TOYOTA Land Cruiser 60 - Страница 3 - Landcruiser серия 60-80-100-105 - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

TOYOTA Land Cruiser 60


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 174

#41 ВНЕ САЙТА   Odissey

Odissey

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 08 Jun 2006
  • 6390 сообщений
  • Авто: TLC40
  • Имя:.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 01 April 2007 - 00:14

Ну да, и телефон отечественный ...
Это я погарячился...

Есть сразу вопрос компетентным,есть вкл.передка а на кпп две трубки и типа мембранного механизма он работает как через вакумный усилитель( возле вакума есть маленкий бачок типа рессивера)


А в чем вопрос?

#42 Гость_lunatik_*

Гость_lunatik_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 01 April 2007 - 15:07

Город Владимир-Волынский Волынская обл. А все местные називают сокращено Владимир.Вопрос по КПП потому там стоит переделаная 4-ступка ,а все провода отключены,хотя на 5-передачу есть место вкл.Думал сожрет много топлива (НЕПОДКЛЮЧЕН БЫЛ ДАТЧИК В БАКЕ) По приезде домой снял топливо приемник ,был приятно удивлен(осталось пол.бака) подключил датчик- приблизительно работает.При отезде з Ужгорода залил 90литров топлива.Ехал вечером (просрочен тех.осмотр) Львов обехал по окружной (побоялса через город танком) непривык еще! Модель вообще оказалась 61 (мотор 12Н) квадратные 4-фары.Дали немного железа,буду делать передок только найду информацию.Подозритель легко вращается хвостовик переднего моста.Пока нет времени разобратса.Извените всем Добрый день(после ночи на работе немного на тормозе) ВСЕХ С ПРАЗНИКОМ .Скоро сделаю фото(попрошу знающих вставить фотографии)

#43 ВНЕ САЙТА   Odissey

Odissey

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 08 Jun 2006
  • 6390 сообщений
  • Авто: TLC40
  • Имя:.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 01 April 2007 - 22:43

Буду знать, что есть украинский Владимир!
Кстати, в своем профиле можешь исправить: нет машины - есть машина!

#44 ВНЕ САЙТА   Топор

Топор

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 12 Dec 2005
  • 3507 сообщений
  • Авто: HD
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 02 April 2007 - 00:06

Поздравляю! ^_^ Похоже год назад я этим пепелацем интересовался ежели найду фотки выложу, может она! Та была перекрашена и тоже бензовозка, подшаманена, и бампер из нержавейки сварен! ;)

#45 Гость_lunatik_*

Гость_lunatik_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 02 April 2007 - 07:11

Топор привет! Угадал 100%.Она самая кузов зеленой,лифтований на 10см.,и 2-ппрожектора наверное от парахода из нержавейки.У них на штрафплощадке за котрабавас 80-стоит,после суда когда заберут будут продавать(тема кончилась) обещали перезвонить.

Кто подскажет как заказать книгу или они есть увас в Киеве ,я бы оплатил пересылку налож.платежом или другим способом.

#46 ВНЕ САЙТА   Odissey

Odissey

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 08 Jun 2006
  • 6390 сообщений
  • Авто: TLC40
  • Имя:.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 02 April 2007 - 19:39

Модель вообще оказалась 61 (мотор 12Н) квадратные 4-фары

12H - не бывает, очевидно, 12НТ, т.е. турбодизель.

Попробуй заказать здесь:
http://www.azbook.ki...1794_27897.html

#47 Гость_lunatik_*

Гость_lunatik_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 02 April 2007 - 21:34

Спасибо за адрес магазина.Двигатель дествительно с турбиной.КПП-всетаки придетса ставить родною 5-ступку,в той что у меня сейчас механическое вкл. пер.привода.Сегодня смотрел передний мост, немного растроен 2-трещотки вообще неподходят,нашол только одну.Почему большой люфт полуосей без трещоток,там что нет подшипников?Блин придетса разбирать ступицы.А интересно с Полтавской обл. зделал уже или нет,чото нет никокой инф.Хорошо бы пообщатса по тел. с обладателем 60-ки.очень много вопросов. :book:

#48 ВНЕ САЙТА   Топор

Топор

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 12 Dec 2005
  • 3507 сообщений
  • Авто: HD
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 02 April 2007 - 21:43

О! А про 80-ку интересно! Если контакт будет дашь инфу? Я no: свой уже не найду, за сколько взял ежели не секрет тогда за неё хотели 7 400$? ;)

#49 ВНЕ САЙТА   Топор

Топор

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 12 Dec 2005
  • 3507 сообщений
  • Авто: HD
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 02 April 2007 - 21:44

У нас Истребитель и Диверсант юзают, вличку кинь отзовутся! ^_^

#50 Гость_lunatik_*

Гость_lunatik_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 02 April 2007 - 21:54

Взял за 6300 плюс надо тех,осмотр проплатить ещо незнаю скока обойдетса переучот или доверку на вечно если хозяин даст.По 80-обещали перезвонить.Телефон только есть тех хто продал 61.Цена за 80-они думают гдето 10 зелени.Состояние невидел(гдето арестованая) Интернет уменя 3-месяц я ещо невсе знаю как и куда правильно обращатса.Руки в масле но надежда есть(где бы купить 1-трещотку)

#51 ВНЕ САЙТА   Топор

Топор

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 12 Dec 2005
  • 3507 сообщений
  • Авто: HD
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 02 April 2007 - 22:27

С доверенностью не связывайся, неизвестно сколько лет транспортный сбор не платился а у тебя более 300 баков в год. Я так понял с учёта не снялся?

#52 Гость_lunatik_*

Гость_lunatik_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 02 April 2007 - 22:48

Пока нет неснималса,по 80 чтото узнаю сообщу.При снятии надо будет проплатить за прошлый год,а при постановки опять +пенсійний +трасп.Даже незнаю скока будет все вместе.

#53 ВНЕ САЙТА   Топор

Топор

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 12 Dec 2005
  • 3507 сообщений
  • Авто: HD
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 03 April 2007 - 00:28

Так пусть хозяин снимает а ты за полгода заплатишь при постановке + пенсионку а так одни фиг нужно будет тоже потом платить + потом в Закарпатье ездить с учёта снимать. ;)

#54 ВНЕ САЙТА   rebel

rebel

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 03 Nov 2005
  • 730 сообщений
  • Авто: ТЛК80, Шкода
  • Имя:Роман
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 17 April 2007 - 11:31

Народ пожалуста подскажите мнение по этой Тоете 60. Желательно мнение людей у кого такая машина или кто ее знает ?стоит брать для каждого дня и для говеналина и для путешествий. Может кто нащет расхода чтото сказать по городу и по трассе? Как с запчастями:book:

#55 Гость_lunatik_*

Гость_lunatik_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 17 April 2007 - 23:41

Месяц как взял 61.Расход по трасе около 10. по городу до 13л.Мотор неубиваемый при правильной експлуатации.Ходовка как Уазка все просто.Тормоза как для авт.2,7тон тож норма.Масла и жидкости недорогие.С мотором пока неразобрался(толи все на шестеренках,толи на ГРМ ремень) скоро узнаю.У меня КПП не родное.По запчастях нашол в Поляндии(мне ближе чем Одесса) На днях открою визу поеду посмотрю на 60 на запчасти вроди-бы с мех.лебедкой.По машине,понравилась своей простотой и надежностю(грузил 1тонну груза даже ресоры особо непрогнулись,видать прежний хозаин грузил ее неподетски).Немного димит при резких перегазовках но надо учесть что авт. скоро 20 летие празновать! Всем владельцам 60 ^_^ Для дальных поездок незнаю ,при перегоне проехал 520км усталости непочуствовал(приятно тянет мотор ,на 4-передаче проехал почти всю дорогу непереключаясь) а ехал через карпаты,по болоту не пробовал пока нет передка.

#56 ВНЕ САЙТА   Odissey

Odissey

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 08 Jun 2006
  • 6390 сообщений
  • Авто: TLC40
  • Имя:.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 17 April 2007 - 23:44

lunatik
Книжку удалось купить?

#57 ВНЕ САЙТА   rebel

rebel

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 03 Nov 2005
  • 730 сообщений
  • Авто: ТЛК80, Шкода
  • Имя:Роман
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 18 April 2007 - 09:41

Может кто видал эту ТОЕту 60 http://www.offroadma...?showtopic=4510 Для Брата ищу чттото похожее, а я не очень с Тоетами знаком. Вроде не ржавая вобще, и движок новый от 105 тоеты

#58 ВНЕ САЙТА   Luka

Luka

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 18 Jun 2005
  • 522 сообщений
  • Авто: недопривод
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 18 April 2007 - 17:27

А не дороговато?

#59 ВНЕ САЙТА   Diver

Diver

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Apr 2005
  • 2454 сообщений
  • Авто: TLC 61
  • Имя:Вадим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 18 April 2007 - 17:58

Машина на самом деле очень удобная и комфортабельная. Я пользую кажды день и по городу и по грязи - очень нравится. Вчера решил отдать на диагностику (у меня проблема с холостыми и синий дым валит) - первое что вылезло - турбина, люфт..потому и синий дым был. Завтра повезу турбину в ремонт. ТНВД еще не успели проверить....машины 88 года, проверили компресию и форсунки - сказали, что аки новые! Аппарат сильно похож всем на 80ку, вот только рессорный, поэтому как бы скачет на ямках посильней, а все остальное мелочи....На свои деньги аппарат просто бомбовоый, так что рекомендую :hi:

#60 Гость_lunatik_*

Гость_lunatik_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 19 April 2007 - 23:53

Я тож хочу провести диагностику(есть подозрение на турбину).Ресоры наверное жестковаты,у меня тоже пригает на ямах.Но зато видок!Сколько взяли за реставрацию турбины Diversant плиз цену если можна.Книгу пока некупил,пока так сам разбираюсь.Исщу 5-ступку,задний диван родной,1-переднюю трещотку в зборе. Визу открыл ,скоро поеду в поляндию за запчастями.Хто ставил дополнительные подкрылки ,интересно уазовские подойдут.Саша спасибо за телефон ,потом перезвоню есть несколько вопросов.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN