ПАДЖЕРО 4 - Pajero Wagon 3, 4 - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

ПАДЖЕРО 4


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 ВНЕ САЙТА   SASHAF

SASHAF

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 12 Jan 2008
  • 5 сообщений
  • Авто: nissan
  • Имя:Саша Фоменко
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 09 May 2008 - 09:37

Хочу купить Паджеро 4,объем 3л.араба,есть ASC и все остальное,кроме блокировки заднего дифф.Можно ли установить отдельно блокировку?

#2 ВНЕ САЙТА   Larik

Larik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Dec 2005
  • 1786 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero II Evolution
  • Имя:Ларик
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 09 May 2008 - 11:28

А для чего она там? Если сильно так нужна то лучше уже в комплектации что была.
Для информации: у двух моих друзей такие машины. Один не умеет блокировкой пользоваться, а второй не знал что это вообще не знал что это за кнопка, пока я не рассказал. В итоге не кому она не нужна.

#3 ВНЕ САЙТА   WATSON

WATSON

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 24 Sep 2007
  • 859 сообщений
  • Авто: ММС Pajero III 3,0
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 09 May 2008 - 19:34

На многих таких версиях шла ЕСП, которая серийно была заменена на блокировку заднего межосевого дифа.
Когда выбирал себе машину, был выбор - или с ЕСП или с блокировкой- я выбрал блокировку. Включается на 4LLc + блок

#4 ВНЕ САЙТА   SASHAF

SASHAF

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 12 Jan 2008
  • 5 сообщений
  • Авто: nissan
  • Имя:Саша Фоменко
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 09 May 2008 - 20:26

Не знаю как в других городах,но у нас в Одессе встречаются 2 вида,как выражаются продавцы максимальных комплектаций 3-х лит. арабов,одна идет с блокировкой но без ASC и комплектация победнее,другая наоборот с более богатой камплектацией,плюс можно найти с черным салоном что для меня немаловажно.На счет продавцов так это вообще отдельная тема,ни на один вопрос невозможно получить вразумительный ответ,иногда приходиться самому обьяснять для чего это и вот это.Машину буду использовать часто по назначению,так как заядлый рыбак да и охотник иногда,бывает в такие дебри заедеш,что лишняя блокировка не помешает,может я ошибаюсь?Пользоваться всем этим умею,был опыт.

#5 ВНЕ САЙТА   WATSON

WATSON

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 24 Sep 2007
  • 859 сообщений
  • Авто: ММС Pajero III 3,0
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 09 May 2008 - 20:44

Не знаю как в других городах,но у нас в Одессе встречаются 2 вида,как выражаются продавцы максимальных комплектаций 3-х лит. арабов,одна идет с блокировкой но без ASC и комплектация победнее,другая наоборот с более богатой камплектацией,плюс можно найти с черным салоном что для меня немаловажно.На счет продавцов так это вообще отдельная тема,ни на один вопрос невозможно получить вразумительный ответ,иногда приходиться самому обьяснять для чего это и вот это.Машину буду использовать часто по назначению,так как заядлый рыбак да и охотник иногда,бывает в такие дебри заедеш,что лишняя блокировка не помешает,может я ошибаюсь?Пользоваться всем этим умею,был опыт.


не знаю, как у вас в Одессе, а в других городах... большинство таких машин из Одессы привезено :lol2: :lol2: :lol2:

#6 ВНЕ САЙТА   Flat

Flat

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 06 Jan 2007
  • 363 сообщений
  • Авто: LR09 и много др
  • Имя:Роман
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лимония Киев

Отправлено 11 May 2008 - 10:10

Инетересно, а блокировка на Паджеру жесткая или ЛСД?

Врядли жесткая для Паджеро. Скорее всего Лсд с частичной блокировкой или электроника притормаживает свободное колесо чтобы второе начало вращаться.

#7 ВНЕ САЙТА   SASHAF

SASHAF

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 12 Jan 2008
  • 5 сообщений
  • Авто: nissan
  • Имя:Саша Фоменко
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 26 June 2008 - 18:06

Так все таки можно поставить блокировку аль нет,а то ответов много а по делу не одного.Преобрел сей апарат без задней блокировки,пару раз чуть не засел,ездил на рыбалку после дождя,так попался участок еле проехал,думал все придется за трактором идти.Может кто подскажет чего туда можно поставить и сколько это может стоить,а то я в тех.части не сильно разбераюсь.

#8 ВНЕ САЙТА   Khmel

Khmel

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 02 Apr 2007
  • 47 сообщений
  • Авто: aveo
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Оболонь

Отправлено 26 June 2008 - 18:59

Так все таки можно поставить блокировку аль нет,а то ответов много а по делу не одного.Преобрел сей апарат без задней блокировки,пару раз чуть не засел,ездил на рыбалку после дождя,так попался участок еле проехал,думал все придется за трактором идти.Может кто подскажет чего туда можно поставить и сколько это может стоить,а то я в тех.части не сильно разбераюсь.


поставь грязевую резину

#9 ВНЕ САЙТА   yurchic

yurchic

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 29 May 2006
  • 2359 сообщений
  • Авто: Опель Монтерей
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 26 June 2008 - 19:33

поставь грязевую резину

Это не выход. На такую машину нужна только блокровка.
Братва не поймет.
А можно вопрос? Нах тебе 4 паджеро на рыбалке?

#10 ВНЕ САЙТА   Kazbek

Kazbek

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 21 Dec 2007
  • 747 сообщений
  • Авто: Jeep ZJ V8
  • Имя:Казбек
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kиев, Позняки

Отправлено 26 June 2008 - 23:05

поставь грязевую резину

И лебёдку.
И нах не нада задняя блокировка.

#11 ВНЕ САЙТА   Зундер

Зундер

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 26 Jun 2007
  • 5769 сообщений
  • Авто: Тренер штурманов
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:На своей широте, на своей долготе

Отправлено 27 June 2008 - 00:19

А лучше скоростную лебёдку и сноуборд - никакая грязь не помеха по дороге к машине! :lol:

я таки допьюсь, шо трезвый Хищник меня забанить. :lol: :kiss:

#12 ВНЕ САЙТА   Зундер

Зундер

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 26 Jun 2007
  • 5769 сообщений
  • Авто: Тренер штурманов
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:На своей широте, на своей долготе

Отправлено 27 June 2008 - 00:21

я таки допьюсь, шо трезвый Хищник меня забанить. :lol: :kiss:

хто ж знал, что с тегами такие приколы?? :lol:

#13 ВНЕ САЙТА   KRITIK

KRITIK

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Jun 2006
  • 2125 сообщений
  • Авто: TLC 70
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 27 June 2008 - 00:35

И лебёдку.
И нах не нада задняя блокировка.


угу...лебеда иногда отказывает-причем в самый неподходящий момент

#14 ВНЕ САЙТА   Зундер

Зундер

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 26 Jun 2007
  • 5769 сообщений
  • Авто: Тренер штурманов
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:На своей широте, на своей долготе

Отправлено 27 June 2008 - 00:47

Нууу блин! Лебедка и блокировки не заменяют друг друга, как минимум дополняют!
Согласен с Юрой, а машина правильно подобрана для рыбалки-то?

#15 ВНЕ САЙТА   Зундер

Зундер

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 26 Jun 2007
  • 5769 сообщений
  • Авто: Тренер штурманов
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:На своей широте, на своей долготе

Отправлено 27 June 2008 - 01:01

Для автора темы:
краткое содержание предыдущих 200 серий:
для большей проходимости требуется максимально-возможный просвет, который достигается за счёт увеличения радиуса колеса. НО
для увеличения оного требуется соответственный рамный автомобиль с цельными (независимые почти не годятся) мостами.
Увеличить место под колесо большого радиуса можно лифтом подвески и лифтом кузова относительно рамы + вырезанием арок.
так же есть просто масса мер по компенсации всех недостатков, дабы не открывать чё-нить открытое, прошу ознакомиться с мудростью сайта.
А уж о лебёдках, так чуть ли не песни слагают! :)

#16 ВНЕ САЙТА   SASHAF

SASHAF

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 12 Jan 2008
  • 5 сообщений
  • Авто: nissan
  • Имя:Саша Фоменко
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 27 June 2008 - 20:05

[quote name='yurchic' date='26.6.2008, 20:33' post='140917']
Это не выход. На такую машину нужна только блокровка.
Братва не поймет.
А можно вопрос? Нах тебе 4 паджеро на рыбалке?

А можно ответ? Нах такие ответы,причем здесь братва,я же тебя не спрашиваю нах тебе прицеп с квадриком?
Для того этот раздел и создан шоб вопросы задавать таким кто на разберается в мат.части.

#17 ВНЕ САЙТА   SASHAF

SASHAF

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 12 Jan 2008
  • 5 сообщений
  • Авто: nissan
  • Имя:Саша Фоменко
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 27 June 2008 - 20:14

Спасибо всем за советы,насчет лифтования подвески и вырезов арок для меня пока это жостко слишком,наверно начну с того что поставлю грязевую резину,а дальше буду думать.Машину купил потому как нравится уж больно,на другие смотреть не хочу,да и Поджарый все-таки ЖИП аль нет?

#18 ВНЕ САЙТА   Insur

Insur

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 31 May 2007
  • 361 сообщений
  • Авто: почти пешеход
  • Имя:Вячеслав
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 July 2008 - 15:50

Спасибо всем за советы,насчет лифтования подвески и вырезов арок для меня пока это жостко слишком,наверно начну с того что поставлю грязевую резину,а дальше буду думать.Машину купил потому как нравится уж больно,на другие смотреть не хочу,да и Поджарый все-таки ЖИП аль нет?

Что сделал с машиной, видно в подписи. Кратко повторюсь - лифт подвески на 3,5 см (проставки заказал буду еще поднимать), резина грязевая стоит (АТ), блокировки есть (межосевая и заднего "моста") все равно планирую поставить лебеду (в России ребята такое уже проделали)...как машина себя ведет - народ в субботу на покатухе видел (и это с учетом что "прокладка" очень далека от идеала). Машину тоже брал с учетом рыбалки....на прозвучавший раннее вопрос :"..зачем...". потому что Паджерик таки ЖЫП :good: Спасибо за внимание.

#19 Гость_alexsas_*

Гость_alexsas_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 14 July 2008 - 17:19

Спасибо всем за советы,насчет лифтования подвески и вырезов арок для меня пока это жостко слишком,наверно начну с того что поставлю грязевую резину,а дальше буду думать.Машину купил потому как нравится уж больно,на другие смотреть не хочу,да и Поджарый все-таки ЖИП аль нет?

По существу вопросов:
1: Уменя самого 4 Паджеро с ASC и принудительной блокировкой заднего межколесного дифференциала.
Блокировки жесткие и как указано в мануале дожны быть отключены немедлено после преодоления препятсвия.
2 Блокировки поставить конечено можно. В киеве много компаний занимаются этим ( тюнинг комплекты ARB и прочее)

#20 ВНЕ САЙТА   Insur

Insur

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 31 May 2007
  • 361 сообщений
  • Авто: почти пешеход
  • Имя:Вячеслав
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 16 July 2008 - 09:17

Для автора темы:
краткое содержание предыдущих 200 серий:
для большей проходимости требуется максимально-возможный просвет, который достигается за счёт увеличения радиуса колеса. НО
для увеличения оного требуется соответственный рамный автомобиль с цельными (независимые почти не годятся) мостами.
Увеличить место под колесо большого радиуса можно лифтом подвески и лифтом кузова относительно рамы + вырезанием арок.
так же есть просто масса мер по компенсации всех недостатков, дабы не открывать чё-нить открытое, прошу ознакомиться с мудростью сайта.
А уж о лебёдках, так чуть ли не песни слагают! :)

В том то и проблемка у наших 4-х Паджерах, рамы то нет, вот и пытаемся делать что можем :good: а хочется нааамного большего




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN