Посоветуйте Плз В Карпатах Где Остановиться - Страница 2 - Ни о чём и обо всём - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Посоветуйте Плз В Карпатах Где Остановиться


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#21 ВНЕ САЙТА   Andrei Pajero

Andrei Pajero

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 May 2005
  • 396 сообщений
  • Авто: Pajero'99 V6 3.5 A/T
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 20 July 2008 - 00:25

ща картинку попробую прилепить...

Прикрепленные изображения

  • Untitled.jpg


#22 ВНЕ САЙТА   Kuzya

Kuzya

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 29 May 2008
  • 265 сообщений
  • Авто: LR Disco 3 V8, TLC 100
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 29 August 2008 - 20:46

4 года назад были, а Пасху, 10 дней. Начали Воловца, потом на Мукачево, Ужгород, Львов. Ночевали 3 или 4 дня в Воловце, потом ночь в Ужгороде, далее дня 4 в Воеводино (очень понравилось) и ночь во Львове. Посетили много чего, чуть позже напишу.


поехали, приехали но не отчитался.
исправляюсь. переночевали на львовской окружной в Панской Горе. были там раньше. недешево, но толково. там же отпраздновали с друзьями мой день варенья и выдвинулись на Мукачево по новой трассе. уже на трассе решали куда едем, т.к. заранее не выбрали маршрут. свернули на подобовец, в нем и остановились на 2 ночи. на базе Подобовец 2000, прямо у подъемника, база из 6 коттеджей-срубов и ночлежки. возьмусь рекоммендовать только если не зависеть от их питания. еда ничего, но очччччччень долго готовят и носят как попало.
проза: приехали мы туда в солнечный день, голодными. решили перекусить в колыбе и переться джипом в гору за черникой... перекусывали мы 3 часа от заказа... пока втыкали и осматривались прошел невинный такой слепой дождег, после которого мы запихались в Кузю, воткнули понижайку и поехали вверх. местный народец посмотрев на наши шины (новехонькие 31 General Grabber AT2) сказал - проедете, нефик делать. и сказав это высыпал на опушку смотреть как далеко же мы проедем. А вот ручейки текущие вниз по склону должны были насторожить меня... но не тут то было. едем. трава, либо промытая ручьями колея глубиной в 50-80см.. на контр-уклоне было решено не скользить по траве, а пробраться рядом с колеей по грязи с камушками (была надежда уцепиться за камушки). в машине 0 человек с опытом бездорожья, из них 2 мадамы взрослые и одна малявка дочь. когда на практически переломе крутяка Кузя буксанул и начал разворачиваться мордой в сторону спрыгнуть в колею, при этом с теоретически небольшими углами наклона (продольно до 20, поперечно может 10) - тетки меня обматюкали выдохнув и попросили выпустить нафик из машины.
тут случился первый полезный поучительный опыт бездорожья (коробко автомат) - не нужно на скользком склоне включать заднюю скорость на понижайке... ОНО дернулось и давай скользить вниз и разворачивать морду в колею. я думал сломаю педаль тормоза... (ее тоже жать не надо). но инстинктивно после рывка включения скорости кажется что не скользишь, а просто мотором тянет и хочется тормозииииить... вопчем стали, всех выпустили, развернулись на пологом пятачке и пошли пешком по ягодицы.

потом решили ехать в Славское. углядели на карте грунтовку из воловца напрямик и ломонулись туда. километров через 5 тряски по колдобобинам решили спросить местных типа станет ли дорога лучче. местные ржали, и сказали что ее просто нет. ни для кого. ни лесовозы тебе, ни вертолеты... решили не проверять. объехали по трассе.
в славском заперлись в трех поросят, это самая высокая база, немногим выше базы Динамо на тростяне. был горд тем, что туда забрались, пока не увидел наверху ТАВРИЮ...
вопче туда ездиют бобики на военных мостах, видал навару и видел еще колею через свежие кусты, которая тупо уходила через обильную растительность в обрыв... (и шо они там бухают?)
это пиплы на газ 66 ездили на свою поляну. жаль забыл сфоткать эти следы. впечатлило.

еле успели оттуда съехать вниз перед дождем (если бы полило, то побоялись бы по скользкой глине и крутому участку). дождь оказался как раз началом того июльского катаклизма с наводнениями и бедствиями. повезло.

вот так съездили :)

#23 ВНЕ САЙТА   Компас

Компас

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 02 Jun 2007
  • 648 сообщений
  • Авто: Suzuki Jimny
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 August 2008 - 07:29

был горд тем, что туда забрались, пока не увидел наверху ТАВРИЮ...


Да, там крутые горные перцы живут :-)
В этом году и я по горам покатался немножко.
От села наклон примерно 45 градусов вверх. Со строны смотришь - вроде ничего.
Начинаешь ехать - с непривычки довольно стрёмно. Я бы сказал очень довольно стрёмно :-)
Спрашиваю у местного: а туда ездят вообще?
А он мне Рено Трафик показывет во дворе (маленький бусик переднеприводный) и говорит: да, ездят, на таких тачилах :-)) Могу на нём по горам на львовскую сторону заехать, если что.

#24 ВНЕ САЙТА   yuralev

yuralev

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 05 Mar 2008
  • 510 сообщений
  • Авто: ГАЗ-69
  • Имя:ЮРА
  • Пол:Мужчина
  • Город:Івано-Франківськ

Отправлено 31 August 2008 - 12:49

Місцевий народ просто не знає, що є рівні дороги, тому і їздять на тому що є куди попало. Але якщо дощик капнув і нема мадовської гуми, а так звана дорога з глини, а не камяниста, можна спокійно лягати спати поки дорогу не висушить....або готуватись до передозування адреналіна. Я колись УАЗом 2км спускався три год., після дощу на К153. Після того в гори тільки на мадах.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN