Очень интересный гаджет: MoviePOD - то, что многие искали - Фото, Видео, ТV, Интернет, Компьютеры... - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Очень интересный гаджет: MoviePOD - то, что многие искали


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 ВНЕ САЙТА   Odissey

Odissey

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 08 Jun 2006
  • 6390 сообщений
  • Авто: TLC40
  • Имя:.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 03 March 2008 - 15:02

Благодаря SVadim`у :hi: обзавелся вот таким видеогаджетом.
ИзображениеИзображение
Вся информация есть на его родном сайте: http://www.moviepod.ru/

От себя добавлю: Недолгий опыт верчения в руках и некоторые попытки эксплуатации позволяют предположить, что эта штука может сильно обогатить видеоролики OFRM и AvtoR`а в частности, а также доподлинно и достаточно подробно зафиксировать любое действие или событие, происходящее вокруг нас.

Сейчас нет времени, а вечером выложу файлы, зафиксированные MoviePod

P/S По предварительной договоренности заявки на поставку собирает Berl&IronMan

#2 ВНЕ САЙТА   Odissey

Odissey

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 08 Jun 2006
  • 6390 сообщений
  • Авто: TLC40
  • Имя:.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 19 March 2008 - 23:37

Попалась стаья о данном устройстве: С видеорегистратором MoviePod по улицам Москвы.

Переименовали устройство в MoviePod не просто так, а после модернизации, необходимой для автомобильных будней. Что требуется от видеорегистратора? Работать без остановок, даже если внешняя память (в данном случае SD-карточка) скромного объема. Поэтому была добавлена возможность циклической записи с заменой старых файлов новыми при заполнении памяти. Сами файлы выходят небольшими: по 20 секунд видео, причем с 5-секундным перекрытием! К чему столь плотная нарезка? Для подстраховки, чтобы наверняка запечатлеть аварийный эпизод. Все-таки снимаем не для семейного просмотра дорожных красот.
............................
На 2-гиговую флэш-карту вмещается около двух часов видео наилучшего качества.
.............................
Видео выходит плавное, без дерганий, все-таки 30 кадров в секунду.
..............................
Запись ведется в разрешении 640х240, что очень неплохо для малыша, а при воспроизведении горизонтальные строки удваиваются до 640х480. Вы думаете, «кино немое»? Нет, звук тоже пишется – с микрофона, спрятанного в корпусе плеера.


Источник: GZR.ZR.RU - Газета "За рулем".

#3 ВНЕ САЙТА   Odissey

Odissey

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 08 Jun 2006
  • 6390 сообщений
  • Авто: TLC40
  • Имя:.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 19 March 2008 - 23:52

вот образец записи: http://www.narushil....;p13_fileid=350

#4 ВНЕ САЙТА   AvtoR

AvtoR

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 25 Sep 2007
  • 751 сообщений
  • Авто: Great Wall Safe
  • Имя:Геннадий
  • Пол:Мужчина
  • Город:столица

Отправлено 20 March 2008 - 14:06

Да, вещь не плохая. Интересно было бы посмотреть на видео с трассы. Одиссей, может испытаете, а мы это видео интегрируем в клип.

#5 ВНЕ САЙТА   Odissey

Odissey

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 08 Jun 2006
  • 6390 сообщений
  • Авто: TLC40
  • Имя:.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 28 March 2008 - 22:32

Да я испытываю. Только перед Ботаником не хватило времени на инсталяцию, и, если честно, не до этого было.
Но я все равно продолжу: уже приобрел дополнительную камеру с более качественной картинкой и которая позволит снимать непрерывно.

#6 ВНЕ САЙТА   Инквизитор

Инквизитор

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 29 Feb 2008
  • 859 сообщений
  • Авто: Опель-Монтерей; Изузу-Трупер коротыш; СГВ
  • Имя:Константин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 28 March 2008 - 23:23

А почем этот гаджет :) ?

#7 Гость_SVadim_*

Гость_SVadim_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 29 March 2008 - 08:43

А почем этот гаджет :) ?

18500 рублей у дядьки, который продает- в Москве. Есть еще одна контора- но там в 1.5 раза дороже.
Я поставил штатно в Ауди питание и камеру (проводка по стойке)- и садясь в тарантас , включаю запись, уложив рекордер за правый козырек. Теперь аккумулятора хватает на больший период.
В жыпе пока стоит только камера - руки не доходят поставить питание.
Случай 1. Когда по стране "прокатился месячник борьбы..." еду в центре, на переходе стоит пешеход. Стоит на бордюре ( я с некоторых пор пасу этот момент). Проезжаю переход - метрах в 70ти впереди выпрыгивает "пингвин" и поднимает палку, за деревьями стоит Кемри с мигалками.
Стоит, руки за спины и ждет, пока выйду. Выхожу, спрашиваю в чем дело - "вы не пропустили пешехода". " он на бордюре, а не на проезжей части" -"нет, он уже ступил на проезжую часть".
Разворачиваюсь и иду к машине. "куда?!". Говорю- вон видишь очко черное, это камера, сейчас посмотрим, кто где стоял. "Пингвин" молча развернулся и потопал к машине. Ссука- до сих пор, как вспоминаю, потряхивает.
Случай 2. Стою на жыпе на перекрестке, стою за Газоном. Слева ,колесами по обочине, с креном,объезжает жигуль, расстояние между машинами 0.000... - все равно ползет. Обочина в снегу, и он сползает бочиной прямо на меня, садится на бампер. Вылазит пузатый "дядько" и говорит " а шо ты меня выдавил?". В жигуле сидит такая же пузатая краснорожая тетка и пялится на меня (выйти ж не может). Он вызывает ментов- ждем, все это время наступает на уши - " давай решать". Я все время его посылаю. Приезжают менты, начинают хоровод, он сержанту на ухо наяривает, тот на меня косится. У меня уже пар из ушей (уже час- не меньше, стоим). Беру этот мувипод, говорю "будешь мутить, потом зае...ся по судам таскаться". тот не верит, вдумчивый попался. Я прокрутил ему кусок, на которм видно, как слева выплывает этот жигуль, и как останавливается. Мент офигевший, его напарник круги нарезает и качает головой. А у "дьдька" рот откинулся и сопля из носа до подбородка - тут я с нервов начал ржать. Еще минут 20 выяснений с ментом- кто кого знает, как обычно.
П.С. Я как купил, думал - может я параноик? Но после "пешехода" успокоился и всегда включаю.
Из опыта пользования - ночью сильно снежит запись и полосы проскакивают сверху вниз.
Бывает, его заклинивает- т.е. при включении экран светится, но картинку не дает. Я уже не заморачиваюсь с кнопками - откинул крышку, вытащил-вставил аккумулятор- и вперед.
Пытался как-то на него фильм скинуть- но не очень получилось. Короче, использую только как видеорекордер.

#8 ВНЕ САЙТА   Odissey

Odissey

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 08 Jun 2006
  • 6390 сообщений
  • Авто: TLC40
  • Имя:.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 29 March 2008 - 09:55

Привет, Вадим, опять в Мюних ездил?
Давненько не видел на форуме.

У меня тоже было зависание - лечится только через вытаскивание аккумулятора.

#9 ВНЕ САЙТА   Инквизитор

Инквизитор

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 29 Feb 2008
  • 859 сообщений
  • Авто: Опель-Монтерей; Изузу-Трупер коротыш; СГВ
  • Имя:Константин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 29 March 2008 - 19:43

18500 рублей у дядьки, который продает- в Москве. Есть еще одна контора- но там в 1.5 раза дороже.
Я поставил штатно в Ауди питание и камеру (проводка по стойке)- и садясь в тарантас , включаю запись, уложив рекордер за правый козырек. Теперь аккумулятора хватает на больший период.

А как купить ,и почем в наших? Описание я почитал еще до вопроса :)

#10 Гость_SVadim_*

Гость_SVadim_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 30 March 2008 - 08:41

Если есть проводница в паровозе Киев-Москва- самый простой способ. Дядька привезет и отдаст ей - в обмен на бумажки, сколько бумажек- нужно уточнять по ходу.
"В наших" не нашел. Видать- эХклюзив.

#11 Гость_SVadim_*

Гость_SVadim_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 30 March 2008 - 08:47

У меня тоже было зависание - лечится только через вытаскивание аккумулятора.


Ты хоть не разочаровался в игрушке? А то как обычно - "хотел как лучше..."

Сообщение отредактировал Odissey: 30 March 2008 - 10:51


#12 ВНЕ САЙТА   Odissey

Odissey

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 08 Jun 2006
  • 6390 сообщений
  • Авто: TLC40
  • Имя:.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 30 March 2008 - 10:55

Нет, в гаджете не разачаровался.
Испытываю разачарование в себе: до сих пор не пристроил и ничего путнего не зафиксировал.
Вот и вчера катались, а я не успел его "присобачить".

#13 ВНЕ САЙТА   podarok

podarok

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Jul 2005
  • 2894 сообщений
  • Авто: Patrol Y61 2.8TD/Samurai 2.0/Ford Kuga 2.0TD/AWD
  • Имя:Andrii
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ-Міжріччя

Отправлено 30 March 2008 - 12:58

якість відео на достатньому рівні! Не HDTV, але цілком достойний агрегат. По ціні - мабуть дешевше ніж компінація з вебкамери і всього іншого для запису, хоча дешева камера за 300 баксів також буде справлятись...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN