Выбор - Toyota Fortuner vs Pajero Sport new - Муки выбора Автомобиля.... - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Выбор - Toyota Fortuner vs Pajero Sport new


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#1 ВНЕ САЙТА   Mr_Nixon

Mr_Nixon

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 29 Mar 2008
  • 267 сообщений
  • Авто: Джип
  • Имя:только друзьям
  • Пол:Мужчина
  • Город:Севастополь

Отправлено 25 December 2011 - 21:42

Вопрос fortuner 3.0D 2007-2008гг 30000-32000 убитых енотов
или
new Pajero Sport - новый соответственно 35000 убитых енотов базовый вариант

машина нужна универсальная в тч на дальние расстояния
7 мест+

Просьба советы по существу

#2 ВНЕ САЙТА   БармалеЙ

БармалеЙ

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Apr 2010
  • 3158 сообщений
  • Авто: GW Pegasus АТ ПРИЗРАК, LS400
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Полесье

Отправлено 25 December 2011 - 21:53

Скорее склоняюсь к Фортунеру

#3 ВНЕ САЙТА   Борис

Борис

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 Nov 2010
  • 844 сообщений
  • Авто: МПС 2012, Аут 2020
  • Имя:Борис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 25 December 2011 - 22:05

Новье есть новье, и это дорого стоит. Старье мона брать либо от отца, либо кады денег край. Новыцй пахерик спорт моя мечта. Шо проавда насчет семи мест ?, нои и фортуна тож не шибко большая машинка, наврядли там есть то что ты хош. а если и ест, то не комфортно тама будет, размерчик не тот.

#4 ВНЕ САЙТА   BOX4x4

BOX4x4

    Оффроуд-мастер

  • ORM
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 15 Mar 2005
  • 11769 сообщений
  • Авто: Wrangler TJ 4.0, TLC79 1KD-FTV, TLC80 1HD-FT
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 25 December 2011 - 22:21

По любому Fortuner. Хотя бы по мотору. Тойотовский 3-х литровый D4D признан лучшим в Европе и Азии, по надежности. Не зря его ставят на 150-ки до сих пор. В основе стоит старый (добротный), проверенный блок 3L (геометрический) с толстыми стенками.
  • Счастливчик и Falsh это нравится

#5 ВНЕ САЙТА   Swamper

Swamper

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 26 Jul 2006
  • 3591 сообщений
  • Авто: MPS (боевой) TLC 76 (экспидиция) TLC 150 ( иногда)
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 25 December 2011 - 22:26

По любому НОВЫЙ!!! Ты знаешь всю историю машины с 2008г.?

#6 ВНЕ САЙТА   Mr_Nixon

Mr_Nixon

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 29 Mar 2008
  • 267 сообщений
  • Авто: Джип
  • Имя:только друзьям
  • Пол:Мужчина
  • Город:Севастополь

Отправлено 25 December 2011 - 22:50

Порой действительно историю сложно узнать, но ведь для этого существует дивгонстика авто на родном СТО

#7 ВНЕ САЙТА   Hitch

Hitch

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Aug 2010
  • 841 сообщений
  • Авто: TLC 70
  • Имя:Артём
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 25 December 2011 - 23:31

Порой действительно историю сложно узнать, но ведь для этого существует дивгонстика авто на родном СТО


Новая машина есть новая - это 100%. но тут смотря кому что нужно. Также наверное должна присутвовать склонность к какой-то марке.
Но если не смотреть на года - однозначно Fortuner. У него оч много плюсов. Во первый - toyota :) во вторый, как уже сказал Володя, двигатель оч надежный. Он не отличается высокой экономичностью ( как современные дизеля БМВ и мерс) и не слишком уж и подрывистый, но он надежный. Я в свое время рассматривал Fortuner как машину для преобретения и не купил только потому что машину передумал менять.
Салон у Fortuner просторный, комфортная посадка водителя. Хороший клиренс.
Да, в Fortunere меньше наворотов ( отсутвуют подрулевые лепестки, которые никому в джипе не нужны, блютуз, всякие aux-ы, ксеноны) по сравнению с новым Спортом но тем наверное и лучше - проще знач надежней.

Новый Спорт за эти деньги совсем простой и даже на механике вроде...
  • BOX4x4 это нравится

#8 ВНЕ САЙТА   werwolf

werwolf

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Nov 2006
  • 3490 сообщений
  • Авто: L200 (зовется ЁЛКОЙ) + "домик".
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев.

Отправлено 25 December 2011 - 23:48

Я за ПаджероСпорт, так как там есть многим известный и ни кем из одноклассников не неповторимый, легендарный SuperSelekt! И этим все сказано.
А то что новое авто при любом раскладе лучше, надежнее и спрогнозированнее, так это 100%.

#9 ВНЕ САЙТА   TAURUS

TAURUS

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 12 Jun 2009
  • 426 сообщений
  • Авто: TLC 60 - РОСКОШЬ
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 26 December 2011 - 09:17

Вы уж простите владельцы Мициков но мне когда сказали сколько стоит одна форсунка на L200!!!! Наступило прозрение и Я понял что ТОЙОТА это типа жигулей в обслуживании....Я уж промолчу про ланцеры...И мой знакомый как счастливый обладатель нового Паджеро спорт разочаровался, говорит что старый модель был лучше.
  • BOX4x4 и MORZE это нравится

#10 ВНЕ САЙТА   Walter

Walter

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Jan 2007
  • 173 сообщений
  • Авто: ВАЗ Нива - Раритет!
  • Имя:Денис
  • Город:Киев

Отправлено 26 December 2011 - 09:28

Я за ПаджероСпорт, так как там есть многим известный и ни кем из одноклассников не неповторимый, легендарный SuperSelekt! И этим все сказано.

У тойоты есть мультимод, этим тоже многое сказано.
Кроме фортунера есть еще 4runner, комфорт +++

#11 ВНЕ САЙТА   lyopa

lyopa

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 06 Jul 2007
  • 84 сообщений
  • Авто: Skoda Octavia Tour
  • Имя:Алескей
  • Город:Киев

Отправлено 26 December 2011 - 09:57

Вы уж простите владельцы Мициков но мне когда сказали сколько стоит одна форсунка на L200!!!! Наступило прозрение и Я понял что ТОЙОТА это типа жигулей в обслуживании....Я уж промолчу про ланцеры...И мой знакомый как счастливый обладатель нового Паджеро спорт разочаровался, говорит что старый модель был лучше.

Интересно чем это лучше старый. Я ездил и на старом и на новом (год). Машины вообще не сравнимы. Новый на порядок лучше и технически и в плане удобства и функционала. Тут я однозначно за мицик (хотя люблю тойоты :) ). Чтобы легче сравнивать, достаточно покататся на обоих. В плане надежности и проходимости они практически идентичны. У мицика развечто двиг громкий.

#12 ВНЕ САЙТА   Mr_Nixon

Mr_Nixon

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 29 Mar 2008
  • 267 сообщений
  • Авто: Джип
  • Имя:только друзьям
  • Пол:Мужчина
  • Город:Севастополь

Отправлено 26 December 2011 - 10:10

Когда я продал свой паджеро2- я хотел взять чтонить до 20000, но чем больше влазил тем больше понимал что за 20000 найти сложно интересное, следующий шаг был 25000, тоже всё как бы это сказть, стрёмное, за такие деньги, ну вот и подкатил к 30000.
Прадо я не хочу, причина, приелся, их куча катается, а фотртунер, интресный дизайн, ну и пусть без блокировки, но всё же решаемое!
Цена бу фортунер очень рядом с новым спортом.
Я сам понимаю прекрасно, что новый он и в африке новый.

Паджероводы за новый спорт
Тоётаводы за фортунер

скажу как есть- хочется фортунер, а в теории лучше новая машина, хотя таких годов фортунер, мала вероятность убития машины, если это не ДТП

#13 ВНЕ САЙТА   Swamper

Swamper

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 26 Jul 2006
  • 3591 сообщений
  • Авто: MPS (боевой) TLC 76 (экспидиция) TLC 150 ( иногда)
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 26 December 2011 - 10:27

Я типа, паджеровод, хочу стать тойотоводом :148: Но, если бы ты сказал, выбираю между новым Фортунер и МПС,- однозначно сказал бы Фортунер! Между б.у. Фортунер и МПС, - промолчал бы, так как на фортунере не ездил.

З.Ы. Твой критерий " универсальность и надальняк" однозначно предполагает покупку НОВОЙ машины!!!
  • soe это нравится

#14 ВНЕ САЙТА   Panas

Panas

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Nov 2007
  • 1864 сообщений
  • Авто: паркетники
  • Имя:Иван
  • Пол:Мужчина
  • Город:уже не Киев

Отправлено 26 December 2011 - 11:37

у меня паджеро и крузер - так что меня не причислишь к одному из лагерей. Я (в твоей ситуации) выбираю ФОРТУНЕР. Из всего выше сказанного, я оценил только пост BOX4x4 - этот двигатель всех за пояс заткнёт!!! три года для фортунера это мелочи. А теперь посчитай сколько тебе ещё придётся потратить на новую машину (всякие мелочи которые в Б.У. уже и так присутствуют).
  • BOX4x4 и Walter это нравится

#15 ВНЕ САЙТА   werwolf

werwolf

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Nov 2006
  • 3490 сообщений
  • Авто: L200 (зовется ЁЛКОЙ) + "домик".
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев.

Отправлено 26 December 2011 - 20:25

Маленькое отступление, позже вмешиваться не буду, так как уже высказался.

Вы уж простите владельцы Мициков но мне когда сказали сколько стоит одна форсунка на L200!!!! Наступило прозрение и Я понял что ТОЙОТА это типа жигулей в обслуживании....Я уж промолчу про ланцеры...И мой знакомый как счастливый обладатель нового Паджеро спорт разочаровался, говорит что старый модель был лучше.

Сколько стоят? У меня за почти 90 тыс ни разу такой вопрос не возник, и думаю еще долго не возникнет. Я даже понятия не имею, что с форсунками может что то случится! И знаю человека, который уже за 200 тыс, и тоже про форсунки не слышал, не говоря уже про их ЦЕНУ! :273:

Может что-то не то? Или может льем нормальное топливо и раз в 10 тыс фильтр меняем?

За то тоже знаю, косвенно, человека, который ухекал свои, за 20 тыс, причем сознательно (не хочу сказать, что умышленно), предварительно сказав "Смотри какая классная соляра с трактора, и понты денег запросили...". Если такое залили бы в Фортунер, думаю, что у него тоже что-то "приказало долго жить"...

Может дело не в форсунках? :303:


p.s. А чем товарищ то разочаровался? Только по конкретнее, а то общие слова какие то, как из серии "Мне не нравится ваш вождь!"...

#16 ВНЕ САЙТА   Sandro

Sandro

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 19 Jan 2009
  • 602 сообщений
  • Авто: Toyota
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 26 December 2011 - 20:58

и почему большинство владельцев Мицу такие обидчивые?

#17 ВНЕ САЙТА   Sergio

Sergio

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 06 Feb 2009
  • 312 сообщений
  • Авто: Внедорожник
  • Имя:Сергей Микулич
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 26 December 2011 - 21:34

и почему большинство владельцев Мицу такие обидчивые?

Не большинство а только некоторые. Мне понравилось крылатая фраза на эту тему у нас на форуме, не буду говорить кто сказал.... - я потребитель изделий, а не торговой марки.

А по сути темы, за одинаковую цену лучше новая машина.

#18 ВНЕ САЙТА   БармалеЙ

БармалеЙ

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Apr 2010
  • 3158 сообщений
  • Авто: GW Pegasus АТ ПРИЗРАК, LS400
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Полесье

Отправлено 26 December 2011 - 22:11

А еще там разговор шел про 7 мест. Вот тут вся соль.Думаю при равных салонах и удобствах нужно подумать про мотор.Вот тут извените думать нечего. 2.5 против 3.0 .Может вдумаемся. :273:
  • BOX4x4 это нравится

#19 ВНЕ САЙТА   Sanya

Sanya

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 30 Mar 2011
  • 320 сообщений
  • Авто: VW T5 ,Tundra 1
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Черкассы

Отправлено 26 December 2011 - 22:19

А кто-то видел хоть раз в жизни пилота Фортунера на тумбочке? ( форум то у нас джиперский). А много ли встречается в нашей среде владельцев новых TLC-70 например? (Это вопрос любителям новых машин) Выходит,что 30000у.е Паджерик будет и по-свежее,и по-проходимей.Фортунер лучше на трассе и проще в сервисе.

#20 ВНЕ САЙТА   Банкир

Банкир

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Mar 2006
  • 1167 сообщений
  • Авто: NMPS2, Tribeca, Kawasaki
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kиев

Отправлено 27 December 2011 - 10:09

Паджероводы за новый спорт
Тоётаводы за фортунер

Ну тут как всегда, каждый свое хвалит.
Если судить по маркам, то я бы выбирал Тоету, хотя езжу на Митсубиси и Ниссане, а была Мазда. Почему? Незнаю, сам.
Но если говорить о конкретной модели, то тут совсем другая песня, а тем более если говорить об этом частном случае выбора.
Сам езжу на новом Паджеро Спорте. На Фортунере никогда не ездил и даже не сидел в салоне.
Из минусов нового спорта могу выделить следующее - дешевый пластик и ткань в отделке салона, не очень тихий мотор, ну и ... наверное... а вспомнил - магнитола фиговая. Наверное все.
Что из плюсов - самый большой плюс - это новая машина, все работает как часы. Конечно никому не известно сколько так будет длиться, но я сделаю все что бы так было по-дольше, буду беречь его.
А как обстоят дела с машиной которая прошла 60-80-100 т.км., берегли ли ее так как ты бы берег, чем заправляли, притормаживали на ямах и лежачих полиц.? Никто не скажет. Конечно если это не друг, брат, сват продает. Тогда бы я скорее взял бы Тоету. Но если брать с рук у незнакомого, то наверное лучше НОВЫЙ спорт.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN