Опять Шмон На Доргах - МЫ - дороги, правила и законы - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Опять Шмон На Доргах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#1 ВНЕ САЙТА   yurchic

yurchic

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 29 May 2006
  • 2359 сообщений
  • Авто: Опель Монтерей
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 12 May 2008 - 20:11

Сегдня опять начались месячные у гаишников. По этому ездим тихо и соблюдаем правила дорожного движения.

#2 ВНЕ САЙТА   maXOR

maXOR

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 12 Jan 2008
  • 574 сообщений
  • Авто: L200
  • Имя:Макс
  • Пол:Мужчина
  • Город:kiev.ua

Отправлено 12 May 2008 - 20:22

Сегдня опять начались месячные у гаишников. По этому ездим тихо и соблюдаем правила дорожного движения.

Начались, кажись, чуть раньше, ибо в воскресенье у меня без разговоров "задержали" водительские права, взамен дав повестку в суд (!). 15минутное выяснение, на каком основании "задерживают" удостоверение, и что это за ксеренная писулька, которая, как они меня пытались убедить, дает право на управление транспортным средством, ни к чему не привело, в итоге, плюнул и ушел. Завтра суд, надеюсь, вернуться с правами.

#3 ВНЕ САЙТА   Компас

Компас

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 02 Jun 2007
  • 648 сообщений
  • Авто: Suzuki Jimny
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 May 2008 - 23:13

Начались, кажись, чуть раньше, ибо в воскресенье у меня без разговоров "задержали" водительские права, взамен дав повестку в суд (!). 15минутное выяснение, на каком основании "задерживают" удостоверение, и что это за ксеренная писулька, которая, как они меня пытались убедить, дает право на управление транспортным средством, ни к чему не привело, в итоге, плюнул и ушел. Завтра суд, надеюсь, вернуться с правами.


А что нарушил? Что-то серьёзное?
А то я на майских в Николаевской обл. мимо знака "40" проехал невзначай со скоростью 70, так протокол составили по 122-1, но права не изимали. Правда, я устраивал там клоунаду с переписыванием фамилий, номеров машин, фотографированием и пр.

#4 ВНЕ САЙТА   gorrets

gorrets

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Jun 2006
  • 1945 сообщений
  • Авто: OPEL Frontera A Sport 2i
  • Имя:Руслан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бровары

Отправлено 13 May 2008 - 07:33

Игорь, ну не любиш ты спокойную жизнь :lol:
Недавно ведь только права отбил, и опять нарываешся ;)

#5 ВНЕ САЙТА   mykola

mykola

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 May 2007
  • 915 сообщений
  • Авто: TLC-61
  • Имя:mykola
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 13 May 2008 - 09:26

За последние 3 дня останавливали 2 раза просто так, без нарушений. Проверяли документы и все. Правда, оба раза дело было после 22-23 часов.
Такое впечатление, что останавливали просто всех вподряд.

#6 ВНЕ САЙТА   Компас

Компас

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 02 Jun 2007
  • 648 сообщений
  • Авто: Suzuki Jimny
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 May 2008 - 09:44

Игорь, ну не любиш ты спокойную жизнь :lol:
Недавно ведь только права отбил, и опять нарываешся ;)



Да нет, не нарываюсь. Я, простите, уже и пукнуть на дороге боюсь. Езжу по правилам.
Просто недосмотрел, там дорога - как на бориспольской трассе почти, но 4 полосы. Асфальт ровнюсенький. Это за новым мостом как с Юга в Николаев въезжать. И знак "40"!
Просто недосмотрел. У гаишника спросил, а какого хрена тут этот знак стоит вообще? Так он даже и объяснение не смог придумать. Говорит, мол, не я их расставляю.

#7 ВНЕ САЙТА   Panas

Panas

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Nov 2007
  • 1864 сообщений
  • Авто: паркетники
  • Имя:Иван
  • Пол:Мужчина
  • Город:уже не Киев

Отправлено 13 May 2008 - 10:57

есть такое.
шманают всех подряд, говорят "вказівка" всех в суд, а там "вказівка" всех "лишать"... У моего товарища по городу полтора десятка экспедиторов катается - расказывают дикие случаи. По итогу у него у нескольких водилок права забрали, вроде за дело (уже в тёмнное время суток в конце асфальта на троещине развернулся через двойную осевую и второй аналогично). Первый пошёл на след день в суд - поголовное лишение прав у всех кто признал свою вину (они в начале спрашивают). Второй обеспокоился и за день пособирал какие то бумажки для суда - заплатил тридцать с чем то гривен и отпустили.

#8 ВНЕ САЙТА   Panas

Panas

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Nov 2007
  • 1864 сообщений
  • Авто: паркетники
  • Имя:Иван
  • Пол:Мужчина
  • Город:уже не Киев

Отправлено 13 May 2008 - 11:02

Начались, кажись, чуть раньше, ибо в воскресенье у меня без разговоров "задержали" водительские права, взамен дав повестку в суд (!). 15минутное выяснение, на каком основании "задерживают" удостоверение, и что это за ксеренная писулька, которая, как они меня пытались убедить, дает право на управление транспортным средством, ни к чему не привело, в итоге, плюнул и ушел. Завтра суд, надеюсь, вернуться с правами.


бумажка говоришь "ксеренная писулька"?! сканируй и высылай!!! - если остановят - буду "ксеренную писульку" показывать сразу!!!

#9 ВНЕ САЙТА   Panas

Panas

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Nov 2007
  • 1864 сообщений
  • Авто: паркетники
  • Имя:Иван
  • Пол:Мужчина
  • Город:уже не Киев

Отправлено 13 May 2008 - 11:06

Сегдня опять начались месячные у гаишников. По этому ездим тихо и соблюдаем правила дорожного движения.


ВЧЕРА ВЫСТУПАЛ ПО ТЕЛЕКУ БОЛЬШОЙ ГАИШНИК И ХВАСТАЛ СКОКА ОНИ УЖЕ ИЗЪЯЛИ ПРАВ В ЭТОМ ГОДУ!!! МОЛ ТОЛЬКО ЗА ПРОШЕДШИЕ 4 МЕСЯЦА В ПОЛТОРА РАЗА БОЛЬШЕ ЧЕМ ЗА ВЕСЬ ПРОШЛЫЙ ГОД - это я уже своими словами, но суть примерно такая. И там развивали эту тему про лишение и т.д.

#10 ВНЕ САЙТА   maXOR

maXOR

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 12 Jan 2008
  • 574 сообщений
  • Авто: L200
  • Имя:Макс
  • Пол:Мужчина
  • Город:kiev.ua

Отправлено 13 May 2008 - 13:27

А что нарушил? Что-то серьёзное?


А нарушение - заезд к парковке Эпицентра на окружной. там есть нормальный заезд, а дальше только "против шерсти", в нормальный меня просто толпа фур не пропустила, стоять и мигать во второй полосе, когда народ облетает на дикой скорости было стремно, и решился на заезд с другой стороны, завернув уже под кирпич. Передо мной еще пара машин таких же была, они, завидев ментов, ринулись в первый же заезд налево, мешая фафакающим выезжающим в свою сторону с парковки, я же, всех пропустив, заехал во второй абсолютно свободный заезд, где и был остановлен доблестным экипажем ДАИ. Пока мы сидели общались, я насчитал еще 12 таких же нарушителей. Менты ситуацию видели и прекрасно понимали, но у них, видать, нормативы..

#11 ВНЕ САЙТА   MOHAX

MOHAX

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 20 Apr 2007
  • 82 сообщений
  • Авто: ShNiva
  • Имя:Алексей
  • Город:GradStol'niy

Отправлено 13 May 2008 - 14:05

По моим наблюдениям гаишники пугают изъятием прав и по незначительным нарушениям, что б капусту нарубить. Но после непродолжительной аргументированой беседы права не изымают. Так что не сдавайтесь.
И суды вроде не так ръяно как зимой прав лишают, даже если и гаишники их изымают.

#12 ВНЕ САЙТА   mykola

mykola

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 May 2007
  • 915 сообщений
  • Авто: TLC-61
  • Имя:mykola
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 13 May 2008 - 14:14

А нарушение - заезд к парковке Эпицентра на окружной. там есть нормальный заезд, а дальше только "против шерсти", в нормальный меня просто толпа фур не пропустила, стоять и мигать во второй полосе, когда народ облетает на дикой скорости было стремно, и решился на заезд с другой стороны, завернув уже под кирпич. Передо мной еще пара машин таких же была, они, завидев ментов, ринулись в первый же заезд налево, мешая фафакающим выезжающим в свою сторону с парковки, я же, всех пропустив, заехал во второй абсолютно свободный заезд, где и был остановлен доблестным экипажем ДАИ. Пока мы сидели общались, я насчитал еще 12 таких же нарушителей. Менты ситуацию видели и прекрасно понимали, но у них, видать, нормативы..

Это какая-то новая тема - на парковках торговых центров пастись? В России сейчас ТАКОЕ актуально. Много людей пишут, что даже на подземных парковках "работают". Там против движения поехал - уже "встречка". И дождь на капает :ass:

#13 ВНЕ САЙТА   Компас

Компас

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 02 Jun 2007
  • 648 сообщений
  • Авто: Suzuki Jimny
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 May 2008 - 17:06

Как минимум, не надо подписывать незаполненный протокол, не надо оставлять пустые места и не надо соглашаться с лишенческими статьями КУпАП, как 122-4, 124. И лучше не нарушать, само собой.

#14 ВНЕ САЙТА   maXOR

maXOR

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 12 Jan 2008
  • 574 сообщений
  • Авто: L200
  • Имя:Макс
  • Пол:Мужчина
  • Город:kiev.ua

Отправлено 13 May 2008 - 18:36

Сегодня был суд. Судья голосеевского района, играя одной рукой в варкрафт, внимательно меня выслушал и озвучил, я так понял, уже принятое решение суда - лишение прав на полгода. Без вариантов. Показав на стопочку протоколов с приколотыми правами, сказал - да тут половина таких, с Эпицентра. На апеляцию - да подавайте конечно, все подают.. только толку-то.. апеляционные судьи тоже прекрасно понимают,что надо бороться с этим беспределом на дорогах. Штрафы у нас маленькие, никого не пугают.. поэтому надо лишать прав.

Вобщем, я в шоке. Писец. Это они с пробками на дорогах что ли решили бороться!? :angry:
Посоветуйте что ли толкового юриста, который сможет объяснить на апеляционном суде, что наказание несколько неадекватно, буду весьма благодарен.

#15 ВНЕ САЙТА   maXOR

maXOR

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 12 Jan 2008
  • 574 сообщений
  • Авто: L200
  • Имя:Макс
  • Пол:Мужчина
  • Город:kiev.ua

Отправлено 13 May 2008 - 18:39

Решения суда я еще не видел, обещали дней через десять.. Буду признателен за любую помощь, которая поможет мне не остаться пешеходом. Я ЖЫП хочууууыы!!!  :ass: boom: :baranka: :angry: :angry:

#16 ВНЕ САЙТА   Odissey

Odissey

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 08 Jun 2006
  • 6390 сообщений
  • Авто: TLC40
  • Имя:.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 13 May 2008 - 20:01

maXOR

Ну вот, ты теперь свободный драйвер - отбирать больше нечего...

А произвол судейский лучшее лекарство, что бы понять где ты ездишь и живешь.
Пока вижу только одно 100% действующее средство - не тормозить.

#17 ВНЕ САЙТА   Компас

Компас

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 02 Jun 2007
  • 648 сообщений
  • Авто: Suzuki Jimny
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 May 2008 - 20:17

Вобщем, я в шоке. Писец. Это они с пробками на дорогах что ли решили бороться!? :angry:
Посоветуйте что ли толкового юриста, который сможет объяснить на апеляционном суде, что наказание несколько неадекватно, буду весьма благодарен.


Мля. Я тебя понимаю и сочуствую, самого в своё время тоже за разметку ... Ни за что, ессно.

В общем, скажу так: есть проверенный юрист, широкого профиля, несколько странноватый, может показаться. Но реально помог мне. Он имеет какие-то неформальные отношения и т.д.... сам понимаешь. Но я лично сомневался, что что-то будет, пока не получил на руки решение вышестоящего суда про скасування.

Есть ещё и непроверенный, но распиаренный в интернете и газетах киевский адвокат. Специализируется на гаи и ПДД. С этим я лично дел не имел.

Цены практически одинаковые и очень высокие и там и там.

Сейчас брошу в личку контакты. Если, не дай Бог, кого-то ещё тоже так нагнут - тоже могу дать номер телефона. Пишите мне в личку.

НО! Я НЕ НЕСУ ОТВЕТСВЕННОСТИ НИ ЗА КОГО. ГОВОРЮ НА СЛОВАХ: ПРАВА МНЕ ВЕРНУЛИ В МРЕО БЕЗ ПЕРЕСДАЧ И ДОП. ХЛОПОТ ПО РЕШЕНИЮ АПЕЛЯЦИОННОГО СУДА ИМЕННО ПРИ ПОМОЩИ АДВОКАТА. НО ПРИНИМАЕТЕ РЕШЕНИЕ САМИ, ИМЕТЬ С НИМ ДЕЛО ИЛИ НЕТ, И ЗА РЕЗУЛЬТАТ ЦЕНЫ И ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ ГОВОРИТЬ ТОЛЬКО С НИМ.

#18 ВНЕ САЙТА   Компас

Компас

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 02 Jun 2007
  • 648 сообщений
  • Авто: Suzuki Jimny
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 May 2008 - 20:31

maXOR

Ну вот, ты теперь свободный драйвер - отбирать больше нечего...


Машину могут, теоретически.

#19 ВНЕ САЙТА   gorrets

gorrets

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Jun 2006
  • 1945 сообщений
  • Авто: OPEL Frontera A Sport 2i
  • Имя:Руслан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бровары

Отправлено 14 May 2008 - 06:22

Это за что - теоретически могут машину забрать ?
А квартиру? :angry:

#20 ВНЕ САЙТА   Компас

Компас

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 02 Jun 2007
  • 648 сообщений
  • Авто: Suzuki Jimny
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 May 2008 - 07:57

Это за что - теоретически могут машину забрать ?
А квартиру? :angry:


Коломиец (это босс ГАИ, должность точно не помню) заявлял по телевизору, что у водителей, лишённых права управления ТС, и продолжающих ездить, будут забирать ТС на штрафплощадку, если поймают.

Я понимаю, что это - незаконно. А права забирать, как сейчас - законно???

Вопрос по-любому переместился в политику. Надо думать, за кого голосовать. Это не к кому-то лично пишется, а вообще.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN