Диалоги о рыбалке - Страница 39 - Ни о чём и обо всём - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Диалоги о рыбалке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1049

#761 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6097 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 19 August 2019 - 09:56

Да кто как.

Саша как там у вас в Косачевке спускаться реально? мы лет 7 назад,  10лет,  блин уже 10... там прогресс еле спустили, вернее еле выехали.

Я вообще сторонник легких лодок для рыбалки, которую не жалко и специализированных катеров для отдыха, куда заходят сняв обувь.



#762 НА САЙТЕ   AndrewAP

AndrewAP

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 07 Aug 2013
  • 69 сообщений
  • Авто: NP Y61. LC300 GR-S. BMW XM, i4 M50
  • Имя:Андрій
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 23 August 2019 - 09:16

Любителям половить хищника, а также карася в Сорокошах и ниже Украинки - почитайте документ забаный :)

 

ПОНАД 12 ТИС. ГА АКВАТОРІЇ КИЇВСЬКОГО ТА КАНІВСЬКОГО ВОДОСХОВИЩ ВИДІЛЕНО ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЬСЬКОГО ТА СПОРТИВНОГО РИБАЛЬСТВА ТА ЗАБОРОНЕНО НА НИХ ПРОМИСЛОВИЙ ВИЛОВ!!!
 
Управлінням Держрибагентства у м. Києві та Київській області видано наказ (http://kv.darg.gov.u...9/NOD-346_6.pdf), в якому виділено місця для проведення любительського та спортивного рибальства та заборонено промисловий вилов. Дане рішення прийнято з метою охорони, збереження, раціонального використання і відтворення водних біоресурсів, популяризації рибальства та створено на підставі науково-біологічного обґрунтування Інституту рибного господарства НААНУ. А також в зв’язку з численними зверненнями громадян, Федерації риболовного спорту, Українського товариства мисливців та рибалок, Української риболовної ліги та інших організацій.
 
Дія наказу поширюється на акваторію Київського водосховища, а саме: ділянку, обмежену з півдня створом: північна адміністративна межа с. Страхолісся Київської області – с. Бор Чернігівської області вверх за течією до с. Дніпровське Чернігівської області. Площа - 7,0 тис. га.
 
Та акваторію Канівського водосховища: частина, яка обмежена створами: північна адміністративна межа с. Витачів – північна околиця с. Кийлів та південна адміністративна межа Стайківської сільської ради у напрямку на північну адміністративну межу Сошниківської сільської ради. Площа – 5,3 тис. га.
 
Детальніше позначено на карті. https://www.google.c...d4y5jiT0LFEo44U
 
На визначених ділянках дозволяється:
 
- проведення любительського та спортивного рибальства лише дозволеними знаряддями лову;
 
- одній особі вилов за одну добу перебування на водоймі трьох кг риби, за винятком випадків, коли вага однієї рибини перевищує встановлену норму вилову;
 
- вилов сріблястого (китайського) карася, верховодки, тюльки та бичків без обмежень та без включення в добову норму вилову;
 
- одній особі вилов крупночастикових хижаків (сом, щука, судак, білизна) у кількості не більше одного екземпляра будь-якого із зазначених видів на добу з вжиттям заходів щодо збереження та повернення у природне середовище інших особин;
 
- дотримання мінімально допустимих розмірів риби, при яких її можна брати в улов, наприклад: сом – 70 см, судак – 42 см, щука, сазан – 35 см, білизна - 30 см, лящ – 32 см, лин – 20 см, плітка - 18 см;
 
- за наявності відповідного науково-біологічного обґрунтування та за погодженням з територіальним органом рибоохорони, здійснення спеціалізованого лову сріблястого (китайського) карася малими пастками.
 
Нововведення створені з урахуванням як інтересів рибалок, для яких риболовля має споживчий інтерес, так і для тих, хто дотримується принципу «впіймав - відпусти». Сподіваємось на ваше розуміння та підтримку.
 
На даних ділянках ЗАБОРОНЯЄТЬСЯ ПРОМИСЛОВИЙ ВИЛОВ РИБИ протягом року та будь-який вилов щуки в період з першого березня до закінчення весняно-літньої заборони на лов водних біоресурсів, у разі вилову – повернути у природне середовище.
 
Якщо Ви стали свідком порушення правил рибальства чи збуту водних біоресурсів – прохання оперативно повідомляти на «гарячу лінію» рибоохоронного патруля: (068) 642-80-26 та (099) 341-73-18.
 
Новина на сайті: http://kv.darg.gov.u...baALDrqnG5CIKhM

  • Vrubel и Сава это нравится

#763 ВНЕ САЙТА   iRaider

iRaider

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Jun 2015
  • 110 сообщений
  • Авто: Subaru Forester '08 2.0 NA
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 23 August 2019 - 09:51

Есть кто с Херсона? Посоветуйте неместному места с берега половить фидером, еду туда на выходные, хочу порыбачить. спасибо. 



#764 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6097 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 23 August 2019 - 11:32

Любителям половить хищника, а также карася в Сорокошах и ниже Украинки - почитайте документ забаный :)

А что забавного?

#765 НА САЙТЕ   AndrewAP

AndrewAP

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 07 Aug 2013
  • 69 сообщений
  • Авто: NP Y61. LC300 GR-S. BMW XM, i4 M50
  • Имя:Андрій
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 23 August 2019 - 11:50

пробои в логике. простой пример - поймал я на шлюзах одного жереха и одного судака. Дальше по дороге домой зашёл в "запретную" зону поджиговать/блеснить окуня. подходят какарды - ловлю в зоне, по улову формально нарушение. по факту - нет. Как быть то???



#766 НА САЙТЕ   AndrewAP

AndrewAP

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 07 Aug 2013
  • 69 сообщений
  • Авто: NP Y61. LC300 GR-S. BMW XM, i4 M50
  • Имя:Андрій
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 23 August 2019 - 14:01

что и требовалось доказать - быстренько выдали новый приказ по этим территориям, отменяющий (поправляющий) старый. Только за промлов ни слова.



#767 ВНЕ САЙТА   Barkas

Barkas

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Dec 2007
  • 2635 сообщений
  • Авто: TLC BJ70
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 05 September 2019 - 10:17

Да кто как.

Саша как там у вас в Косачевке спускаться реально? мы лет 7 назад,  10лет,  блин уже 10... там прогресс еле спустили, вернее еле выехали.

Я вообще сторонник легких лодок для рыбалки, которую не жалко и специализированных катеров для отдыха, куда заходят сняв обувь.

 

В Косачевке сейчас полегче стало. Но это пока вода высокая. Но все равно лучше сбрасывать на внедорожнике.



#768 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6097 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 05 September 2019 - 12:06

пробои в логике. простой пример - поймал я на шлюзах одного жереха и одного судака. Дальше по дороге домой зашёл в "запретную" зону поджиговать/блеснить окуня. подходят какарды - ловлю в зоне, по улову формально нарушение. по факту - нет. Как быть то???[/size]

во все возможных инспекциях на реке столько бардака, что это ерунда. А рассказывать, как обычно, со слов здраствуйте, заканчивая "пошел нах..." в той или иной форме, в зависимости от ситуации. Пусть покажут видеофиксацию, могут конечно и по беспределу, выкатить штраф, но это как везде, потом через суд.

#769 ВНЕ САЙТА   ulan

ulan

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 1327 сообщений
  • Авто: В проекте
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 05 September 2019 - 12:16

Больше месяца стоял на Десне,воды катастрофически мало, не хватает метр-полтора,в реке ям практически нет, рыба проходящая стоять ей негде ,дно как доска,где глубже,где мельче.

P.S. Видел парней с основателей ОРМ, приятным было то, что после себя убрали территорию так,что стало чище чем до их приезда.Я стоял не на своем месте,в моей протоке воды нет,теперь там песок, с нового места три мешка мусора вывез,вот такие разные туристы.



#770 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6097 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 05 September 2019 - 12:37

Больше месяца стоял на Десне,воды катастрофически мало, не хватает метр-полтора,в реке ям практически нет, рыба проходящая стоять ей негде ,дно как доска,где глубже,где мельче.
P.S. Видел парней с основателей ОРМ, приятным было то, что после себя убрали территорию так,что стало чище чем до их приезда.Я стоял не на своем месте,в моей протоке воды нет,теперь там песок, с нового места три мешка мусора вывез,вот такие разные туристы.

Скоро будем только муху ловить.

#771 ВНЕ САЙТА   Linchuck

Linchuck

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 02 Jan 2019
  • 304 сообщений
  • Авто: Трупер, Y60
  • Имя:Юра
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ворзель

Отправлено 05 September 2019 - 19:47

Больше месяца стоял на Десне,воды катастрофически мало, не хватает метр-полтора,в реке ям практически нет, рыба проходящая стоять ей негде ,дно как доска,где глубже,где мельче.
P.S. Видел парней с основателей ОРМ, приятным было то, что после себя убрали территорию так,что стало чище чем до их приезда.Я стоял не на своем месте,в моей протоке воды нет,теперь там песок, с нового места три мешка мусора вывез,вот такие разные туристы.

Планировал закрытие фидерного сезона в районе Сувида, но, судя по всему, смысла нет уже в этом году на Десну ехать.

#772 ВНЕ САЙТА   Swamper

Swamper

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 26 Jul 2006
  • 3592 сообщений
  • Авто: MPS (боевой) TLC 76 (экспидиция) TLC 150 ( иногда)
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 05 September 2019 - 20:05

Не знаю как на Десне, а вот Днепр - порадовал:

 

IMG_20190831_144511.jpg  


  • Linchuck это нравится

#773 ВНЕ САЙТА   ulan

ulan

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 1327 сообщений
  • Авто: В проекте
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 05 September 2019 - 21:13

Планировал закрытие фидерного сезона в районе Сувида, но, судя по всему, смысла нет уже в этом году на Десну ехать.

Не, пока еще не до такой степени. Я все ловил, самый крупный лещ 3кг., сом не порадовал самый крупный 6кг. на квок, по щуке 2.5кг. самая крупная,жерех 2.5кг. самый крупный, судаков не взвешивал,но думаю не больше полторушки,проскакивали редкие Язи на фидер но до кила.Ловить на фидер можно и нужно,но надо "кормить" крепко и терпение иметь, когда ходил на хищника, то видел очень крупных лещей на глубине не больше полуметра. А в целом рыбы в этом году меньше.Да и стоял я в районе Воропаево, до Сувида еще далековато.


Сообщение отредактировал ulan: 05 September 2019 - 21:17


#774 ВНЕ САЙТА   Linchuck

Linchuck

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 02 Jan 2019
  • 304 сообщений
  • Авто: Трупер, Y60
  • Имя:Юра
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ворзель

Отправлено 06 September 2019 - 06:34

Не, пока еще не до такой степени. Я все ловил, самый крупный лещ 3кг., сом не порадовал самый крупный 6кг. на квок, по щуке 2.5кг. самая крупная,жерех 2.5кг. самый крупный, судаков не взвешивал,но думаю не больше полторушки,проскакивали редкие Язи на фидер но до кила.Ловить на фидер можно и нужно,но надо "кормить" крепко и терпение иметь, когда ходил на хищника, то видел очень крупных лещей на глубине не больше полуметра. А в целом рыбы в этом году меньше.Да и стоял я в районе Воропаево, до Сувида еще далековато.

Довольно неплохо, конечно! Но я обычно езжу на два дня, больше себе позволить не могу, поэтому приехав, хочется попасть на наработанные точки, чтоб быть уверенным в улове.

#775 ВНЕ САЙТА   ulan

ulan

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 1327 сообщений
  • Авто: В проекте
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 06 September 2019 - 08:14

Довольно неплохо, конечно! Но я обычно езжу на два дня, больше себе позволить не могу, поэтому приехав, хочется попасть на наработанные точки, чтоб быть уверенным в улове.

Даже "наработанное" место не дает гарантии улова, день на день не приходится,я в этом году журнал вел,куда вносил интенсивность клева и погодные условия включая фазы луны, аналитику провел пока поверхносную, в момент смены погоды на белую рыбу ехать не надо.



#776 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6097 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 06 September 2019 - 13:21

Даже "наработанное" место не дает гарантии улова, день на день не приходится,я в этом году журнал вел,куда вносил интенсивность клева и погодные условия включая фазы луны, аналитику провел пока поверхносную, в момент смены погоды на белую рыбу ехать не надо.

По разному бывает, статистика, как в спортлото.
Сейчас лещ идет аж защкваривает вести с устья Десны и Кончазаспа (поворот на Жовтень) до 3 кг экземпляры.

Сообщение отредактировал Vrubel: 06 September 2019 - 13:21


#777 ВНЕ САЙТА   Linchuck

Linchuck

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 02 Jan 2019
  • 304 сообщений
  • Авто: Трупер, Y60
  • Имя:Юра
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ворзель

Отправлено 06 September 2019 - 19:24

По разному бывает

Это точно. Говорят, карась рыба вредная. Но есть озеро, где ему плевать на погоду! Ветер северный, дождь, перепад давления - это все ерунда, он исправно клюет ровно три часа от восхода солнца.
Так что из любой статистики есть исключения.

#778 ВНЕ САЙТА   ulan

ulan

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 1327 сообщений
  • Авто: В проекте
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 07 September 2019 - 21:45

Сегодня рыбачил на Десне в районе Воропаево, "подуст" замучил,этого гада очень много, на таранку его, в другом виде к употреблению не пригоден. На противоположной стороне случился пожар,выгорело порядка четырех км. берега. У меня вопрос: где эти гандоны, которые аккурат каждую весну приезжают и кошмарят знакомых мне пенсионеров,которые стоят на Десне с весны и по крайнюю осень за якобы нарушение экологии, где эти твари когда случается пожар? Их нет,там вообще никого нет,это вообще никого не волнует, вот горит лес,ну и хрен с ним. Зато надо покошмарить пенсионера,который борется за каждое дерево,а то что в пожаре сгорели сотни деревьев,это пофиг. Я никак не могу это объяснить, мы вообще где живем? У нас вообще есть МЧС? И чем они там занимаются? Всем все похер, горит,ну и пусть горит,это же не Конча Заспа загорелась... Суко..., зла не хватает.



#779 ВНЕ САЙТА   inimical

inimical

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 23 Jan 2019
  • 15 сообщений
  • Авто: Pajero Sport 1st
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 17 October 2019 - 09:14

Может кому интересно, продам Южанку с мотором Меркури 15

#780 ВНЕ САЙТА   ulan

ulan

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 1327 сообщений
  • Авто: В проекте
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 17 October 2019 - 19:03

На реке Сейм экологическая катастрофа, с кацапии пришли отравленные воды,раки на берег выползают,рыбу местные "мешочники" собирают подсаками... Сейм в Десну впадает.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN