Ручной хаб - Страница 2 - KIA - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Ручной хаб


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#21 ВНЕ САЙТА   Топор

Топор

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 12 Dec 2005
  • 3507 сообщений
  • Авто: HD
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 27 December 2005 - 13:07

:( В принципе разумнее было бы поставить ручные, они более надёжные и живучие.У меня тоже автоматы стоят и тоже не работали. Снял крышку а там стопорных колец просто нет, поставил стопора и заработали. На самой крышке должны быть зацепы в которые и упирается полуось? Я не помню по моему на форуме московском Исузу кто то предлагал новые ASIN по 120$ и торговался.

С кем не бывает :) Только что выходил на улицу на печерске и увидел Sportage, подошел посмотрел, а там спереди ручные хабы :) мелочь но я теперь точно знаю что у меня не ручные :)  Вчера снял заглушку на переднем колесе, в нутрии немеряно смазки, видна полуось, но нет какой-то детали (типа шестеренки) попробовал покрутить ось она вращается и довольно легко. Надо где-то искать эти шестеренки :( но вот вопрос может там еще чего-то не хватает? Я так понимаю что при включении полного привода полуоси должны выдвигаться и входить в зацеп с шестернями, я попробовал ничего не произошло :( Или я не прав.

Просмотр сообщения



#22 ВНЕ САЙТА   KostA

KostA

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 26 Sep 2005
  • 72 сообщений
  • Авто: Pajero Sport 2.5 TDI
  • Имя:Kosta
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 December 2005 - 13:22

:( В принципе разумнее было бы поставить ручные, они более надёжные и живучие.У меня тоже автоматы стоят и тоже не работали. Снял крышку а там стопорных колец просто нет, поставил стопора и заработали. На самой крышке должны быть зацепы в которые и упирается полуось? Я не помню по моему на форуме московском Исузу кто то предлагал новые ASIN по 120$ и торговался.

Просмотр сообщения

ASIN это что? Oни подойдут на киа?

#23 ВНЕ САЙТА   dum

dum

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 22 Dec 2005
  • 382 сообщений
  • Авто: G-500, TLC
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Конча

Отправлено 27 December 2005 - 13:35

Так картина понятная надо ремонтировать привод переднего моста, может там химия какаянить, смотреть и все!

Просмотр сообщения

Там вроде стоят вакумные автомат муфты, слышал их переделывают в постоянно зацепленые и тогда полуоси постоянно крутится, хотя это и неправильно, а передок подключается ручкой в салоне, как временная мера. Ручные действительно надежнее хотя и они ломаются. Посмотри вакумный шланг, может там обрыл или неплотность

#24 ВНЕ САЙТА   Топор

Топор

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 12 Dec 2005
  • 3507 сообщений
  • Авто: HD
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 27 December 2005 - 15:56

:D Это производитель такой, подобрать и установить думаю можно. Просто в Киеве дороже лупят радикально.

ASIN это что?  Oни подойдут на киа?

Просмотр сообщения



#25 ВНЕ САЙТА   Топор

Топор

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 12 Dec 2005
  • 3507 сообщений
  • Авто: HD
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 27 December 2005 - 16:04

:) Вот статейка почитай http://www.nissan-4x...ndex.php?id=531

Уважаемые подскажите, ручной хаб это устройство для отключения передних колес от коленвала ? Смысл отключать ? Я так понимаю что если не включать полный привод по и передние колеса не вращаются.  :rolleyes:

Просмотр сообщения



#26 ВНЕ САЙТА   KostA

KostA

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 26 Sep 2005
  • 72 сообщений
  • Авто: Pajero Sport 2.5 TDI
  • Имя:Kosta
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 December 2005 - 16:19

:D Это  производитель такой, подобрать и установить думаю можно. Просто в Киеве дороже лупят радикально.

Просмотр сообщения

Компьютер глючит:(
Даже не знаю стоит ли с этим заморачиватся, может проще будет взять ручные б/у хабы или отремонтировать автоматические :) сильное бездорожье преодолевать не предвидится (рыбалка, отдых на природе, грибы, охота…)

#27 ВНЕ САЙТА   KostA

KostA

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 26 Sep 2005
  • 72 сообщений
  • Авто: Pajero Sport 2.5 TDI
  • Имя:Kosta
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 December 2005 - 16:31

:) Вот статейка почитай http://www.nissan-4x...ndex.php?id=531

Просмотр сообщения

Спасибо за ссылку :)
Вот у меня есть крышка с шестью болтами (как на картинке) и полуось :(

#28 ВНЕ САЙТА   Топор

Топор

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 12 Dec 2005
  • 3507 сообщений
  • Авто: HD
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 27 December 2005 - 16:33

:( Возьми б\у ручные (ежели подвернутся недорого) разбери посмотри износ да и поставь. Родные у тебя сопливые (судя по отзывам на форумах) от рождения. Ручные однозначно cool минус только в том что из машины вылазить надо да на 45 градусов замки поворачивать.

Компьютер глючит:(
Даже не знаю стоит ли с этим заморачиватся, может проще будет взять ручные б/у хабы или отремонтировать автоматические :) сильное бездорожье преодолевать не предвидится (рыбалка, отдых на природе, грибы, охота…)

Просмотр сообщения



#29 ВНЕ САЙТА   KostA

KostA

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 26 Sep 2005
  • 72 сообщений
  • Авто: Pajero Sport 2.5 TDI
  • Имя:Kosta
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 December 2005 - 16:41

:( Возьми б\у ручные (ежели подвернутся недорого) разбери посмотри износ да и поставь. Родные у тебя сопливые (судя по отзывам на форумах) от рождения. Ручные однозначно cool минус только в том что из машины вылазить надо да на 45 градусов замки поворачивать.

Просмотр сообщения

Вылезти из машины для меня не проблема :) Раньше ездил на рыбалку на Рено 21 так бывало что из машины вылезал и нырял по самые помидоры в грязь :) так-то я привык.

#30 ВНЕ САЙТА   Ivan

Ivan

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 27 Nov 2005
  • 379 сообщений
  • Авто: 4х4 ТЛК-BMW-525
  • Имя:Иван
  • Пол:Мужчина
  • Город:d.Troescina

Отправлено 27 December 2005 - 17:24

посмотри для начала, может и правда трубка вакума оборвана. может причина проще чем кажется, прежде чем что то покупать

#31 ВНЕ САЙТА   KostA

KostA

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 26 Sep 2005
  • 72 сообщений
  • Авто: Pajero Sport 2.5 TDI
  • Имя:Kosta
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 December 2005 - 17:43

посмотри для начала, может и правда трубка вакума оборвана. может причина проще чем кажется, прежде чем что то покупать

Просмотр сообщения

А где эта трубка находится? Или куда она примерно должна идти?

#32 ВНЕ САЙТА   Роман

Роман

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 31 Jan 2005
  • 580 сообщений
  • Авто: кличка
  • Имя:Мой ник :)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 27 December 2005 - 17:54

Машина какого года? Там до определенного никакого вакуума не было. Завтра отвечу, нужно литературу дома посмотреть.

#33 ВНЕ САЙТА   Ivan

Ivan

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 27 Nov 2005
  • 379 сообщений
  • Авто: 4х4 ТЛК-BMW-525
  • Имя:Иван
  • Пол:Мужчина
  • Город:d.Troescina

Отправлено 27 December 2005 - 17:57

А где эта трубка находится? Или куда она примерно должна идти?

Просмотр сообщения

Трубка обычно прозрачная идет из моторного отсека к переднему мосту, диаметр пример 4мм. и входит в мост обычно в средней части

#34 ВНЕ САЙТА   KostA

KostA

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 26 Sep 2005
  • 72 сообщений
  • Авто: Pajero Sport 2.5 TDI
  • Имя:Kosta
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 December 2005 - 09:26

Трубка обычно прозрачная идет из моторного отсека к переднему мосту, диаметр пример 4мм. и входит в мост обычно в средней части

Просмотр сообщения

Машина 1998г. рождения, трубок просто немеряно (надо литературу искать и читать). Вчера открутил колпачки с передних колес, поприбивал прокрутить рукой полуось, крутится без проблем причем если крутить одну по часовой стрелке то вторая крутится тоже по часовой (тоесть колеса бы крутились в разные стороны) похоже на дифференциал но вроде бы в передней оси эго не должно быть. Потом подключил ручкой раздатки передний привод, но оси продолжают вращаться свободно, потом включил первую передачу всеравно оси вращаются свободно я в потерях :( :(

#35 Гость_Sanek_*

Гость_Sanek_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 28 December 2005 - 12:00

Машина 1998г. рождения, трубок просто немеряно (надо литературу искать и читать).  Вчера открутил колпачки с передних колес, поприбивал прокрутить рукой полуось, крутится без проблем причем если крутить одну по часовой стрелке то вторая крутится тоже по часовой (тоесть колеса бы крутились в разные стороны) похоже на дифференциал но вроде бы в передней оси эго не должно быть. Потом подключил ручкой раздатки передний привод, но оси продолжают вращаться свободно, потом включил первую передачу всеравно оси вращаются свободно я в потерях :( :(

Просмотр сообщения

Вдел гдето на сайте в рубрике продам, Саша продает передний мост и др на КИАСпортиж недорого. Позвони




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN