Кредиты - Страница 2 - Юр. советы, обсуждения, помощь - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Кредиты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

#21 ВНЕ САЙТА   nosar

nosar

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Sep 2007
  • 305 сообщений
  • Авто: Seviniva
  • Имя:Вова
  • Пол:Мужчина
  • Город:Оболонь

Отправлено 18 December 2008 - 23:25

Всем привет я интересовался выехать то заграницу можно без проблем только страховка каска за границей не действует ну это в страховой Дженерал Гарант, в других может они говорят ,что работает но не известно, по этому может некоторые банки и давят . вова привет

#22 ВНЕ САЙТА   maXOR

maXOR

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 12 Jan 2008
  • 574 сообщений
  • Авто: L200
  • Имя:Макс
  • Пол:Мужчина
  • Город:kiev.ua

Отправлено 19 December 2008 - 03:37

Всем привет я интересовался выехать то заграницу можно без проблем только страховка каска за границей не действует ну это в страховой Дженерал Гарант, в других может они говорят ,что работает но не известно, по этому может некоторые банки и давят . вова привет

Стандартная КАСКО действительно не действует за пределами Украины. Но расширить ее действие на другие страны можно в родной страховой за определенное дополнительное страховое вознаграждение. Без этого нормальный банк разрешения на выезд за бугор не даст.

#23 Гость_Коляда_*

Гость_Коляда_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 19 December 2008 - 09:10

+1
Поддержу, потому как сама имею отношение к этой сфере (банк).
Судите сами: за последние месяцы наш департамент сократили более чем в 2 раза (уволили 8 человек из 15), ЗП у оставшихся сократили и уже ведем переговоры о переводе на "конвертную систему". Отаке.


Ну когда-то же надо "расплачиваться" за легкие деньги, раздутые штаты и прочее ? Теперь вот коллекторам будет радость, например

#24 ВНЕ САЙТА   WATSON

WATSON

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 24 Sep 2007
  • 859 сообщений
  • Авто: ММС Pajero III 3,0
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 19 December 2008 - 09:31

по законодательству Украины и по залоговому договору - предмет залога запрещено перемещать за территорию Украины.
Просто на это молча закрывают глаза.
Открыть может тока погранец которому очень нужны деньги


Подожи... О чем идет разговор - о перемещении заложенного имущества или о выезде человека за-границу?

#25 ВНЕ САЙТА   Milayamila

Milayamila

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Jul 2008
  • 241 сообщений
  • Авто: помеха справа на Chevrolet Blazer
  • Имя:Мила
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев, Никольская Борщаговка

Отправлено 19 December 2008 - 10:15

Ну когда-то же надо "расплачиваться" за легкие деньги, раздутые штаты и прочее ? Теперь вот коллекторам будет радость, например


Нет, неверно. У нас дочерняя коллекторская компания - им тоже сейчас несладко.
А в целом, в сложившейся ситуации людям необходим виноватый - банки годятся на эту роль аж бегом. И вся пресса пестрит обобщенными выводами - мол вот они, травите...
Но это не значит, что так оно и есть. Для тех, кто хочет разобраться рассказала, как выглядит ситуация с другой стороны. Думайте, делайте выводы.

#26 ВНЕ САЙТА   Uralov

Uralov

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 11 Aug 2008
  • 254 сообщений
  • Авто: Мицубиси L200 изи араб
  • Имя:Sergey
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 19 December 2008 - 11:32

а кто запрещает? или уже принят закон, запрещающий выезд за-границу тем у кого кредит? насколько я знаю, вопрос о запрете только если едешь на ПМЖ... а если банк самовольничает - можно оспорить в суде, более того - при удачном раскладе и хорошем адвокате можно с банка еще и моральный ущерб скачать...


Закона нет. сам банк диктует такие условия, а возвращатся с границы неохота. Вчера оплатил расширенное КАСКО на европу, обошлось 0.3% от суммы на месяц (минималка), купил зеленую карту 220 грн на 14 дней и на всякий случай написал заяву в банк на разрешение на выезд. Если до выезда не дадут поеду так ... ведь закона нет ..... а рассмотрение может затянутся на месяц (так сказали в банке)

#27 ВНЕ САЙТА   Alex_CONNECT

Alex_CONNECT

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Sep 2005
  • 3869 сообщений
  • Авто: kyron
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 19 December 2008 - 11:51

Какраз наоборот, Собираются принять закон о том что банки не могут продавать конфискованое имущество в течении 1,5 лет.
Так что банкам это совсем не на руку.
Да и не так все ярко и красочно у банков, как всем кажется. Из-за этого курса доллара погашение уже снизилось процентов на 50.

Банкир, знаю ТОЧНО! ситуация которая счас Банкам на руку.
Можно не комментировать.

#28 Гость_Коляда_*

Гость_Коляда_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 19 December 2008 - 11:53

Нет, неверно. У нас дочерняя коллекторская компания - им тоже сейчас несладко.
А в целом, в сложившейся ситуации людям необходим виноватый - банки годятся на эту роль аж бегом. И вся пресса пестрит обобщенными выводами - мол вот они, травите...
Но это не значит, что так оно и есть. Для тех, кто хочет разобраться рассказала, как выглядит ситуация с другой стороны. Думайте, делайте выводы.


Нужно подумать, заплакать и - пожалеть банковского сотрудника ? :)
Много кто годится на роль. Ведь такую ситуацию с кредитами не сами банки создали - им же помогли неадекватными зарплатами, налогами, ценами, условиями и т.д. За все когда-то приходится платить. Так или иначе. Раньше или позже.

Просто тут больше людям ближе противостояние "банк-заемщик" - вот и звучит. А проблем еще полно, кроме авто и кредитов - и проезд, и коммунальные, и ценовая политика на лекарства, и пенсии - я просто устану перечислять.
Так что, вы не самые несчастные, так, если посмотреть глобально.

#29 ВНЕ САЙТА   Milayamila

Milayamila

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Jul 2008
  • 241 сообщений
  • Авто: помеха справа на Chevrolet Blazer
  • Имя:Мила
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев, Никольская Борщаговка

Отправлено 19 December 2008 - 12:28

Нужно подумать, заплакать и - пожалеть банковского сотрудника ? :)
Много кто годится на роль. Ведь такую ситуацию с кредитами не сами банки создали - им же помогли неадекватными зарплатами, налогами, ценами, условиями и т.д. За все когда-то приходится платить. Так или иначе. Раньше или позже.

Просто тут больше людям ближе противостояние "банк-заемщик" - вот и звучит. А проблем еще полно, кроме авто и кредитов - и проезд, и коммунальные, и ценовая политика на лекарства, и пенсии - я просто устану перечислять.
Так что, вы не самые несчастные, так, если посмотреть глобально.


+1
Вот теперь поддержу.
Жалеть нас не надо, мой пост не об этом. Плохо сейчас всем, к сожалению.
А причины и виноватых искать выше.

От себя еще могу добавить, что в сложившейся ситуации мы (наш банк) предприняли ряд шагов навстречу заемщикам, которые не в состоянии платить за кредит, в том числе скостили пени и штрафы по кредитам, дали возможность перекредитоваться тем, кто не уложился в сроки договора на лояльных условиях. Речь идет о сотнях тысяч клиентов - кризис ударил по многим. Банку невыгодна потеря клиента и отчуждение его имущества в свою пользу - это в первую очередь удар по репутации банка, и не все об этом знают, к сожалению. Мы стараемся этого избежать всеми возможными способами. Надеюсь, и другие банки поступают также.

#30 ВНЕ САЙТА   werwolf

werwolf

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Nov 2006
  • 3490 сообщений
  • Авто: L200 (зовется ЁЛКОЙ) + "домик".
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев.

Отправлено 19 December 2008 - 14:11

Ничего, скоро банки опять поправят свои финансовые дела!

НА очередном заседании правления НБУ с другими банками, планируют (или уже даже постановили и утвердили - я не в курсе), об обязательной(!) продаже валютной выручки предприятиями. И полный контроль валютных перечислений за границу. Для среднего и большого и другого бизнеса это как "очередной гвоздь в гроб"!

Например, я что-то произвел, и продал его за бугор, получил баксы, их сразу на межбанке поменяли (естественно по дерьмовому курсу), а через неделю мне нужно закупать из-за бугра сырье / оборудование / др., и мне нужно опять покупать через банк валюту, но уже по другому курсу (опять дерьмовому для меня). А потом еще и предоставлять кучу бумажек, почему я вывожу валюту из страны!!!



Как я после этого буду сочувствовать банку и бедным банкирам и их сотрудникам...

(тема обслуживания счетов и банковских комиссий за обслуживание, которая растет каждый месяц - вообще отдельная и не здоровая тема...)

#31 ВНЕ САЙТА   Alex_CONNECT

Alex_CONNECT

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Sep 2005
  • 3869 сообщений
  • Авто: kyron
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 19 December 2008 - 14:35

Как я после этого буду сочувствовать банку и бедным банкирам и их сотрудникам...

Прошу не путать, и не смешивать, Банкиров и их Сотрудников:)

#32 ВНЕ САЙТА   Milayamila

Milayamila

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Jul 2008
  • 241 сообщений
  • Авто: помеха справа на Chevrolet Blazer
  • Имя:Мила
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев, Никольская Борщаговка

Отправлено 19 December 2008 - 14:57

Прошу не путать, и не смешивать, Банкиров и их Сотрудников:)


Сорри, но я не их (Банкира) сотрудник:)
А вообще - знов за рибу гроши - глубже копайте, товарищи.
Постановления НБУ рекомендую читать между строк и используя тезис "ищи кому выгодно".

#33 ВНЕ САЙТА   werwolf

werwolf

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Nov 2006
  • 3490 сообщений
  • Авто: L200 (зовется ЁЛКОЙ) + "домик".
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев.

Отправлено 19 December 2008 - 21:45

... 
Постановления НБУ рекомендую читать между строк...

А выполнять постановления тоже "между строк"?

и используя тезис "ищи кому выгодно".


Да мне плевать КОМУ выгодно (я же не киллер)!

Главное то, что ЭТО не выгодно ни МНЕ, ни тебе, ни ему!(имею в виду тех, кто имеет финансовые отношения с миром, который за рубежами нашей "незалежной"...)

#34 ВНЕ САЙТА   OREL

OREL

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 15 Nov 2007
  • 438 сообщений
  • Авто: TLC-90PRADO
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 December 2008 - 22:40

+1
Поддержу, потому как сама имею отношение к этой сфере (банк).
Судите сами: за последние месяцы наш департамент сократили более чем в 2 раза (уволили 8 человек из 15), ЗП у оставшихся сократили и уже ведем переговоры о переводе на "конвертную систему". Отаке.


Сорри, но я не их (Банкира) сотрудник:) .........Текст вашего же поста сегодня в 14.57


Девушка, может в чем не прав, поправте - как числится в банке, получать зарплату не в конверте, отдыхать на корпоративах - вы сотрудник банка, а как вдруг встал вопрос о том что банки очень класно нагреваются на том же курсе доллара и разных коммисиях - вы вдруг перестали быть этим сотрудником.... Прикол ей богу. А еще очень смешно думать что все коммисии, штрафы и т.д. придумывают какие то мифические ЗЛЫЕ БАНКИРЫ, а рядом с ними трудятся все белые и пушистые такие как вы!? Интересно - зарплату вам платят за то что вы списываете штрафы или за то что вы их налогаете!?
Я не обвиняю ни в чем вас лично - просто писать два разных по содержанию утверждения в одной ветке - либо нагло, либо тупо.

#35 ВНЕ САЙТА   OREL

OREL

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 15 Nov 2007
  • 438 сообщений
  • Авто: TLC-90PRADO
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 December 2008 - 22:51

ой, а после того как вчитался, так еще и плюнуть с матом захотелось - ... у НАС дочерняя компания.... НАШ банк..... А вдруг бить начнут - та вы шо люды добри... я ж за вас усей душой, я ж вам штрафы скостила...


блин толи тошно на душе... то ли кому чего набить охота. поехали дудеть уже... а то сил никаких нет... и нервов тоже. завтра нажрусь....

#36 ВНЕ САЙТА   Milayamila

Milayamila

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Jul 2008
  • 241 сообщений
  • Авто: помеха справа на Chevrolet Blazer
  • Имя:Мила
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев, Никольская Борщаговка

Отправлено 19 December 2008 - 22:57

Сорри, но я не их (Банкира) сотрудник:) .........Текст вашего же поста сегодня в 14.57


Девушка, может в чем не прав, поправте - как числится в банке, получать зарплату не в конверте, отдыхать на корпоративах - вы сотрудник банка, а как вдруг встал вопрос о том что банки очень класно нагреваются на том же курсе доллара и разных коммисиях - вы вдруг перестали быть этим сотрудником.... Прикол ей богу. А еще очень смешно думать что все коммисии, штрафы и т.д. придумывают какие то мифические ЗЛЫЕ БАНКИРЫ, а рядом с ними трудятся все белые и пушистые такие как вы!? Интересно - зарплату вам платят за то что вы списываете штрафы или за то что вы их налогаете!?
Я не обвиняю ни в чем вас лично - просто писать два разных по содержанию утверждения в одной ветке - либо нагло, либо тупо.


А по-вежливей можно?
Списываю Ваши эмоции на кризис - всех зашкаливает.
Коль уж Вас зацепила моя фраза про то, кто чей сотрудник, поясню: в этом форуме есть человек с ником Банкир (в начале этой темы, кстати, есть и его пост), именно его я имела в виду, поясняя, что к банку, в котором он работает, я не имею отношения. То есть мы представители Разных Банков. Шутка юмора, знаете ли. А вместо того, чтобы кидаться с обвинениями нужно было просто внимательней прочитать тему.

По поводу штрафов и комиссий, если хотите знать мое мнение, все это подробно прописано в документах, которые клиент подписывает вначале сотрудничества с банком. Никто никого дурить не хочет - просто люди наши ленятся вчитываться в тектсты и задать вопросы ДО того, как поставить свою подпись. Я никого не призываю стать клиентом нашего банка, заметьте. Просто хочу, чтобы Вы все могли объективно оценить ситуацию. Но с каждым постом все больше понимаю, что это "глас вопиющего в пустыне"...

#37 ВНЕ САЙТА   werwolf

werwolf

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Nov 2006
  • 3490 сообщений
  • Авто: L200 (зовется ЁЛКОЙ) + "домик".
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев.

Отправлено 19 December 2008 - 23:36

Извините, вмешаюсь. (чуть-чуть)

..., что к банку, в котором он работает, я не имею отношения. То есть мы представители Разных Банков. ...


То есть таки ПРЕДСТАВИТЕЛЬ БАНКА!


А ВЫ считаете, что между банками в Украине есть разница? (отвечать не надо, люди шутку могут не оценить...)

По поводу штрафов и комиссий, если хотите знать мое мнение, все это подробно прописано в документах, которые клиент подписывает вначале сотрудничества с банком. Никто никого дурить не хочет - просто люди наши ленятся вчитываться в тектсты и задать вопросы ДО того, как поставить свою подпись.

Если вы (представители банков) эту х..ню пишите, то значит изначально рассчитываете, что она прокатит!!! ЭТО И ЕСТЬ НАЕ...ВО!!! Я, конечно понимаю, что "лох", который это подписывает не глядя, уже себя наказывает! Но ведь если кто-то захочет что-то изменить, то ведь вы (ваш банк) просто откажет в кредите!!! (не надо отрицать, я много раз такое слышал, от разных людей).

Так что я, надеюсь, выражу общее мнение - не надо здесь рассказывать, какие банки белые и пушистые и сильно пострадавшие! Не катит, не верится...



p.s. а то, что банки сокращают людей, так это умный вариант воспользоваться ситуацией! Объясню: Сокращают половину, на остальных сбрасывают работу уволенных, а платят еще меньше (объясняя это "КРИЗИСОМ"). И оставшиеся "тянут лямку" за двоих или даже за троих, да бы не потерять спокойное и теплое место. В итоге, на тех же сотрудниках 2-х кратная экономия (как минимум).

Ну что? Грустно?

#38 ВНЕ САЙТА   OREL

OREL

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 15 Nov 2007
  • 438 сообщений
  • Авто: TLC-90PRADO
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 December 2008 - 23:43

Шутку юмора понял. Сори если не понял сразу.
А по поводу смотреть чего подписываешь - увы, не все у нас юридически грамотны - а банки очень хорошо этим пользуются, а еще не забудте обо всех моментах радостных возникающих у человека при получении кредита на МЕЧТУ!!! В этот момент он подпишет дарственную на душу дьяволу. не буду перечислять всех заманух банковских = все итак их знают (чего стоит последняя замануха - кредит под 5 процентов...НО первый взнос 30-50 процентов и всего на год - у кого есть калькулятор и мозги - подсчитайте какая должна быть официальная зарплата у человека чтоб ему дали кредит хотя бы на ТАВРИЮ, уже не говорю про иномарки, а потом - кто ж сейчас получает такие официальные зарплаты? И результат - заведомый невозврат - за год то погаси оставшийся долг - не гасишь ок - вот тебе ставка такая - что офигеешь процентов под 30 годовых следующие года пока погасишь, хочешь погасить досрочно - штраф, ну и т.д.... только вот последние пунктики так меленько меленько прописаны... ) А скрытые комиссии, об отсутствии которых теперь все хвастаются а раньше наличие было само собой нормальным что о них молчали пока подпись не поставишь, а скажите мне - сотрудник банка - что за проценты за обслуживание кредита??? очень хочется подойти в банк и потребовать с них проценты за обслуживание мной моего депозита который у них лежит.... ну я ж его обслуживаю - беспокоюсь о нем... такие же основания как и у них этож я тоже им дал кредит.... фигли
А скотство банков в том - что они этим пользуются. Вспомните простой момент - двое у алтаря заключают брачный союз- священник вкратце ВСЛУХ перечисляет все, с чем должны будут столкнутся и смирится новобрачные - а те в свою очередь каждый подтверждает свое согласие вслух да еще при куче свидетелей - а в случае с банком - вот тут тыкните подпись..... а в том договоре черт ногу сломит. Я свой читал перед подписанием - требую удалить пункт про который договорились предварительно что штрафа не будет - а мне в ответ - извените, но этож стандартная форма, мы не можем удалить....
А прикол с получением депозита - если клиент в день окончания не пришел и не забрал депозит - автоматическое продление на тот же срок, если письменно не отказался ранее. Я письменно отказался - написал специально заявление - спрашиваю - где учитывается - мне в ответ - операционист галочку в программе поставит и все - ху....я говорю - делайте копию и штам банка о регистрации... уже никому в банках не верю. (один поставил галочку - другой снял по вказивке руководства - ищи крайних)
так что совет - вопите со своим гласом тихо тихо - я то понимаю, что когда бьют битой по голове - виновата не бита.... но всеж в пылу ненависти не все могут начать разбиратся.... А БАНКИ ТАКИ ЖИРУЮТ КОНКРЕТНО - ВОН ТОЛЬКО НАДРА НАВАРИЛИСЬ НА ПОЛТОРА МИЛЛИАРДА БАКСОВ....

так что - нам вас пожалеть или как?

#39 ВНЕ САЙТА   OREL

OREL

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 15 Nov 2007
  • 438 сообщений
  • Авто: TLC-90PRADO
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 December 2008 - 23:50

ТО werwolf
Конечно ей грустно - она уже писала об этом. А мне вот смешно - банки не только заемщиков да и граждан в целом поимеили, но и собственных сотрудников - кто там выгоды банков считал - добавляйте еще процентов 20 к навару.

#40 ВНЕ САЙТА   Milayamila

Milayamila

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Jul 2008
  • 241 сообщений
  • Авто: помеха справа на Chevrolet Blazer
  • Имя:Мила
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев, Никольская Борщаговка

Отправлено 19 December 2008 - 23:50

p.s. а то, что банки сокращают людей, так это умный вариант воспользоваться ситуацией! Объясню: Сокращают половину, на остальных сбрасывают работу уволенных, а платят еще меньше (объясняя это "КРИЗИСОМ"). И оставшиеся "тянут лямку" за двоих или даже за троих, да бы не потерять спокойное и теплое место. В итоге, на тех же сотрудниках 2-х кратная экономия (как минимум).

Ну что? Грустно?


А чем банк отличается от любой другой компании, которая сейчас увольняет людей, объясняя это кризисом?

Последняя попытка.
Основная мысль - мы все в одной лодке. Не нужно искать козлов отпущения в таком широком ареале.
Скажу по секрету - они сконцентрированы на ограниченной несколькими кварталами территории...




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN