Дальнейший Тюнинг - Народ, подскажи !!! - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Дальнейший Тюнинг


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 ВНЕ САЙТА   Инквизитор

Инквизитор

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 29 Feb 2008
  • 859 сообщений
  • Авто: Опель-Монтерей; Изузу-Трупер коротыш; СГВ
  • Имя:Константин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 05 May 2008 - 20:02

Итак, на Кордоне машина показала прекрасную артикуляцию мостов, достаточно хорошую проходимость, НО!!!!
1. сильная "валкость"
2. таки "садилась" иногда в простой ситуации

Мысли по дальнейшей модернизиции.
1. Электрика - усилить и второй акум однозначно. ( не обсуждается, а делаю)
2. Подвеска... А вот тут есть клевенькая мыслишка. Ослабить рессоры как для установки пружин, но пружины не ставить. А поставить пневмоподвеску от Дефендера ( ее некоторые меняют на пружины, вроде есть живой комплект в Киеве) и регулируемые из салона амики. Крены если не уберет, то снизит минимум в два раза.
Т.е. основная мысль получить управляемую по кренам подвеску.
Уже делаются рассчеты.
3. Мосты. Военные наверное ставить не буду, а вот самоблок поставлю. Т.к. управляемых под УАЗ вроде нету, а два самоблока рвут сцепуху - стоит выбор.... Вперед или Взад???

Бывалые и особенно побывавшие на Кордоне, что скажете?

Может кто-то и скажет что "он ...тый" ,может быть. Но последних двух пунктов на Кордоне мне не хватало.
Обычная грязь на ровном ( относительно) уже для моего монстрика не проблемма.

#2 ВНЕ САЙТА   Инквизитор

Инквизитор

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 29 Feb 2008
  • 859 сообщений
  • Авто: Опель-Монтерей; Изузу-Трупер коротыш; СГВ
  • Имя:Константин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 05 May 2008 - 20:53

Опс... boom:
не от Дефендера, а от Рэнж Ровера.

#3 ВНЕ САЙТА   Топор

Топор

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 12 Dec 2005
  • 3507 сообщений
  • Авто: HD
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 05 May 2008 - 22:18

Подушки вроде у моего кореша были и вроде как новые. Дефа ужо давно нет продал, спрошу если увижу про подушки помню были. Рессоры слабое место - всегда. Как не лифтуй - сядут, ибо металл - говно. Если честно с пневматикой - перебор. Блокировка только в зад естесственно, это если выбирать куда, просто использование передней ограничено выворотами (а что в уаз тулятся в предок?). С выравниваниями кренов - это тебя поляки чтоль так впечатлили???

#4 ВНЕ САЙТА   Инквизитор

Инквизитор

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 29 Feb 2008
  • 859 сообщений
  • Авто: Опель-Монтерей; Изузу-Трупер коротыш; СГВ
  • Имя:Константин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 07 May 2008 - 10:02

Блокировка только в зад естесственно, это если выбирать куда, просто использование передней ограничено выворотами (а что в уаз тулятся в предок?). С выравниваниями кренов - это тебя поляки чтоль так впечатлили???

А почему естественно в зад? Две машины шли с блоками в переде - ярко.... Да и пеередок-то включается только на говнолинах, нагрузки на мост поменьше ,а на трассе блок в заду нафик не нужен.

Ну поляки на их "сбитеньких" пепелацах, не впечатлили, а просто убили. Красиво шли черти.

Просто система выравнивания кренов родилась из мысли более безопасного передвижения ( мне-то было пофигу, а за семью боялся).

#5 ВНЕ САЙТА   yuralev

yuralev

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 05 Mar 2008
  • 510 сообщений
  • Авто: ГАЗ-69
  • Имя:ЮРА
  • Пол:Мужчина
  • Город:Івано-Франківськ

Отправлено 07 May 2008 - 13:22

http://www.blokirovk...view/29-26.html
тут є примусові блокування, я би ставив і назад і наперед, з примусовим включенням. На асфальті не потрібно , на болоті влючив і поїхав :baranka:

#6 ВНЕ САЙТА   Инквизитор

Инквизитор

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 29 Feb 2008
  • 859 сообщений
  • Авто: Опель-Монтерей; Изузу-Трупер коротыш; СГВ
  • Имя:Константин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 07 May 2008 - 13:39

http://www.blokirovk...view/29-26.html
тут є примусові блокування, я би ставив і назад і наперед, з примусовим включенням. На асфальті не потрібно , на болоті влючив і поїхав :baranka:

Сенкс, интересная инфа. А как насчет отзывов и появления этого добра на Украине?
В курсе кто?

И в связи с вышеизложенным еще вопрос. Колхозы или вояки? Вроде вояки проблемны в ремонте по отзывам, но соответственно мощнее.
Что кто скажет?

#7 ВНЕ САЙТА   yuralev

yuralev

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 05 Mar 2008
  • 510 сообщений
  • Авто: ГАЗ-69
  • Имя:ЮРА
  • Пол:Мужчина
  • Город:Івано-Франківськ

Отправлено 07 May 2008 - 14:22

На Драгобраті експлуатують день в день цілу зиму десь з десяток Уазів на самоблоках. на примусових не знаю, і не знаю якої фірми виробника самоблоки, бо здається ще ці випускають. http://simbat.simd.ru/ І на одних і на других мостах з самоблоками іде уазік добре, ну воєнні позволяють по колії глибшій іти, але ... на асфальті при поворотах іноді спрацьовує самоблок і машина хоче іти в дріфт, з заносом задньої осі, а мотора не хватає., це зі слів мого товариша з Драгобрата (на воєнному мості). Я поки що їздив без блокувань, але думаю за літо поставлю примусівку на передній міст.

#8 ВНЕ САЙТА   Инквизитор

Инквизитор

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 29 Feb 2008
  • 859 сообщений
  • Авто: Опель-Монтерей; Изузу-Трупер коротыш; СГВ
  • Имя:Константин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 07 May 2008 - 14:32

Юра ,спасибо за инфу.

Вопрос про колхоз или вояка стоит из-за применения на машине богеров 35х10.5.
Многие говорят что колхозы их не выдержат долго. Поэтому при намеке на управляемую блокировку
я снова задал себе и всем вопрос о типе мостов.

Самоблоки в колхоз поставить не проблемма ( ИМХО поставлю только предний). Т.к. сел в первый день настолько глупо,
что аж стыдно. Тупо бухнул в ямку и повис на бампере. Передок чуть в перекосе стал и одного колеса толкнуться не хватило.

#9 ВНЕ САЙТА   yuralev

yuralev

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 05 Mar 2008
  • 510 сообщений
  • Авто: ГАЗ-69
  • Имя:ЮРА
  • Пол:Мужчина
  • Город:Івано-Франківськ

Отправлено 07 May 2008 - 15:00

Юра ,спасибо за инфу.


Самоблоки в колхоз поставить не проблемма ( ИМХО поставлю только предний). Т.к. сел в первый день настолько глупо,
что аж стыдно. Тупо бухнул в ямку и повис на бампере. Передок чуть в перекосе стал и одного колеса толкнуться не хватило.


Самоблок не дає 100% блокування, тому думаю що не поміг би, а на примусових інше, якщо зусилля передається на одну вісь то при неакуратній роботі щепленням можна рознести піввісь.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN