Автомобильный Компьютер - Страница 3 - Фото, Видео, ТV, Интернет, Компьютеры... - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Автомобильный Компьютер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 104

#41 ВНЕ САЙТА   podarok

podarok

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Jul 2005
  • 2894 сообщений
  • Авто: Patrol Y61 2.8TD/Samurai 2.0/Ford Kuga 2.0TD/AWD
  • Имя:Andrii
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ-Міжріччя

Отправлено 08 April 2008 - 23:05

http://www.logicsupp...ts/j7f5m1g5dvhe

#42 ВНЕ САЙТА   Зундер

Зундер

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 26 Jun 2007
  • 5769 сообщений
  • Авто: Тренер штурманов
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:На своей широте, на своей долготе

Отправлено 09 April 2008 - 05:04

Я его чуть дороже находил.
заказывай сразу с Artigo, прелесть в том, что компактный корпус, там есть блок питания, крепление харда, специфический радиатор. ^_^

кстати, усилок. http://www.masterkit...set.php?num=317 позже внешний поставлю.

#43 ВНЕ САЙТА   Зундер

Зундер

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 26 Jun 2007
  • 5769 сообщений
  • Авто: Тренер штурманов
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:На своей широте, на своей долготе

Отправлено 09 April 2008 - 07:11

На видео хорошо можно представить размеры компа Artigo и его начинку.

#44 ВНЕ САЙТА   podarok

podarok

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Jul 2005
  • 2894 сообщений
  • Авто: Patrol Y61 2.8TD/Samurai 2.0/Ford Kuga 2.0TD/AWD
  • Имя:Andrii
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ-Міжріччя

Отправлено 09 April 2008 - 07:48

Я его чуть дороже находил.
заказывай сразу с Artigo

нє... 8))) я буду Garmin 276C брати... Не хочу морочитись і втрачати час на це...
А треба буде комп - буде комп 8)))... Універсальність - зло!

#45 ВНЕ САЙТА   podarok

podarok

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Jul 2005
  • 2894 сообщений
  • Авто: Patrol Y61 2.8TD/Samurai 2.0/Ford Kuga 2.0TD/AWD
  • Имя:Andrii
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ-Міжріччя

Отправлено 09 April 2008 - 08:17

2Зундер..
Я колись також цим хворів...
Але якщо взят ибюджет такого плану розробки, то виникає питання оптимальності...
Ну от серйозно.. Нє.. Ну правда...

снятия ошибок работы двигателя по CAN-шине автомобиля

Такі речі лише будуть заважати насолоді від їзди... Двигуни ламаються раз в "капіталку" 8))). Крім головного болю нічого цікавого ця інформація не буде в собі нести...
Залишається музика, відео, навігація.
Усьо...
тепер берем бюджет - 800-1000. 400 одразу кидаєм на навігацію... Лишається мінімум 400.. Сюди спокійно входить нормальний підсилювач(1DIN) і серйозна аудіо-відеосистема з 8 дюймовим екраном(1DIN)... +гарантія порядку 3 роки на все... Тому мені і не дуже хочеться таким займатись.
А от якщо буде замовлення скажімо на 500 таких виробів - не проблема. Я навіть софт під таке напишу...

І ще одне...
Вінду ставити ідеологічно в машину не буду... Тим паче, що такий комп буде однозначно постійно обмінюватись файлами по тій же шині USB. В результаті я собі уявляю, як я на, скажімо, трасі по бездоріжжю стою і інсталюю вінду, бо через вірус не працює навігація... Це реальна загроза...
Тому залишається або MacOS або *nix
От таку систему я б і просував. Але в такому випадку впреться в написання софта, специфічного для конфігу.. І це не проблема, але лише в випадку серійності...

Ось така моя думка... Машина повинна їздити. Навігація повинна працювати. Музика повинна грати. І чим менше тонких місць - тим краще... Хай краще двигун засвітить Check engine і їде собі, ниж буде викидати купу повідомлень про ослаблений ремінь генератора, занижену компресію в одному з циліндрів, підвищену температуру тощо...

А щодо 2 дін корпусу - я серйозно - зроби собі акуратний корпус з того ж Блока живлення atx і не парся з готовим.. 8)

#46 ВНЕ САЙТА   Зундер

Зундер

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 26 Jun 2007
  • 5769 сообщений
  • Авто: Тренер штурманов
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:На своей широте, на своей долготе

Отправлено 09 April 2008 - 10:50

Разнёс в пух и прах! :crazy: :lol: Я-то думал, будет с кем пообщаться на тему. :o
Согласен только с одним - сменить операционку надо! Но либо пол жизни убить на написание софта, либо запускать виндовые программы из под Wine. В чём тогда прикол смены ОС?

Двигуни ламаються раз в "капіталку" 8))).

Согласен! Но хоть вовремя узнаешь, что просел ремень или катализатор забился или ещё чего-то, что позволит вовремя вмешаться например перед дальней поездкой.

тепер берем бюджет - 800-1000. 400 одразу кидаєм на навігацію...

Купил Гармин и инамертво привязан к его картам, к его функциям и возможностям. Компьютер позволяет поставить любую программу навигации, хоть КПК-шную в эмуляторе. Зачастую недостающую или более подробную карту можно скачать на сайтах энтузиастов бесплатно. Как с гармина выйти в интернет?? :wacko:

Лишається мінімум 400.. Сюди спокійно входить нормальний підсилювач(1DIN) і серйозна аудіо-відеосистема з 8 дюймовим екраном(1DIN)... +гарантія порядку 3 роки на все...

Разработали её ещё 3 года тому, выпустили обновлённую версию, которую купил и поставил. А производители видеопродукции не согласовали свои действия с производителями автовидео, и стали выпускать фильмы с новыми кодеками. Едешь в отпуск, взял в дорогу десяток дисков, а посмотрел 2-3, потому что для остальных надо другой видеокодек. А при наличии компа я скачаю свеженький к-лайт :)

І ще одне...
Вінду ставити ідеологічно в машину не буду... Тим паче, що такий комп буде однозначно постійно обмінюватись файлами по тій же шині USB. В результаті я собі уявляю, як я на, скажімо, трасі по бездоріжжю стою і інсталюю вінду, бо через вірус не працює навігація... Це реальна загроза...

Допустим, что и антивир не обновился или косячит, согласен, а я как-то давно взял за правило делать образ диска с необходимым свежим софтом и драйверами. Если вдруг сбой и нельзя сделать "восстановление системы", то просто заливаю образ диска. При размере 16Gb разметка диска и залитие образа - очень быстро. ;)
Да, знаю, что это практика администратора WinXP. И чем-то схожа на практику линух-админов "не работать под рутом, если что, то удалил юзера - создал юзера". Ничем не лучше.
А вообще стараюсь вирусы на компе не разводить. :o Чего и всем желаю.

Тому залишається або MacOS або *nix
От таку систему я б і просував. Але в такому випадку впреться в написання софта, специфічного для конфігу.. І це не проблема, але лише в випадку серійності...

Ось така моя думка... Машина повинна їздити. Навігація повинна працювати. Музика повинна грати. І чим менше тонких місць - тим краще... Хай краще двигун засвітить Check engine і їде собі, ниж буде викидати купу повідомлень про ослаблений ремінь генератора, занижену компресію в одному з циліндрів, підвищену температуру тощо...

А щодо 2 дін корпусу - я серйозно - зроби собі акуратний корпус з того ж Блока живлення atx і не парся з готовим.. 8)

Этих вопросов так или иначе коснулся выше, а 2Дин корпус без лишней рекламы уже подарил Максим, спасибо ему. ^_^

#47 ВНЕ САЙТА   podarok

podarok

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Jul 2005
  • 2894 сообщений
  • Авто: Patrol Y61 2.8TD/Samurai 2.0/Ford Kuga 2.0TD/AWD
  • Имя:Andrii
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ-Міжріччя

Отправлено 09 April 2008 - 11:18

Купил Гармин и инамертво привязан к его картам, к его функциям и возможностям.

MapSource 8))) + GPSBabel + OZI

Компьютер позволяет поставить любую программу навигации, хоть КПК-шную в эмуляторе.

8))) На ~гігагерцовому процесорі я дуже сильно в цьому сумніваюсь... Знаю про негативні і тормознуті варіанти таких реалізацій.. ТОму варто протестувати перед реальним використанням

Как с гармина выйти в интернет?? :wacko:

В лісі? В болоті? А ну да.. Почту срочно перевірити, або з співтрофістами по чаут стрєлканутись на сусідньому болоті 8))))))

Разработали её ещё 3 года тому, выпустили обновлённую версию, которую купил и поставил. А производители видеопродукции не согласовали свои действия с производителями автовидео, и стали выпускать фильмы с новыми кодеками.

Сумніваюсь, що це проблема... DVD читається вєздє...
А новий кодек точно не піде на гігагерцовому проці... перевірено.

Едешь в отпуск, взял в дорогу десяток дисков, а посмотрел 2-3, потому что для остальных надо другой видеокодек. А при наличии компа я скачаю свеженький к-лайт :)

Ааааааааааа... В відпустку в машині дивитись фільми... Ааааааааааааааааа.. 8))))))) Изображение Изображение

Допустим, что и антивир не обновился или косячит, согласен, а я как-то давно взял за правило делать образ диска с необходимым свежим софтом и драйверами. Если вдруг сбой и нельзя сделать "восстановление системы", то просто заливаю образ диска. При размере 16Gb разметка диска и залитие образа - очень быстро. ;)
Да, знаю, что это практика администратора WinXP. И чем-то схожа на практику линух-админов "не работать под рутом, если что, то удалил юзера - создал юзера". Ничем не лучше.
А вообще стараюсь вирусы на компе не разводить. :o Чего и всем желаю.

Ти забув додати "в лісі посередині болота"


Бачив я модель з поставленим лінухом-віндою на 1діновий корпус з 8 дюймовим екраном... Там була ЮЗБ і ще якись слот розширення...
Коштувало хозяйство ~400$
Знайду лінк - кину...

Я-то думал, будет с кем пообщаться на тему.

А це хіба не спілкування?..
А якщо цікавить електронна сторона - пиши.. Досвіду практичного в мене немало...

А хоча я впевнений... Агрегат зробиться... З недоліками власник змириться і буде насолоджуватись...

#48 ВНЕ САЙТА   gorrets

gorrets

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Jun 2006
  • 1945 сообщений
  • Авто: OPEL Frontera A Sport 2i
  • Имя:Руслан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бровары

Отправлено 09 April 2008 - 11:18

Виталий
А ты сам не можеш тему CarPC поднять, сам задумываюсь об таком дэвайсе
А тома хорошая но ОФФтоп ;)

#49 ВНЕ САЙТА   Зундер

Зундер

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 26 Jun 2007
  • 5769 сообщений
  • Авто: Тренер штурманов
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:На своей широте, на своей долготе

Отправлено 09 April 2008 - 11:36

PIII-800 при правильном объёме памяти справляется со всеми задачами. Правда VIA это не Intel, ВИА ещё не приехала. :angry:
Есть nano-ITX со слотом под Core2Duo и Quad, процессор выбираешь сам. О бюджетности и безвентиляторной системе речь уже не идёт. :smoke:

Виталий
А ты сам не можеш тему CarPC поднять, сам задумываюсь об таком дэвайсе
А тома хорошая но ОФФтоп ;)

В чём вопрос? Я себе собираю с "0", могу подсказать, посоветовать, могу собрать. И вовсе это не оффтоп, если перенести в правильную ветку и там продолжить. ^_^
Если что, то телефон есть в первом сообщении. :mibile:

#50 ВНЕ САЙТА   Зундер

Зундер

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 26 Jun 2007
  • 5769 сообщений
  • Авто: Тренер штурманов
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:На своей широте, на своей долготе

Отправлено 09 April 2008 - 11:55

MapSource 8))) + GPSBabel + OZI

В лесу, в болте? Так уж и быть, включу CarPC. :lol:

В лісі? В болоті? А ну да.. Почту срочно перевірити, або з співтрофістами по чаут стрєлканутись на сусідньому болоті 8))))))

Сидишь намертво, ждёшь эвакуации, чем ещё заняться? :lol:

Ааааааааааа... В відпустку в машині дивитись фільми... Ааааааааааааааааа.. 8)))))))

Сидишь намертво, ждёшь эвакуации, чем ещё заняться? :lol:

А якщо цікавить електронна сторона - пиши.. Досвіду практичного в мене немало...

Спасибо! Если что, тоже обращайся. Есть достаточно обширный опыт.

#51 ВНЕ САЙТА   Зундер

Зундер

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 26 Jun 2007
  • 5769 сообщений
  • Авто: Тренер штурманов
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:На своей широте, на своей долготе

Отправлено 10 April 2008 - 00:57

Если INPC имеется ввиду Индустриальный Компьютер, то я знаю тот гараж, в котором они делают всё:) Выходит почти в 2 раза дешевле чем через ИнПц. Смогу подсобить в изготовлении.

Дмитрий, спасибо. Я так понимаю, что ты сам можешь посоветовать многое из своих наработок, посему приятно будет пообщаться по теме CarPC.
Мечтаю об отдельной ветке по теме!!!

Тема почищена, но пока не перенесена.

Саша, может пора? :good:

#52 ВНЕ САЙТА   Зундер

Зундер

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 26 Jun 2007
  • 5769 сообщений
  • Авто: Тренер штурманов
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:На своей широте, на своей долготе

Отправлено 14 April 2008 - 20:54

Сегодня получил заказ из Америки Via Epia PX, она действительно чуть больше стандартной пачки сигарет. :mibile:
Блок питания + материнская плата + Compact Flash + усилитель 4х50Вт запросто помещаются в 1din (стандартную) магнитолу! вторая чаcть аппарата может и будет занята TV/FM тюнером, блоком GPS-навигации, CDMA-модемом, Wi-Fi адаптером! и ещё место останется! ^_^ Вот только антенны надо размещать где-то. :(

Ещё раз аккуратненько всё скомпоную, проверю охлаждение, дождусь дисплей, соберу всё вместе.
Постараюсь делать фотоотчёты. :CC: знаете, как бывает, увлечёшься и ... ^_^

#53 ВНЕ САЙТА   WildDriver

WildDriver

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 23 Jan 2006
  • 352 сообщений
  • Авто: TLC80
  • Имя:Александр
  • Город:Одесса-Киев-Одесса

Отправлено 14 April 2008 - 23:11

Сегодня получил заказ из Америки Via Epia PX, она действительно чуть больше стандартной пачки сигарет. :mibile:
Блок питания + материнская плата + Compact Flash + усилитель 4х50Вт запросто помещаются в 1din (стандартную) магнитолу! вторая чаcть аппарата может и будет занята TV/FM тюнером, блоком GPS-навигации, CDMA-модемом, Wi-Fi адаптером! и ещё место останется! ^_^ Вот только антенны надо размещать где-то. :(

Ещё раз аккуратненько всё скомпоную, проверю охлаждение, дождусь дисплей, соберу всё вместе.
Постараюсь делать фотоотчёты. :CC: знаете, как бывает, увлечёшься и ... ^_^


Виталик желаю удачи! ^_^
Интересно увидеть готовый результат... : :CC:

#54 ВНЕ САЙТА   podarok

podarok

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Jul 2005
  • 2894 сообщений
  • Авто: Patrol Y61 2.8TD/Samurai 2.0/Ford Kuga 2.0TD/AWD
  • Имя:Andrii
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ-Міжріччя

Отправлено 14 April 2008 - 23:29

2Зундер
Изображение

#55 ВНЕ САЙТА   Зундер

Зундер

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 26 Jun 2007
  • 5769 сообщений
  • Авто: Тренер штурманов
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:На своей широте, на своей долготе

Отправлено 16 April 2008 - 19:57

Продолжаем.
Извините, что сразу не продолжил, приходится отвлекаться на работу. :)
Комплектность.
Да, плата действительно чуть больше ноутбучного винчестера, только толще ощутимо за счёт радиатора с вентилятором.
Снимать вентилятор в этой версии не хочу, так что в этот раз компьютер совсем без движущихся частей уже не получится.
Изображение
В комплекте, помимо материнской, платы есть:
- USB-кабель.
- IDE-шлейф. нереально длинный, буду из него 2 делать :) разъёмчик чисто случайно оказался дома. собственно как переходник IDE<>Compact Flash.
- PS/2 кабель для клавиатуры и мышки.
- кабель питания.
- COM-порт кабель.
- DVI-кабель. ^_^ Мелочь, а приятно.
К сожалению и удивлению в комплекте не оказалось кабелей для аудио 7.1 и платки для кнопки включения :o Это называется PX-DIO, но почему-то не идёт в комплекте, и продаётся на посторонних сайтах за $40!!! :( Хоть бы кто предупредил или предложил купить! :dont:
10 минут в интернете, нашел все распайки и распиновки, спаяю сам, не проблема! Вот бы ещё время выделить для этого..

Всё ещё жду свой монитор. Он уже есть, но ещё не у меня :)

переходники IDE<>Compact Flash нашел пару штук в домашних запасах со времен построения первого компа.
Изображение
вот примерно так всё размещается внутри корпуса 2DIN
Изображение
Это ещё даже не размещение, а просто прикидка, плату усилителя звука надо крепить к радиатору.
Слева сверху усилитель, справа сверху блок питания 200Вт (брал на вырост :)), слева снизу материнская плата, справа снизу переходник IDE<>Compact Flash.
Сам усилитель стандартный автомобильный
Изображение
Задавайте вопросы, а я усилок спаяю, пока есть пара минут свободных. ;)

#56 ВНЕ САЙТА   podarok

podarok

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Jul 2005
  • 2894 сообщений
  • Авто: Patrol Y61 2.8TD/Samurai 2.0/Ford Kuga 2.0TD/AWD
  • Имя:Andrii
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ-Міжріччя

Отправлено 16 April 2008 - 20:14

Та які тут можуть бути запитання..
Швидкодія цікавить... Чи буде тягнути GPS софт з важкими растровими картами...

#57 ВНЕ САЙТА   Зундер

Зундер

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 26 Jun 2007
  • 5769 сообщений
  • Авто: Тренер штурманов
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:На своей широте, на своей долготе

Отправлено 17 April 2008 - 08:39

До испытания быстродействия ещё далеко. После майских, наверно уже. :( Теоретически, P-III 800MHz тянет на ура, VIA C7 1GHz где-то близок.
Вот статейка по установке WinXP на USB носитель.

#58 ВНЕ САЙТА   Зундер

Зундер

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 26 Jun 2007
  • 5769 сообщений
  • Авто: Тренер штурманов
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:На своей широте, на своей долготе

Отправлено 13 May 2008 - 14:58

Как и обещал, продолжаю.
За это время успел собрать коротенький IDE-шлейф для переходника IDE-Compact Flash вместо винчестера, немного испортил один переходник IDE-Compact Flash, заказал из Китая новые. Короче, продолжаю бурную деятельность. :)
Вчера прибыли автомобильные блоки питания M3-ATX 2 штуки, я окончательно убедился, что для VIA PX10000 в моём варианте корпуса они никак не подходят, либо надо сильно мутить чего-то с креплением. Так что если кому надо маленький блок питания мощностью 125Вт, то обращайтесь т. 593-83-38 или аська 50558285, для форумчан цена разумная.
Если вдруг кто-то из форумчан имеет БП E10000, то обменяю свой M3-ATX на Ваш E10000 без доплат. ;)

Сегодня прибыл в Киев мой монитор и служба доставки привезла USB-радио, вечерком рассмотрю повнимательнее.
Ещё в пути один переходник IDE-Compact Flash и кучка всяких мелочей.
Будут какие-то движения, сделаю фотки.

#59 ВНЕ САЙТА   Зундер

Зундер

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 26 Jun 2007
  • 5769 сообщений
  • Авто: Тренер штурманов
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:На своей широте, на своей долготе

Отправлено 23 May 2008 - 22:01

По традиции, прошу модераторов тему переименовать и перенести в "GPS CB связь и прочее". и чтоб не потерять, желательно объединить с Новая Материнка Для Carpc, если такое возможно.
Спасибо.

Продолжим:

Прошло немножко времени, кое-что успел сделать в перерывах между работой и сном. :) Сегодняшний вечер потратил на изготовление VGA-шнурочка между контроллером и матплатой, он есть на последней фотке. Пара вечеров были заняты тем, что в конечную комплектацию не входит. Например несколько версий IDE(PATA) шлейфов собраны зря, несколько переходников IDE-CF переделаны под UDMA-66 тоже зря, использую совсем другие, а это всё затраты драгоценного времени. :(

От идеи переходника SATA-Compact Flash отказался в пользу переходника IDE(PATA) на 2 Compact Flash, в скорости не проиграл, но зато можно поставить 2 карты памяти в роли винчестера, а сейчас это от 16(2 по 8 сейчас) до 128Gb (2 по 64) в ближайшее время.
Я изменил первоначальное расположение плат, переходник IDE на 2 Compact Flash разместил под материнской платой. Родной IDE шлейф из комплекта оказался слишком длинным, пришлось собрать новый из того, что оказалось дома - 50пиновые разъёмы, 50жильный кабель, есть на фото ниже.

Материнская плата с твердотельным накопителем ;)
Изображение
Материнская плата с твердотельным накопителем в рабочем положении
Изображение


Как я уже писал, прибыл монитор Shark. Был вскрыт по привычке ещё до первого включения :) Ну что же, красиво снаружи, да внутри проявились китайские корни во всей красе! Все части фирменные, но видно, что явно не для этого монитора изначально разработано. Красивый японческий контроллер VGA был прикреплен одним винтиком и двухсторонним скотчем. boom: Собиралось явно на коленке, но надо отдать должное, очень качественные разъёмы, пайка и провода! Придраться не к чему, кроме крепления контроллера.
Такой же тачскрин (накладку на монитор) и контроллер к нему видел в продаже на российских сайтах! :lol:
Матрица этого монитора нашлась как настоящая Sanyo, отсюда и восхитительное качество изображения! Если кто видел, я приносил китайские мониторы в парк, то сравнивать даже нечего! Фирменная матрица это есть фирменная матрица! ^_^
Я всё надеялся, что мне попадётся монитор с LVDS шиной, и что мне удастся использовать LVDS контроллер материнской платы и обойтись без контроллера VGA. Зря надеялся. ;) Всё свободное место, что я оставил, теперь занято контроллером, видно на последней фотке.

Материнская плата с твердотельным накопителем и контроллером VGA в рабочем положении
Изображение
Крепление временное, на время экспериментов, всё будет переделано.
Пока жду прибытия блоков питания, без них никак нельзя продвигаться дальше. Осталось ещё что-то придумать с креплением монитора, мысли роятся, но окончательного решения ещё нет. Просто хочу в данном исполнении сделать монитор откидным или выездным. Пока внутренности на стадии тестирования, то надо иметь постоянный доступ внутрь компа, а компоновка Mazda Tribute требует полной разборки торпеды, что просто нереально сделать быстро.

Господа и дамы, нужна Ваша помощь в покупке флеш карты Compact Flash Transcend 8Gb 266x. Именно её, и никакую другую! Пропали из продажи, если кто встретит, сообщите, пожалуйста!
Она где-то есть на фото.

Есть ещё один такой же Shark 8" в Киеве, не включался, не вскрывался, ссылка на него и цену есть в ветке ПРОДАМ в моей теме о продаже мониторов, честно не помню цену. Там он называется XDX080.

#60 ВНЕ САЙТА   Зундер

Зундер

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 26 Jun 2007
  • 5769 сообщений
  • Авто: Тренер штурманов
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:На своей широте, на своей долготе

Отправлено 23 May 2008 - 22:14

На последней фотке видно, что осталось немножко места, мечтаю втиснуть туда БП. Там же видны технологические отверстия, их много осталось после разных экспериментов, так что с вентиляцией проблем нет. :lol2:
Кстати, применение CF значительно снизит энергопотребление!
Следующий эксперимент будет с процессором Intel Atom, я так подозреваю.

Задавайте вопросы!
Некоторые KnowHow я уже рассказал, некоторые расскажу в вопросах-ответах, а некоторые так и останутся при мне, не серчайте. :dj:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN