Ручной хаб - KIA - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Ручной хаб


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 ВНЕ САЙТА   KostA

KostA

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 26 Sep 2005
  • 72 сообщений
  • Авто: Pajero Sport 2.5 TDI
  • Имя:Kosta
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 December 2005 - 12:32

Уважаемые подскажите, ручной хаб это устройство для отключения передних колес от коленвала ? Смысл отключать ? Я так понимаю что если не включать полный привод по и передние колеса не вращаются. :rolleyes:

#2 ВНЕ САЙТА   Alex_CONNECT

Alex_CONNECT

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Sep 2005
  • 3869 сообщений
  • Авто: kyron
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 26 December 2005 - 12:48

Уважаемые подскажите, ручной хаб это устройство для отключения передних колес от коленвала ? Смысл отключать ? Я так понимаю что если не включать полный привод по и передние колеса не вращаются.  :rolleyes:

Просмотр сообщения


Отключения/подключения от моста.
при включении передка мост у вас работает все время, а Хабы подключают ваши колеса к этому самому мосту.

#3 ВНЕ САЙТА   KostA

KostA

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 26 Sep 2005
  • 72 сообщений
  • Авто: Pajero Sport 2.5 TDI
  • Имя:Kosta
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 December 2005 - 13:06

Отключения/подключения от моста.
при включении передка мост у вас работает все время, а Хабы подключают ваши колеса к этому самому мосту.

Просмотр сообщения

Я не понял, если передний мост подключается рычагом (полный привод), по зачем нужны хабы. Лишний узел в цепи лишние проблемы :)

#4 ВНЕ САЙТА   GOS

GOS

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 29 Sep 2005
  • 5671 сообщений
  • Авто: UAZ 31514
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:К И Е В

Отправлено 26 December 2005 - 13:53

Хабы (ручные, автоматические) откл. вкл. колёса не от коленвала и моста, а делают связь с полуосью, которая и стоит в чулке моста. Дальше полуось через диференциал и кардан связаны с раздаткой, коробкой и уже потом коленвал...

#5 ВНЕ САЙТА   KostA

KostA

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 26 Sep 2005
  • 72 сообщений
  • Авто: Pajero Sport 2.5 TDI
  • Имя:Kosta
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 December 2005 - 14:01

Хабы (ручные, автоматические) откл. вкл. колёса не от коленвала и моста, а делают связь с  полуосью, которая и стоит в чулке моста. Дальше полуось через диференциал и кардан связаны с раздаткой, коробкой и уже потом коленвал...

Просмотр сообщения

Если я правильно понимаю, то отключение хабами колес обеспечивает понижение расхода топлива? Потому-то все эти полуоси и мосты не вращяются?

#6 ВНЕ САЙТА   GOS

GOS

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 29 Sep 2005
  • 5671 сообщений
  • Авто: UAZ 31514
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:К И Е В

Отправлено 26 December 2005 - 14:17

Если я правильно понимаю, то отключение хабами колес обеспечивает понижение расхода топлива? Потому-то все эти полуоси и мосты не вращяются?

Просмотр сообщения


Совершенно верно. При отк. хабах и рычага подкл. передка всё, что находится в мосту (полуоси, редуктор) не подвержено вращению. Уменшается расход топлива, износ, вибрация, шумы которые могут быть .

#7 ВНЕ САЙТА   KostA

KostA

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 26 Sep 2005
  • 72 сообщений
  • Авто: Pajero Sport 2.5 TDI
  • Имя:Kosta
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 December 2005 - 15:30

Совершенно верно. При отк. хабах и рычага подкл. передка всё, что находится в мосту (полуоси, редуктор) не подвержено вращению. Уменшается расход топлива, износ, вибрация, шумы которые могут быть .

Просмотр сообщения

А как можно проверить есть ли эти хабы? Визуально на передних колесах ручек для поворота нет (в толмаче на этом сайте возле описания хаба есть фотография). Если хаб автоматический то по чем это заметно ? Машина Kia Sportage. Может у меня просто заглушки :cry:

#8 ВНЕ САЙТА   oleg

oleg

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 21 Jan 2005
  • 750 сообщений
  • Авто: 4х4 и другие
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Борисполь

Отправлено 26 December 2005 - 15:42

Если нет поворотных ручек, значит у тебя автомат, как правило привод воздушный, тебе просто надо включать передок рукояткой роздатки. Только не забывай что для отключения хабов надо остановится и здать несколько метров задом

#9 ВНЕ САЙТА   Топор

Топор

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 12 Dec 2005
  • 3507 сообщений
  • Авто: HD
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 26 December 2005 - 18:43

:D Ой на Киа стоит вискомуфта. Постоянный привод на передние колёса какие хабы? Задние через вискомуфту работают!!! Это я по поводу КИА

А как можно проверить есть ли эти хабы? Визуально на передних колесах ручек для поворота нет (в толмаче на этом сайте возле описания хаба есть фотография). Если хаб автоматический то по чем это заметно ? Машина Kia Sportage. Может у меня просто заглушки :cry:

Просмотр сообщения



#10 ВНЕ САЙТА   Топор

Топор

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 12 Dec 2005
  • 3507 сообщений
  • Авто: HD
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 26 December 2005 - 18:51

:) Да и периодически ручные хабы нужно подключать и не подключая раздатку проехать пару километров дабы разогнать смазку, для профилактики. Но это в том случае если долго не используется полный привод. А если он используется часто то нужно регулярно смазывать (спринцевать) все доступные узлы ходовой, опять таки для профилактики.

Совершенно верно. При отк. хабах и рычага подкл. передка всё, что находится в мосту (полуоси, редуктор) не подвержено вращению. Уменшается расход топлива, износ, вибрация, шумы которые могут быть .

Просмотр сообщения



#11 ВНЕ САЙТА   Топор

Топор

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 12 Dec 2005
  • 3507 сообщений
  • Авто: HD
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 26 December 2005 - 18:52

:) Нету у тебя хабов короче говоря, не горюй!

А как можно проверить есть ли эти хабы? Визуально на передних колесах ручек для поворота нет (в толмаче на этом сайте возле описания хаба есть фотография). Если хаб автоматический то по чем это заметно ? Машина Kia Sportage. Может у меня просто заглушки :cry:

Просмотр сообщения



#12 ВНЕ САЙТА   KostA

KostA

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 26 Sep 2005
  • 72 сообщений
  • Авто: Pajero Sport 2.5 TDI
  • Имя:Kosta
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 December 2005 - 09:13

:D Ой на Киа стоит вискомуфта. Постоянный привод на передние колёса какие хабы? Задние через вискомуфту работают!!! Это я по поводу КИА

Просмотр сообщения

А что такое вискомуфта?

#13 ВНЕ САЙТА   Ivan

Ivan

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 27 Nov 2005
  • 379 сообщений
  • Авто: 4х4 ТЛК-BMW-525
  • Имя:Иван
  • Пол:Мужчина
  • Город:d.Troescina

Отправлено 27 December 2005 - 10:07

:D Ой на Киа стоит вискомуфта. Постоянный привод на передние колёса какие хабы? Задние через вискомуфту работают!!! Это я по поводу КИА

Просмотр сообщения

Топор, на КИА постоянный привод на задние колеса и не морочь голову народу! Какие еще задние хабы и через какую еще вискомуфту!!!! Топор не путай людей, разберись сначала сам. Человек просит помощи у знающего спеца, а не пустого трепа! :o :o
И к слову- спринцеваться(прим.в медицине) -значит промывать, напр. клизмой!! А набивать смазку - это шприцевать! :lol: :lol:

#14 ВНЕ САЙТА   KostA

KostA

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 26 Sep 2005
  • 72 сообщений
  • Авто: Pajero Sport 2.5 TDI
  • Имя:Kosta
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 December 2005 - 10:27

Да я думал что отвечают только те кто знает :( Здесь есть некий hoholl который разбирается в Киа (ИМНО) но что-то он на этот сайт не заглядывает :( Из его поста “Недостатки: нет межколесных блокировок, полный привод непостоянный (отключаемый передний мост), хабы (муфты) довольно хлипкие, требуют пристального внимания и ухода.”
Кто имеет на него выход может пригласите эго на пару слов ? Интересно с ним пообщаться.

#15 ВНЕ САЙТА   Топор

Топор

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 12 Dec 2005
  • 3507 сообщений
  • Авто: HD
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 27 December 2005 - 12:00

:crazy: Прости брат фигни наговорил! Писал про КИА думал о СRV. :bad:

Да я думал что отвечают только те кто знает :(  Здесь есть некий  hoholl который разбирается в Киа (ИМНО) но что-то он на этот сайт не заглядывает  :(  Из его поста  “Недостатки: нет межколесных блокировок, полный привод непостоянный (отключаемый передний мост), хабы (муфты) довольно хлипкие, требуют пристального внимания и ухода.”
Кто имеет на него выход может пригласите эго на пару слов ?  Интересно с ним пообщаться.

Просмотр сообщения



#16 ВНЕ САЙТА   Топор

Топор

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 12 Dec 2005
  • 3507 сообщений
  • Авто: HD
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 27 December 2005 - 12:07

:D А я доктор поэтому всё спринцую! Какие задние хабы через вискомуфту???Это где ты увидел в моей реплике?

Топор, на КИА постоянный привод на задние колеса и не морочь голову народу! Какие еще задние хабы и через какую еще вискомуфту!!!!  Топор не путай людей, разберись сначала сам. Человек просит помощи у знающего спеца, а не пустого трепа! :o  :o
И к слову- спринцеваться(прим.в медицине) -значит промывать, напр. клизмой!! А набивать смазку - это шприцевать! :lol:  :lol:

Просмотр сообщения



#17 ВНЕ САЙТА   KostA

KostA

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 26 Sep 2005
  • 72 сообщений
  • Авто: Pajero Sport 2.5 TDI
  • Имя:Kosta
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 December 2005 - 12:27

:crazy: Прости  брат фигни наговорил! Писал про КИА думал о СRV. :bad:

Просмотр сообщения

С кем не бывает :) Только что выходил на улицу на печерске и увидел Sportage, подошел посмотрел, а там спереди ручные хабы :) мелочь но я теперь точно знаю что у меня не ручные :) Вчера снял заглушку на переднем колесе, в нутрии немеряно смазки, видна полуось, но нет какой-то детали (типа шестеренки) попробовал покрутить ось она вращается и довольно легко. Надо где-то искать эти шестеренки :( но вот вопрос может там еще чего-то не хватает? Я так понимаю что при включении полного привода полуоси должны выдвигаться и входить в зацеп с шестернями, я попробовал ничего не произошло :( Или я не прав.

#18 ВНЕ САЙТА   dum

dum

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 22 Dec 2005
  • 382 сообщений
  • Авто: G-500, TLC
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Конча

Отправлено 27 December 2005 - 12:29

Так у тебя полный привод есть, проверь

#19 ВНЕ САЙТА   KostA

KostA

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 26 Sep 2005
  • 72 сообщений
  • Авто: Pajero Sport 2.5 TDI
  • Имя:Kosta
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 December 2005 - 12:32

Так у тебя полный привод есть, проверь

Просмотр сообщения

Проверял нету. Я не так давно писал в другой теме что ручка раздатки не двигается, так это я просто не умел :) все двигается и даже загорается лампочка полного привода :) но привода нет :( (гребся на снегу задние гребут а передние нет)

#20 Гость_MUN_*

Гость_MUN_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 27 December 2005 - 12:53

Так картина понятная надо ремонтировать привод переднего моста, может там химия какаянить, смотреть и все!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN