"Веселые" истории или неправомерное использование клубной символики - Тусовка 4х4 - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

"Веселые" истории или неправомерное использование клубной символики


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 ВНЕ САЙТА   Dreamer

Dreamer

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 23 Mar 2008
  • 32 сообщений
  • Авто: DADI Pickup 4x2
  • Имя:Нина
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев-Одесса

Отправлено 28 March 2008 - 21:10

А!!! - забыл, мы им еще показали наклейки и рассказали про штрафплощадку около Жулян.

Пора собирать весёлые истории про джиперов. А что это за штрафплощадка около Жулян - страшилка для непосвящённых или реальность? Одессита неделю-две назад остановила милиция. Подходит человек с погонами, а Одессит ему строго так говорит: "Уважаемый, вы что, давно не имели дел с нашим клубом?" Человек с погонами забекал-замекал растерянно и забыл, зачем остановил.

Сообщение отредактировал Odissey: 29 March 2008 - 09:53


#2 ВНЕ САЙТА   Зундер

Зундер

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 26 Jun 2007
  • 5769 сообщений
  • Авто: Тренер штурманов
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:На своей широте, на своей долготе

Отправлено 28 March 2008 - 21:36

Вы бы поменьше перед властями этим флагом размахивали!
Одно дело незаконные действия эвакуаторов, совсем другое - махать клубным флагом перед властью за свои нарушения! Вы понимаете, что подвергаете своими действиями опасности весь клуб?
Вам кто дал такое право?

#3 ВНЕ САЙТА   podvodnik

podvodnik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 19 May 2005
  • 4143 сообщений
  • Авто: SY KORANDO 2
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Украина

Отправлено 28 March 2008 - 22:50

Мне нравится постановка вопроса, мы пахали,я и трактор...Полностью согласен с ЗУНДЕРОМ :smoke:

#4 ВНЕ САЙТА   TALA

TALA

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 15 Jan 2007
  • 740 сообщений
  • Авто: VP
  • Имя:Natalia
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 28 March 2008 - 23:11

Одно дело незаконные действия эвакуаторов, совсем другое - махать клубным флагом перед властью за свои нарушения! Вы понимаете, что подвергаете своими действиями опасности весь клуб? Вам кто дал такое право?


+100!!!
Слов нет... boom: ...голова на то дана чтобы думала она...

#5 ВНЕ САЙТА   limon

limon

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 09 Nov 2006
  • 1748 сообщений
  • Авто: ISUZU Trooper 2.2 TD
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ - нивки

Отправлено 28 March 2008 - 23:13

Вы бы поменьше перед властями этим флагом размахивали!
Одно дело незаконные действия эвакуаторов, совсем другое - махать клубным флагом перед властью за свои нарушения! Вы понимаете, что подвергаете своими действиями опасности весь клуб?
Вам кто дал такое право?



Мне нравится постановка вопроса, мы пахали,я и трактор...Полностью согласен с ЗУНДЕРОМ :smoke:

+100 ^_^ ВОИН , Виталь , а вопрос то на самом деле серьёзный! :war:

#6 ВНЕ САЙТА   sedoy

sedoy

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 10 Oct 2005
  • 1146 сообщений
  • Авто: Pajero II 2.8 TDI
  • Имя:Павел
  • Город:иевская обл.

Отправлено 29 March 2008 - 09:19

+100 ^_^ ВОИН , Виталь , а вопрос то на самом деле серьёзный! :war:

И сюда же вопрос о клубных наклейках!

#7 ВНЕ САЙТА   Chita

Chita

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 23 Dec 2004
  • 842 сообщений
  • Авто: Pajero Sport 2
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Киев

Отправлено 29 March 2008 - 10:04

То бишь наклейки выдавать только клубням?
А то как-нибудь при случае клуб может нарваться на неприятности со стороны власть имущих.

#8 ВНЕ САЙТА   sedoy

sedoy

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 10 Oct 2005
  • 1146 сообщений
  • Авто: Pajero II 2.8 TDI
  • Имя:Павел
  • Город:иевская обл.

Отправлено 29 March 2008 - 10:38

То бишь наклейки выдавать только клубням?
А то как-нибудь при случае клуб может нарваться на неприятности со стороны власть имущих.

Ну так категорично я бы вопрос не ставил.
Просто некоторых интересует не движение ОР, а возможность использовать ОРМ в качестве пугала для парковщиков и эвакуаторщиков.

#9 ВНЕ САЙТА   yurchic

yurchic

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 29 May 2006
  • 2359 сообщений
  • Авто: Опель Монтерей
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 29 March 2008 - 10:58

Да Паша! К сожалению, это так. При чем больше всего орут, что мы из клуба те, кто меньше всего прикладывает усилия к развитию клуба. А про наклейки... может Чита и прав.

#10 ВНЕ САЙТА   TANKBAN

TANKBAN

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 05 Apr 2006
  • 922 сообщений
  • Авто: Прадо Адмирал,69газ и т.д
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 29 March 2008 - 11:39

Честно говоря к примеру, если я на машине буду творить "чудеса" или нарушать закон под символкой к примеру, Моторолла, тогда получается эту организацию будут карать по закону за мои выходки. Ну по крайней мере это так выглядит что вы пишете.
И что за нарушения были со стороны однодумцев во времья борьбы с блокерами.
ну разве что админка и то невзрачная.
И чего это клуб несет
ответственность за нарушение гражданина Украины?
Это как бы мои тезисы.

#11 ВНЕ САЙТА   Alexios

Alexios

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 24 Oct 2007
  • 618 сообщений
  • Авто: Forester, Tucson, L200, МитсПадж-4
  • Имя:Alexios
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 29 March 2008 - 11:55

Пусть такие поступки останутся на совести тех, кто, подставляя весь клуб, подставляет каждого из нас.
От такого никак не застрахуешься и ничего не поделаешь. Чужие разговоры и поступки не поддаются контролю, поэтому и никак не регулируются.
Не выдавать наклейки - не поможет, их можно сделать в течение полусекунды за 2 копейки.
Поэтому общественное порицание - вот и все, что можно предпринять. Одессит - тебе порицание.

#12 ВНЕ САЙТА   Shevchik

Shevchik

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 08 Jun 2006
  • 151 сообщений
  • Авто: УАЗ в работе
  • Имя:Володимир
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 March 2008 - 12:03

дессита неделю-две назад остановила милиция. Подходит человек с погонами, а Одессит ему строго так говорит: "Уважаемый, вы что, давно не имели дел с нашим клубом?"

Це мені нагадує історію, коли зупиняють слугу народу за порушення, а він починає перед правоохороцем розмахувати своєю ксівою і погрожувати сержанту, який виконує свій обов'язок. Я вважаю, що так не повинен поступати жоден громадянин не зважаючи на те, хто за ким стоїть.

#13 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 29 March 2008 - 12:09

Прежде всего для новичков - эмблемы не дают никаких привелегий перед официальными властями, не дают никаких преимуществ на дорогах, проезда на красный, стоянки под знаком, ни в очереди за колбасой... Это всего лишь символ принадлежности к особому клану джиперов под названием ORM. А вот если к одному из нас применены неправомерные действия от властей, частных лиц или прочей нечисти, вот тогда мы за себя постоим, что и было доказано не раз.
Но это конечно не повод козырять эмблемой в бытовых случаях, спекулируя именем ORM и его историей. Истинные члены клуба так себя конечно не ведут, хотя сами не раз участвовали в таких акциях СС. Как правило настоящие клубни решают все спорные вопросы сами и прибегают к помощи клуба только по крайняку, когда все их возможности исчерпаны и действительно нужна серьезная поддержка. Ответственный человек понимает, что позвонив за помощью в клуб, он тут же найдет поддержку, но и сознает, что десятки людей бросят дела, заботы, семьи и помчатся на помощь. Для того чтобы расчитывать на такую поддержку, как минимум надо участвовать в СС (службе спасения)

А вот случаи бравады и бахвальства клубной символикой единичны, если честно это второй случай, по сути, такое отношение к символике ORM говорит о примитивной меркантильности и потребительском интересе ко всем нам и нашим традициям. И кстати, на клуб это никак не повлияет... ^_^

#14 ВНЕ САЙТА   Don

Don

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 03 Oct 2005
  • 529 сообщений
  • Авто: Toyota Land Cruiser 80
  • Имя:Михаил
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 29 March 2008 - 12:12

Пора собирать весёлые истории про джиперов. А что это за штрафплощадка около Жулян - страшилка для непосвящённых или реальность? Одессита неделю-две назад остановила милиция. Подходит человек с погонами, а Одессит ему строго так говорит: "Уважаемый, вы что, давно не имели дел с нашим клубом?" Человек с погонами забекал-замекал растерянно и забыл, зачем остановил.



Как было в поговорке - "Весна покажет, кто, где срал", Вот и показала...

#15 ВНЕ САЙТА   Одессит

Одессит

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 09 Mar 2008
  • 162 сообщений
  • Авто: Land rover Discovery 1
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:Почти Одесса

Отправлено 29 March 2008 - 16:10

Любопытно то,что факты перевраны полностью...Ну,остановили меня гайцы по НАДУМАННОЙ причине,ну - попытались составить протокол.Но я ж то знаю,что не нарушал!!!После всех аргументов с точки зрения ПДД и конкретно создавшейся ситуации мной было сказано следующее (дословно) : "В связи с отсутствием нарушения мною ПДД и явно предвзятого отношения ко мне сотрудников ГАИ вынужден оставить за собой право обратиться за помощью юриста в Клуб ОРМ для составления досудебной претензии к ГАИ Киевской области с возмещением материального и морального ущерба,тем более,что есть свидетели ненарушения правил ДД мною в данном конкретном случае".Действительно,после этого гайцы начали мычать и как то быстро ретировались к своей машине.

#16 ВНЕ САЙТА   Одессит

Одессит

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 09 Mar 2008
  • 162 сообщений
  • Авто: Land rover Discovery 1
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:Почти Одесса

Отправлено 29 March 2008 - 16:13

Так что никто символикой не размахивал,не кичился и не подставлял никого.Посему прошу выводов скоропалительных в мою сторону не делать.А Дримеру - если у Вас "испорчен телефон",тогда советуйтесь сперва с участником происшествия,прежде чем писать всякую хрень.Это уже не первый раз! :angry:

#17 ВНЕ САЙТА   Don

Don

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 03 Oct 2005
  • 529 сообщений
  • Авто: Toyota Land Cruiser 80
  • Имя:Михаил
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 29 March 2008 - 17:21

Одеситик, это же твоя мама, как это мама может писать - "хрень"???
П.С. Как ты думаешь, я напрягался бы ради тебя, после той "хрени", которую ты мне в личьку писал???
Кстати, я не только про себя говорю... А по поводу "козыряний" клубной символикой, мне кажется твоя мама правду глаголит, уж больно сильный ты о себе стереотип сложил- "мальчика-кипешь" (по крайней мере у меня).......

#18 ВНЕ САЙТА   sedoy

sedoy

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 10 Oct 2005
  • 1146 сообщений
  • Авто: Pajero II 2.8 TDI
  • Имя:Павел
  • Город:иевская обл.

Отправлено 29 March 2008 - 19:52

Молодец Мишаня!!!
Расставил всех по своим местам!!!

#19 ВНЕ САЙТА   Jazz

Jazz

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 Aug 2007
  • 472 сообщений
  • Авто: бегаем мы ;)
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 29 March 2008 - 20:01

кино и немцы :(

#20 ВНЕ САЙТА   Han

Han

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 26 May 2006
  • 290 сообщений
  • Авто: штурман Don`a
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киева

Отправлено 29 March 2008 - 21:30

Интересная семейка!!! На лицо явно проявляется "тургеневский конфликт" отцов и дитей в чисто одЭсской семье. И шо вИ уважаемая мама, когда пИсали эту тему, не могли не знать шо вашему сыну может бить плохо от такого дешевого популизма?




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN