Disco 3 - Discovery - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Disco 3


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 ВНЕ САЙТА   Xter

Xter

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 19 Mar 2008
  • 51 сообщений
  • Авто: Patrol Y60
  • Имя:Тарас
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 06 April 2008 - 15:48

Привет мужики!
Стою на пороге покупки диско 3. Остальные дживы не впечатлили никак. Ни "кукурузник 200" ни тоурег.... Фрилендер маловат как по мне.. Вопрос мой состоит вот в чем. Так как это будет мой первый джип (до сих пор ездил на "картингах" типа ЭВО 9) меня беспокоят такие вещи как поездки на дальние расстояния - 800 - 1000 км за день. Насколько это будет утомительно? Как по сравниению с седанами? Насколько проблематично обгонять на скоростях выше 100? Насколько тяжело ездить по Киеву? Или может наоборот легко... Расскажите плиз в кратце кто что думает, потому как мучаюсь уже третий день... Заранее благодарен!

П.С.:
после тест-драйва по колеям и склонам прозрел... однако на асфальте не совсем понял как он себя ведет в поворотах и при кстренном маневрировании и торможении... СОС :)

#2 ВНЕ САЙТА   yurchic

yurchic

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 29 May 2006
  • 2359 сообщений
  • Авто: Опель Монтерей
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 06 April 2008 - 16:04

800-1000км в день? И нафига тебе внедорожник?

#3 ВНЕ САЙТА   Xter

Xter

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 19 Mar 2008
  • 51 сообщений
  • Авто: Patrol Y60
  • Имя:Тарас
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 06 April 2008 - 16:50

Так по Украине ж в основном ...

#4 ВНЕ САЙТА   Maister

Maister

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 29 Jan 2007
  • 329 сообщений
  • Авто: ***
  • Имя:Паша
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 06 April 2008 - 17:02

диско создан для дальних поездок, так что все зашибись, а вот в повороты входить прийдется забыть, здесь уместнее обсудить - "как в броды входить, да как и на какую горку влезть?"

#5 ВНЕ САЙТА   Xter

Xter

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 19 Mar 2008
  • 51 сообщений
  • Авто: Patrol Y60
  • Имя:Тарас
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 06 April 2008 - 17:10

Интересно, какая для него крейсерская скорость? Как он себя ведет на 180 например?

#6 ВНЕ САЙТА   limon

limon

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 09 Nov 2006
  • 1748 сообщений
  • Авто: ISUZU Trooper 2.2 TD
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ - нивки

Отправлено 06 April 2008 - 17:15

Думаю ,Лёня ДИКИЙ сможет рассказать и про броды и про горки с горами и про входы в повороты! :baranka: :war:

#7 ВНЕ САЙТА   Voyt

Voyt

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 23 Mar 2007
  • 476 сообщений
  • Авто: DEF 100 300TDI АКПП
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 06 April 2008 - 17:29

Интересно, какая для него крейсерская скорость? Как он себя ведет на 180 например?


Про 180 - тоже забудь. :)

ЗЫ: Если узнаешь, как он себя ведет на 180-ти и останешься жив - отпишись. пожалуйста.

#8 ВНЕ САЙТА   Alexios

Alexios

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 24 Oct 2007
  • 618 сообщений
  • Авто: Forester, Tucson, L200, МитсПадж-4
  • Имя:Alexios
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 06 April 2008 - 19:07

у меня такое впечатление, что ты все себе уже решил, а здесь неизвестно зачем написал. Не знаю, как кого, а меня бы кукурузер 200 устроил бы, и туарег, а на худой конец и диско 3 :)

#9 ВНЕ САЙТА   Xter

Xter

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 19 Mar 2008
  • 51 сообщений
  • Авто: Patrol Y60
  • Имя:Тарас
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 06 April 2008 - 20:21

Про 180 - тоже забудь. :)

ЗЫ: Если узнаешь, как он себя ведет на 180-ти и останешься жив - отпишись. пожалуйста.

:)) Очень лаконично! :wacko:

#10 ВНЕ САЙТА   Xter

Xter

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 19 Mar 2008
  • 51 сообщений
  • Авто: Patrol Y60
  • Имя:Тарас
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 06 April 2008 - 20:22

у меня такое впечатление, что ты все себе уже решил, а здесь неизвестно зачем написал. Не знаю, как кого, а меня бы кукурузер 200 устроил бы, и туарег, а на худой конец и диско 3 :)

А почему диско на худой конец? И что ты считаешь я себе решил?

#11 ВНЕ САЙТА   Xter

Xter

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 19 Mar 2008
  • 51 сообщений
  • Авто: Patrol Y60
  • Имя:Тарас
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 14 April 2008 - 22:14

Если кому интересно, разогнал я сегодня диско до 170 в час и проехался на нем по кольцу малому и большому на феофании. Перевернуть не удалось, однако резину пожег здорово... На конец тест драйва посадил его на брюхо, 7 мужиков вытолкали, тачкой доволен, очень. Респект Ленд Роверу! :))

#12 ВНЕ САЙТА   WATSON

WATSON

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 24 Sep 2007
  • 859 сообщений
  • Авто: ММС Pajero III 3,0
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 15 April 2008 - 07:21

у меня такое впечатление, что ты все себе уже решил, а здесь неизвестно зачем написал. Не знаю, как кого, а меня бы кукурузер 200 устроил бы, и туарег, а на худой конец и диско 3 :)


Диско 3 очень хорошая машина, может даже лучше, чем Туарег, да и комфортнее будет. В ней с удобством могут разместиться луди любой комплекции и роста - проверено на практике. Так что для дальних поездок - очень хороша машинка.

Пы Сы... С 200-кой не сравниваю, но 200-ка мне по экстерьеру не понравилась, мне кажется что тут сработал принци - лучшее - враг хорошего...

#13 ВНЕ САЙТА   WATSON

WATSON

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 24 Sep 2007
  • 859 сообщений
  • Авто: ММС Pajero III 3,0
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 15 April 2008 - 07:23

Про 180 - тоже забудь. :)

ЗЫ: Если узнаешь, как он себя ведет на 180-ти и останешься жив - отпишись. пожалуйста.


не, ну если по прямой, то может еще ничего... но не в повороты же входить на такой скорости :crazy: :crazy: :crazy:

#14 ВНЕ САЙТА   Xter

Xter

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 19 Mar 2008
  • 51 сообщений
  • Авто: Patrol Y60
  • Имя:Тарас
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 15 April 2008 - 21:37

Поездил еще и на х5 для успокоения себя и понял, диско это то, что надо. Х5 не джип и не родстер. Что-то между... не люблю компромиссов, если валить так валить. Теперь меня, как кроссмена тянет помесить говно :))) Если все будет гут, через неделю буду ездить на диско...

#15 ВНЕ САЙТА   WATSON

WATSON

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 24 Sep 2007
  • 859 сообщений
  • Авто: ММС Pajero III 3,0
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 15 April 2008 - 21:52

Поездил еще и на х5 для успокоения себя и понял, диско это то, что надо. Х5 не джип и не родстер. Что-то между... не люблю компромиссов, если валить так валить. Теперь меня, как кроссмена тянет помесить говно :))) Если все будет гут, через неделю буду ездить на диско...


Не, ну для совсем уж успокоения надо еще Порш кайен поюзать, а уж потом....... :baranka:

#16 ВНЕ САЙТА   Xter

Xter

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 19 Mar 2008
  • 51 сообщений
  • Авто: Patrol Y60
  • Имя:Тарас
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 16 April 2008 - 12:26

Каен не моя машина по любому. Это понты, а я спортсмен :)

#17 ВНЕ САЙТА   yurchic

yurchic

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 29 May 2006
  • 2359 сообщений
  • Авто: Опель Монтерей
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 16 April 2008 - 15:20

Теперь меня, как кроссмена тянет помесить говно :)))
Кроссмен в говне... Интересно.
8[

#18 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 16 April 2008 - 16:07

Любую марку кто-то любит или не любит. Все индивидуально и это давно известнй факт. Сравнивать LR3 с Туарегом некорректно. Туарег чистой воды кроссовер, как и Кайен. TLC100 вообще машина из более тяжелого класса. LR3 хороший современный универсальный внедорожник, который одним нравится, другие критикуют его спорный дизайн. А Ренж Ровер вообще сохранил приемственность стиля и очень напоминает даже первый Ренж 30-ти летней давности.

#19 ВНЕ САЙТА   Kazbek

Kazbek

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 21 Dec 2007
  • 747 сообщений
  • Авто: Jeep ZJ V8
  • Имя:Казбек
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kиев, Позняки

Отправлено 16 April 2008 - 17:18

Если кому интересно, разогнал я сегодня диско до 170 в час и проехался на нем по кольцу малому и большому на феофании. Перевернуть не удалось, однако резину пожег здорово... На конец тест драйва посадил его на брюхо, 7 мужиков вытолкали, тачкой доволен, очень. Респект Ленд Роверу! :))

Улыбнуло ;)

#20 ВНЕ САЙТА   Xter

Xter

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 19 Mar 2008
  • 51 сообщений
  • Авто: Patrol Y60
  • Имя:Тарас
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 24 July 2008 - 10:03

Хочу немного поделится впечатлениями от пары месяцев езды. По началу было тяжело привыкнуть к весу машины, если она плывет - это жопа. Из заноса даже на небольшой скорости достать эту машину очень сложно, я не ожидал! Системы стабилизации, антизаноса, антипереворота только мешают в такой ситуации. Большим плюсом данного авто является отличное поведение при хорошем сцеплении. Очень понравилось, что есть кнопочка отключения антибукса, это спасает. По трассе ведем себя отлично (для джипа) - ехал 200, она садится и не качается, боковой ветер пофигу. До Одессы доехал меньше чем за 3 часа. Расход на крейсерской 170 около 13,5л. Очень доволен выворотом. Парк троник глючит частенько, наверное так у всех? Большая лажа в этой машине - дворники. Датчик дождя работает хорошо, но дворники поменял в первый месяц, такого отстоя ни наодной машине с завода не видел. Свет выше похвал, при включении дальнего даже в сумерках впереди настает день :) Хочу теперь попробовать что же он может на настоящем бездорожье...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN