Итоги учебного рейда 05.11.2005. - Мероприятия ORM - Ух покатались!!! Покатухи покатушки... - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Итоги учебного рейда 05.11.2005.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#1 ВНЕ САЙТА   sedoy

sedoy

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 10 Oct 2005
  • 1146 сообщений
  • Авто: Pajero II 2.8 TDI
  • Имя:Павел
  • Город:иевская обл.

Отправлено 06 November 2005 - 19:13

Всем участникам - ЗАЧЕТ. :)

#2 ВНЕ САЙТА   Bluesbreaker

Bluesbreaker

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2005
  • 1390 сообщений
  • Авто: Nissan Pickup NP 300
  • Имя:Леонид
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 06 November 2005 - 19:38

Да, покатались-покопались красиво.

Лично для себя сделал очередные полезные выводы после прохождения нового для меня вида пересеченки - с пнями, скрытыми густой травой, на которые я два раза садился - внимательность и аккуратность прежде всего! Не торопиться, не отвлекаться, не только смотреть в оба - все равно низких пней под травой не увидишь, но и внимательно слушать автомобиль и стараться чувствовать рельеф под колесами, как под собственными ногами... О лифтовке я уже не говорю - это ясно как белый день.

#3 ВНЕ САЙТА   Bluesbreaker

Bluesbreaker

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2005
  • 1390 сообщений
  • Авто: Nissan Pickup NP 300
  • Имя:Леонид
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 06 November 2005 - 19:40

...И просьба к админам перенести топик в ветку "Да, покатались".

#4 ВНЕ САЙТА   Alex_CONNECT

Alex_CONNECT

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Sep 2005
  • 3869 сообщений
  • Авто: kyron
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 06 November 2005 - 20:07

Да и ничего толком и не покатались. :wacko:
Рейд был посредственным.
Нет ну я конечно себе оторвал аммортизатор и сжег блок управления лебедкой, ну на то они и испытания лебедки:).
А вообще народ выехал как на прогулку.
Воин не даром говорил о том, что наличие хоть веревек у всех обязательна, неговоря уж о лопатах.
Вообще есть вот какие предложения.
Одну субботу мы катаемся вторую разведывываем новые места.
Желательно недалеко от Киева.
Причем развед мероприятия можно организовать например по графику из участников:).

#5 ВНЕ САЙТА   Kalina

Kalina

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 15 Feb 2005
  • 531 сообщений
  • Авто: Нива 2121
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 07 November 2005 - 09:03

Вообще есть вот какие предложения.
Одну субботу мы катаемся вторую разведывываем новые места.
Желательно недалеко от Киева.
Причем развед мероприятия можно организовать например по графику из участников:).

Просмотр сообщения

Воистину, новое это хорошо забытое старое. :)
У нас так и есть/было. Одна суббота разведка, другая покатуха. Даже координаторы есть, под веткой написаны.
А по графику ездить на разведку суть не правильно. У нас ведь не военная организация, правильно? :)
Кроме того, я честно говоря, против разведки как таковой, но учитывая большое количество машин на покатухах, они просто необходимы.

В общем, предлагай места куда можно ехать! :)

#6 Гость_Guest_*

Гость_Guest_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 07 November 2005 - 09:05

В первый раз попробовал и шокирован

#7 ВНЕ САЙТА   ЯНКИ

ЯНКИ

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 14 Mar 2005
  • 474 сообщений
  • Авто: был Механизм-35", была Легенда-35", READY-TO-RACE
  • Имя:Серж
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, штат Оболонь

Отправлено 07 November 2005 - 09:43

Мля, опять критиковать похоже буду - хотя от осеннего леса пущи-водицы получил удовольствие... честно говоря не понял почему "УЧЕБНЫЙ РЕЙД" - планировалось вроде показывать и рассказывать как пользоваться джэком, лебедой и т.д. и т.п. - говорили типа многим полезно будет... нет, конечно, замена колеса с джэком и тестовое лебедение были - но как такового обучения, с присказками и растолковываниями + тренировка и получение практических навыком пользования внедорожным оборудованием (авто не в счёт) всеми участниками, как планировалось не было... или я пропустил урок ликбеза?
По поводу разведки - таки да... полезная вещь... когда она была, покатуха как правило была более качественной, поездка на тоже самое место 2й раз приносит уже меньше удовольствия... в этот раз туда ехали "для обучения", но см. выше :(
И ещё - как бы есть у нас правило - сзади замыкающий с рацией... так вот надо это правило в лесу применять, а не только на трассе, ибо через 100-150 метров уже никого не найдёшь... а коли "не сложилось" с СБ-замыкающим - то предпоследний уезжающий с места должен убедиться, что последний не отстал... как пример - отъезд с первого болота (возле озера), которое оказалось сухим.... ну и юзерам СБ покидая участок глянуть по антенам последний он или нет, если да - задержись...


PS: хоть и обломали меня терзвую критику высказывать (что иногда полезно) и мысли по улучшению организации клубных покатух толкать, но сказать был должен...

#8 ВНЕ САЙТА   Ironman

Ironman

    Строг и несправедлив

  • Модератор
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Jul 2005
  • 1484 сообщений
  • Авто: RR Classic, ML163, Kawasaki BF750
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 07 November 2005 - 09:46

Нормально! Мой штурман не сачковал, показывал даже те пни, которые были в высокой траве. А машину надо доукомплектовать. Метровая, мореная и гибкая как рессора палка так надежно застряла в подреске, что без цепной пилы ее вытащить было нереально. Фоты выкладывайте плс.!

В моей практике (даже индивидуальных покатушек) всегда была цель добраться из точки А в точку Б, причем лучше, если дорога есть только в теории. Думаю, что маршрут нужен.

#9 ВНЕ САЙТА   ЯНКИ

ЯНКИ

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 14 Mar 2005
  • 474 сообщений
  • Авто: был Механизм-35", была Легенда-35", READY-TO-RACE
  • Имя:Серж
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, штат Оболонь

Отправлено 07 November 2005 - 09:55

Понравилось:
0) увидел одноклубников, пообщались, хорош осенний лес
1) ГАЗ69 Диверсанта - кондовая машинка, внутрь сел - как в детсво заглянул :)
2) увидел живьём Симексы у Сани-911, в грязи гребёт хорошо, но похоже есть боковое скольжение... Саня, может расскажешь про резинку немного?

#10 ВНЕ САЙТА   Pashtet

Pashtet

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Oct 2005
  • 533 сообщений
  • Авто: lotus kitcar
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 07 November 2005 - 10:58

ну вроде учебній рейд провели.... вроде очень хорошо.....
настолько хорошо что даже война и командора посадили....... за что им большой респект...
а про69газик даже говорить небуду , неинтересно, проктически не где не застревал !! :P :good: :D :wacko:

#11 ВНЕ САЙТА   STALKER

STALKER

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 15 Feb 2005
  • 238 сообщений
  • Авто: ML-Klass
  • Имя:STALKER
  • Город:КИЕВ

Отправлено 07 November 2005 - 11:26

Всем привет :) Покатушки понравились. Места красивыё. Увидил и узнал как пользоватса Хай-джеком. Получил некий опыт. Большое спасибо Самураю и Командору, а также всем джыперам ^_^
[SIZE=7]С уваж. Сталкер младший

#12 ВНЕ САЙТА   SAMURAYI

SAMURAYI

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 19 Jan 2005
  • 1452 сообщений
  • Авто: TLC 105, TLC 70, Pajero 3, Yamaha TDM 900
  • Имя:Василий
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ

Отправлено 07 November 2005 - 12:23

Всем ПРЮВЕТ. По мере поступления новых членов клуба и участников рейдов возникают теже (старые) вопросы. например разведка. Ребята все мы занятые люди, у всех семьи, жены , дети , люб...., ну и так далее :)
Так вот давайте кто может организовывать разведки выдвигайте свою кандидатуру. Я например не могу и на рейды и в разведку каждые выходные.
кто может давайте.
А рейд был чудный и не нада ля-ля. ^_^

#13 ВНЕ САЙТА   SAM

SAM

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 22 Jun 2005
  • 376 сообщений
  • Авто: TOYOTA 4Runner 2,4i
  • Имя:Serge
  • Город:Киев

Отправлено 07 November 2005 - 13:58

Фотки - в СТУДИЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

#14 ВНЕ САЙТА   sashok911

sashok911

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 08 Feb 2005
  • 104 сообщений
  • Авто: TOYOTA HI-LUX
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 07 November 2005 - 14:11

Всем ПРЮВЕТ. По мере поступления новых членов клуба и участников рейдов возникают теже (старые) вопросы. например разведка. Ребята все мы занятые люди, у всех семьи, жены , дети , люб...., ну и так далее :)
Так вот давайте кто может организовывать разведки выдвигайте свою кандидатуру. Я например не могу и на рейды и в разведку каждые выходные.
кто может давайте.
А рейд был чудный и не нада ля-ля. ^_^

Просмотр сообщения

Васек прав,рейд был нормальный,поковырялись от души,а по поводу разведки я готов хоть каждую неделю ездить,просто есть несколько но.. ,первое это то что машинка находится в процесе постройки,второе-на сегодняшний день там гдесегодня проеду я большинство непроедет,поэтому нужно чтото более альтернативное,и в третих-я как и все остальные зарабатываю небольшие деньги,и помимо покатушек есть другие вещи без которых человек жить просто неможет.Поэтому предлагаю составить список людей которые могут,хотят и т.д.поехать в разведку,а потом составить план выезда развед груп и их состав,как вам такое предложение? :)

#15 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 07 November 2005 - 14:36

Народ фоты скоро будут - делаю, недавно тлолько появился в офисе и проявляю. Их будет много. А рейд был классный и с сюрпризами, незря я хотел сразу заехать через болото, но сусанины подвели. А насчет учебной тренировки на месте с оборудованием - ну извините, вы же как на жыпах, разве вас удержишь! Все время как от Гагарина - "Поехали!" В следующий раз если будет терпение, часок надо посвятить джеку и лебедке. А фоты, плиз ждемс! :)

#16 ВНЕ САЙТА   Alex_CONNECT

Alex_CONNECT

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Sep 2005
  • 3869 сообщений
  • Авто: kyron
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 07 November 2005 - 14:42

Народ фоты скоро будут - делаю, недавно тлолько появился в офисе и проявляю. Их будет много. А рейд был классный и с сюрпризами, незря я хотел сразу заехать через болото, но сусанины подвели. А насчет учебной тренировки на месте с оборудованием - ну извините, вы же как на жыпах, разве вас удержишь! Все время как от Гагарина - "Поехали!" В следующий раз если будет терпение, часок надо посвятить джеку и лебедке. А фоты, плиз ждемс!  :)

Просмотр сообщения


Но заканчивать как сусанин я не хочу :P
как сказанно так и вел, за то какие пни поимели, даже с потерями
:wacko:
но я исправлюсь.

#17 ВНЕ САЙТА   Pashtet

Pashtet

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Oct 2005
  • 533 сообщений
  • Авто: lotus kitcar
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 07 November 2005 - 14:43

не знаю как вам, но мне эти покатушки понравились. вот большинство говорят что было посредственно, но я могу заявить что ЛЮДИ смотрите в какие места нас занесло, какая природа лес, озерцо, конечно для людей главное сам процесс вломиться туда куда на обычной машине просто не доползти, но прошу вас давайте задумываться о вечном... неужели ВЫ каждый день на такую природу выезжаете :crazy:
Всем большой респект
зарание сори кого случайно заципил своим монологом

#18 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 07 November 2005 - 15:16

Но заканчивать как сусанин я не хочу :P
как сказанно так и вел, за то какие пни поимели, даже с потерями
  :wacko:
но я исправлюсь.

Просмотр сообщения

Алекс, как Сусанин ты был на высоте! ^_^ А насчет закончить как Сусанин так всетаки нашли же это место, просто его бы с утреца, тогда может ты прав на минное поле с пнями мы не выбрались. Но в этот раз мы ехали без лебедок - вот что интересно! Алекс твоя не всчет - он заглохла на 911-ом. А так мы голове руками помогали ну и машинами ес-но... :o

#19 Гость_КАТЮША_*

Гость_КАТЮША_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 07 November 2005 - 15:32

Спасибо огромное всем вам, как всегда все было замечательно и весело. :) ,особенно от того,как все радовались и злорадствовали когда "сели" Коммандор и Воин.
Оказавшись на природе в лесу,в обществе замечательных людей и симпатичной техники (одна лучше другой) и таких огромных колес как у некоторых. Скажу честно на время начинаешь забывать о своих проблемах и полностью погружаешся во все, что происходит в течении этого дня и получаешь массу эмоций и удовольствия.
Ну а если можно,то было бы лучше на следующий рейд сменить маршрут,пора искать новое бездорожье и болото,чтобы осталось еще больше впечатлений. :lol:

#20 ВНЕ САЙТА   Alex_CONNECT

Alex_CONNECT

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Sep 2005
  • 3869 сообщений
  • Авто: kyron
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 07 November 2005 - 15:44

Спасибо огромное всем  вам, как всегда все было замечательно и весело. :) ,особенно от того,как все радовались и злорадствовали когда "сели" Коммандор и Воин.
  Оказавшись на природе в лесу,в обществе замечательных людей и симпатичной техники (одна лучше другой) и таких огромных колес как у некоторых. Скажу честно на  время начинаешь забывать о своих проблемах и полностью погружаешся во все, что происходит в течении этого дня и получаешь массу эмоций и удовольствия.
  Ну а если можно,то было бы  лучше на следующий рейд  сменить маршрут,пора искать новое бездорожье и болото,чтобы осталось еще больше впечатлений. :lol:

Просмотр сообщения


А где мои фотографии ;)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN