Посоветуйте Плз В Карпатах Где Остановиться - Ни о чём и обо всём - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Посоветуйте Плз В Карпатах Где Остановиться


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 ВНЕ САЙТА   Kuzya

Kuzya

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 29 May 2008
  • 265 сообщений
  • Авто: LR Disco 3 V8, TLC 100
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 July 2008 - 18:37

Хотим с женой и дочкой (1,4 года) покататься несколько дней по карпатам, посоветуйте пожалуйста проверенные толковые места где с хорошим комфортом можно переночевать и вокруг чего посмотреть.

Наше семейство заранее благодарит за помощь и подсказки :)

#2 ВНЕ САЙТА   Denisovb

Denisovb

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 29 Mar 2008
  • 273 сообщений
  • Авто: Mitsubishi L200
  • Имя:Валера
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 14 July 2008 - 20:28

Карпаты большие, конкретизируй! Ну а если в общих чертах то по приезду спрашивай у местных. Там народ нормальный и приютят и накормят и напоят. Але розуміють тільки українську мову.

#3 ВНЕ САЙТА   yuralev

yuralev

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 05 Mar 2008
  • 510 сообщений
  • Авто: ГАЗ-69
  • Имя:ЮРА
  • Пол:Мужчина
  • Город:Івано-Франківськ

Отправлено 14 July 2008 - 21:36

Якщо їхати зі Львова на Мукачево, за Сколе є поворот на ліво, на Славське. Після повороту на протязі 1км є декілька ресторанів і заодно готелів. Зараз тем місця мали би бути і дешевше раза в два , як зимою. В самому Славську багато готелейКрім того вздовж дороги є декілька невеликих нових готелей. Є невеликі готелі на львівській обїздній, недалеко від пересічення з дорогою на Мукачево. Але я би ночував за Сколе. В самому Мукачево найбільше мені подобається готель "LM"-по-моєму так називається. На березі річки, новий , невеликий, недорогий ресторан, є двір куди заганяєш машину на ніч. В Долині , якщо їхати на Закарпаття, на виїзді в сторону Вигоди є готель, теж нормальний. В Франківську готелей пачка, Нормальних-"Галицька садиба" (на вїзді зі Львова через Галич), "Надія" , перед Богородчанами "Мочари", за Богородчанами "Діброва" ,як на Надвірну, як на дачу президента "Лісова пісня." За Надвірною в сторону перевала і Буковеля-готелей більше ніж хатів, особливо в Яремчі і далі. З сторони Закарпаття Можна на турбазах ще місця попитати.

#4 ВНЕ САЙТА   yuralev

yuralev

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 05 Mar 2008
  • 510 сообщений
  • Авто: ГАЗ-69
  • Имя:ЮРА
  • Пол:Мужчина
  • Город:Івано-Франківськ

Отправлено 14 July 2008 - 22:00

В Яблуниці, зправа є поворот на турбазу "Гірська"(її просто всі знають), там ночувати не треба , напроти нові два готелі з рестораном, перед перевалом зправа-готель "Яблуниця"- на кордоні Закарпаття і Прикарппаття, десь з кілометер від дороги. В Ясині -готель "Едельвейс", на Драгобраті вже з є десяток готелей.

#5 ВНЕ САЙТА   Компас

Компас

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 02 Jun 2007
  • 648 сообщений
  • Авто: Suzuki Jimny
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 July 2008 - 07:26

Перед Львовом поворот на окружную налево, там на окружной по правой стороне есть мотель "Викинг". Он довольно неплохой, номер на двоих - 250 грн. Есть ещё какие-то люксы по 350 грн. И кухня неплохая.

За Сколе поворот на Славское, сразу несколько готелей, из них я ночевал в готеле "Эдельвейс". Там уже 300 грн. Как за саму комнату то цена мне показалась завышеной (душевая кабинка "сам склепав", матрац жёсткий, хотя в целом неплохо), но там есть ещё терраски над гороной речкой, кофеёк можно погонять неспеша, и есть несколько клеток с местными дикими животными: мишки, волки, олени. Ребёнку, возможно, понравится. Да и чучела птиц и животных в коридорах есть в большом количестве. Хотя, можно и так заехать глянуть, не останавливаясь.
Кстати, в меню ресторана есть и мясо медведя, и оленя :-) Но когда я заказал салат и яишницу с домашней колбасой, то огурцов и домашнй колбасы не оказалось в наличии. И это уже второй раз :-). Видимо, становится "системой".

#6 ВНЕ САЙТА   Компас

Компас

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 02 Jun 2007
  • 648 сообщений
  • Авто: Suzuki Jimny
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 July 2008 - 07:40

Уточнение: Викинг не сразу за поворотом, а километров 5-10 спустя, точнее не помю. Есть вывеска.

#7 ВНЕ САЙТА   Kuzya

Kuzya

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 29 May 2008
  • 265 сообщений
  • Авто: LR Disco 3 V8, TLC 100
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 15 July 2008 - 10:09

Якщо їхати зі Львова на Мукачево, за Сколе є поворот на ліво, на Славське. Після повороту на протязі 1км є декілька ресторанів і заодно готелів. Зараз тем місця мали би бути і дешевше раза в два , як зимою. В самому Славську багато готелейКрім того вздовж дороги є декілька невеликих нових готелей. Є невеликі готелі на львівській обїздній, недалеко від пересічення з дорогою на Мукачево. Але я би ночував за Сколе. В самому Мукачево найбільше мені подобається готель "LM"-по-моєму так називається. На березі річки, новий , невеликий, недорогий ресторан, є двір куди заганяєш машину на ніч. В Долині , якщо їхати на Закарпаття, на виїзді в сторону Вигоди є готель, теж нормальний. В Франківську готелей пачка, Нормальних-"Галицька садиба" (на вїзді зі Львова через Галич), "Надія" , перед Богородчанами "Мочари", за Богородчанами "Діброва" ,як на Надвірну, як на дачу президента "Лісова пісня." За Надвірною в сторону перевала і Буковеля-готелей більше ніж хатів, особливо в Яремчі і далі. З сторони Закарпаття Можна на турбазах ще місця попитати.


Юра, дуже дякую за розгорнуту відповідь! як раз мислимо в сторону Славського рухатись, вчора ввечері вирішували про маршрут. До речі, на львівській обїздній нам сподобасвя комплекс "Панська гора", 3 км на захід від мукачівської траси. дорого (600 грн за окремий будиночок, номерів не було вільних) але нове, якісне, чістєнько-опрятнєнько.

взагалі плануємо прибути в суботу до "базового лагерю", де зупинитися і ночувати, а за суботу,неділю та понеділок подорожувати звідти до різних місцин, повертаючись щовечора. думали також про Подобовець, але замало знаємо літні карпати. де ви могли б порадити влаштовувати базу, якщо хочеться наступним чином провести 3 дні:
1 день - погуляти по горах/полонинах, пошукати чорниці
2 день - відвідати щось на зразок озера Синевір, манявський водопад
3 день - подивитись щось краєвидове дорогою на львів
чи варто Славське?

дякую ще раз!

#8 ВНЕ САЙТА   Kuzya

Kuzya

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 29 May 2008
  • 265 сообщений
  • Авто: LR Disco 3 V8, TLC 100
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 15 July 2008 - 10:18

Уточнение: Викинг не сразу за поворотом, а километров 5-10 спустя, точнее не помю. Есть вывеска.



спасибо! Викинг знаем, проезжали но небыли

#9 ВНЕ САЙТА   yuralev

yuralev

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 05 Mar 2008
  • 510 сообщений
  • Авто: ГАЗ-69
  • Имя:ЮРА
  • Пол:Мужчина
  • Город:Івано-Франківськ

Отправлено 15 July 2008 - 23:30

взагалі плануємо прибути в суботу до "базового лагерю", де зупинитися і ночувати, а за суботу,неділю та понеділок подорожувати звідти до різних місцин, повертаючись щовечора. думали також про Подобовець, але замало знаємо літні карпати. де ви могли б порадити влаштовувати базу, якщо хочеться наступним чином провести 3 дні:
1 день - погуляти по горах/полонинах, пошукати чорниці
2 день - відвідати щось на зразок озера Синевір, манявський водопад
3 день - подивитись щось краєвидове дорогою на львів
чи варто Славське?

дякую ще раз!

Чесно кажучи Славське і ті р-ни знаю не дуже, все проїздом там, але скажу точно , що з малою дитиною погуляти по горах, полонинах і позбирати чорниці-не реально. Я один раз збирав чорниці, більше не хочу, купляю у тих в кого здоровя більше...Хіба на Буковелі на підйомнику піднятись в гори і там походити (інфа у них на сайті), і то я би боявся з малою дитиною на підйомник сідати. Ще варіант на Драгобрат заїхати, там літом гарно і пішки, та можна і джипом на хребе т вискочити, але цього року не був, деталей не знаю.
http://www.ua-offroa...i...m=153&pos=6
Після Яремчі, коло дачі Ющенка є водопад Женець, машина не доїде метрів 50-100 до водопаду.
Якщо зі Славського їхати на Воловець-краєвиди гарні, там далі можна на Нижні Ворота і далі назад на Сколе вернутись, або з Воловця на Міжгіря , а звідти або на Долину або на Хуст. Які там дороги в горах (маю на увазі дорогу Славське-Воловець)на скажу, не був давно. Остальні більш-менш, ну правда це по гірських мірках.

#10 ВНЕ САЙТА   Andrei Pajero

Andrei Pajero

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 May 2005
  • 396 сообщений
  • Авто: Pajero'99 V6 3.5 A/T
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 16 July 2008 - 21:07

Щас попробую прикремить точки из Озика, мы были в тех краях в январе 2006г. Жили на турбазе (точка tourbasa), я еще отметил гостиницу в Воловце (точка VOLOVETS-HOTEL). Если не получится, могу скинуть по мылу, пиши в личку.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Carpates.zip   1.21К   38 Количество загрузок:


#11 ВНЕ САЙТА   Kuzya

Kuzya

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 29 May 2008
  • 265 сообщений
  • Авто: LR Disco 3 V8, TLC 100
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 17 July 2008 - 15:27

Чесно кажучи Славське і ті р-ни знаю не дуже, все проїздом там, але скажу точно , що з малою дитиною погуляти по горах, полонинах і позбирати чорниці-не реально. Я один раз збирав чорниці, більше не хочу, купляю у тих в кого здоровя більше...Хіба на Буковелі на підйомнику піднятись в гори і там походити (інфа у них на сайті), і то я би боявся з малою дитиною на підйомник сідати. Ще варіант на Драгобрат заїхати, там літом гарно і пішки, та можна і джипом на хребе т вискочити, але цього року не був, деталей не знаю.
http://www.ua-offroa...i...m=153&pos=6
Після Яремчі, коло дачі Ющенка є водопад Женець, машина не доїде метрів 50-100 до водопаду.
Якщо зі Славського їхати на Воловець-краєвиди гарні, там далі можна на Нижні Ворота і далі назад на Сколе вернутись, або з Воловця на Міжгіря , а звідти або на Долину або на Хуст. Які там дороги в горах (маю на увазі дорогу Славське-Воловець)на скажу, не був давно. Остальні більш-менш, ну правда це по гірських мірках.


дякую!

#12 ВНЕ САЙТА   Kuzya

Kuzya

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 29 May 2008
  • 265 сообщений
  • Авто: LR Disco 3 V8, TLC 100
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 17 July 2008 - 16:31

Щас попробую прикремить точки из Озика, мы были в тех краях в январе 2006г. Жили на турбазе (точка tourbasa), я еще отметил гостиницу в Воловце (точка VOLOVETS-HOTEL). Если не получится, могу скинуть по мылу, пиши в личку.



спасибо!

но нема самого озика, все никак не успею поискать/установить....

#13 ВНЕ САЙТА   Robin

Robin

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 12 Apr 2005
  • 1802 сообщений
  • Авто: 4Х4
  • Имя:Ярослав
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 17 July 2008 - 16:59

4 года назад были, а Пасху, 10 дней. Начали Воловца, потом на Мукачево, Ужгород, Львов. Ночевали 3 или 4 дня в Воловце, потом ночь в Ужгороде, далее дня 4 в Воеводино (очень понравилось) и ночь во Львове. Посетили много чего, чуть позже напишу.

#14 ВНЕ САЙТА   StasV

StasV

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 20 Mar 2008
  • 108 сообщений
  • Авто: Suzuki Grand Vitara
  • Имя:Станислав
  • Город:Киев

Отправлено 17 July 2008 - 17:15

Если будеш в районе Воловца - то рекомендую отель "Справжня казка" в Подобовце. Хорошие номера и просто первокласная колыба с офигенным обслуживанием и вкуснейшей едой. Там кстати можно и покататься по горам на машинке ... на Гембу заехать и ещё на пару вершин на Боржавском хребте :)

#15 ВНЕ САЙТА   Kuzya

Kuzya

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 29 May 2008
  • 265 сообщений
  • Авто: LR Disco 3 V8, TLC 100
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 17 July 2008 - 17:40

всем спасибо, мы поехали.

т.к. не получилось супер щастя типа: ехайте в отель ХХХ, город УУУ, там рядом черничное поле, водопад, красивый каньон и т.п., то будем экспериментировать.

#16 ВНЕ САЙТА   Компас

Компас

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 02 Jun 2007
  • 648 сообщений
  • Авто: Suzuki Jimny
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 July 2008 - 19:17

Там кстати можно и покататься по горам на машинке ... на Гембу заехать и ещё на пару вершин на Боржавском хребте :)


А можешь рассказать подробнее? Я там где-то в районе Пилиповца пару дорог попробовал, но по нима наверх выехать было нереально. Может, есть трек или известная проходная для стандарта грунтовка?

#17 Гость_Офигелия_*

Гость_Офигелия_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 17 July 2008 - 21:28

А можешь рассказать подробнее? Я там где-то в районе Пилиповца пару дорог попробовал, но по нима наверх выехать было нереально. Может, есть трек или известная проходная для стандарта грунтовка?



Подобовец, база Подобовец-2000 есть и своя колыба.Номер телефона для заказа номера или домика 80505894381. Очень удобно останавливаться именно в Подобовце либо в пылыпце, так как как поездить по окрестностям, поглядеть и вернуться просто географически приемлимо. Красота при этом прямо за окном. траверсы для подъёма на Боржавские полоныны токмо в Пылыпце, поворот на Магуру и вверх по дороге.............под подъёмником, а там есть пару траверсов, Одним словом красотень, неоднократно подымалась и на машине и пешочком со снарягой (я лыжник).... с Подобовца подняься можно токмо на тяжолой технике...... джипики не проедут, увыркнуться можно. Но с пылыпца по верхам кулуаров можно и до Вэлыкого верха доехать, заблудиться там невозможно, хорошо всё проглядывается, но ясень пень в дождь и грозу надо брать ноги в руки, машину под мышку и гйда вниз пока не размыло и н смыло. Из мест, которые рекомендую посетить:
1. Синевирское озеро, это как на Межгорье.
2. Шипот- это непоссредственно Пылыпец.
3. Мукачево, центр и замок Паланок.
4. Ужгород - музей и амок в старом городе, да и кафешки собалденным кофе на каждом шагу.
5.Берегово- тёплые бассейны- но это на любителя, вода там тёплая но мутная, а я эстэт. мля....
6. славс, подъёмник возле Захара Беркута работает. Можно подняься, наверху лошадки и квадрациклы.вроде как даже сервис ....
Будут вапросы пишите 290968724

#18 ВНЕ САЙТА   Компас

Компас

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 02 Jun 2007
  • 648 сообщений
  • Авто: Suzuki Jimny
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 July 2008 - 21:54

5.Берегово- тёплые бассейны- но это на любителя, вода там тёплая но мутная, а я эстэт. мля....


Це точно, що на любітєля.

Их рекламируют на каждом шагу, на самом деле - совдеповская непонятная посторойка, что-то не захотелось купаться. Правда там прямо гостиница едва не самая дешёвая на Закарпатье. Правда, летом в палатке комфорт получше будет :-)

#19 Гость_Офигелия_*

Гость_Офигелия_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 17 July 2008 - 22:35

Це точно, що на любітєля.

Их рекламируют на каждом шагу, на самом деле - совдеповская непонятная посторойка, что-то не захотелось купаться. Правда там прямо гостиница едва не самая дешёвая на Закарпатье. Правда, летом в палатке комфорт получше будет :-)




При всём том антисервисе, что там есть. вода сама по себе целебная. вот только б облагородили бы всё...............Хотя сам город колоритный. живут в основном венгры, кухня очень интересная. есть река Боржава, есть с дамбой и очень красиво. Центр неухожен, но в нём свои прелеси. НАСОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ местный бограч или уху по-венгерски.

#20 ВНЕ САЙТА   yuralev

yuralev

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 05 Mar 2008
  • 510 сообщений
  • Авто: ГАЗ-69
  • Имя:ЮРА
  • Пол:Мужчина
  • Город:Івано-Франківськ

Отправлено 17 July 2008 - 23:14

[quote name='Офигелия' date='17.7.2008, 22:28' post='143619']
Подобовец, база Подобовец-2000 есть и своя колыба.Номер телефона для заказа номера или домика 80505894381. Очень удобно останавливаться именно в Подобовце либо в пылыпце, так как как поездить по окрестностям, поглядеть и вернуться просто географически приемлимо. Красота при этом прямо за окном. траверсы для подъёма на Боржавские полоныны токмо в Пылыпце, поворот на Магуру и вверх по дороге.............под подъёмником, а там есть пару траверсов, Одним словом красотень, неоднократно подымалась и на машине и пешочком со снарягой (я лыжник).... с Подобовца подняься можно токмо на тяжолой технике...... джипики не проедут, увыркнуться можно. Но с пылыпца по верхам кулуаров можно и до Вэлыкого верха доехать, заблудиться там невозможно, хорошо всё проглядывается, но ясень пень в дождь и грозу надо брать ноги в руки, машину под мышку и гйда вниз пока не размыло и н смыло. Из мест, которые рекомендую посетить:
1. Синевирское озеро, это как на Межгорье.
2. Шипот- это непоссредственно Пылыпец.
3. Мукачево, центр и замок Паланок.
4. Ужгород - музей и амок в старом городе, да и кафешки собалденным кофе на каждом шагу.
5.Берегово- тёплые бассейны- но это на любителя, вода там тёплая но мутная, а я эстэт. мля....
6. славс, подъёмник возле Захара Беркута работает. Можно подняься, наверху лошадки и квадрациклы.вроде как даже сервис ....
Будут вапросы пишите 290968724
[/quot

Суперово там, ми ЛЕП реконструюєм, з Воловця минулого року почали. Трохи там поїздив. Все хочеться, якийсь маршрутик прокласти джиперсько-відпочинковий через Великий Верх в сторону Міжгіря . але то руки не доходять. то ще щось. Все як завжди,...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN