Слабовато... - НИВА - общие вопросы - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Слабовато...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

#1 Гость_Maxx_*

Гость_Maxx_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 10 January 2006 - 18:54

Ну во-первых всем доброго времени суток!!!

Вопрос: а что, нива как таковая в качестве внедорожника хоть мало-мальского не обсуждается???

Очень хотелось бы узнать Ваше мнения по поводу этой машины, особенно интресует Шеви-нива (планирую приобрести, вот не знаю стОит ли?)

Посоветуйте, плз, заранее благодарю.

#2 ВНЕ САЙТА   GOS

GOS

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 29 Sep 2005
  • 5671 сообщений
  • Авто: UAZ 31514
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:К И Е В

Отправлено 10 January 2006 - 19:47

Посмотри на под-форуме "Народ подскажи", и "Тюнинг и самострой", и в "Архиве". Мы уже обсуждали эту машину много раз.

#3 ВНЕ САЙТА   Rolik

Rolik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Jan 2006
  • 2006 сообщений
  • Авто: АНАБОЛИК (TLC-60)
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 10 January 2006 - 19:52

Ну во-первых всем доброго времени суток!!!

Вопрос: а что, нива как таковая в качестве внедорожника хоть мало-мальского не обсуждается???

Очень хотелось бы узнать Ваше мнения по поводу этой машины, особенно интресует Шеви-нива (планирую приобрести,  вот не знаю стОит ли?)

Посоветуйте, плз,  заранее благодарю.

Просмотр сообщения

Ну а вообщето (насколько мне известно) машина кака, сам не ездил, но отзывы... :angry: :angry: :angry:

#4 ВНЕ САЙТА   podarok

podarok

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Jul 2005
  • 2894 сообщений
  • Авто: Patrol Y61 2.8TD/Samurai 2.0/Ford Kuga 2.0TD/AWD
  • Имя:Andrii
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ-Міжріччя

Отправлено 10 January 2006 - 20:07

нормальна машина, хоча кращі є! 8)

#5 ВНЕ САЙТА   Pinochet

Pinochet

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 23 Jan 2005
  • 414 сообщений
  • Авто: разные внедорожники
  • Имя:Augusto
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 11 January 2006 - 09:37

Ну а вообщето (насколько мне известно) машина кака, сам не ездил, но отзывы... :angry:  :angry:  :angry:

Просмотр сообщения

Ну это смотря с чем сравнивать. А вообще лучше для начала поездь.

#6 ВНЕ САЙТА   легенда

легенда

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 06 Jan 2006
  • 150 сообщений
  • Авто: Нива
  • Имя:Катя

Отправлено 11 January 2006 - 09:53

я вот ежжу нормально. ТТТ. мне она подходит по всем параметрам. хорошим внедорожником её как бы не называю..это легковая машина повышенной проходимости вот и все. мне главное что бы она меня устраивала по проходимости, поскольку живу загородом, по экономичности (звучит бредово - но уточню - у меня ГБО), по цене, и по цене сервиса. если есть денег на что-то получше - то конечно..но при небольшой кучке денег - Нива - нормальный вариант. Насчет Шеви...незнаю..говорят одно и тоже только в более обтекаемом корпусе.. за что тогда переплачивать около 20000 грн? за еще одну пару дверей?

#7 ВНЕ САЙТА   Pasha

Pasha

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 248 сообщений
  • Авто: TLC-7
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев/Волынь

Отправлено 11 January 2006 - 10:17

Ну во-первых всем доброго времени суток!!!

Вопрос: а что, нива как таковая в качестве внедорожника хоть мало-мальского не обсуждается???

Посоветуйте, плз,  заранее благодарю.

Просмотр сообщения

Ниву уже столько раз обсуждали и с разных сторон, в разных рубриках и шниву в том числе, поэтому "берите ручку, карандаш мы начинаем..." не ленись - ыщи! :wacko:

#8 ВНЕ САЙТА   PAVLOFF

PAVLOFF

    ЮЗВЕРЬ

  • Администратор
  • PipPip
  • Регистрация: 20 Aug 2004
  • 4429 сообщений
  • Авто: ML500, Range Rover Classic, ЗАЗ 1102
  • Имя:Даниил
  • Пол:Мужчина
  • Город:Эта солнечная система

Отправлено 11 January 2006 - 10:18

Ну народ....
пользуйтесь поиском!
http://www.offroadma...

#9 НА САЙТЕ   Kalina

Kalina

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 15 Feb 2005
  • 531 сообщений
  • Авто: Нива 2121
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 11 January 2006 - 10:26

Ну а вообщето (насколько мне известно) машина кака, сам не ездил, но отзывы... :angry:  :angry:  :angry:

Просмотр сообщения

Я правильно понял, что "кака" относится к ШНиве? :angry:
Если да, то надо внимательнее квотить сообщения. А то я уже готов был спрорить. :lol:

А еще я считаю, что ШНива уже не есть Нива, и эту ветку надо перенести в Chevrolet. Нива только одна и обсуждать ее нечего! ^_^

Касательно топика. Владельцы с которыми я общался ее хвалят. Но за такие деньги для меня более предпочтительна десятилетка TLC 7x или Patrol.

ВСЕ зависит от целей для которых покупается машина, которые автор топика не озвучил.

#10 Гость_ANTONKRA_*

Гость_ANTONKRA_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 13 January 2006 - 02:02

Привет МАКС.

22.01.06 будет слет Шевиков и 21
Приезжай поговоришь!
Где и как узнавай тут:
www.chevy-niva.kiev.ua :wacko:

#11 ВНЕ САЙТА   Rolik

Rolik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Jan 2006
  • 2006 сообщений
  • Авто: АНАБОЛИК (TLC-60)
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 13 January 2006 - 08:59

Я правильно понял, что "кака" относится к ШНиве?  :angry:
Если да, то надо внимательнее квотить сообщения. А то я уже готов был спрорить.  :lol:

А еще я считаю, что ШНива уже не есть Нива, и эту ветку надо перенести в Chevrolet. Нива только одна и обсуждать ее нечего!  ^_^




Просмотр сообщения

ДА, ШЕВИ!!! К старой 2121 :heart:
А за шеви не слышал я хорошего...... :o

#12 ВНЕ САЙТА   dum

dum

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 22 Dec 2005
  • 382 сообщений
  • Авто: G-500, TLC
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Конча

Отправлено 13 January 2006 - 12:51

Да нормальна машина, смотря для чего ее использовать-наше всегда хотят укусить а вот заморское считается непререкаемое, а вот простая Нива и УАЗ живут по тридцат лет -это показатель ^_^

#13 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 13 January 2006 - 17:58

Да нормальна машина, смотря для чего ее использовать-наше всегда хотят укусить а вот заморское считается непререкаемое, а вот простая Нива и УАЗ живут по тридцат лет -это показатель ^_^

Просмотр сообщения

Истина - нет пророка в своем Отечестве!

#14 ВНЕ САЙТА   Rolik

Rolik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Jan 2006
  • 2006 сообщений
  • Авто: АНАБОЛИК (TLC-60)
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 13 January 2006 - 20:27

Да нормальна машина, смотря для чего ее использовать-наше всегда хотят укусить а вот заморское считается непререкаемое, а вот простая Нива и УАЗ живут по тридцат лет -это показатель ^_^

Просмотр сообщения

Ребят, у нормальных машин лобовуха не лопается ни с того ни с сего, причем не там где печка т.е. снизу, а с верху!
Только-что искал номер журнала ( вот только не помню "Полный привод" или "Клуб 4х4") -не нашел.....- странно.... , так там была статья с комментариями владельцев и перечислениями всех поломок и неисправстей у новых машин Шеви нива. Честное слово... смешно .... Темболее за такие деньги!!! :good: :cry: :(
Если журнал найду сообщу!

#15 ВНЕ САЙТА   Rolik

Rolik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Jan 2006
  • 2006 сообщений
  • Авто: АНАБОЛИК (TLC-60)
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 January 2006 - 20:32

Ребят, у нормальных машин лобовуха не лопается ни с того ни с сего, причем не там где печка т.е. снизу, а с верху!
Только-что искал номер журнала ( вот только не помню "Полный привод" или "Клуб 4х4") -не нашел.....- странно.... , так там была статья с комментариями владельцев и перечислениями всех поломок и неисправстей у новых машин Шеви нива. Честное слово... смешно .... Темболее за такие деньги!!! :good:  :cry:  :(
Если журнал найду сообщу!

Просмотр сообщения

Журнал "КЛУБ 4х4" от 12.2005
...и судите сами............ :good:

#16 Гость_Maxx_*

Гость_Maxx_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 15 January 2006 - 09:31

Что касается для чего - то "для дома, для семьи", т.е. машина должна быть функциональная, чтобы и по городу, и на дачу, и с асфальта съехать, да подальше, да может и с вами, если возьмете :)
Насчет 10-летки: пробежался по объявам - че то не встретил там ничего в таких годах за 65т. грн... и потом:
1. имею 3-х летний опыт эксплуатации мазды 88 г.в. - своя собственная, а потому "холю и лелею" при всем при этом нервов ею потрепано немало, а пресловутых убитых енотов сожрано еще больше...
2. около года юзаю с "0" служ. таврию. Пробежала за это время около 40т. и это со всеми аспектами эксплуатации служебного транспорта (типа реулярного проезда трамвайных путей на 80 км/ч и т.п.), к моему удивлению ни копейки сверх положенных затрат на Т.О. машина не взяла и пока немеков нет...
Не думаю, что Нивы или Шнивы собирают хуже чем зазы, вот и думаю о новой, потому как то б.у. не хочется ввиду имеющегося опыта.

#17 ВНЕ САЙТА   Chrome

Chrome

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2005
  • 3149 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 January 2006 - 10:41

1. имею 3-х летний опыт эксплуатации мазды 88 г.в. - своя собственная, а потому "холю и лелею" при всем при этом нервов ею потрепано немало, а пресловутых убитых енотов сожрано еще больше...
2. около года юзаю с "0" служ. таврию. Пробежала за это время около 40т. и это со всеми аспектами эксплуатации служебного транспорта (типа реулярного проезда трамвайных путей на 80 км/ч и т.п.), к моему удивлению ни копейки сверх положенных затрат на Т.О. машина не взяла и пока немеков нет...


А в чем проблема? продай 18 летнюю мазду, купи годовалую таврию и будет тебе счастье!!! Еще и денег останется. :) Если "холить и лелеять" то сие счастие можно растянуть года на годик! :)

#18 ВНЕ САЙТА   Chrome

Chrome

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2005
  • 3149 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 January 2006 - 11:16

Если "холить и лелеять" то сие счастие можно растянуть года на годик! :)

Просмотр сообщения

сорри...
Если "холить и лелеять" то сие счастие можно растянуть еще на годик! :)

#19 Гость_Guest_*

Гость_Guest_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 20 January 2006 - 15:59

Ну во-первых всем доброго времени суток!!!

Вопрос: а что, нива как таковая в качестве внедорожника хоть мало-мальского не обсуждается???

Очень хотелось бы узнать Ваше мнения по поводу этой машины, особенно интресует Шеви-нива (планирую приобрести,  вот не знаю стОит ли?)

Посоветуйте, плз,  заранее благодарю.

Просмотр сообщения


Посмотри тут http://www.niva4x4.ru/, найдешь много интересного

#20 ВНЕ САЙТА   Oleg4x4

Oleg4x4

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 07 Oct 2005
  • 111 сообщений
  • Авто: ЛуАЗ прототип.
  • Город:Москва

Отправлено 09 May 2006 - 08:18

Шеви-Нива и Пвтриот, Это выкидыши нашего отечественного автопрома!!!!!!!!!!!! 8[ 8P




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN