ATV - ДАВАЙТЕ ЗНАКОМИТЬСЯ - ATV, МОТО-Общие вопросы - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

ATV - ДАВАЙТЕ ЗНАКОМИТЬСЯ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 ВНЕ САЙТА   ScubaDiver

ScubaDiver

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Mar 2006
  • 419 сообщений
  • Авто: ГРЕЙДЕР
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 16 April 2008 - 15:43

Уважаемые владельцы квадрациклов и просто причастные к ним!
Предлагаю в этой теме делиться опытом по теме ATV.
Формат предлагаю следующий:
- Марка, модель, тип (спорт, утиль и т.д.), возраст, пробег
- ТТХ
- В эксплуатации с новья или б/у (для владельцев)
- Цена (если не секрет) (для владельцев)
- Нюансы эксплуатации
- Условия, в которых эксплуатируется
- Поломки, ремонт (для владельцев)
- Отчет о покатухах (по возможности)
- Выводы
- Фотки (по возможности)
Это только предложение, пишите, как считаете нужным.

Ну и просто интересные сведения о квадриках.
Заранее прошу писать корректно, основываясь на фактах, а не в плане "мне кажется, что я думаю".
Хочется надеяться, что тема будет интересной.

#2 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 13 May 2008 - 21:46

Привет Парни, привет братья по оружию! Вот почистил немного тему от флуда и убрал все сообщения, которые не имели смысла. Теперь вы можете в этой ветке рассказывать о себе и своих увлечениях, о своих машинах, о их достоинствах и недостатках. Также вы можете в этой ветке знакомиться друг с другом, т.е. располагайтесь и будьте как дома - собственно, это сразу и предложил Модератор ScubaDiver. Приятного вам общения!

#3 ВНЕ САЙТА   Grim

Grim

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 04 Oct 2007
  • 2157 сообщений
  • Авто: Polaris RZR XP, VW Touareg V6TDI
  • Имя:Иван
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 19 May 2008 - 19:41

- Bombardier Outlander Max 800 XT Утилитарный, Двухместный, Пробег 6700км, Возраст - 3 года.
- 800куб. 62л.с.
- Покупал новый в салоне BRP
- 16400$
-
- Все время бездорожье (песок, грязь, лес, крутые подьемы/спуски и т.д.)
- Перебрал почти весь))) Т.О. делаю сам, обслуживаю сам. Если кому то нужна какая то консультация по поводу квадрика, пишите в личку. Подскажу без проблем.
- Покатух очень много.... Обьездил все вокруг Оболони, Вышгорода, Ирпеня и т.д. Черная Вода, Сам покорял танковый полегон.
- Квадриком полностью доволен, плохих отзывов нет...
Поставил компрессор (Беркут R20), навигацию Garmin 276c и полную защиту днища Ricochet

- Фото:
Изображение

Изображение

вот так поставил компрессор и сделал для него защиту
Изображение

Востановил, усилил и удлинил старый убитый прицеп, чтобы на него вмещался квадроцикл...
Изображение

#4 ВНЕ САЙТА   yurchic

yurchic

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 29 May 2006
  • 2359 сообщений
  • Авто: Опель Монтерей
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 19 May 2008 - 20:10

А я , малому собрал вот такую зажигалку. Китаец 150 кубиков. вариатор. Моторчик резвый. (Пират знает).
Собирал из двух квадриков.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Фото1643.jpg   26.16К   180 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  06052008830.jpg   38.84К   138 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  26042008796.jpg   45.93К   131 Количество загрузок:


#5 ВНЕ САЙТА   Barkas

Barkas

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Dec 2007
  • 2635 сообщений
  • Авто: TLC BJ70
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 19 May 2008 - 21:03

Собирал из двух квадриков.


А чаво тогда колес четыре? :(
Потерял,да? :lol:

Сорри за оффтоп :hi:

#6 ВНЕ САЙТА   VolchOk

VolchOk

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 04 Feb 2008
  • 194 сообщений
  • Авто: Navara, 800can-am
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 27 May 2008 - 12:51

ой, ребя, а я тока заказал. Или 500max XT или 650 can-am. Должны везти из Канады или Штатов... Долго тока очень, блин. А брать в Логосе, прошу пардону, за такие денгьги....

#7 ВНЕ САЙТА   krest

krest

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 02 Nov 2007
  • 54 сообщений
  • Авто: UAZ 3162 + BMW 525
  • Имя:Dimitry5a8
  • Пол:Мужчина
  • Город:КХМ

Отправлено 27 May 2008 - 14:58

ой, ребя, а я тока заказал. Или 500max XT или 650 can-am. Должны везти из Канады или Штатов... Долго тока очень, блин. А брать в Логосе, прошу пардону, за такие денгьги....

Если не секрет, у кого заказывал?

#8 ВНЕ САЙТА   VolchOk

VolchOk

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 04 Feb 2008
  • 194 сообщений
  • Авто: Navara, 800can-am
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 28 May 2008 - 14:01

дык собственно еще не заказал, а жду выкатывания цены (доставка +растможка или доставка в виде так сказать запчасти, тогда растаможка моя). Этот чел из америки. Завозил моим друзья квадрики и моты. Сейчас попривозил несколько can-am spyders. Смешная такая веСЧ...

#9 ВНЕ САЙТА   krest

krest

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 02 Nov 2007
  • 54 сообщений
  • Авто: UAZ 3162 + BMW 525
  • Имя:Dimitry5a8
  • Пол:Мужчина
  • Город:КХМ

Отправлено 28 May 2008 - 15:03

дык собственно еще не заказал, а жду выкатывания цены (доставка +растможка или доставка в виде так сказать запчасти, тогда растаможка моя). Этот чел из америки. Завозил моим друзья квадрики и моты. Сейчас попривозил несколько can-am spyders. Смешная такая веСЧ...

Понял, а детские на какой возраст (мож малому возьму)?

#10 ВНЕ САЙТА   VolchOk

VolchOk

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 04 Feb 2008
  • 194 сообщений
  • Авто: Navara, 800can-am
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 28 May 2008 - 16:44

Понял, а детские на какой возраст (мож малому возьму)?

я вообще-то ни про какие детские не говрил...

#11 ВНЕ САЙТА   krest

krest

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 02 Nov 2007
  • 54 сообщений
  • Авто: UAZ 3162 + BMW 525
  • Имя:Dimitry5a8
  • Пол:Мужчина
  • Город:КХМ

Отправлено 29 May 2008 - 09:02

я вообще-то ни про какие детские не говрил...

Сори, читал про одно, а дуиал про другое!

#12 Гость_Sanek_*

Гость_Sanek_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 29 May 2008 - 10:32

дык собственно еще не заказал, а жду выкатывания цены (доставка +растможка или доставка в виде так сказать запчасти, тогда растаможка моя). Этот чел из америки. Завозил моим друзья квадрики и моты. Сейчас попривозил несколько can-am spyders. Смешная такая веСЧ...

Если не секрет что по цене уже выходит?

#13 ВНЕ САЙТА   VolchOk

VolchOk

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 04 Feb 2008
  • 194 сообщений
  • Авто: Navara, 800can-am
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 29 May 2008 - 11:22

чел сейчас в Украине и просил подождать пока он вернется в родные пенаты, так что несмотря на обильно текущую слюну, приходиться ждать... Если интересно, то сообщу как только буду иметь. Единственное, он обещал, что будет все равно дешевле чем у серых диллеров (я уж не говорю про Логос). Пцаны, которые уже пару раз привозили через него, говорят о фантастической цене, но у них и растаможка хитрая была...

#14 Гость_Sanek_*

Гость_Sanek_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 29 May 2008 - 13:10

Кинь в личку хоть порядок цыфры.

#15 ВНЕ САЙТА   Driverok

Driverok

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 06 Feb 2008
  • 13 сообщений
  • Авто: BMW G450X, R1200GS, Yamaha Grizzly 700
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Донецк, Украина

Отправлено 11 July 2008 - 18:10

Думаю, немного отвлеклись от темы поста...

Итак
Юзаю Гризлик 660, 2006г.в., карбюратор, 42л.с.
пробег.... не помню - под 3000 км, моточасы точно не вспомню...
Юзаю год, брал годовалым у товарища с пробегом в 500км.

Доработал - Установил полную защиту днища, шноркеля на вариатор (Сережа Осадчий и Ко), Лебедка 3000 0 только перед, но для тяжелых условий не помешало бы и заднюю ставить. От лифта отказался - использую технику как универсал - и промотнуться с ветерком и джиперов пообламывать)))) Только установил полный комплект аммортизаторов ELKA - очень шикарная (и дорогая) вещь. Взял самые-самые - с регулировками высоко и низкоскоростными и т.д. Поставил грязевую резину Кендра. Для скоростных ралли-рейдов нужно использовать доп. комплект колес на соотв.резине.
Естесственно есть ГПС (Зумо 550 - мотоаксессуар очень удобный - я еще и на мотиках катаюсь малехо). Купил и приспособил 4 металлических канистры (нет лишних переговоров на заправках) по 5 литров. Итого 20 литров вожу на переднем багажнике. На задний поставил кофр (он еще и роль поплавка иногда выполняет)))))

Сейчас озадачен установкой шноркеля на воздухан.... не могу найти верного решения а готовых кит-комплектов на моего жужика что-то не нарыл. Сейчас для меня -это проблемка №1. Есть мысль сделать изменяемую длинну шноркелей - для говнолина и для рейдов....

По проблемам.... их было 2
1. Отвалились лампочки в фарах - они оказались редкой породы, оригинал дорог и далеко (только японские производители делают). Мои кулибины поколдовали и припаяли что-то к чему-то. Теперь лампы светят, даже когда половина колбы водой заполнено))))
2. Срезало задний левый шрус. Однако это не помещшало доехать половину Арабатки и до м.Казантип (естесственно, избегая серьезных препятствий. Отчего такое случилось - не отвечу. Совокупно - Большая резина, езда, часто с экстремальными прыжками, Джип-спринт, плохие стоковые аморты.... Но это случилось.
Замена - купил комплект усиленных приводов Горилла. Поставили, все ок, но есть небольшой трабл. Правый привод слегка касается пружины нового аммортизатора. Жду последствий))

Изображение


Изображение

Изображение

#16 ВНЕ САЙТА   VolchOk

VolchOk

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 04 Feb 2008
  • 194 сообщений
  • Авто: Navara, 800can-am
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 July 2008 - 15:54

да, действительно, отошли от темы маленько. сорри. думаю, что вы это и так знаете, но есть неплохой ресурс(ру) про ATV http://www.atvclub.ru/forum/index.php , где много мона найти полезного, в частности и про шноркеля. И еще один, чуть помельче http://www.snowmobil...wforum.php?f=14

#17 Гость_Владимр Дадасов_*

Гость_Владимр Дадасов_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 12 November 2008 - 00:53

Для поддержания темы:
Заюзал кроссовый Ямаха ЮФЗ450
После покупки нового за 11500 поставил на него:
1. Передние рычаги Houser Slicast
2. Аммотры перед и зад ELKA
3. Маятник задний Houser +1.5``
4. Рулевую колонку Houser
5. Руль Pro Taper
6. Армированные тормозные шланги и керамич. торм диски со спец колодками
7. Защиту ног
8. Защиту картера и маятника
9. Короткоходную мото ручку газа
10. Задние диски на 18 ``
11. Спортфильтр и жиклера
12. заднюю ось +4``
и еще много чего, всего не упомнишь

Практически тоже проделал с Раптором 660, а сейчас приобрел Раптор 700.
В отличие от тюнинга 660-ки на 700-ку поставил задний маятник +4`` - просто супер!!!

Одно жалко - у меня такой один в Украине - погоняться не с кем))))

#18 ВНЕ САЙТА   MGBN

MGBN

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 22 Jul 2008
  • 590 сообщений
  • Авто: ATV
  • Имя:Роман
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 12 November 2008 - 01:40

Honda FourTrax Rincon 2008
675cc, електронный впрыск (PGM-FI), коробка автомат с ручным режимом и задней передачей, передок подключаемый, не знаю что еще важного в нем есть, цвет прикольный - камуфляж.
из доп оборудования еще взял лебедку и кофр, а также такую лопату на передок чтобы зимой снег чистить.

проехал пока около 1000 км, масло поменял сам, охлаждающую долил - так больше пока ничего и не делал.

завозил сам 8 штук, официально таможил в киеве и сертифицировал, что продал, что друзьям отдал почти в ноль, теперь зато есть с кем полетать при любых раскладах по горам и болотам по Обуховской трасе и Конче-Заспе.

на весну еще привезу новый MUV Big Red, мне кажеться это просто улетная весч. думаю что станет такой где-то в 16 000.

#19 ВНЕ САЙТА   andnep

andnep

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 13 Mar 2009
  • 2 сообщений
  • Авто: ATV Honda Rincon 650 и 680
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 20 March 2009 - 23:10

Юзал Квадрик с 2005 года Бомардир 400 макс (двухместный). Покупал в Логосе
Проблемы были с самой покупки.
Ломалось :
1. через 400 км в задней раздатке - свист , шум, хотя свыше 40 км не ездил - делал обкатку, по гарантии ремонтровали 3 раза, хватало только на одну поездку. Тогда не пробил сразу замену. Как только гарания закончилась (6 мес) -сервис заменил раздатку за мой счет 1050 долл.
2. через 560 км - вылетел датчик температуры, не включался вентилятор, замена 50 долл
3. через 600 км - сгорел регулятор напряжения + вздулся аккумулятор, в результате замена обоих + покупка переходника под новый тип регулятора напряжения
После этих поломок в течении 2 лет, кроме замены ремня вариатора через 180 часов эксплуатации проблем не наблюдалось
Обслуживание делал сам, т.к. на Логосе сервис просто ужасный и бестолковый. Кроме замены масла делать ничего не умеют.
Под квдрик был приобретен прицеп типа Фермер, но для квадриков - на авторемонтном заводе на Лепсе

Поставил лебедку - выручала несколько раз при серьезных зарываниях в болоте
Из положительного хорошая устойчивость, и довольно таки безпроблемный сам двигатель
Если кому надо есть в электронном виде сервисная документация по ремонту и каталог запчастей на квадрики Бомбардир аутлендер 400 - 800 (2004-2007 г.в.)


Т.к. было скучно кататься самому приобрел в 2006 году Хонду Ринкон 650 - пробег ок 3500 км, проблем не было. Только замена масла и чистка воздушного фильтра. На ней и катаюсь, а Бомбардир испоьзую как гостевой - вдвоем\втроем повеселее будет
Поставил лебедку, но слабовата блин (заказывал не Хонде-мото с увслием 2500, а привезли 1500) и задний кофр
Преимущество Хонды - надежность, часто тащил за собой на буксире Бомбардир.
Расход бензина на более мощной Хонде, при одинаковых условиях покатушек, ниже чем на Бомбардире 400.


По ремонту если кому надо есть хороший сайт по запчастям, с возможностью заказа - сразу есть для ориенгтровки цена, для квадриков Хонда, Сузуки, Кавасаки, Ямаха - http://fiche.ronayers.com/

Сейчас приобрел Хонду Ринкон 680 у Романа (MGBN), пока не еще не обкатывал + BTR - защиту, лебедку АТV-3000, защиту рук. После обкатки отдам товарищу Бомбардир.

О данном форуме ранее не знал - подсказал MGBN - надеюсь присоедениться на покатушках

#20 ВНЕ САЙТА   Grim

Grim

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 04 Oct 2007
  • 2157 сообщений
  • Авто: Polaris RZR XP, VW Touareg V6TDI
  • Имя:Иван
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 21 March 2009 - 10:46

andnep, присоединяйся!!!!
Выкладывай фотки квадриков....




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN