ДЖИПЕРЫ НЕ ТРОЛЛИ!? - Тусовка 4х4 - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

ДЖИПЕРЫ НЕ ТРОЛЛИ!?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#1 ВНЕ САЙТА   AKSAKAL

AKSAKAL

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 25 Apr 2006
  • 2037 сообщений
  • Авто: ТЛК Прадо 120
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ

Отправлено 29 March 2007 - 14:10

Как всегда приветствую всех честных ДЖИПЕРОВ!!!
Господа честное слово прочитал посты Гарика и Подводника и тему которую закрыл Воин( надо отдать ему должное, раньше надо было бы) и честно стало как то грустно. После таких высот в Нескучном и так "низенько-низенько" над болотом...
Предлагаю по этому поводу дискуссию по вопросу ТРОЛЛИНГА в интернете, в частности на нашем форуме.В последнее время участились случаи, скрытой и открытой конфронтации, нагнетания негатива и открытых перепалок, которые к сожалению всем приходится читать.
Если я правильно понимаю задачи клуба, то мы должны друг другу нести положительный заряд энергии, положительные эмоции,
в конце концов
положительный адреналин. А на форуме иногда видим обратное.
Поэтому настоятельно рекомендую всем без исключения ознакомиться со статьей о Троллинге на форумах в интернете, и обсудить ее.
К сожаленью мы не оригинальны господа, на эту тему уже написаны диссертации , поэтому читаем и говорим!!!
http://ru.wikipedia.....BD.D0.B8.D0.B5

#2 ВНЕ САЙТА   podarok

podarok

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Jul 2005
  • 2894 сообщений
  • Авто: Patrol Y61 2.8TD/Samurai 2.0/Ford Kuga 2.0TD/AWD
  • Имя:Andrii
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ-Міжріччя

Отправлено 29 March 2007 - 14:39

АКСАКАЛ
Грамотна стаття!
Спроба пояснити флейм трошки наукою і логікою...
Але суть одна - в розмові флейму небуває, бо слова вдруге не почуєш, а на форумі можна кожне слово процитувати і назвати одне одного козлом і уродом...

По собі знаю, що дуже сильно відрізняються дві людини - одна, яку читають на форумі і інша, яку зустрічають в реалі...
Так із більшістю...
Існує велика різниця між людиною, яка сидить в голові в кожного і тою, яка пише слова...

Те ж саме можна сказати про голос кожного...
Ніколи не задумувались, наскільки Ваш власний голос на відеокасеті відрізняється від того, який ви чуєте своїми вухами... Але повірте - різницю бачите лише ви... Всі інші чують на касеті і в реалі один і той же самий голос!

Варто над цим задуматись...

#3 ВНЕ САЙТА   Shopot

Shopot

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 15 Nov 2005
  • 2843 сообщений
  • Авто: BMW M5
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 29 March 2007 - 15:22

Скажу коротко.
Не согласен с Подарком.
Статью почитаю.
Но форум - это не просто форум куда приходят поп..ть. Для многих это продолжение нашего реального общения! Это наша жизнь, если хотите. А в ней, в реальной, не только цветочки, но и дерьмо. Как дом. Фасад красивый, кухня, мусорное ведро, выгребная яма, спальня... Так и здесь.

#4 ВНЕ САЙТА   Han

Han

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 26 May 2006
  • 290 сообщений
  • Авто: штурман Don`a
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киева

Отправлено 29 March 2007 - 15:35

2Аксакал:
К сожаленью ни одно реальное общество не может существовать без каких либо, как внутренних так и внешних, негативных моментов которые упираются в те или иные факторы нашей действительности. И пусть дискусия по этому поводу проходит открыто, и что бы каждый мог сделать только для себя тот единственный и правильный вывод к которому он сам прийдет, а называть это нагнетанием негатива я думаю неправильно, так как от реальности бежать не стоит.

#5 ВНЕ САЙТА   podvodnik

podvodnik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 19 May 2005
  • 4143 сообщений
  • Авто: SY KORANDO 2
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Украина

Отправлено 29 March 2007 - 15:45

Что-то не очень понял! :good: Получается что,мы все либо"тролли" либо "охотники". Но мы же, многие из нас, общаемся в живую и имеем редкую возможность посмотреть в глаза опоненту в отличии от большинства других разных форумов. :)

#6 ВНЕ САЙТА   Shopot

Shopot

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 15 Nov 2005
  • 2843 сообщений
  • Авто: BMW M5
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 29 March 2007 - 15:49

А мне столько читать лень. Я знаю что есть стая людей, и мне хорошо и интересно с ними общаться! А когда стая добровольно "принимает", то надо это ценить. Потому как иначе никак. И колесо крутится в другую сторону.

Всегда на ум приходит закон казармы, назовем его так. Если ты усрался, или прокололся, или херню сделал, никогда уже на 100% не отмоешься. Все будут всегда знать что ты гандон.

#7 ВНЕ САЙТА   GOS

GOS

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 29 Sep 2005
  • 5671 сообщений
  • Авто: UAZ 31514
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:К И Е В

Отправлено 29 March 2007 - 15:55

Господа честное слово прочитал посты Гарика и Подводника и тему которую закрыл Воин( надо отдать ему должное, раньше надо было бы) и честно стало как то грустно. После таких высот в Нескучном и так "низенько-низенько" над болотом...

Просмотр сообщения

А чего грустно. Всё даже вполне нормально. Как в любом живом организме идут процессы. Тему которую закрыли и есть подтверждение того, что организм здоров и он борется с разными вирусами. Закрытая тема - это как вакцина, что бы других не заражать этим вирусом. Жаль я не успел там отписаться.
А то что пишет Подарок, действительно так. Люди отличаются тем , что пишут на форуме и тем, когда с ними встречаешся реально. Но это касается не всех. Я разговаривал с некоторыми и спрашиваю, что ты там написал.... А в ответ какоето мычание и выкручивание ситуации. Но за себя могу сказать однозначно, что каждый свой пост написаный здесь я могу подтвердить и в парке. С увереность могу сказать, что тоже самое может сказать и Воин, и Подводник, и Хром. Да много пацанов от своих слов прятаться не будут. А некоторые в парке глаза прячут от своих слов на форуме. А некоторые, имея своё мнение, но боятся высказаться. Вы сами посмотрите кто участвует в скандальных темах. Одни и теже. Те которые не боясь говорят правду.
То что "братка" в ответе за общак - я тоже подтверждаю. И что в таких случаях нужно делать я знаю. Но мы же другой мир....Здесь ля-ля фа-фа, а в парке хи-хи ха-ха. В таких случаях с людьми надо прощаться.

#8 ВНЕ САЙТА   podvodnik

podvodnik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 19 May 2005
  • 4143 сообщений
  • Авто: SY KORANDO 2
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Украина

Отправлено 29 March 2007 - 15:57

А мне столько читать лень. Я знаю что есть стая людей, и мне хорошо и интересно с ними общаться! А когда стая добровольно "принимает", то надо это ценить.  Потому как иначе никак. И колесо крутится в другую сторону.

Всегда на ум приходит закон казармы, назовем его так.  Если ты усрался, или прокололся, или херню сделал, никогда уже на 100% не отмоешься.  Все будут всегда знать что ты гандон.

Просмотр сообщения

Здорово,точно и очень объёмно! :ofiget: Согласен на все 100% ^_^

#9 ВНЕ САЙТА   podarok

podarok

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Jul 2005
  • 2894 сообщений
  • Авто: Patrol Y61 2.8TD/Samurai 2.0/Ford Kuga 2.0TD/AWD
  • Имя:Andrii
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ-Міжріччя

Отправлено 29 March 2007 - 16:04

GOS
ти не зовсім мене зрозумів...
Я про те, що не знаючи тебе в реалі і дивлячись на твої пости зі сторони складається не та думка, яку отримуєш від тебе при зустрічі...
І навіть після зустрічі дивишся на Госа-форумчанина на форумі а не на Госа-реального... Лиш десь в голові думаєш.. Тю блін - та це ж Гос...
І це я серйозно!

#10 ВНЕ САЙТА   Shopot

Shopot

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 15 Nov 2005
  • 2843 сообщений
  • Авто: BMW M5
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 29 March 2007 - 16:08

Да ГОС он везде шалопутный, и тут и там, и сям. Куча доказов. Но от него просто прет надежностью, и если он когда-либо усрется, то уже точно можно переставать верить в человечество.

#11 ВНЕ САЙТА   GOS

GOS

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 29 Sep 2005
  • 5671 сообщений
  • Авто: UAZ 31514
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:К И Е В

Отправлено 29 March 2007 - 16:08

podarok
Для этого надо больше общаться в реалии, что бы не было таких мыслей.

#12 ВНЕ САЙТА   podarok

podarok

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Jul 2005
  • 2894 сообщений
  • Авто: Patrol Y61 2.8TD/Samurai 2.0/Ford Kuga 2.0TD/AWD
  • Имя:Andrii
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ-Міжріччя

Отправлено 29 March 2007 - 16:13

GOS
Вірю... але не допомагає...
Все рівно говорити і викладати свої думки - це різні речі...
Ось чому Воїн завжди пише дзвоніть...
Ось чому ми з тобою колись на форумі не зрозуміли одне одного і я вибачався...

#13 ВНЕ САЙТА   GOS

GOS

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 29 Sep 2005
  • 5671 сообщений
  • Авто: UAZ 31514
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:К И Е В

Отправлено 29 March 2007 - 16:14

Да ГОС .... и если он когда-либо усрется, то уже точно можно переставать верить в человечество.

Просмотр сообщения

Даже после молока с селёдкой, а сверху семечек ещё пару стаканчиков бросить - не ДОЖДЁШСЯ!!!! :5:
Есть то, что не пропьёш.

#14 ВНЕ САЙТА   SAMURAYI

SAMURAYI

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 19 Jan 2005
  • 1452 сообщений
  • Авто: TLC 105, TLC 70, Pajero 3, Yamaha TDM 900
  • Имя:Василий
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ

Отправлено 29 March 2007 - 16:28

Даже после молока с селёдкой, а сверху семечек ещё пару стаканчиков бросить - не    ДОЖДЁШСЯ!!!! :5:
Есть то, что не пропьёш.

Просмотр сообщения


а когда пропьеш, окажется не то пропили :lol:
Короче хлопцы, когда уже фотки будут? :bad:

#15 ВНЕ САЙТА   Han

Han

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 26 May 2006
  • 290 сообщений
  • Авто: штурман Don`a
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киева

Отправлено 29 March 2007 - 16:28

Как на меня, то как ты выкладуешь свои мысли виртуально-это и есть сущность человека, ведь когда ты пишеш и говориш-это все делает один и тот же человек, и скажу так, тех людей которых я уважаю, не отличаются в виртуальном общении от реального общения - потому что они есть настоящие!!!

#16 ВНЕ САЙТА   podarok

podarok

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Jul 2005
  • 2894 сообщений
  • Авто: Patrol Y61 2.8TD/Samurai 2.0/Ford Kuga 2.0TD/AWD
  • Имя:Andrii
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ-Міжріччя

Отправлено 29 March 2007 - 16:39

тех людей которых я уважаю, не отличаются в виртуальном общении от реального общения - потому что они есть настоящие!!!

Просмотр сообщения

^_^ х2

#17 ВНЕ САЙТА   AKSAKAL

AKSAKAL

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 25 Apr 2006
  • 2037 сообщений
  • Авто: ТЛК Прадо 120
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ

Отправлено 29 March 2007 - 17:38

2Шопот
Да не получается поговорить с тобой, ты же категоричен,- читать тебе лень, а в дискуссии вступить хочется и я так сказал, значит так правильно.
Спорить не буду в следующий раз рекомендую все таки прочитать статью.
Для кого то форум это средство общения , а для кого-то средство самовыраженя.
Кто-то получает заряд энергии от прочтения таких постов как размышления в пробке, а кто-то прется от своей значимости( от показной) мы стая , мы зграя приходи в парк разберемся, и обвинения сыплются как из рога изобилия, и так далее. Мое приглашение к разговору больше для тех кто эти негативные высказывания читает , а не кто пишет.
Вот в закрытой теме ваш оппонент со всеми огрызнулся всем дезу слил и выжидает , а вам как школьникам пришлось оправдываться , что все было не так и что прав Витя, а статья как раз и разьясняет , что некоторіе форумчане от єтого тащатся и получают свой заряд єнергии , а еще в статье говорится, что надо или не надо делать, что б негативное влияние таких людей на сообщество минимизировать.
А ненормативная лексика и хамство унижает людей - это однозначно.
Вы что думаете я за 25 лет службы материться не научился, или хамства не видел, и не могу отличить где человек негодует искренне, а где получает удовольствие от своего же хамства, ошибочно считая это своим превосходством.
2Подводник. Витюня если ты заметил я в своих обращениях никогда не перехожу на личности, тем более не делаю обобщений обо всех джиперах.
Поэтому прочитай завтра статью на холодную голову и получится совершенно другой смысл.
А дискуссию я предложил потому , что чувство досады от прочитанного на форуме возникало не один раз, причем в разных темах и достаточно за короткий промежуток времени.
И последнее не воспринимайте это как попытку кого-то чему-то научить, у Вас не тот возраст, а поразмышлять над этим будет полезно и модераторам почитать, может пожеще будут к лексике.
Ведь форум это лицо клуба и на него часто смотрят женщины, мы же не хотим создать образ отморозка сперекошенным лицом, не умеющего связать двух слов без ненормативной лексики.
2Подводник Не одобряю все, что ты выплеснул на форум, все это нужно было решить среди тех 12 членов совета клуба, которые принимают решения, а таких чайников как я просто проинформировать, кого и за что коллегиально решили отчислить. А не заводить дискуссию, ай я яй ты плохой. Тем более обьявлять, что человек был самым доверенным лицом клуба. Ну это просто по товарищески можешь не принимать.

#18 ВНЕ САЙТА   Chrome

Chrome

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2005
  • 3149 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 March 2007 - 17:56

только вернулся с дачи.... нифига не понял! тролли каките-то....

#19 ВНЕ САЙТА   OSTAP

OSTAP

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Mar 2006
  • 1155 сообщений
  • Авто: ЛБК
  • Имя:ОСТАП
  • Пол:Мужчина
  • Город:гондурас

Отправлено 30 March 2007 - 09:24

прочитал статью. очередная попытка систематизировать и классифицировать происходящее в инете. довольно слабая и спорная, на мой взгляд, и мало применимая к форуму ОФМ, который не является форумом инета в его классическом виде по многим причинам.

#20 ВНЕ САЙТА   Predator

Predator

    Юнкер

  • Администратор
  • Pip
  • Регистрация: 07 Jan 2007
  • 375 сообщений
  • Авто: Нет 4х4
  • Имя:Николай
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ Подол

Отправлено 30 March 2007 - 09:49

Читал, мне кажется что такие существа у нас водятсятоже, хотя не совсем тролям легко на форуме джиперов. На этом форуме виртуальное общение происходит только в коротких промежутках между реальными встречами, поездками, рейдами и соревнованиями. Но есть типажи очень напоминающие ТРОЛЕЙ! ;)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN