Знакомство с клубом... - Страница 27 - Тусовка 4х4 - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Знакомство с клубом...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 694

#521 ВНЕ САЙТА   SVOYAK

SVOYAK

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 11 Aug 2006
  • 578 сообщений
  • Авто: 4х4
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Оболонь

Отправлено 29 January 2013 - 15:06

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Вот это я протупил так протупил! Уже успел написать неск. постов и только сейчас нашел страницу, где можно поздороваться со всеми! Я зарегистрировался еще год назад, потом почему-то подумал, что это форум исключительно для спортсменов, не писал сюда, а вот недавно увидел,что здесь пишут люди с различными видами использования внедорожников. Будете смеяться, я даже по-новой зарегаться пытался - хорошо (и спасибо), что из администрации восстановление пароля на почту прислали. Так что извините - это не из-за невежливости.
Зовут меня Александром, с 1998 года езжу на разных Land Rover - были и Классики и Диско и LR109. Езда - гражданская, на стандартных машинах, есть определенный опыт ремонта. Родной брат и несколько товарищей ездят на таких-же. Моя цель на форуме - обмен опытом и технической информацией.
Иногда в мою размеренную жизнь (каждый раз на пару лет) врываются Тойоты....

PS Не нашел в разделе FAQ инфу, как выкладывать на форуме фото. Помогите, плз, ссылкой.

Привет.
Добро пожаловать в семью!
Для того чтобы загрузить фото, прямо внизу формы для ответа написано "Прикрепление файлов" Нажимаешь "Выберите файл", выбираешь файл у себя на компьютере и внизу нажимаешь синюю (у меня синюю) кнопку "Загрузить" и будет тебе счастье!!! :179:

Сообщение отредактировал SVOYAK: 29 January 2013 - 15:06


#522 ВНЕ САЙТА   HardBlues

HardBlues

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 01 Feb 2012
  • 725 сообщений
  • Авто: RRC 3.9 VogueSE
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 29 January 2013 - 15:11

Спасибо!

#523 ВНЕ САЙТА   Igorek

Igorek

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 15 May 2009
  • 721 сообщений
  • Авто: ТЛК 4х4, Ситроен
  • Имя:Игор иваныч
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 29 January 2013 - 17:38

Спасибо!

Добро пожаловать!

#524 ВНЕ САЙТА   wartes

wartes

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 29 Jan 2013
  • 3 сообщений
  • Авто: toyota
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Tbilisi

Отправлено 31 January 2013 - 12:34

Привет всем ,тоже хотел бы ознакомиться с клубом а так же с его участниками ....
  • Dream это нравится

#525 ВНЕ САЙТА   Olegbbb

Olegbbb

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 29 Jan 2013
  • 4 сообщений
  • Авто: Great Wall Deer Toyota Rav 4
  • Имя:Oleg
  • Пол:Мужчина
  • Город:Борисполь

Отправлено 07 February 2013 - 12:01

Привет всем ,тоже хотел бы ознакомиться с клубом а так же с его участниками ....



Здравствуй wartes Хочу в клуб но времени в обрез .

Прикрепленные изображения

  • DSC_0174.JPG


#526 ВНЕ САЙТА   Кубикрубика

Кубикрубика

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 Dec 2011
  • 74 сообщений
  • Авто: Toyota Landcruiser 1991, FJ80 3-FE
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 27 February 2013 - 03:04

Здравствуйте уважаемые форумчане. На форуме зарегился больше года назад перед перездом на/в Украину из шатов - до этого просто почитывал инногда, а потом встал вопрос с переездом на ПМЖ ну и сооответвенно с оформлением моей ТЛК80 91 г. Так как уезжал еще Союз был, то очень переживал что не смогу вьехать в до предела запутанный и не предсказуемый преоцесс бюрократической волокиты/обдираловки при таможенном и любом другом оформлении ТЗ в Украине. Форумчане тогда здорово помогли - в теме о таможенном оформелении поделились ценными советами, как юридичского так и жизненного плана, дали импульс в правильном направлении - оссообенно положитеьное впечатление произвел ув. Топор своим желаннием щедро делится знанииями и опытом которыми другие обычно не спешат (или просто ленятся) делится. Год спуся, в декабре прошлого 2012 года, когда наконец перегнал машину из Гданска, куда она дошла в контейнере, уважаемый Топор здорово подсобил мне советом и делом - свел с дбросовестным таможенным брокером, подбодрил где надо, поделился опытом - ну в общем поодержал и помог как близкому знакомому - Спасибо огромное Саша! :200: Наконец пару дней назад все, ну или почти все позади - спустя 2 месяца после пересечения границы и $800+3 зажигалки Зиппо за "безпошлинное таможеное оформление в связи с перездом на ПМЖ" и первонаачальную регитрацию (еще $9500) наконец получил Украинский техпаспорт и номера и могу,как говворили во времена моей еще советской юности "полноценно влиться в дружный коллектив" ОРМа! :) Спасибо огормное всем форумчанам и особенно основателям/модерам ресурса - очень полезную многим людям вещь вы создали и несете на себе. Прошу у народа прощения за грам.и синтакс ошибки - печатаю через транслит.ру да и трудновато мне немного после стольких лет использований буржуйской мовы изьяснятся коротко и ладно на великом и могучем. На фотке по дороге в Киев где-то в Волынской или Сумской области загруз где-то на килограмм 700-900 (ехал через Ягодинскую таможню). В те дни как раз был большой снегопад, все было заметено, дороги от самой границы были практически пустыми - так здорово меня Родина встретила: зимней тишиной, сказочным снежным лесом и сильно замеетенной но проходимой дорогой как раз для внедорожника - так что боевое крещение я можно сказать уже получил :41::)

Прикрепленные изображения

  • PC160177.JPG

Сообщение отредактировал Кубикрубика: 27 February 2013 - 03:11

  • GOS, trim, Lanchik и еще 1 это нравится

#527 ВНЕ САЙТА   trim

trim

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 22 Feb 2008
  • 257 сообщений
  • Авто: ТЛК
  • Имя:Яков
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 27 February 2013 - 11:53

Здравствуйте уважаемые форумчане. На форуме зарегился больше года назад перед перездом на/в Украину из шатов - до этого просто почитывал инногда, а потом встал вопрос с переездом на ПМЖ ну и сооответвенно с оформлением моей ТЛК80 91 г. Так как уезжал еще Союз был, то очень переживал что не смогу вьехать в до предела запутанный и не предсказуемый преоцесс бюрократической волокиты/обдираловки при таможенном и любом другом оформлении ТЗ в Украине. Форумчане тогда здорово помогли - в теме о таможенном оформелении поделились ценными советами, как юридичского так и жизненного плана, дали импульс в правильном направлении - оссообенно положитеьное впечатление произвел ув. Топор своим желаннием щедро делится знанииями и опытом которыми другие обычно не спешат (или просто ленятся) делится. Год спуся, в декабре прошлого 2012 года, когда наконец перегнал машину из Гданска, куда она дошла в контейнере, уважаемый Топор здорово подсобил мне советом и делом - свел с дбросовестным таможенным брокером, подбодрил где надо, поделился опытом - ну в общем поодержал и помог как близкому знакомому - Спасибо огромное Саша! :200: Наконец пару дней назад все, ну или почти все позади - спустя 2 месяца после пересечения границы и $800+3 зажигалки Зиппо за "безпошлинное таможеное оформление в связи с перездом на ПМЖ" и первонаачальную регитрацию (еще $9500) наконец получил Украинский техпаспорт и номера и могу,как говворили во времена моей еще советской юности "полноценно влиться в дружный коллектив" ОРМа! :) Спасибо огормное всем форумчанам и особенно основателям/модерам ресурса - очень полезную многим людям вещь вы создали и несете на себе. Прошу у народа прощения за грам.и синтакс ошибки - печатаю через транслит.ру да и трудновато мне немного после стольких лет использований буржуйской мовы изьяснятся коротко и ладно на великом и могучем. На фотке по дороге в Киев где-то в Волынской или Сумской области загруз где-то на килограмм 700-900 (ехал через Ягодинскую таможню). В те дни как раз был большой снегопад, все было заметено, дороги от самой границы были практически пустыми - так здорово меня Родина встретила: зимней тишиной, сказочным снежным лесом и сильно замеетенной но проходимой дорогой как раз для внедорожника - так что боевое крещение я можно сказать уже получил :41::)

Добро пожаловать на Родину! Присоединяйтесь.

#528 ВНЕ САЙТА   Igorco

Igorco

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 26 Feb 2013
  • 28 сообщений
  • Авто: Cadillac Escalade 6.0
  • Имя:Ігор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Коломия

Отправлено 27 February 2013 - 20:42

Привіт усім!
Мене звати Ігор. Раніше їздив на седанах, але завжди задивлявся на джипи. Минулого року купив Cadillac Escalade. Можливо, він і не зовсім призначений для серйозного оффроуда, але дозволяє спокійно їздити зимою по нечищених дорогах, не помічати ям, і головне, приносить велике задоволення від керування.
180120121286.jpg
  • Dream это нравится

#529 ВНЕ САЙТА   Кубикрубика

Кубикрубика

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 Dec 2011
  • 74 сообщений
  • Авто: Toyota Landcruiser 1991, FJ80 3-FE
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 28 February 2013 - 15:10

Благодарствую, Надеюсь познакомится с народом в реале на ближейшей встрече в парке Пушкина.

#530 ВНЕ САЙТА   beag

beag

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 16 Oct 2008
  • 358 сообщений
  • Авто: полный привд
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 February 2013 - 22:15

Благодарствую, Надеюсь познакомится с народом в реале на ближейшей встрече в парке Пушкина.

Интересно сколько же вышла вам притащить сюда машину из америки?

#531 ВНЕ САЙТА   Сэйн

Сэйн

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Jan 2009
  • 199 сообщений
  • Авто: 4х4 и 4х2
  • Имя:Вадим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 01 March 2013 - 09:58

Интересно сколько же вышла вам притащить сюда машину из америки?

Думаю стоимость получится совсем немалая но зато состояние будет не в пример тому что есть у нас на Украине.

#532 ВНЕ САЙТА   Кубикрубика

Кубикрубика

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 Dec 2011
  • 74 сообщений
  • Авто: Toyota Landcruiser 1991, FJ80 3-FE
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 01 March 2013 - 23:56

В ответ на предыдущие 2 поста - по моим подсчетам в общей сложности машина мне обошлась примерно в $18-$18.5К в сумме. Эта цифра включает в себя стоимость самого авто купленного в июне 2009 за $2250, покупку и установку АРБишного бампера ($950), WARN лебедки Х8000 ($540) , 5х новых БФГ 31.5х10.5х15 КМ2 ($980) маддов, фаркопфа и багажника на крышу. Сама перевозка сравнительно не так уж и дорога - контейнером до Гданска $1050, страховка (в принципе не нужна) $170. Еще $600 ушло на портовые/разгрузочные/док выплаты польской принимающей фирме и около $500 на топливо до Киева (применро 1200 км) Самый существенный расход - $9500 на первичную постановку на учет в МРЕО - пришлось платить 1880 гривен за каждые 100 куб см двигателя (3956 куб см 3FE бенз двиг) так как машина старше 8 лет и обьем большой. В конечном счете она обошлась примерно в те же деньги что и машина если бы покупал сдесь, но не знаю удалось бы мне сбереч и перевезти такую сумму на покупку авто, да и при покупке сдесь не было бы гарантии что не приобрел чью-то головную боль или собранный конструктор с непонятно каким, возможно криминальным прошлым, которое может еще потом проявится. K настоящему моменту знаю свою машинку неплохо - за прошедшие почти 4 года эксплуатации устранил большую часть не очень многочисленых косяков, поменял все жидкости на хорошую синтетику, установил доп обвес какой посчитал нужным, перивез запас оригинальных запчастей которые я по обширному опыту эксплуатации японских машин про-ва начала 90 годов знаю/предполагаю что могут понадобится - например топливный и водяной насосы, подшипники для восстановления передней ступицы, передние ротора, и т.д. по мелочам. Hадеюсь сим ответил на ваши вопросы. :303:

Да, - чуть не забыл - при перевозке смог загрузить в мафынку около 700-900 кг всякого домашего и не очень скарба - книги, шмотки, лампы, тяжеленный усилок, инструменты, бензлопилу, старенькую но неплохую авоновскую надувную лодку, палатку, солнечные панели, аккумы для них и т.п - переезжал то на ПМЖ, что позволило сэкономить около 2К на пересылке оного в Киев. Так чтo и тут кой какая выгода на лице. :148:

Сообщение отредактировал Кубикрубика: 02 March 2013 - 00:03


#533 ВНЕ САЙТА   Davies

Davies

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 17 Nov 2009
  • 245 сообщений
  • Авто: Патрол
  • Имя:Davies
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 02 March 2013 - 00:12

Да цена там восмидесятки 2200 впечатляет, как и стоимость растаможки у нас. По сути суммируя эти цифры можно назвать их ценой авто, вы много разных других затрат сюда насчитали. Кстати надо что эта 80 ка в лучшем тех состоянии чем любая у нас.

#534 ВНЕ САЙТА   smoot

smoot

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 20 Jan 2005
  • 187 сообщений
  • Авто: ХайЛюкс, BMW
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ

Отправлено 02 March 2013 - 11:17

Чесно говоря не знаю на счет состояния - сравнивать с авто примерно такого же возраста приходилось либо на улице провожая взглядом или по картинкам машин на продажу в авто.риа.уа. Механически наверно в сравнительо неплохом состоянии, хотя вот прямо сейчас надо решать вовпрос с неприлично большим расходом топлива и негромким трещанием на крутых поворотах. Обе проблемы присутсвуют уже почти 2 года тамошние механики диагностировать не могли - сделал полное обслуживание двигателя (tune-up: настройка зажигания, замена свечей, бегунка, крышки дистрибутора, проводов, топл фильтра и всех вакуумных резиновых трубок, поменял лямда зонды) и наконечники поменял, но не помогло. Эти механики говорили, что так и должно трещать и расход правильный, но я им не верю. До того у меня выходило в среднем 17-18 литров на сотку и треска не слыхал. Помимо того после замены на синтетику дифф жидкостей слега потекли уплотнители передних и задних дифференциалов (я их кстати тоже привез на замену) и совсем немного подтекает картер - потом надо подварить. Пока холодное, подшумывает рулевое, но потом вроде устаканивается. Масла жрет сравнительно немного - где-то 1л банку на 1-1.5К км и предпочитает 80-й бензин. Вообшее стараюсь следить за моими машинами - по обширному опыту владения пожилыми японками знаю что если следить за ними, вовремя обслуживать и если уж менять запчасти то только на родные - они прослужат много десятков лет. Вон в штатах сейчас среди внедорожников (кстати высоко рекомендую буржуйский сайт/forum кукурузоводов IH8MUD.com) популярно стало отжигать на крузаках 50-70х годов производства - 40я и 50ая серии если не ошибаюсь. Многие из них даже не надо восстанавливать так как они из экплуатации и не выходили. На счет внешенего вида и салон - здесь тоже mix - сзади под задним дворником (обычное место на крузаках) и внутри одного дверного проема начинается ржа, собираюсь убирать. Кроме этого нигде ржавчины не намечается. Спереди на капоте имеются пол десятка едва видимых малесенькых точек куда попадали мелкие камешки и потом влага начала свое воздействие, Неродные пороги поржавели сильно, при мне уже они проржавели почти насвозь - я их спилю нафиг - они там не нужны. Надо сказать что америанцы в среднем следят за своими машинами гораздо хуже чем мы. Вот и на моей когда предыдущий владелец перед продажей снимал дорогущую сигнализацию то сложилось впечатление что ее оттуда вырывали - несколько шурупов на торпеде не закручено и в одном месте небольшая трещинка; на сидухе водилы поверхность боковой панели иеет порывы от веса задницы предидущего хозяина, я потом добавил - но это пожалуй и все. Сидухи и все панели, крыша относительно чистые, ниже нигде не оtваливается и не топоршится - потом пошампуню их на всякий вздрючай. Ах да - окна везде, кроме водительского двигаются на холоде ну очень меееедленно (обычная болезнь 80к) но я уже понял как это лечится - заменой (чисткой резиновых направляющих и заменой контактов) Привез с собой для установки новую магнитолу и пару хороших колонок, а то старые начали неприличто хрипеть. Планирую установить одновременно с установкой сигализации. Неделю назад перегорела лампочка в салоне над торпедой - надо поменять. Вот где-то так.

Игорь, это надо бы отдельную тему сделать, интересно Игорь рассказ про американскую 80-ку

#535 ВНЕ САЙТА   Кубикрубика

Кубикрубика

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 Dec 2011
  • 74 сообщений
  • Авто: Toyota Landcruiser 1991, FJ80 3-FE
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 02 March 2013 - 14:48

Если народу интересно, то конечно можно. Желательно что бы уважаемые форумчане совсем немножко :385: :175: высказались по сему поводу - и тогда можно открывать отдельную тему. Также было бы неплохо получить совет в каком разделе такая тема будет уместна. :303:

Сообщение отредактировал Кубикрубика: 02 March 2013 - 14:51


#536 ВНЕ САЙТА   Hakim

Hakim

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 24 Feb 2008
  • 1950 сообщений
  • Авто: 300GD
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украинка, Киевская обл.

Отправлено 02 March 2013 - 19:49

Игорь, зря Вы приехали в эту страну, я бы на Вашем месте, лучше как нибудь остался в бы штатах, нет здесь ничего хорошего, тут правит БЕСПРЕДЕЛ... Поверьте....

А если, уже по факту, ВЕЛКАМ! Ч-з полгода Вы ощутите все прелести нашего "шикарного времепровождения"

Обидно, да....

#537 ВНЕ САЙТА   Лукаш

Лукаш

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 20 Jan 2010
  • 282 сообщений
  • Авто: Toeda FJ, Бимер5
  • Имя:Luka-шов
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев,Макеевка

Отправлено 02 March 2013 - 20:25

Если народу интересно, то конечно можно. Желательно что бы уважаемые форумчане совсем немножко :385: :175: высказались по сему поводу - и тогда можно открывать отдельную тему. Также было бы неплохо получить совет в каком разделе такая тема будет уместна. :303:

Игорь приветствую вас и такая тема очень интересна, пообщаться поговорить про машину там и тут, я только за! Думаю в теме Тусовка или Ни о чем и обо всем в самый раз создать такую тему - предложите название, модераторы переименуют и создадут тему.

Игорь, зря Вы приехали в эту страну, я бы на Вашем месте, лучше как нибудь остался в бы штатах, нет здесь ничего хорошего, тут правит БЕСПРЕДЕЛ... Поверьте....
А если, уже по факту, ВЕЛКАМ! Ч-з полгода Вы ощутите все прелести нашего "шикарного времепровождения"
Обидно, да....

Андрей там тоже не все так здорово как нам кажется, у нас однобокое восприятие и однобокое мнение о жизни там, тем более Игорь всегда может вернуться обратно чуть что. Ну и не надо забывать что обстоятельства перезда бывают разные и не всегда они решаемые, вот у меня мама не хочет перезжать ко мне, он привыкла в своем городе и своей квартире, поэтому давать совету другим штука непростая.

Игорь создавайте тему и давайте свое название..
  • спектор это нравится

#538 ВНЕ САЙТА   Krot

Krot

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 02 Dec 2006
  • 294 сообщений
  • Авто: Тойота 4х4|Камри
  • Имя:Саша Кротов
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 02 March 2013 - 20:33

Если народу интересно, то конечно можно. Желательно что бы уважаемые форумчане совсем немножко :385: :175: высказались по сему поводу - и тогда можно открывать отдельную тему. Также было бы неплохо получить совет в каком разделе такая тема будет уместна. :303:

Конечно интересно, Игорь давай свою тему - велком у нас и располагайся!

#539 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 02 March 2013 - 22:19

Игорь, давай сделаем тему, чесслово интересно! А то офтоп получается со всеми вытекающими..

#540 ВНЕ САЙТА   STEN

STEN

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Oct 2010
  • 918 сообщений
  • Авто: Pajero 1
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 02 March 2013 - 22:45

ну и от себя добавлю - вкусный чай,с мёдом, лимоном и т.д., "с горла, термоса", Игорь делает весьма не плохо ( хотя водка зимой конечно лучше :330: )




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN