Слабовато... - Страница 3 - НИВА - общие вопросы - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Слабовато...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

#41 ВНЕ САЙТА   TИХОХОД

TИХОХОД

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 04 Mar 2006
  • 4291 сообщений
  • Авто: TLC 70.
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 09 May 2006 - 20:44

To: Шнивер
Ты не серчай. ;)
У меня раньше тоже были самые светлые чуства к ниве. :heart:
Но с опытом это прошло. 8P

#42 ВНЕ САЙТА   Chrome

Chrome

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2005
  • 3149 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 May 2006 - 20:53

2 Chrome
Ну я знаю точно что при -27 ты свой дизельный агрегат заводиш только с троса.  8[

Просмотр сообщения

Ошибаешься, мой пепелац с троса заводить нельзя, потому как дизелю ваапче такие тренировки противопоказаны, к тому ж он не заведется еще и потому, что в баке при -27 и при нашем качестве топлива будет лежать кусок льда, а подогрев топлива у меня не стоит. :(
А вот 15 летняя мазда (при этом мазда, как известно, самое дешовое, и не самое лучшее детище узкоглазых) с пробегом ровно в 10 раз больше чем у тебя, заводилась всегда и в любой мороз без проблем, и никто никогда ей движок не регулировал, так и стоят заводские установки. Все то же самое относится и ко всем остальным стареньким бензиновым иномаркам которые я юзал, а за последние 15 лет поменял штук 10.
Ну а если сравнивать конкретно твою новую Шниву и моего старичка Исузу - то во первых цена моему пепелацу 3 тыщи в базарный день, в отличии от твоего, во вторых у моего пепелаца и возраст и пробег минимум раз в 20 более чем у твоего, и подготавливать я его тоже не подготавливал к покатухам, и баловать я его особо не балую, однако ту лужу где Шнива застряла и хапнула воды в двигатель, и остальные, более глубокие лужи я прошел со свистом и без проблем... так что выводы, чей автопром лучше, отечественный или "узкопленочный", делай сам :hi:

#43 Гость_Шнивер_*

Гость_Шнивер_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 09 May 2006 - 21:16

Дружище ТИХОХОД.
Чувства к НИВЕ проходят с приходом ДЕНЁГ :gift:

2 Chrome
Ну не кипятись :beer: я первый раз в жизни заехал в такую лужу, немного покатаюсь с вами а там поглядим :good:

2 Alex_CONNECT
Именно Шнивы катают с 2000 года, а китайцы появились у нас год назад так что погодим маленько диферамбы воспевать.
И поверь на иномарках я поездил (выбирал специально 80 л.с) да нихрена разницы нету и по поводу ремонта скажу, что есть возможность наблюдать за ситроном и мерсом у которых средий пробег по 120 тык машины в среднем за день прокатывают до 100 км ТАК ХОРОШО ЧТО ФИРМА ОПЛАЧИВАЕТ РЕМОНТ.

#44 ВНЕ САЙТА   Chrome

Chrome

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2005
  • 3149 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 May 2006 - 21:32

2 Chrome
я первый раз в жизни заехал в такую лужу, немного покатаюсь с вами а там поглядим  :good:

а ты думаешь, что я в этой луже живу, что ли? :) я тоже со страхом туда заехал, однако как видишь, пепелац не подвел ^_^
А вообще-то спор явно не в твою пользу - давно уже доказано преимущество старых иномарок перед новыми нашемарками. Тут дело даже не в том, хорошая машина Шнива или плохая... дело в том, что она явно не стоит тех денег за которые ее продают, как и все нашемарки. Вот если б их уценить раза в три, я б ее тоже купил...

#45 Гость_Шнивер_*

Гость_Шнивер_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 09 May 2006 - 21:46

2 Chrome

Э хитрец ;) однако, на данном этапе проблема в прокладке между рулем и сидением я возможно и на танке там застрял бы, а ты уже имееш опыт и я так понимаю немалый.
А про Шниву скажу что многие кто ее хаял при моем предложении сесть проехать удивлялись что там гидроусилитеь стоит :lol: т.е. много чего говорят не имея опыта эксплуатации именно этой машины или сложили свое мнение по слухам, короче жизнь покажет.

#46 ВНЕ САЙТА   Chrome

Chrome

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2005
  • 3149 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 May 2006 - 21:51

опять свое болото хвалишь :lol: ты лучше скажи сколько она стоит, а мы прикинем что можно купить б/у за эти бабки

#47 Гость_Шнивер_*

Гость_Шнивер_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 09 May 2006 - 22:09

2 Chrome
Мое болото обошлось мне в $1500 и $270 в месяц :lol: так что за те деньги что у меня тогда были на руках я и УАЗ не купил бы, а главное купив Б/У надо сразу туда положить хоть чуток. А положить было нечего :(

#48 ВНЕ САЙТА   Chrome

Chrome

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2005
  • 3149 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 May 2006 - 22:18

Мое болото обошлось мне в $1500 и $270 в месяц

ты забыл написать сколько месяцев кабала будет длиться и сколько банк на тебе заработает

.... а главное купив Б/У надо сразу туда положить хоть чуток.

это смотря что выберешь - если возьмешь у нормального хозяина, можно ничего не делать, ну только если масло сменить и ГРМ

#49 Гость_Шнивер_*

Гость_Шнивер_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 09 May 2006 - 22:27

2 ALL
Верно говорено что каждый похвалит свое болото и похаит чужое, так вот, я не буду ничего говорить о чужом болоте и хочу что- бы неговорили плохо о моем тем более даже не покупавшись там. :beer:

#50 ВНЕ САЙТА   Garik

Garik

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 24 Jan 2006
  • 1815 сообщений
  • Авто: нет машины
  • Имя:Георгий
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ окресности

Отправлено 09 May 2006 - 22:31

все точки зрения имеют право на жизнь,
новый он и в Африке новый, ^_^
начнешь в Б/У менять это первый признак конца ТЗ, не мешай технике ломаца, :dont:

на данный момент качественного ремонта ДИЗЕЛЕЙ необнаружил, ни движков ни турбин, :angry: все ремонты понапрасну выброшенные деньги, проще брать там и переустанавливать там, а не здесь,(недоприводы не в счет).

Ш ниву довести до ума и будет неплохой ТЗ для бездора ИМХО.

То что хвалит свое болото это хорошо но надо ко всему относиться трезво, последние покатухи показали что Ш нива имеет право на жизнь, дальше жизнь рассудит, а делать скороспешные выводы это говорит о том или ином ТЗ просто некорректно. :dont:

#51 ВНЕ САЙТА   Chrome

Chrome

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2005
  • 3149 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 May 2006 - 22:43

2 ALL
Верно говорено что каждый похвалит свое болото и похаит чужое, так вот, я не буду ничего говорить о чужом болоте и хочу что- бы неговорили плохо о моем тем более даже не покупавшись там.  :beer:

Просмотр сообщения

чего ты обижаешься, ведь эту шниву не ты придумал и не ты собирал.... разговор идет о сравнении автопромов и надежности их продукции, а люди на этом форуме "не первый день замужем", и знают толк и в отечественном автопроме и в буржуйском. Надо как раз и пользоваться чужим опытом, чтобы не делать своих ошибок в будущем. Странно, все-таки, но почему-то конструктивные недостатки своих машин владельцы нашемарок воспринимают как личную обиду...

#52 Гость_SUV_*

Гость_SUV_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 09 May 2006 - 22:55

Ребят, у нормальных машин лобовуха не лопается ни с того ни с сего, причем не там где печка т.е. снизу, а с верху!
Только-что искал номер журнала ( вот только не помню "Полный привод" или "Клуб 4х4") -не нашел.....- странно.... , так там была статья с комментариями владельцев и перечислениями всех поломок и неисправстей у новых машин Шеви нива. Честное слово... смешно .... Темболее за такие деньги!!! :good:  :cry:  :(
Если журнал найду сообщу!

Просмотр сообщения


Ну Класс :lol: Я балдею :lol2:
Ты хоть одну Ш Ниву видел с лопнувшей лобовухой от балды, а? :lol:
Печка ему ненравится что с верху :lol: ! Зато топит и в любой мороз всё пофигу! :hi:

#53 Гость_SUV_*

Гость_SUV_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 09 May 2006 - 23:00

Шеви-Нива и Пвтриот, Это выкидыши нашего отечественного автопрома!!!!!!!!!!!! 8[  8P

Просмотр сообщения


Ну конечно :lol2: А ЛуАЗик просто подкидеш для переднего края оборонительной линии, сразу врасход чтоб не мучился отправляли :lol: :lol:

#54 ВНЕ САЙТА   Chrome

Chrome

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2005
  • 3149 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 May 2006 - 23:03

То что хвалит свое болото это хорошо но надо ко всему относиться трезво, последние покатухи показали что Ш нива имеет право на жизнь, дальше жизнь рассудит, а делать скороспешные выводы это говорит о том или ином ТЗ просто некорректно. :dont:

Просмотр сообщения

надеюсь никто меня не будет обвинять в лобировании интересов корпораций Страны восходящего солнца? :lol:
Что касается "права на жизнь" - тут согласен полностью, любой пепелац имеет право на жизнь, дело не в этом, а в том, выбор какого пепелаца более оптимален для человека. А то, что нашемарки уступают по всем техническим характеристикам это не "скоропоспешные выводы", а факт давно доказаный. И потом, учитывать надо не только проходимость, надежность и расход топлива, а и безопасность. А аргумент, что надо поддерживать отечественный автопром только потому, что он отечественный, для меня это не аргумент.
Вот скажи честно, Гарик, поменяешь свой старый паджеро на новую шниву?

#55 ВНЕ САЙТА   Garik

Garik

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 24 Jan 2006
  • 1815 сообщений
  • Авто: нет машины
  • Имя:Георгий
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ окресности

Отправлено 09 May 2006 - 23:12

To: Chrome
если кто доплатит и Ш нива с дизельком то нет проблем
ибо дизель не начто не поменяю 8[

#56 Гость_Шнивер_*

Гость_Шнивер_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 09 May 2006 - 23:14

2 Chrome
Да ну дружище, я не обижаюсь, просто любой девайс нужно научиться грамотно юзать, а недостатки есть у любых машин даже у тех стоимость которых это целая гора "зеленой зелени", плюс ко всему как правильно сказал Гарик отечественное обслуживание оставляет желать, плюс наше топливо, плюс наши дороги. А Шнивку я доработаю немного без глобальных капиталов (инфу уже собрал) и можно даже очень еще покататься :beer:

2 Тихоход

довожу до сведения, откатал 130000 (Охота, Рыбалка и межгород по Украине) на инфинити FX35 (Паркетник) кроме ТО ничего не делал за ненадобностью.

Теоретически по ТО ты дожен был поменять натяжной ролик с ремнем или я ошибаюсь :good:
А ежели менял, то скока енто обошлось ;)

#57 ВНЕ САЙТА   Chrome

Chrome

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2005
  • 3149 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 May 2006 - 23:16

To: Chrome
если кто доплатит и Ш нива с дизельком то нет проблем
ибо дизель не начто не поменяю 8[

Просмотр сообщения

ага, ....а потом продашь шниву, добавишь доплаченые деньги и снова купишь паджеру, но уже свежее, так? :lol:

#58 ВНЕ САЙТА   TИХОХОД

TИХОХОД

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 04 Mar 2006
  • 4291 сообщений
  • Авто: TLC 70.
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 09 May 2006 - 23:18

Ну конечно  :lol2:  А ЛуАЗик просто подкидеш для переднего края оборонительной линии, сразу врасход чтоб не мучился отправляли  :lol:  :lol:

Просмотр сообщения

ЛуАзик это выкидыш КаМаза. :baranka: :lol: :lol: :lol2: :lol2:

#59 ВНЕ САЙТА   TИХОХОД

TИХОХОД

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 04 Mar 2006
  • 4291 сообщений
  • Авто: TLC 70.
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 09 May 2006 - 23:25

2 Тихоход

Теоретически по ТО ты дожен был поменять натяжной ролик с ремнем или я ошибаюсь  :good:
А ежели менял, то скока енто обошлось  ;)

Просмотр сообщения

Не знаю, ее водитель на ТО возил. :(
Знаю то что если сравнить количество поломок и простоя на ремонте авто нашенского автопрома, то серьезный процент своей жизни авто проводит на СТО. :cry:

#60 Гость_Шнивер_*

Гость_Шнивер_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 09 May 2006 - 23:25

А кстати странно почему в клубе нет никого на ЛуАЗЕ я где то слыхал что у него дикая проходимость doctor:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN