Isuzu Rodeo(vs Ofa) - Isuzu - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Isuzu Rodeo(vs Ofa)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 ВНЕ САЙТА   SavageCat

SavageCat

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 Jan 2008
  • 211 сообщений
  • Авто: T4R
  • Имя:Pavlo
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kyiv

Отправлено 10 April 2008 - 11:17

Народ, помогите советом...

Хочу присоединиться к вашим рядам, и на данном этапе посмотриваю на Isuzu Rodeo 93г. 3.2 V6, 4x4.
Понимаю что это не машина для тяжёлого бездорожья и глубоких болот, но начать хочется с чего-то подобного дабы потом, если "попрётъ", сменить на что-то другое, соответствующее будущим желаниям.

Итого потенциальный режим эксплуатации:
вмеру разьезженые грунтовые дороги, возможно Крымо-Карпатские каменистые дороги, трасса.
Вобщем бездорожье без глубоких болот...

В итоге присмотрел себе выше описанного американца, и есть следующие вопросы:
1. Совместимость по запчстям с Фронтерой? Фронтер с такими двигателями я не нашел... Мосты пишут что другие... Оптика? Стекла? Ходовая? Кузов? Приборная панель... а то стоит со спидометром в милях и пр... мелочь, но неудобно.
2. Доступность запчастей? относительная стоимость...
3. Основные болезни? На что особо обращать внимание...
4. Есть ли тут владельци подобных пепелацов, дабы пообщаться более детально...

Ну и в целом, стоит ли брать такого редкого зверя..? ибо опитку делать(менять), крылья делать, решетка радиатора(был несильный удар передом).., арки с ржавчиной, но цена вроде разумная.

Заранее спасибо.

#2 ВНЕ САЙТА   SavageCat

SavageCat

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 Jan 2008
  • 211 сообщений
  • Авто: T4R
  • Имя:Pavlo
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kyiv

Отправлено 10 April 2008 - 14:08

P.S. То что делать её нужно совсем не смущает, но если заниматься доводкой машины, то может стоит смотреть на что-то более распостранённое и ликвидное.

#3 ВНЕ САЙТА   yurchic

yurchic

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 29 May 2006
  • 2359 сообщений
  • Авто: Опель Монтерей
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 10 April 2008 - 15:49

В общем смотри. На Фронтеру кузовщина и оптика дорогая и найти ее с лету не получается. По спидометру особо не зморачивайся, привыкнешь. ( Если вообще купишь эту машину. ) Обрати внимание на наличее полного привода, америкосы могут быть и заднеприводные. От этого очень зависит цена на машину. Машина в принципе вечная, в смысле ее купил с ней и остался. В общем выбор за тобой, но я тебе не советую. Говорю тебе как бывший владелец ОФА 2.3. тд.

#4 ВНЕ САЙТА   Топор

Топор

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 12 Dec 2005
  • 3507 сообщений
  • Авто: HD
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 11 April 2008 - 01:13

Кузов - фронтера кроме передка (мордаха)чуть другая.
Мотор кппс раздаткой - монтерей, исузу труппер - бомба смотри чтобы гидрики не тарахтели да потёков небыло.
Мотор вечный при регулярном обслуживании но ежели уложен то в бабло попадание. Мосты - точно не скажу но думаю что такие же как на монтерее. Ибо на фроси они ставились с 95 это европа а америкос думаю с монтереевскими 100%. С самоблоком сзади. Если масло нормальное проверь работу дифа если хреновое и диф работает шумно или не работает смени масло на требуемое. Машина хорошая в принципе а какая цена вопроса то?

#5 ВНЕ САЙТА   SavageCat

SavageCat

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 Jan 2008
  • 211 сообщений
  • Авто: T4R
  • Имя:Pavlo
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kyiv

Отправлено 11 April 2008 - 10:09

Машинка эта вроде 4х4(а не 4х2). Имеет место коррозия на кузове... Проводка в стрёмном состоянии... Пока никак не пересекусь с владельцем дабы завести, проехаться, послушать...
Цена вопроса, ушла личкой, т.к. это уже после того как предварительно поторговался.
Другой передок - фары-поворотники от Фронтеры подойдут?
В каком месте могут быть потёки? если это будут просто потеющие маслом места?

Еще... подскажите внедорожному чайнику как в "домашних" условиях проверить работу дифференциала? т.е. как проще всего на такой машине заставить буксовать одно колесо... понимаю что вопрос глупый, но может есть какое-то тривиальное решение..? а то у меня сходу только идея упереть передними колёсами в бровку и на песке подложить скользкую плёнку под заднее колесо... boom: или не париться и ехать на полноценый бездор, а не на бровках и дорожных ямах тестится..?

#6 ВНЕ САЙТА   SavageCat

SavageCat

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 Jan 2008
  • 211 сообщений
  • Авто: T4R
  • Имя:Pavlo
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kyiv

Отправлено 11 April 2008 - 11:25

Читаю, думаю... Как я понимаю основные узлы(двигатель, коробка, раздатка, мосты) Монтереевские... а не подскажете ли хорошее СТО для диагностики этого дела..? дабы могли толком рассказать о состоянии и нарисовать смету работ...

#7 ВНЕ САЙТА   Дядя Бадя

Дядя Бадя

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 15 Aug 2007
  • 301 сообщений
  • Авто: 4.0 TDI
  • Имя:Богдан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хрущевка

Отправлено 11 April 2008 - 12:41

На любом СТО договорись про диагностику 150грн. за полную диагностику могут сэкономить деньги и нервы потом, не ленись и сам вместе с мастерами все облазь.

Мне сколько не попадалось Исудзу приклонных лет у них либо згнившая, либо вареная рама и обязательно сравни вин код на раме и в техпаспорте.

Успеха




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN