Штрафы ГАИ по новому - Страница 20 - МЫ - дороги, правила и законы - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Штрафы ГАИ по новому


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 428

#381 ВНЕ САЙТА   jurik

jurik

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Dec 2007
  • 321 сообщений
  • Авто: ssang yong
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:месные мы

Отправлено 12 December 2008 - 13:18

Да у меня в знакомого аналогичная катавасия. Поехал оформлять временный тех паспорт. А увас за 2006 год штраф не уплачен.

Ну не уплачен, так платите. Чего спрашивать. А то тут такая полемика была а теперь спрашивают. Один заплатит второй, смотришь все начнут платить. Мы же в Европу хотим, это быдло доит нас как хочет а вы платите. А европа за повышение цен на 10% забастовки с погромами устраивает, а мы лохи платим и мычим

#382 ВНЕ САЙТА   mamont

mamont

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 29 Feb 2008
  • 1827 сообщений
  • Авто: KIA Grand Sportage
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 12 December 2008 - 14:33

кстати... это в этом законе норма, обязывающая водителей каждые 10 лет пересдавать на права? интересно, закон обратную силу имеет, на тех, кто получил права до его вступления в силу этот пункт распространяется?

#383 Гость_lexom_*

Гость_lexom_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 12 December 2008 - 16:41

кстати... это в этом законе норма, обязывающая водителей каждые 10 лет пересдавать на права? интересно, закон обратную силу имеет, на тех, кто получил права до его вступления в силу этот пункт распространяется?

По теориии норма не распостраняется, но практика в нашей стране непредсказуема и часто не сопоставима с элементарной логикой...

#384 ВНЕ САЙТА   Арсен

Арсен

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 17 Nov 2006
  • 1702 сообщений
  • Авто: Нива
  • Имя:Арсен
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ ОБОЛОНЬ

Отправлено 12 December 2008 - 17:07

Я как-то предлагал выехать клубами в центр, в знак протеста ,потому-что нам запрещают ездить на наших любимых машинах.
Теперь уже нужно выходить всему народу, потому-что уже жить не дают.

#385 ВНЕ САЙТА   morowec

morowec

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 04 Dec 2008
  • 623 сообщений
  • Авто: Есть
  • Имя:Viktor
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моровска

Отправлено 12 December 2008 - 17:11

Я как-то предлагал выехать клубами в центр, в знак протеста ,потому-что нам запрещают ездить на наших любимых машинах.
Теперь уже нужно выходить всему народу, потому-что уже жить не дают.

Согласен...

#386 ВНЕ САЙТА   Вася Федотов

Вася Федотов

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 23 Apr 2007
  • 105 сообщений
  • Авто: Большая есть
  • Имя:Максим

Отправлено 14 December 2008 - 21:55

Вот люди вышли http://wwwboards.aut...eep/515640.html .
А наши соотечественнники хрен выйдут . Дома тепло (даже без отопления).
Да и толку то выходить - с прибором они на все наши выходы клали .
Долго уже выходить собираются аж сопрели в одежде наготове - весь интернет пестрит . Вот пивко закончится и выйдут в ларёк.

#387 ВНЕ САЙТА   podvodnik

podvodnik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 19 May 2005
  • 4143 сообщений
  • Авто: SY KORANDO 2
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Украина

Отправлено 20 December 2008 - 12:53

http://news.auto.met.../posts/@149186/ для закрепления материала,тэк ссаазать.

#388 ВНЕ САЙТА   Арсен

Арсен

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 17 Nov 2006
  • 1702 сообщений
  • Авто: Нива
  • Имя:Арсен
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ ОБОЛОНЬ

Отправлено 20 December 2008 - 15:23

http://news.auto.met.../posts/@149186/ для закрепления материала,тэк ссаазать.

Спасибо, очень полезная информация.

#389 ВНЕ САЙТА   romeo

romeo

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Nov 2008
  • 311 сообщений
  • Авто: пузотерка
  • Имя:Roman
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev, Ukraine

Отправлено 21 December 2008 - 23:52

и вот приплыли к новым штрафам лично... :(

вчера на почте забрал заказное письмо, под роспись, о том, что : Вынесено решение о админ ответственности за превышение скорости и штраф в 300грн... (превышение скорости на 33км по сравнению с положенными 60км в населенном пункте)

теперь по пунктам, что есть в письме:
1. рапорт того кто снимал с указанием чем снимал и серийным номером, а также где и какую скорость
2. фото с номером, датой, временем и скоростью (фото хитрое -- где снято вообще не понятно, так как в кадре только фото передка с номером - нет ни окружающей обстановки, даже лобового стекла не видно...)
3. решение о притягивание к админ ответственности
4. квитанция с реквизитами
5. указание, что нужно оплатить в течении стольких-то дней иначе в 2 раза дороже будет + расходы на фиксацию нарушения
6. указываются пункты по которым можно оспорить решение.

А теперь вопрос к знатокам и юристам: МОЖНО ЛИ ДОКАЗАТЬ, ЧТО ТЫ НЕ ВИНОВЕН?
почему такой вопрос?
1. очень просто там где указано, что я нарушил и ехал 93км/час я ехал реально 75 (что вкладывается в допустимые до 20км) чему есть свидель (жена), эту скорость в машине я никак не фиксировал (в плане фото или видео регистраторов)
2. с момента введения новых штрафов я ни разу не нарушил, а ездил по правилам.

ЗЫ попахивает подставой блин

ЗЗЫ напутствие для тех кто ездит по житомирской трассе по поводу камер и подстав(номера авто не указывал, так как не было возможности все их запомнить и/или записать) :

1. в с.Капитановка под пешеходным мостом повесили видео камеры в каждую сторону
2. между с.Березовка (Макаровского р-на) и с.Бузовая по направлению Киева - частенько стоит белый бусик (бусики разные по маркам, НО белые)... идет фото и видео съемка -- нарушение простое - превышение - на въезде в Березовку со стороны Житомира - стоит ограничение 70.. вот на этом и ловят + в конце Березовки есть наземный пешеходный переход (сами понимаете - не предоставление преимущества пешеходу)
3. с Гуровщина - под информационным табло висит камеры, которая фиксирует в автоматическом режиме превышение свыше того которое указано на табло.. (нужно внимательно смотреть какое ограничение стоит) потому что, за 100 метров до табло.. камера уже фиксирует скорость, и если вместо указаных 40ка у вас будет 63 -- штраф Вам гарантирован.
4. спуск возле Пролиска (пр.Победы 139) это ложбинка перед подъемом по направлению к а/с Дачная -- есть справа типа отстойник для грузовиков, часто стоит белый бусик либо белый фольксваген пассат
5. из Киева на Житомир -- сразу после спуска от а/с Дачная есть надземный пешеходный переход.. за ним (через100 - 200метров) в отбойнике стоит знак Временные дорожные работы + знак 40 + дальность действия 5км (для жаждущих -- 5км это как раз до КП на выезде из Киева) крута? (частенько тоже стоят бусики). Кстати, знак 40 - только на выезд из Киева, на въезде такого нет.


ПыСы: надеюсь, кто-то сможет и мне подсказать как быть И кому-то пригодится информация которую я указал.

#390 ВНЕ САЙТА   jurik

jurik

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Dec 2007
  • 321 сообщений
  • Авто: ssang yong
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:месные мы

Отправлено 22 December 2008 - 08:12

и вот приплыли к новым штрафам лично... :(

вчера на почте забрал заказное письмо, под роспись, о том, что : Вынесено решение о админ ответственности за превышение скорости и штраф в 300грн... (превышение скорости на 33км по сравнению с положенными 60км в населенном пункте)

теперь по пунктам, что есть в письме:
1. рапорт того кто снимал с указанием чем снимал и серийным номером, а также где и какую скорость
2. фото с номером, датой, временем и скоростью (фото хитрое -- где снято вообще не понятно, так как в кадре только фото передка с номером - нет ни окружающей обстановки, даже лобового стекла не видно...)
3. решение о притягивание к админ ответственности
4. квитанция с реквизитами
5. указание, что нужно оплатить в течении стольких-то дней иначе в 2 раза дороже будет + расходы на фиксацию нарушения
6. указываются пункты по которым можно оспорить решение.

А теперь вопрос к знатокам и юристам: МОЖНО ЛИ ДОКАЗАТЬ, ЧТО ТЫ НЕ ВИНОВЕН?
почему такой вопрос?
1. очень просто там где указано, что я нарушил и ехал 93км/час я ехал реально 75 (что вкладывается в допустимые до 20км) чему есть свидель (жена), эту скорость в машине я никак не фиксировал (в плане фото или видео регистраторов)
2. с момента введения новых штрафов я ни разу не нарушил, а ездил по правилам.

ЗЫ попахивает подставой блин

ЗЗЫ напутствие для тех кто ездит по житомирской трассе по поводу камер и подстав(номера авто не указывал, так как не было возможности все их запомнить и/или записать) :

1. в с.Капитановка под пешеходным мостом повесили видео камеры в каждую сторону
2. между с.Березовка (Макаровского р-на) и с.Бузовая по направлению Киева - частенько стоит белый бусик (бусики разные по маркам, НО белые)... идет фото и видео съемка -- нарушение простое - превышение - на въезде в Березовку со стороны Житомира - стоит ограничение 70.. вот на этом и ловят + в конце Березовки есть наземный пешеходный переход (сами понимаете - не предоставление преимущества пешеходу)
3. с Гуровщина - под информационным табло висит камеры, которая фиксирует в автоматическом режиме превышение свыше того которое указано на табло.. (нужно внимательно смотреть какое ограничение стоит) потому что, за 100 метров до табло.. камера уже фиксирует скорость, и если вместо указаных 40ка у вас будет 63 -- штраф Вам гарантирован.
4. спуск возле Пролиска (пр.Победы 139) это ложбинка перед подъемом по направлению к а/с Дачная -- есть справа типа отстойник для грузовиков, часто стоит белый бусик либо белый фольксваген пассат
5. из Киева на Житомир -- сразу после спуска от а/с Дачная есть надземный пешеходный переход.. за ним (через100 - 200метров) в отбойнике стоит знак Временные дорожные работы + знак 40 + дальность действия 5км (для жаждущих -- 5км это как раз до КП на выезде из Киева) крута? (частенько тоже стоят бусики). Кстати, знак 40 - только на выезд из Киева, на въезде такого нет.


ПыСы: надеюсь, кто-то сможет и мне подсказать как быть И кому-то пригодится информация которую я указал.

Подавать апеляцию на то что фиксация былапроизведена с часной машины.

#391 ВНЕ САЙТА   Barkas

Barkas

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Dec 2007
  • 2635 сообщений
  • Авто: TLC BJ70
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 23 December 2008 - 17:49

Автомобилисты всей страны нехило пополнили бюджет Украины на 48 078 645,07

по материалам Державного Казначейства України

#392 ВНЕ САЙТА   podvodnik

podvodnik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 19 May 2005
  • 4143 сообщений
  • Авто: SY KORANDO 2
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Украина

Отправлено 23 December 2008 - 17:57

Ну вот одним словом у них"влезло". И порядок на дорогах навели и бюджетец наполнят.Значит и всё остальное влезет,абсолютно точно.Ещё много раз "наклонят"как захотят.
Наверно возьму оружие и уйду в лес партизанить.Охота ,рыбалка,помощь населения(матка курка яйка!),схроны,и народо-хозяйственные грузы под откос. :o

#393 ВНЕ САЙТА   Dikiy

Dikiy

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 10 Nov 2005
  • 1811 сообщений
  • Авто: DISCOVERY 1
  • Имя:Лёня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Brovary, Ukraine

Отправлено 23 December 2008 - 18:29

пополнили бюджет Украины на 48 078 645,07

гы-гы, даже если каждая 3-я гривна пришла в бюджет, и то гуд, а сколько мимо кассы заплатили :crazy:

#394 ВНЕ САЙТА   Татоша

Татоша

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 11 Mar 2008
  • 450 сообщений
  • Авто: Pajero II
  • Имя:Татьяна
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 24 December 2008 - 09:28

гы-гы, даже если каждая 3-я гривна пришла в бюджет, и то гуд, а сколько мимо кассы заплатили :crazy:

Поскольку это данные Держказначейства - то в бюджет-то деньги попали. А вот куда потом делись?!!! :angry: Хотя догадаться не трудно... :smoke:

#395 ВНЕ САЙТА   Пауль

Пауль

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 Nov 2008
  • 103 сообщений
  • Авто: Outbeck
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 December 2008 - 10:30

Нужно задвинуть иск ментам !
Написать его должен правильный юрист
необходимо указать , что не видно дорожной ситуации : привязка к месности , какие дорожные знаки на этом участке дороги , наличие сопутствующего автотранспорта ( сколько ваще авто было на фото до того как вырезали только ваш фрагмент, возможно что камера сняла совершенно другого нарушителя , а вы сели на прицеп), кто реально управлял авто ( было много друзей , ехали по очереди , кто сидел за рулем в момент нарушения не помним 1 вариант народ идет в отказ 2 вариант наперебой доказывают что именно он сидел за рулем , потребовать предоставления в суде оборудования которое вело съемку и носитель информации итд , далее чисто юридическая ботва))))

#396 ВНЕ САЙТА   Пауль

Пауль

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 Nov 2008
  • 103 сообщений
  • Авто: Outbeck
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 December 2008 - 13:34

а вот и рояль в кустах

http://smi.liga.net/...s/IT087634.html

#397 ВНЕ САЙТА   Татоша

Татоша

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 11 Mar 2008
  • 450 сообщений
  • Авто: Pajero II
  • Имя:Татьяна
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 24 December 2008 - 16:48

Может кому пригодится, особенно сам бланк "Пояснення"
http://automezzo.biz...overennosti_gai

#398 ВНЕ САЙТА   romeo

romeo

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Nov 2008
  • 311 сообщений
  • Авто: пузотерка
  • Имя:Roman
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev, Ukraine

Отправлено 24 December 2008 - 18:38

Подавать апеляцию на то что фиксация былапроизведена с часной машины.

общался несколько дней со всеми и по всем каналам каким только можно -- есть 2 факта:
1. от юриста-практика -- доказать почти нереально, тягаться по судам можно в течении пару лет... только потом если проиграешь, то прийдется оплатить штраф + все издержки + пеню на просрочку штрафа

2. из ГАИ (ессно не оффициально и через своих) -- есть негласный приказ исходящий от Луцыка ... деньги рубить любыми способами, разрешено даже на служебные машины вешать гражданские номера, использовать личные машины... но до новых выборов -- капусты нужно нарубить по максимуму...

ЗЫ вообщем вывод -- не ту страну назвали Гондурасом :amam: :amam: :amam:

#399 ВНЕ САЙТА   podvodnik

podvodnik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 19 May 2005
  • 4143 сообщений
  • Авто: SY KORANDO 2
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Украина

Отправлено 24 December 2008 - 19:02

Отсюда вывод: до ближайших выборов денег не платить,пусть детки на бумажке себе крестики-нолики рисуют.Ну не хочу я чтобы за мой баблос они строили своё светлое будущее.
А там глядишь - новая метла,приступ популизма ну и т.д.

#400 ВНЕ САЙТА   Red

Red

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 20 Feb 2008
  • 936 сообщений
  • Авто: DISCOVERY 1, Sonata III
  • Имя:Стас
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 24 December 2008 - 19:57

Отсюда вывод: до ближайших выборов денег не платить,пусть детки на бумажке себе крестики-нолики рисуют.Ну не хочу я чтобы за мой баблос они строили своё светлое будущее.
А там глядишь - новая метла,приступ популизма ну и т.д.


Витя в єтом что-то есть




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN