ПО ТАМОЖНЕ - КТО ПОДСКАЖЕТ???? - Страница 3 - Юр. советы, обсуждения, помощь - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


ПО ТАМОЖНЕ - КТО ПОДСКАЖЕТ????


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#41 ВНЕ САЙТА   Andrei Pajero

Andrei Pajero

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 May 2005
  • 396 сообщений
  • Авто: Pajero'99 V6 3.5 A/T
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 23 January 2006 - 23:15

:D Короче говоря два года назад моему коллеге офрмили пепелац по такой схеме: жена - гражданка России, он - гражданин Украины. Купили на Нико Моторс Оутлендер новый нерастаможженный на жену ГРАЖДАНКУ России (у неё вид на жительство). Без всяких платежей (почти) ОФОРМИЛИ машину в дип отделе ГАИ его вколбасили в техпаспорт и он на ней катается без гемороя. Это почти твой вариант.  В понедельник уточню какие платежи были. Просто я об этом только вспомнил.

Просмотр сообщения


Привет!

Мы уже ввезли одну машину под временный ввоз, и выдавать техпаспорт на меня и жену отказались, даже при том что машина на меня, а ввозила ее жена по доверенности. И даже управлять той машиной я теперь не могу - техпаспорт на нее с отметкой типа "передача управления запрещена".

Сделали это со ссылкой на "без права відчуження таких транспортних засобів або передачі у користування іншим особам".

Так что очень интересно, как у твоего знакомого получилось.

ЗЫ Жаль, Паджерика моего разбили, теперь не получится ввезти машину т.к. больше одного года не получится.

#42 ВНЕ САЙТА   Chrome

Chrome

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2005
  • 3149 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 January 2006 - 01:35

Жаль, Паджерика моего разбили, теперь не получится ввезти машину т.к. больше одного года не получится.

Просмотр сообщения

если на временный ввоз, то совершенно необязательно условие "больше одного года". Единственное условие - машина должна быть на номерах и стоять на учете в какой либо стране. У меня такая же ситуация - 24 декабря купил машину на сына (нерезидента), а 26 декабря ввез на Украину без каких либо проблем. Но опять таки "без права передачи другому лицу"

#43 ВНЕ САЙТА   tercuk

tercuk

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 29 Dec 2005
  • 339 сообщений
  • Авто: Тойоты
  • Имя:Леня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Печерск

Отправлено 24 January 2006 - 10:00

Лучше здесь считать!
http://www.mdoffice....MDOff.MDOffMain

Просмотр сообщения

Все эти калькуляторы неправильные месяц наза растаможенная машина не подходит ни под один из этих калькуляторов

#44 ВНЕ САЙТА   Fern

Fern

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Dec 2005
  • 1029 сообщений
  • Авто: LR Discovery 3.9, 300Tdi
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 11 May 2006 - 19:15

Меня только что нагрузили, что сейчас стоимость растаможки уменьшилась. Кто-то слышал про такое или враки это всё?

#45 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 12 May 2006 - 09:34

Меня только что нагрузили, что сейчас стоимость растаможки уменьшилась. Кто-то слышал про такое или враки это всё?

Просмотр сообщения

Fern, поподробнее пжлста об этом, для тех кто в танке! :war:

#46 ВНЕ САЙТА   Топор

Топор

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 12 Dec 2005
  • 3507 сообщений
  • Авто: HD
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 12 May 2006 - 13:55

Интересно!
Когда же это изменения в таможенный тариф внесли?
ВР не работает и изменения вроде не рассматривались вобще. Тем паче ранее точно ни чего не было. Были там два законопроекта один пошлину увеличивал другой уменьшал но они на сессии так и не рассматривались не говоря уже о принятии.
И что изменилось по твоей информации Ферн пошлина? Акциз? Похоже порожняк, я в обновлениях смотрел ни чего нового вроде нет. Но сейчас промониторю может чего пропустил. :beer:

#47 ВНЕ САЙТА   Ivan

Ivan

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 27 Nov 2005
  • 379 сообщений
  • Авто: 4х4 ТЛК-BMW-525
  • Имя:Иван
  • Пол:Мужчина
  • Город:d.Troescina

Отправлено 12 May 2006 - 14:10

Могу точно сказать что ничего не изменилось :(

#48 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6097 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 02 September 2006 - 09:07

Как сейчас не знаю, вероятно никак, хотя вижу иногда появляются "без пробега" по вкусным ценам. Кто его знает откуда они берутся? Хотя если это было просто, цены бы не так кусались.

Просмотр сообщения


Это наши купленные здесь.

Сам меняю бимер на свежий заморочился с этим вопросом.
со слов таможенника (лично не занимаюсь и содействие не оказываю):
5 кб любая до 2л
Любая машина от (представительский класс, джип) 15-20 кбаксов (зависит сколько посредников)
под документы ( модернизация) документы 3-5 кб + 5 кб работа
под дипломата (Еще найти его нужно ) от 10 кб
Вобщем итог имеет смысл только до 2л, хотя там нужно реально смотреть чем каким-то козлам отдать 5 кб за косую растоможку не лучше ли в казну 7 занести гарантированно и чесно.
В моем случае придется машину здесь смотреть, а что делать если государство пытается заработать не там где надо

#49 ВНЕ САЙТА   Топор

Топор

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 12 Dec 2005
  • 3507 сообщений
  • Авто: HD
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 10 September 2006 - 18:37

Ну ничё главное в ВТО ввалиться а там полегчает резко.

#50 ВНЕ САЙТА   Полноприводной

Полноприводной

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 06 Oct 2006
  • 2 сообщений
  • Авто: Jeep Cherokee
  • Имя:Зорислав

Отправлено 05 December 2006 - 10:17

Товарищи, джиперы! Особенно товарищи Chome и Топор!
Будте добры, уделите внимание сельским жителям и их домохозяйкам. Ситуация следующая. Теща собирается получить гражданство в США и через годик-другой свалить оттуда. Естесственно, ни про какое восстановление укр. гражданства речь идти не будет (американцу у нас завсегда легше, чем мЭсному). Поэтому сейчас я настоятельно рекомендую ей покупать машинку побольше и поновее, хоть даже за мои деньги (цены даже в NY просто смешные!). А по возвращению не растомаживать ее, а продолжать ездить на амер. номерах, только с нашей регистрацией.
А теперь внимание - вопрос! Сможет ли она вписать в талон меня или жену, и есть ли в этой ситуации подводные камни?
Интерес, как понимаете, сугубо шкурный. Грешно не воспользоваться возможностью, если она есть. Или нет?

#51 ВНЕ САЙТА   Rolik

Rolik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Jan 2006
  • 2006 сообщений
  • Авто: АНАБОЛИК (TLC-60)
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 05 December 2006 - 10:39

Полноприводной
Помоемому нельзя :(
на границе пишется такая бойда, что автомобиль ввозится для личного пользования без права передоверия, передачи другому лицу, без права на сдачу в аренду, ну одним словом или я за рулем, или никто.

#52 ВНЕ САЙТА   Andrei Pajero

Andrei Pajero

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 May 2005
  • 396 сообщений
  • Авто: Pajero'99 V6 3.5 A/T
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 10 December 2006 - 19:53

Если не ставить на врем. регистрацию, то в принципе можно написать доверенность, но не в Украине, а где-нибудб еще. Я делал доверенность в Москве на машину, зарегистрированную во Франции, например. Без таможенного оформления машина может ездить не более года в Украине, потом - на вывоз. При нахождении машины более 2х месяцев в Украине надо ее ставить на временную регистрацию с получением укр. номеров, при этом платишь 3% в пенсионный фонд и выдают техпаспорт, в котором указан только один человек, который может ездить. Это может быть либо хозяин, либо кто-то еще, по доверенности.
Это из личной практики. Погранцы правда на границе как-то уклончиво говорят что "всего этого можно не делать" но как - не говорят. Интересно, какое наказание предусмотрено за "непостановку" на временный учет? ТОгда можно езидть год по любой доверенности и например платить при поимке штраф за отсутствие регистрации. В крайнем случае - ближайшая граница от киева меньше 200 км.

#53 ВНЕ САЙТА   Chrome

Chrome

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2005
  • 3149 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 December 2006 - 20:48

Полноприводной
В техпаспорт никого она вписать не может! Маша оформляется лишь на того, кто ее ввозит (можно и по доверенности) без права передачи другому лицу! При том лицо ввозящее машину должно быть НЕРЕЗИДЕНТОМ!
Единственный вариант, который может неофициально прокатить это отбрехаться когда одинаковая фамилия. Тогда можно отделаться небольшой мздой... то есть
- Товарищ Сержант, моя машина испортилась, поэтому одолжил у жены(брата, сына)...

PS Вот когда я пожалел, что не назвал сына Сергей... потому что если бы и он и я были оба Сергеи, тогда проблем бы не было :)

#54 ВНЕ САЙТА   Топор

Топор

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 12 Dec 2005
  • 3507 сообщений
  • Авто: HD
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 10 December 2006 - 22:29

Получая вид на жительство в Украине, после того как она станет гражданкой США ввезти по честному в Украину авто на временную регистрацию Ваша тёща сможет но доверенность выписать не сможет тем паче вписать Вас в тех.паспорт. Есть серо-чёрные мутные варианты. Результат этих мутняков "висящая" ныне база ГАИ. При смене руководства её экстренно "подправляют". Связываться с этим можно менты в принципе решают и это при любых властях работает. Но Вам нужна на постоянно прилепленная на Вас калымага без права реализации и с угрозой воспаления геморроя? Я думаю нет! :hi:

#55 ВНЕ САЙТА   Chrome

Chrome

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2005
  • 3149 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 December 2006 - 22:39

Но Вам нужна на постоянно прилепленная на Вас калымага без права реализации и с угрозой воспаления геморроя? Я думаю нет!  :hi:

Просмотр сообщения

учитывая низкую стоимость вариант очень даже неплохо... например если машина типа крайслер 300с 2001 года обойдется тыщ 7-8 , то черт с ней, пусть висит пожизнено...

#56 ВНЕ САЙТА   Топор

Топор

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 12 Dec 2005
  • 3507 сообщений
  • Авто: HD
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 10 December 2006 - 22:50

Энто так кажется! Я с бимером тоже так думал, потом так надоел, а потом так тяжело избавлялся, а теперь так достали с доверенностями!!!! :boom:

#57 ВНЕ САЙТА   Топор

Топор

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 12 Dec 2005
  • 3507 сообщений
  • Авто: HD
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 15 December 2006 - 11:12

Ну типа инвалидам позволили не платить ввозной НДС на авто. ВР приняла.
Теперь презику подписать нуна и налетай на инвалидов народ короче. Правда там по объёму ограничение толи до 2-х литров толи до 2.5 нуна уточнить. 2.5 конечно повеселее. Оптимальным вариантом будет ввоз новой L-200 на инвалида :5: . Акциза нет, НДС -нет пошлина копейки и кругом иналиды на пикапах. :ofiget:

#58 ВНЕ САЙТА   Полноприводной

Полноприводной

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 06 Oct 2006
  • 2 сообщений
  • Авто: Jeep Cherokee
  • Имя:Зорислав

Отправлено 20 December 2006 - 11:33

Может тещу инвалидом под шумок сделать? :boom:

#59 Гость_Yasher_*

Гость_Yasher_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 24 January 2007 - 22:01

Да уважаемые с тещей ето помоему вы погарячились сразу в инвалиды !!

Эпилог
Как я понимаю Господа официальных варианотов без растаможки ввоза в Украину авто невозможен будь ты гражданин иностранец или особа без громадянства! Вариант тока один кодовое название "инвалид"! :med:

Я прав?? :byxlo:

#60 ВНЕ САЙТА   Andrei Pajero

Andrei Pajero

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 May 2005
  • 396 сообщений
  • Авто: Pajero'99 V6 3.5 A/T
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 24 January 2007 - 23:10

Как я понимаю Господа официальных варианотов без растаможки ввоза в Украину авто невозможен будь ты гражданин иностранец или особа без громадянства!


Только на временный ввоз, на год. Но потом можно продлить еще на год, как минимум. Полчаешь обычные украинские номера, но ездить может только один человек, тот, кто оформил ввоз на себя (иностранец).




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN