За Границу С Ребенком - Юр. советы, обсуждения, помощь - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

За Границу С Ребенком


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 ВНЕ САЙТА   jurik

jurik

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Dec 2007
  • 321 сообщений
  • Авто: ssang yong
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:месные мы

Отправлено 12 May 2008 - 13:16

Кто может сталкивался, подскажите. Собираюсь летом жену с ребенком 1 год отправить в Грецию, в Крым как-то стремно из-за нефти. Но в ОВИРЕ говорят разное, одни одно, одни другое.Вот вопрос: достаточно записать ребенка в загранпаспорт, или нада делать проездной документ?

#2 ВНЕ САЙТА   TANKBAN

TANKBAN

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 05 Apr 2006
  • 922 сообщений
  • Авто: Прадо Адмирал,69газ и т.д
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 12 May 2008 - 13:20

Надо доверенность и проездной обьязательно..

#3 ВНЕ САЙТА   jurik

jurik

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Dec 2007
  • 321 сообщений
  • Авто: ssang yong
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:месные мы

Отправлено 12 May 2008 - 13:23

Надо доверенность и проездной обьязательно..

Доверенность вроди если родитель один. я планируюю вместе с женой. А проезной зачем если ребенок записан? Если не сложно и знаешь распиши подробней

#4 ВНЕ САЙТА   Aleksandr

Aleksandr

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 15 Apr 2008
  • 187 сообщений
  • Авто: LC 120 3.0 D4D, L200
  • Имя:Саша
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Турецкий городок

Отправлено 12 May 2008 - 13:40

Доверенность вроди если родитель один. я планируюю вместе с женой. А проезной зачем если ребенок записан? Если не сложно и знаешь распиши подробней


На майские праздники в Ужгороде потребовали проездной документ, хотя ребенок был вписан в паспорт, а на визе было фото. По невнятным объяснениям пограничницы понял, что имеет значение возраст ребенка. Хорошо, что проездной тоже был, но без визы.

#5 ВНЕ САЙТА   jurik

jurik

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Dec 2007
  • 321 сообщений
  • Авто: ssang yong
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:месные мы

Отправлено 12 May 2008 - 13:44

На майские праздники в Ужгороде потребовали проездной документ, хотя ребенок был вписан в паспорт, а на визе было фото. По невнятным объяснениям пограничницы понял, что имеет значение возраст ребенка. Хорошо, что проездной тоже был, но без визы.

А какой возраст они не сказали? Бля шо за страна те кто должен говорить внятно не говорят, приходиться по добрым людям идти

#6 ВНЕ САЙТА   TANKBAN

TANKBAN

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 05 Apr 2006
  • 922 сообщений
  • Авто: Прадо Адмирал,69газ и т.д
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 12 May 2008 - 13:51

Собираюсь летом жену с ребенком 1 год отправить в Грецию,

Так давай сначала определись едет ЖЕНА сама или ты вместе с ней.
Если она сама тогда надо доверенность и вписать(вклеить) в паспорт родителей до 14 лет, но лучше и проездной !
если вместе то все равно проездной надо или вписать в паспорт.

#7 ВНЕ САЙТА   jurik

jurik

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Dec 2007
  • 321 сообщений
  • Авто: ssang yong
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:месные мы

Отправлено 12 May 2008 - 14:02

Так давай сначала определись едет ЖЕНА сама или ты вместе с ней.
Если она сама тогда надо доверенность и вписать(вклеить) в паспорт родителей до 14 лет, но лучше и проездной !
если вместе то все равно проездной надо или вписать в паспорт.

Cогласен некоректно, собираюсь отвести и вернуться, они там остануться, потом заберу. Я так понял что лучше и то и другое сделать. Но я так понимаю, что это токо наши погранцы исполняют

#8 ВНЕ САЙТА   TANKBAN

TANKBAN

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 05 Apr 2006
  • 922 сообщений
  • Авто: Прадо Адмирал,69газ и т.д
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 12 May 2008 - 14:05

Ну да то им вписаного хватало то им проездной давай..Но по сути лучше делать проездной так может любой родственник ехать с ребенком...ДО 14лет а потом уже пспорт...

#9 ВНЕ САЙТА   jurik

jurik

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Dec 2007
  • 321 сообщений
  • Авто: ssang yong
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:месные мы

Отправлено 12 May 2008 - 14:11

А визу тоже нада на проезной делать или можно по визе родителей?

#10 ВНЕ САЙТА   Panas

Panas

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Nov 2007
  • 1864 сообщений
  • Авто: паркетники
  • Имя:Иван
  • Пол:Мужчина
  • Город:уже не Киев

Отправлено 12 May 2008 - 14:16

Кто может сталкивался, подскажите. Собираюсь летом жену с ребенком 1 год отправить в Грецию, в Крым как-то стремно из-за нефти. Но в ОВИРЕ говорят разное, одни одно, одни другое.Вот вопрос: достаточно записать ребенка в загранпаспорт, или нада делать проездной документ?


тебе должны были всё сказать в посольстве где визу ставили.
у нас была поездка я+жена+ребёнок 2 года - потребовали от меня довереность на жену + у жены доверенность на меня + у меня и у жены вписали ребынка в паспорт + свидетельство о браке + свидетельство рождения ребёнка. Точно не помню - но часть документов потребовали переводить на ительянский (ехали на сицилию). До этого ездили на Крит - требовали примерно то же самое (чуть меньше), но сейчас говорят что требуют всё то же самое.

#11 ВНЕ САЙТА   jurik

jurik

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Dec 2007
  • 321 сообщений
  • Авто: ssang yong
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:месные мы

Отправлено 12 May 2008 - 14:19

тебе должны были всё сказать в посольстве где визу ставили.
у нас была поездка я+жена+ребёнок 2 года - потребовали от меня довереность на жену + у жены доверенность на меня + у меня и у жены вписали ребынка в паспорт + свидетельство о браке + свидетельство рождения ребёнка. Точно не помню - но часть документов потребовали переводить на ительянский (ехали на сицилию). До этого ездили на Крит - требовали примерно то же самое (чуть меньше), но сейчас говорят что требуют всё то же самое.

Визу еще не открывал, но это не проблема. В смысле потребовали от меня довереность на жену + у жены доверенность на меня . Ребенка вписывают в паспорт в ОВИРе

#12 ВНЕ САЙТА   Aleksandr

Aleksandr

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 15 Apr 2008
  • 187 сообщений
  • Авто: LC 120 3.0 D4D, L200
  • Имя:Саша
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Турецкий городок

Отправлено 12 May 2008 - 14:42

А визу тоже нада на проезной делать или можно по визе родителей?


В случае если у ребенка есть проездной документ со сроком окончания его действия более 90 дней со дня даты окончания визы, то визу ставят в него. В случае если проездного нет, визу ставят в паспорт одного из родителей (тому где ребенок записан), но в этом случае у погранцов может возникнуть вопрос.

#13 ВНЕ САЙТА   Odissey

Odissey

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 08 Jun 2006
  • 6390 сообщений
  • Авто: TLC40
  • Имя:.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 12 May 2008 - 21:18

Набор документов меняется в сторону увеличения каждые полгода, а то и чаще. Сильно зависит от страны, а точнее от консула.

Еще в прошлом году на ребенка до 16 лет проездной был не нужен, при условии наличия фото ребенка в одном (любом) из паспортов родителей. А вот взаимное нотариально заверенное согласие мужа на жену и жены на мужа стали обязательны даже при совместном выезде. И еще куча других дурных нотариально заверенных бумаг.
По личному опыту: лучше потратиться на услуги компетенного турагенства, чем изучать все хитрости самому около посольства.

#14 ВНЕ САЙТА   Harley Davidson

Harley Davidson

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 26 May 2005
  • 282 сообщений
  • Авто: в поиске смысла жизни
  • Имя:Дмитро
  • Пол:Мужчина
  • Город:Запоріжжя

Отправлено 13 May 2008 - 07:54

Набор документов меняется в сторону увеличения каждые полгода, а то и чаще. Сильно зависит от страны, а точнее от консула.

Еще в прошлом году на ребенка до 16 лет проездной был не нужен, при условии наличия фото ребенка в одном (любом) из паспортов родителей. А вот взаимное нотариально заверенное согласие мужа на жену и жены на мужа стали обязательны даже при совместном выезде. И еще куча других дурных нотариально заверенных бумаг.
По личному опыту: лучше потратиться на услуги компетенного турагенства, чем изучать все хитрости самому около посольства.

ага-ага
+1
а если есть желание самому пройти все круги - ехай в консульство и там расскажут последние веяния.

#15 ВНЕ САЙТА   Слава

Слава

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 04 Sep 2006
  • 466 сообщений
  • Авто: монопривод
  • Имя:Слава
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 13 May 2008 - 08:59

1.Выезжал с ребенком в Египет была доверенность от жены, и вписан ребенок в паспорт виза одна на мой паспорт
2. отправлял ребенка с бабушкой, доверенность от меня и мамы + проездной документ, две визи бабушке и ребенку на проездной документ.

в турагенство компетентное ИМХО

#16 ВНЕ САЙТА   jurik

jurik

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Dec 2007
  • 321 сообщений
  • Авто: ssang yong
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:месные мы

Отправлено 13 May 2008 - 09:14

Кому интересно. Звонил вчера консулу украины в Греции. Итог:1 Проезной документ нада. 2 Визы само собой. 3. Самое неприятное надо получить транзитные визы болгарии и румынии. ( но если есть шенген то транзит ставят без проблем 2-3 дня)4 Доверенности сказал лучше сделать чтобы не пришлось на границе разворачиваться к ближайшему нотариусу, но могут и пропустить. но с ребенком как-то не хочеться играть в игру вдруг пронесет

#17 ВНЕ САЙТА   torbadiesel

torbadiesel

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Jul 2007
  • 491 сообщений
  • Авто: UAZ Patriot, NISSAN R51
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:ДОНЕЦК

Отправлено 16 May 2008 - 12:15

здравствуте вопрос к jurik,
я тоже собрался в грецию к сестре осенью, с семьей, малому 4 года, за границу ни разу не ездил, хотелбы узнать именно по документам на авто, техпаспорт у меня пластиковый 08 года, а права 98 года ламинированные - иенять надо? страховка есть и ТО соответсвенно , что еще нужно чтобы спойно доехать до греции и вернуться, и еще я так понимаю можно найти турфирму которая организкет все документы? + если сестра гражданка греции вызов или приглашение поможет?

#18 ВНЕ САЙТА   torbadiesel

torbadiesel

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Jul 2007
  • 491 сообщений
  • Авто: UAZ Patriot, NISSAN R51
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:ДОНЕЦК

Отправлено 16 May 2008 - 13:20

и еще по маршруту , у меня два варианта

1-донецк-одесса-ильичевск-болгария-греция
2-донецк-одесса-болград-молдова-румыния-болгария-греция

вроде первый предпочтительнее но по городам, а второй хоть и длинее но вроде быстрее
если не секрет , каков ваш маршрут

#19 ВНЕ САЙТА   Симона

Симона

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 Mar 2008
  • 187 сообщений
  • Авто: Peugeot 307 SW и Нивка :)
  • Имя:Светлана
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев, центр

Отправлено 16 May 2008 - 21:41

В прошлом году летали в Грецию: я,муж и 6.5 лет ребенку. Проездного у него нет до сих пор, вписан в мой паспорт. Проблем тогда не было никаких, не знаю как на сегодняшний момент.

#20 ВНЕ САЙТА   jurik

jurik

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Dec 2007
  • 321 сообщений
  • Авто: ssang yong
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:месные мы

Отправлено 20 May 2008 - 16:19

и еще по маршруту , у меня два варианта

1-донецк-одесса-ильичевск-болгария-греция
2-донецк-одесса-болград-молдова-румыния-болгария-греция

вроде первый предпочтительнее но по городам, а второй хоть и длинее но вроде быстрее
если не секрет , каков ваш маршрут

Второй токо через измаил, тогда молдова выпадает, Надо еще страховка гринкард




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN