Заказное Письмо - Юр. советы, обсуждения, помощь - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Заказное Письмо


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1 ВНЕ САЙТА   RoadRunner

RoadRunner

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Sep 2007
  • 162 сообщений
  • Авто: Nissan X-Trail T-31
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 December 2008 - 21:57

Пришло заказное письмо... Извещение просто опустили в почтовый ящик. А вот теперь и вопрос: Идти получать или ну его???

#2 ВНЕ САЙТА   Rolik

Rolik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Jan 2006
  • 2006 сообщений
  • Авто: АНАБОЛИК (TLC-60)
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 05 December 2008 - 21:58

По Ролику

#3 ВНЕ САЙТА   VadosW

VadosW

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 19 Jan 2007
  • 220 сообщений
  • Авто: Patrol Y61
  • Имя:Вадим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чекассы

Отправлено 05 December 2008 - 22:38

В следующий раз его просто в почтовый ящик кинут.Так что разницы никакой.Это же не повестка.Не заморачивайся всякой ерундой,вдруг это новый каталог резины,на который ты подписался в 2003 году :).

#4 ВНЕ САЙТА   werwolf

werwolf

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Nov 2006
  • 3490 сообщений
  • Авто: L200 (зовется ЁЛКОЙ) + "домик".
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев.

Отправлено 05 December 2008 - 22:39

Если ты ни от кого, ни чего не ждешь, не ведешь с кем-то переписку, то, скорее всего, идти смысла нету, особенно если ты в последний месяц общался с представителями ЗАО "ГАИ".

#5 ВНЕ САЙТА   RoadRunner

RoadRunner

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Sep 2007
  • 162 сообщений
  • Авто: Nissan X-Trail T-31
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 December 2008 - 22:42

Если ты ни от кого, ни чего не ждешь, не ведешь с кем-то переписку, то, скорее всего, идти смысла нету, особенно если ты в последний месяц общался с представителями ЗАО "ГАИ".

Ну так с ними я практически не общался... Только ведь они теперь всякими электронными "забавками корыстуются"...

#6 ВНЕ САЙТА   mxkmaster

mxkmaster

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 07 Apr 2008
  • 394 сообщений
  • Авто: L200
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новороссийск

Отправлено 05 December 2008 - 23:35

Идти получать или ну его???


Разве это решение вопроса? Если письмо от СИСТЕМЫ, то не скроешься так легко. А то и только хуже сам себе сделаешь.
А если любое другое, то верно было подмечено "по ролику" )))

#7 ВНЕ САЙТА   Odissey

Odissey

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 08 Jun 2006
  • 6390 сообщений
  • Авто: TLC40
  • Имя:.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 05 December 2008 - 23:53

Может кто уже и выкладывал, а ели нет:
Как ГАИ будет заманивать нарушителей получать квитанцию о штрафе

#8 ВНЕ САЙТА   RoadRunner

RoadRunner

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Sep 2007
  • 162 сообщений
  • Авто: Nissan X-Trail T-31
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 December 2008 - 00:47

Может кто уже и выкладывал, а ели нет:
Как ГАИ будет заманивать нарушителей получать квитанцию о штрафе

+100%
Так по этому и спросил... Заказных писем ни от кого не жду...

#9 ВНЕ САЙТА   RoadRunner

RoadRunner

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Sep 2007
  • 162 сообщений
  • Авто: Nissan X-Trail T-31
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 December 2008 - 01:15

Вот нашел ссылку, может будет интересно...

http://www.cripo.com..._id=4&aid=63572

#10 ВНЕ САЙТА   Oleksiy

Oleksiy

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 27 Nov 2006
  • 23 сообщений
  • Авто: TLC 80 4.2D
  • Имя:Alexey
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 06 December 2008 - 13:51

Вчера знакомой барышне пришло такое письмо, сходила на почту, забрала.
Конверт, довольно большой, внутри лежит фотография на А4 автомобиля с указанием скорости 91км/ч(снято автоматической камерой).
И квитанция. 250 гривен.
Вроде если в течении 14 дней не платишь, то сумма удваивается.
Заплатили.
P.S.
Качество фотки слабенькое, лиц разглядеть нельзя.но номер видно четко.


Началось!!!!!

#11 ВНЕ САЙТА   morowec

morowec

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 04 Dec 2008
  • 623 сообщений
  • Авто: Есть
  • Имя:Viktor
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моровска

Отправлено 06 December 2008 - 14:00

И ето токо начало. Меня тоже вроде сфотографировали на набережной 4.12.08 в 10.40

#12 ВНЕ САЙТА   спектор

спектор

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 14 Oct 2008
  • 417 сообщений
  • Авто: Toyota Hilux
  • Имя:Саня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 06 December 2008 - 14:21

Надо саботировать получение заказного письма оттягивая время. Зачем самому признавать что виноват.

#13 ВНЕ САЙТА   sedoy

sedoy

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 10 Oct 2005
  • 1146 сообщений
  • Авто: Pajero II 2.8 TDI
  • Имя:Павел
  • Город:иевская обл.

Отправлено 06 December 2008 - 15:04

внутри лежит фотография на А4 автомобиля с указанием скорости 91км/ч(снято автоматической камерой).
И квитанция. 250 гривен.


Качество фотки слабенькое, лиц разглядеть нельзя.но номер видно четко.

Советую перед тем как платить очень внимательно изучить квитанцию, а именно номер расчетного счета!!!
Современные Остапы Бендеры присылают вроде как ГАИшные фото и квитанции, только расчетный счет там указан левый, но очень схожий с настоящим.
Будте бдительны!!!

#14 ВНЕ САЙТА   Гаечка

Гаечка

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 21 Aug 2006
  • 414 сообщений
  • Авто: LRD I 300TDI цвета зелени
  • Имя:Tatyana
  • Пол:Женщина
  • Город:Бровары

Отправлено 06 December 2008 - 20:14

Люди! До каких пор Вы будете исполнять воспалённый бред наших горе законодателей? :crazy:
Прочитайте статью, по ссылке указанной RoadRunner. Как практикующий юрист могу сказать, то что написано о возможности проверить уплату/неуплату штрафа чистейшая правда, нет механизма проверить, направить в исполнительную, и взыскать не то чтоб в двойном размере. Исполнители никогда не отступали от своего з-на "Об исполнительном производстве" и соответствующей Инструкции, а в эти документы изменения не вносили.
на следующие вопросы законодатель в законе не ответил, а поскольку, согласно ст 19 Конституции Украины, органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностные лица обязаны действовать лишь на основании, в пределах полномочий и способом, которые предусмотрены Конституцией и законами Украины, делать этого некому:
1) как узнать заплатила я штраф в течение 15 дней или нет? и кто это должен узнавать? такого полномочия нет ни у кого из гос.органов, даже у ГАИ
2) кто направляет постановление об уплате штрафа в 2 размере исполнителю?
3) каким образом в Постановлении на уплату 500 грн (допустим) появляется новая сумма 1000 грн.? Ни одним документом не предусмотрено, что в поставновление по истечении 15 дней могут вноситься изменения (как в части увеличения суммы штрафа так и вообще в принципе);
4)даже если представить себе, что всё вышеперечисленное провернули (я этого не представляю) и к исполнителю попало постановление об усплате штрафа - оно должно туда попасть не поздее 3 месяцев с даты вынесения постановления, и оно должно соответствовать требованиям, предъявляемым статьёй 19 З-на "Об сиполнительном производстве" к исполнительным документам.
ст 19:
У виконавчому документі повинні бути зазначені:
1) назва документа, дата видачі та найменування органу, посадової особи, що видали документ;
2) дата і номер рішення, за яким видано виконавчий документ;
3) найменування (для юридичних осіб) або ім'я (прізвище, ім'я та по батькові за його наявності для фізичних осіб) стягувача і боржника, їх місцезнаходження (для юридичних осіб) або місце проживання (для фізичних осіб), ідентифікаційний код суб'єкта господарської діяльності стягувача та боржника за його наявності (для юридичних осіб), індивідуальний ідентифікаційний номер стягувача та боржника за його наявності (для фізичних осіб - платників податків), а також інші відомості, якщо вони відомі суду чи іншому органу, що видав виконавчий документ, які ідентифікують стягувача та боржника чи можуть сприяти примусовому виконанню, такі як дата і місце народження боржника та його місце роботи (для фізичних осіб), місцезнаходження майна боржника тощо;
4) резолютивна частина рішення;
5) дата набрання чинності рішенням;
6) строк пред'явлення виконавчого документа до виконання.
Виконавчий документ має бути підписаний уповноваженою посадовою особою і скріплений печаткою.
Законом можуть бути встановлені також інші додаткові вимоги до виконавчих документів.

Такой Закон "об усилении ответственности... "расчитан на незнание народом законодательства. Они пополняют бюджет мертвым законом, Вы оплачиваете их кризис! Изначально было понятно, что чем больше людей штрафовать, тем меньше они тратят денег на своё личное потребление, и таким образом пытаются в том числе сдерживать инфляцию... Но ведь для этого надо было потрудиться лучше, подумать головой и предусмотреть механизмы исполнения.

#15 ВНЕ САЙТА   Гаечка

Гаечка

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 21 Aug 2006
  • 414 сообщений
  • Авто: LRD I 300TDI цвета зелени
  • Имя:Tatyana
  • Пол:Женщина
  • Город:Бровары

Отправлено 06 December 2008 - 20:31

И насчет страшилки о том, что Вы не сможете пройти техосмотр без квитанций по уплате штрафов. Бред. В той статье об этом тоже есть. Но я хочу еще добавить. Ни одним законом не предусмотрено, что я должна показывать квитанции об уплате мной штрафа, который есть админ ответственностью (привязан к личности) во время прохождения машиной осмотра ее технического состояния - эта процедура касается автомобиля как механизма, который должен соответствовоать определённым техническим требованиям.
Ну пришла я на техосмотр, а мне говорят покажите квитанции, я делаю большие удивлённые глаза, "ОЙ, А Я ПОТЕРЯЛА ЭТОТ КОРЕШОЧЕК...ГДЕ-ТО ОН ПОДЕВАЛСЯ..." При этом он не сможет проверить мной уплату, потому что оплачиваются штрафы на реквизыты отеделний государственного казначейства, которых очень очень много в Украине, и гаи к этой СЕКРЕТНОЙ информации не имеют доступа.
И что, мне скажут - Вы не пройдёте техосмотр, пока не покажете квитанций. Извините. у нас в стране презумпцию невиновности никто не отменял, пусть докажет мне, что я не уплатила 8[ .
Я конечно за то, чтобы ездить по правилам и не нарушать, но поскольку эта страна считает свой народ быдлом, то даже в случае нарушения, от меня они смогут что-то получить только выполнив все, принятые ими же Законы...

#16 ВНЕ САЙТА   ROY

ROY

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 05 Sep 2007
  • 716 сообщений
  • Авто: NISSAN
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 06 December 2008 - 20:42

Пришло заказное письмо... Извещение просто опустили в почтовый ящик. А вот теперь и вопрос: Идти получать или ну его???


Олег, есть провереный способ! Купи шоколадку. Зайди на почту. Дай её той, кто выдает письма. И попроси, чтобы показали конверт. Если штемпсель тебе не понравится, скажи, что пусть отправят обратно с уведомлением о том, что адресат за письмом не приходил! ФСЁ!!! :)

#17 ВНЕ САЙТА   werwolf

werwolf

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Nov 2006
  • 3490 сообщений
  • Авто: L200 (зовется ЁЛКОЙ) + "домик".
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев.

Отправлено 06 December 2008 - 21:08

Олег, есть провереный способ! Купи шоколадку. Зайди на почту. Дай её той, кто выдает письма. И попроси, чтобы показали конверт. Если штемпсель тебе не понравится, скажи, что пусть отправят обратно с уведомлением о том, что адресат за письмом не приходил! ФСЁ!!! :)


^_^

#18 ВНЕ САЙТА   Odissey

Odissey

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 08 Jun 2006
  • 6390 сообщений
  • Авто: TLC40
  • Имя:.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 06 December 2008 - 22:35

ROY:
Отличный совет!

#19 ВНЕ САЙТА   RoadRunner

RoadRunner

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Sep 2007
  • 162 сообщений
  • Авто: Nissan X-Trail T-31
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 December 2008 - 00:25

Олег, есть провереный способ! Купи шоколадку. Зайди на почту. Дай её той, кто выдает письма. И попроси, чтобы показали конверт. Если штемпсель тебе не понравится, скажи, что пусть отправят обратно с уведомлением о том, что адресат за письмом не приходил! ФСЁ!!! :)

+10000000%
Ай, Шайтан!!! Откуда знал!!! Сам саквояж хоронил!!! Цепочка красивый!!! ("Свой среди чужих... чужой среди своих...")

#20 Гость_lexom_*

Гость_lexom_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 09 December 2008 - 18:14

Не разделяю радости по поводу ФСЕ!!! Согласно правил предоставления услуг почтовой связи если адресат не приходит за своей ценной кореспонденцией, то єта кореспонденция с соответствующей пометкой отправляется отправителю. Уже налицо экономия шоколадки.
Грустно другое: не вручение постановы о привлечениии владельца авто к админответственности за нарушение ПДД (в случае фиксации техническими средствами) совсем не означает, что автоматически постанова скасовуется и платить не придется.
Реально только один толковый совет из всей темы: не перепутать постанову гайцов с лохотроном.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN