Заказное Письмо - Страница 2 - Юр. советы, обсуждения, помощь - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Заказное Письмо


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#21 ВНЕ САЙТА   ROY

ROY

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 05 Sep 2007
  • 716 сообщений
  • Авто: NISSAN
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 09 December 2008 - 19:02

Не разделяю радости по поводу ФСЕ!!! Согласно правил предоставления услуг почтовой связи если адресат не приходит за своей ценной кореспонденцией, то єта кореспонденция с соответствующей пометкой отправляется отправителю. Уже налицо экономия шоколадки.
Грустно другое: не вручение постановы о привлечениии владельца авто к админответственности за нарушение ПДД (в случае фиксации техническими средствами) совсем не означает, что автоматически постанова скасовуется и платить не придется.
Реально только один толковый совет из всей темы: не перепутать постанову гайцов с лохотроном.

Шоколадка, нужна для того, чтобы посмотреть на само письмо! А если там извещение о нобелевской премии? или завещание от дяди Сэма? Вспомните как старина Холмс платил по шилингу горничным и коридорным, только для того, чтобы порыться в мусорном ведре.
А по нашему законодательству, не уведомленное должным образом лицо, может в любой момент оспорить даже решение суда. На то у нас газеты имеются типа голос Украины... и что-то наподобе того. Паспорт потерял? - "пиши заметку про нашего мальчка!"

#22 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 09 December 2008 - 19:46

Олег, есть провереный способ! Купи шоколадку. Зайди на почту. Дай её той, кто выдает письма. И попроси, чтобы показали конверт. Если штемпсель тебе не понравится, скажи, что пусть отправят обратно с уведомлением о том, что адресат за письмом не приходил! ФСЁ!!! :)

Ну идея Роя заслуживает уважения, во всяком случае это явно мешает четко работать механизму и значит вероятны сбои системы. А пойти и расписаться в постановлении, это самый последний и самый худший вариант. Пусть они сами потом решают что делать с этими конвертами.

#23 ВНЕ САЙТА   RoadRunner

RoadRunner

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Sep 2007
  • 162 сообщений
  • Авто: Nissan X-Trail T-31
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 December 2008 - 22:23

Письмо получено! Оказалось - вызов в налоговую по поводу продажи в 2007 году машины. Вот так...

#24 ВНЕ САЙТА   GOS

GOS

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 29 Sep 2005
  • 5673 сообщений
  • Авто: UAZ 31514
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:К И Е В

Отправлено 09 December 2008 - 22:36

Ну идея Роя заслуживает уважения, во всяком случае это явно мешает четко работать механизму и значит вероятны сбои системы. А пойти и расписаться в постановлении, это самый последний и самый худший вариант. Пусть они сами потом решают что делать с этими конвертами.

Был в примерной ситуации. Штраф в 17 грн. мне высылали лет 5. Сначала заказными письмами, потом с уведомлением. С государством тяжело тягаться. Концовка-манечка - я уплатил около 50 грн. В том числе и за те марки на конвертах, которые мне присылали. Я не думаю, что сейчас государство "подарит/простит" не уплаченый штраф.

Письмо получено! Оказалось - вызов в налоговую по поводу продажи в 2007 году машины. Вот так...

Оооо! Интересно. Расскажешь чего хотели, от куда у них инфа?

#25 ВНЕ САЙТА   RoadRunner

RoadRunner

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Sep 2007
  • 162 сообщений
  • Авто: Nissan X-Trail T-31
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 December 2008 - 22:55

Оооо! Интересно. Расскажешь чего хотели, от куда у них инфа?


В "Повідомленні" написано, что меня приглашают для проверки правильности уплаты подоходного налога с продажи движимого имущества... С собой имет паспорт, код, договор купли-продажи.

#26 ВНЕ САЙТА   Nat

Nat

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 17 Dec 2006
  • 1566 сообщений
  • Авто: МПВ III коротенький,
  • Имя:Наталия
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 10 December 2008 - 09:48

То Гаечка:Танюша, браво! Весьма исчерпывающе, хоть и (как оказалось) не совпало с контекстом вопроса :(
Спасибо!!!

#27 ВНЕ САЙТА   Ленчик

Ленчик

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 09 Nov 2007
  • 466 сообщений
  • Авто: УЖЕ есть...
  • Имя:Елена
  • Пол:Женщина
  • Город:КИЕВ

Отправлено 10 December 2008 - 10:10

Мне недавно тоже прислали "повідомлення", забрать я яго смогла только через неделю , в выходные! Оказалось - налог на землю + соответственно пеня, пока я "дошла" до почты, т.к. она работает с 9 до 19, а я на работе!!! И вместо 13 грн, было в спешном порядке уплачено 50! Если бы не уплатила, в суд бы потащили! Это они быстро делают...

#28 ВНЕ САЙТА   Ленчик

Ленчик

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 09 Nov 2007
  • 466 сообщений
  • Авто: УЖЕ есть...
  • Имя:Елена
  • Пол:Женщина
  • Город:КИЕВ

Отправлено 10 December 2008 - 10:25

Видимо в этих всех инстанциях, налоговых.. и т.д. что то типа инвентаризации.. вот и шурстят... И все, что было не учтено, теперь срочным делом перепроверяют!! И всем возможным и невозможным должникам высылают... заказные письма!!

#29 Гость_Леля_*

Гость_Леля_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 10 December 2008 - 11:36

Для того,чтобы камера ГАИ не могла сфокусироваться при съемке вашего номерного знака кликните здесь http://alexey.sheva....gaishnyx-kamer/

#30 ВНЕ САЙТА   RoadRunner

RoadRunner

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Sep 2007
  • 162 сообщений
  • Авто: Nissan X-Trail T-31
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 December 2008 - 12:06

Для того,чтобы камера ГАИ не могла сфокусироваться при съемке вашего номерного знака кликните здесь http://alexey.sheva....gaishnyx-kamer/


Занятно...

#31 ВНЕ САЙТА   Crazy_Guy

Crazy_Guy

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 26 Sep 2008
  • 59 сообщений
  • Авто: Escalade EXT, Accord Coupe, Octavia, УАЗ 31514
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев/Бровары

Отправлено 10 December 2008 - 13:50

Пришло похожее оповещение, с помощью коробки конфет на почте узнал что банк (в котором я обслуживаюсь) сменил адрес номера телефонов, только зачем народ пугать...?

#32 ВНЕ САЙТА   werwolf

werwolf

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Nov 2006
  • 3490 сообщений
  • Авто: L200 (зовется ЁЛКОЙ) + "домик".
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев.

Отправлено 10 December 2008 - 14:39

Видимо в этих всех инстанциях, налоговых.. и т.д. что то типа инвентаризации.. вот и шурстят... И все, что было не учтено, теперь срочным делом перепроверяют!! И всем возможным и невозможным должникам высылают... заказные письма!!


Не инвентаризация, а кризис. Сейчас очень сильно сократились налоговый поступления, так что бы, хоть как-то, выйти на "заявленный план", они начинают вспоминать все мелочи, на которые они раньше махали рукой. 

А дальше уже пойдет общеизвестный и проверенный вариант, письмо из налоговой или звонок, с предложением оплатить налоговые отчисления заранее... Но это уже совсем другая история...

#33 ВНЕ САЙТА   Шпион

Шпион

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 29 Sep 2008
  • 2523 сообщений
  • Авто: МПВ4
  • Имя:Валера
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 10 December 2008 - 16:33

Для того,чтобы камера ГАИ не могла сфокусироваться при съемке вашего номерного знака кликните здесь http://alexey.sheva....gaishnyx-kamer/

Эфективно ночью, днем, особенно при ярком cолнечном свете, сомнительно. Уж сильно мощную ИК-подсветку надо делать, чтоб перекрыть солнце

#34 ВНЕ САЙТА   Микрик

Микрик

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Dec 2007
  • 3544 сообщений
  • Авто: Маленький Мул
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 11 December 2008 - 12:34

и мне пршло заказное - будем засылать на почту "крота", пошел договариваться с тещей....

#35 ВНЕ САЙТА   RoadRunner

RoadRunner

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Sep 2007
  • 162 сообщений
  • Авто: Nissan X-Trail T-31
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 December 2008 - 13:26

Сегодня посетил налоговую... Зрелище, я Вам скажу - не для слабонерных! Мало того, что людей полно, так сама ситуация комична:

В комнате пять сотрудниц налоговиков, причем в разговоре участвуют ВСЕ!!!

Я: - Здравствуйте! Чего вызывали?..
1 -й налоговый испектор (1- НИ): - ФАМИЛИЯ!!!
Я: - Доброе утро! (В чем я лично, теперь сомневаюсь...) ... Олег ..., вот паспорт.
1- НИ: - МАШИНУ ПРОДАВАЛИ?!
Я: - Да, продавал...
поиск в компъютерной базе...
1- НИ: - Так... есть, ... декабря 2007, Пежо... Заполняйте декларацию, мы вам выписываем квитанцию на уплату налога!!!
Я: - Простите, но на каком основании я должен платить налоги, если согласно Закона о налогообложении доходов физических лиц Статья 12, п.12.2, если продан один автомобиль в течении очтетного периода, то налоги не удерживаются...
2- НИ (вскакивая из-за стола за моей спиной, переходя на крик): - Это все давно отменено!!! Должны платить все и за все!!!
Я: Простите, но если это положение отменено, ознакомте меня с документом, который такую отмену произвел!?
3- НИ (справа от меня): Вы тут нам не указывайте, что делать!!! Не запонили Декларацию, а должны были!!! У Вас еще есть основное место работы?..
Я: - Что значить "еще есть"? Типун Вам на язык! Да есть. И декларацию ежегодго моя бухгалтерия заполяет и сдает автоматически.
1- НИ: - Так, хватит тут!!! Вот берите, заполняйте, здавайте... Выписываем квитанцию и вперед, платить. Не портьте нам с утра настроение!!! Вас таких тут ходит...
Я: - Простите, но мой доход от продажи автомобиля составил 17.00 (семнадцать гривен), на сколько я знаю, этот доход не облагается налогом?!
1- НИ (обращаясь к 2, 3, 4, 5 - НИ): СЕМНАДЦАТЬ ГРИВЕН???????!!!!!!!!!!!!!
Я: - Да. Вот Договор купли-продажи...
4- НИ: Кто Вам удостоверял такой договор?! Такого не может быть!!!
5- НИ: У нас в стране ничего не стоит 17.00 грн.!!!
2- НИ (из-за моей спины): Да если ее в металлолом сдать, и то денег больше дадут!!!
1- НИ(крик, переходящий в визг): Эти биржы!!! (договор заключался через биржу) Как они нам надоели!!!
Я: - Простите, что противозаконного я совершил, продав, принадлежащее мне имущество, по цене, мною же определенной? И где Вы были до 1 апреля 2008 года, со своими декларациями??? На каком основании я должен отчитываться за 2007 год?
1, 2, 3- НИ (ХОРОМ!): А вот Вы заполните Декларацию, сдатите, а мы там вам покажем, мы Вас в расследование... Только до конца года прийдите, нам нужно год закрыть вовремя!!!
Я: - До свидания... и ушел.

Вот така херня!!!

#36 ВНЕ САЙТА   Barkas

Barkas

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Dec 2007
  • 2635 сообщений
  • Авто: TLC BJ70
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 11 December 2008 - 13:34

Вывод: Получив извещение, что пришло заказное письмо. Берем шоколадку идем на почту.
Если письмо с налоговой или ГАИ оставляем шоколадку и уходим не забирая письмо.

#37 ВНЕ САЙТА   Микрик

Микрик

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Dec 2007
  • 3544 сообщений
  • Авто: Маленький Мул
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 11 December 2008 - 13:34

ага. а мне за продление единщика хотели вкатать налог на землю :))))

#38 ВНЕ САЙТА   DXD

DXD

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 18 Oct 2008
  • 95 сообщений
  • Авто: Pajero IV 3.2DID
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 11 December 2008 - 15:21

А тут главное на соглашаться




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN