Приват, Правекс, ШведБанк, Укрпром,

Считаю, что к банкам нужно применить примерно то, что применила НКРС (это такая комисия по связи) ко всем операторам.
Ни мало ни много она РАЗРАБОТАЛ ТИПОВОЙ ДОГОВОР:))
Ну и как его утвердит заставит его всех подписывать, а полностью идет на руку абоненту:))

Согласен с Олегом, зависти у нашего народа хватает.
Нужно не экономить, нужно больше зарабатывать


По существу: изменение типового договора - непростая процедура. Руководитель отделения не имеет таких полномочий. Необходимо согласование с юр. отделом банка. В принципе это возможно, но, если создать прецедент, то корректировки договора будет требовать каждый клиент (из нескольких миллионов). Юристы повесятся boom: , их у нас не так уж и много...
Поэтому, ИМХО, создание Единого типового договора - это вопрос времени. Всем будет легче.
К примеру, пару лет назад НБУ обязал все банки высвечивать и комментировать "приховани комисии" - и никто не умер и не обанкротился. А инициатива в этом вопросе принадлежала как раз клиенту (нашего банка, кстати:))
Но до тех пор, пока этого не произошло, прошу всех внимательно изучать подписываемые документы, потратить на это чуть больше времени и задать все возможные вопросы - представитель банка обязан все внятно разъяснить. Если же есть хоть малейшие сомнения в необходимости кредита - лучше откажитесь, вспомнив поговорку "берешь чужие на время, а отдаешь свои и навсегда".

Спасибо всем за понимание. Если возникнут вопросы - пожалуйста, обращайтесь.

#52 ВНЕ САЙТА   urraco

urraco

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 21 Aug 2007
  • 821 сообщений
  • Авто: VW
  • Имя:Roma
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 22 December 2008 - 10:36

Все банки - зло по своей сути!за один только отказ о досрочных снятиях депозитов (абсолютно противозаконный) нужно привлекать к уголовной ответственности сотрудников банков.

#53 ВНЕ САЙТА   Milayamila

Milayamila

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Jul 2008
  • 241 сообщений
  • Авто: помеха справа на Chevrolet Blazer
  • Имя:Мила
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев, Никольская Борщаговка

Отправлено 22 December 2008 - 10:52

Все банки - зло по своей сути!за один только отказ о досрочных снятиях депозитов (абсолютно противозаконный) нужно привлекать к уголовной ответственности сотрудников банков.


Выдержка из Постановления НБУ №319:
2. У сфері проведення активно-пасивних операцій банки: ... 2.5. Виконувати свої зобов’язання за всіма типами договорів із залучення коштів у будь-якій валюті лише в разі настання строку завершення зобов’язань, незалежно від категорії контрагентів.


Источник: http://www.bank.gov....10.2008_319.htm

#54 ВНЕ САЙТА   urraco

urraco

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 21 Aug 2007
  • 821 сообщений
  • Авто: VW
  • Имя:Roma
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 22 December 2008 - 10:58

Выдержка из Постановления НБУ №319:
2. У сфері проведення активно-пасивних операцій банки: ... 2.5. Виконувати свої зобов’язання за всіма типами договорів із залучення коштів у будь-якій валюті лише в разі настання строку завершення зобов’язань, незалежно від категорії контрагентів.


Источник: http://www.bank.gov....10.2008_319.htm

ты это серьезно??? :crazy:
постанова НБУ абсолютно незаконна и имеет лишь рекомендательный характер и вы банковские сотрудники это прекрасно знаете, надеясь на то что вкладчик не захочет связываться с нашим самым гуманным и скорострельным судом. А кто компенсирует курсовые потери????Если вы такие умные, то проиндексируйте будьте добры гривненвые депозиты к текущему курсу.

#55 ВНЕ САЙТА   RoadRunner

RoadRunner

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Sep 2007
  • 162 сообщений
  • Авто: Nissan X-Trail T-31
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 December 2008 - 10:59

Все банки - зло по своей сути!за один только отказ о досрочных снятиях депозитов (абсолютно противозаконный) нужно привлекать к уголовной ответственности сотрудников банков.


Мудрее и не сформулируешь!!! БРАВО!!!

#56 ВНЕ САЙТА   OREL

OREL

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 15 Nov 2007
  • 438 сообщений
  • Авто: TLC-90PRADO
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 December 2008 - 11:57

Так, смотрю пока меня не было война в новом витке. Еще раз повторюсь - сори перед Milayamila. Я не собирался разжигать рассово-классово-работную войну. На барикады лезть в родном доме не собираюсь (клуб). Написал же - настроение было дурное. А по поводу кто обслуживает жирующий уродов - давайте честно - это все мы, просто в той или иной степени. Банки - ну то что это зло - это неоспоримо. Хотя яд змеи тоже зло, но иногда и лекарство в определенных дозах. Услугами банков пользуюсь тоже по мере необходимости, но... только в качестве ПОСЛЕДНЕЙ МЕРЫ. Это когда совсем по другому не получается. И, славо богу, от сотрудничества с ними я больше выиграл, чем потерял, а потери тоже были.
То что постановление банков о запрете снятия депозитов рекомендательны - это все знают давно, то что банки тупо врут - тоже знают все. Я для себя давно запомнил аксиому - ни при каких ваших прибылях или убытках БАНК не будет в проигрыше, он всегда будет в прибыле и всегда за счет вас, так что игра с ним - спортлото. У вас 50 на 50 у банка 100. Ребят - когда голову в пасть тигру кладете - действительно, взвешивайте реально все за и против на трезвую голову, без эйфории - и внимательно читайте договор. Все.

#57 ВНЕ САЙТА   AJIN

AJIN

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 18 Mar 2008
  • 667 сообщений
  • Авто: ГАЗ-469 (Дракон)
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 22 December 2008 - 13:19

Выдержка из Постановления НБУ №319:
2. У сфері проведення активно-пасивних операцій банки: ... 2.5. Виконувати свої зобов’язання за всіма типами договорів із залучення коштів у будь-якій валюті лише в разі настання строку завершення зобов’язань, незалежно від категорії контрагентів.


Источник: http://www.bank.gov....10.2008_319.htm


В своем письме банку, в ответ на повышение процентов по кредиту, я ссылался в том числе и на постанову 319, на что банк ответил, что по условиям договора они имеют право в одностороннем порядке изменять процент. Реакции на эту постанову - 0. Так что или она не работает, или не законна и банки на нее ложат.

#58 ВНЕ САЙТА   AKSAKAL

AKSAKAL

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 25 Apr 2006
  • 2037 сообщений
  • Авто: ТЛК Прадо 120
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ

Отправлено 22 December 2008 - 13:40

Господа! Кредиты вещь хорошая, пока население не подменило понятие дохода , то есть заработка на кредит.
Кредит это если хотите( в нашем государстве), как последний патрон и использовать его надо только для того, что бы застрелиться(меньше мучаться будете) и не сдаться врагу. Ну раз уж вы предпочли плен, тогда готовтесь испытать все его "прелести" , ведь никто никогда в нашей стране не знает , что "Мудрое руководство" еще придумает , как "опустить" собственный народ. Извините, а банки это коммерческие организации и у них в уставе записано, что организовываются они с одной целью:правильно ... для получения прибыли... . Я полностью согласен с Милой , кто виноват , что в пылу эйфории кредитов на "шару" - украинская нация вдруг читать разучилась!!!
А ГЛАВНОЕ ПОТРАТИТЬ МОЖНО ТОЛЬКО ТО, ЧТО ЗАРАБОТАЛ !!! НЕ ЗАРАБОТАЛ, НЕ БЕРИ!!! Остальное бесплатный сыр,, а он как известно ... ну вы знаете сами где!!!

#59 ВНЕ САЙТА   Зундер

Зундер

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 26 Jun 2007
  • 5769 сообщений
  • Авто: Тренер штурманов
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:На своей широте, на своей долготе

Отправлено 22 December 2008 - 14:01

Господа! Кредиты вещь хорошая, пока население не подменило понятие дохода , то есть заработка на кредит.
Кредит это если хотите( в нашем государстве), как последний патрон и использовать его надо только для того, что бы застрелиться(меньше мучаться будете) и не сдаться врагу. Ну раз уж вы предпочли плен, тогда готовтесь испытать все его "прелести" , ведь никто никогда в нашей стране не знает , что "Мудрое руководство" еще придумает , как "опустить" собственный народ. Извините, а банки это коммерческие организации и у них в уставе записано, что организовываются они с одной целью:правильно ... для получения прибыли... . Я полностью согласен с Милой , кто виноват , что в пылу эйфории кредитов на "шару" - украинская нация вдруг читать разучилась!!!
А ГЛАВНОЕ ПОТРАТИТЬ МОЖНО ТОЛЬКО ТО, ЧТО ЗАРАБОТАЛ !!! НЕ ЗАРАБОТАЛ, НЕ БЕРИ!!! Остальное бесплатный сыр,, а он как известно ... ну вы знаете сами где!!!


+1

#60 ВНЕ САЙТА   Alex_CONNECT

Alex_CONNECT

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Sep 2005
  • 3869 сообщений
  • Авто: kyron
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 22 December 2008 - 16:08

Кредит это, как последний патрон и использовать его надо только для того, что бы застрелиться(меньше мучаться будете) и не сдаться врагу. Ну раз уж вы предпочли плен, тогда готовтесь испытать все его "прелести" , ведь никто никогда в нашей стране не знает , что "Мудрое руководство" еще придумает , как "опустить" собственный народ.

АКСАКАЛ, настолько мудро сказанно, что я даже буду требовать авторской подписи:)
+11111

П.С. УРАККО, и таки ты прав, и таки, депозит легко забирается из банка при наличии нормального адвоката, все зависит от суммы депозита:-)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN