Внимание! Будьте Бдительны. - Page 2 - Наша безопасность - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Jump to content


Photo

Внимание! Будьте Бдительны.


  • Log in to reply in the topic
Replies in topic: 39

#21 OFFLINE   GOS

GOS

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Registration: 29 Sep 2005
  • 5,672 posts
  • Авто: UAZ 31514
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:К И Е В

Posted 28 February 2008 - 13:05

Я говорю об общей пользе. Ну как часто покупаются билеты в Киеве из Сингапура в Токио? Или как часто комунальные оплачиваются в час ночи через интернет? Это всё еденичные случаи и как правило связанные с виртуальным миром.
Я спрашиваю о пользе карточки в реальной, повсякдневной жизни.

#22 OFFLINE   Chrome

Chrome

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Registration: 14 Oct 2005
  • 3,149 posts
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина

Posted 28 February 2008 - 13:28

Я говорю об общей пользе. Ну как часто покупаются билеты в Киеве из Сингапура в Токио? Или как часто комунальные оплачиваются в час ночи через интернет? Это всё еденичные случаи и как правило связанные с виртуальным миром.
Я спрашиваю о пользе карточки в реальной, повсякдневной жизни.

Постоянно пользуюсь! Сейчас 90 процентов всех покупок делаю по карточке, включая заправку топливом, походы в супермаркеты, пополнение мобилок, квартплату, интернет и прочие услуги. Также пользуюсь при оплате всяких кафешек - хожу туда, где есть терминалы. Пользуюсь этим почти 10 лет, правда только с недавнего времени тут, в Киеве стало это более менее доступно. Когда жил заграницей нал вообще не носил - в машине в бардачке валялось баксов 10-20 водички купить или сигарет... К тому же как правильно было замечено, не надо таскать деньги при пересечении границы. Часто бывало пересекал границу и с собой было не более 10 баксов мелочью... плюсов намного больше чем минусов! Особенно если брендовый банк и есть филиалы в разных странах.

#23 OFFLINE   GOS

GOS

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Registration: 29 Sep 2005
  • 5,672 posts
  • Авто: UAZ 31514
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:К И Е В

Posted 28 February 2008 - 13:37

Ну всё вышеперечисленное можно и без карточки оплачивать, кст времени меньше уходит.

Также пользуюсь при оплате всяких кафешек - хожу туда, где есть терминалы.

Ну а здесь вообще без коментов.
А теперь выедь с Киева ...

#24 OFFLINE   Maxwars

Maxwars

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Registration: 11 Mar 2007
  • 203 posts
  • Авто: L200
  • Имя:Александр

Posted 28 February 2008 - 14:28

Карточкой не пользуюсь, как-то для одного банка делал проект по карточкам - я прозрел от того количества фрода и способов украсть деньги с карточки. Ну его на, я видел статистику только по одному банку за год, у него доля по карточкам не более 5%, честно - прозрел от количества внешнего мошеничества (внутренний то святое).

И еще есть приколы - например сперли (не дай Бог) у вас карточку за кордоном - вы ставите ее в стоп-лист (сняли с вас бабала), потом ворюга идет в магазин 1 и что-то покупает (потом за ваш и только за ваш счет расследование 3-х банков), ну и в магазине 2 его хапают, по правилам МПС с вас списывают 100 баксов за это :) А потом вы еще платите за перевыпуск карточки :) И сколько при этом тратится времени и денег ;)

ЗЫ. Есть конечно плюсы - у коллеги бомбанули квартиру недавно, бабло все было на карте (сперли минимум - воры стали модные - оргтехнику уже не берут, взяли только золото и чуь нала), но ради такого экстрима очевидно карточку заводить не стоит

#25 OFFLINE   Зундер

Зундер

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Registration: 26 Jun 2007
  • 5,769 posts
  • Авто: Тренер штурманов
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:На своей широте, на своей долготе

Posted 28 February 2008 - 14:30

Олег, запросто! лет 10 тому было сложнее, согласен, а сейчас в любой более-менее живой деревне есть банкомат или отделение какого-нибудь банка, где можно снять деньги.
И лучше, когда есть хоть какой-нибудь способ получить деньги, когда они очень нужны.

Хорошо подметили, как мобилка, пока её нет, так и не нужна, а через годик пользования без неё как без рук.

#26 OFFLINE   GOS

GOS

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Registration: 29 Sep 2005
  • 5,672 posts
  • Авто: UAZ 31514
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:К И Е В

Posted 28 February 2008 - 14:38

Хорошо подметили, как мобилка, пока её нет, так и не нужна, а через годик пользования без неё как без рук.

Пару лет пользовался. Меня не пропёрло от карточки. Всё равно снимаешь нал. А с карточки деньги быстрее уходят, чем нал, т.к. не чуствуешь живые деньги в руках.

#27 OFFLINE   VSkudarnov

VSkudarnov

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Registration: 07 Jul 2007
  • 231 posts
  • Авто: Wrangler TJ 4.0 + Prado 4.0
  • Имя:Слава
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiyv, Ukraine

Posted 28 February 2008 - 15:43

Карточкой не пользуюсь, как-то для одного банка делал проект по карточкам - я прозрел от того количества фрода и способов украсть деньги с карточки. Ну его на, я видел статистику только по одному банку за год, у него доля по карточкам не более 5%, честно - прозрел от количества внешнего мошеничества (внутренний то святое).

И еще есть приколы - например сперли (не дай Бог) у вас карточку за кордоном - вы ставите ее в стоп-лист (сняли с вас бабала), потом ворюга идет в магазин 1 и что-то покупает (потом за ваш и только за ваш счет расследование 3-х банков), ну и в магазине 2 его хапают, по правилам МПС с вас списывают 100 баксов за это :) А потом вы еще платите за перевыпуск карточки :) И сколько при этом тратится времени и денег ;)

ЗЫ. Есть конечно плюсы - у коллеги бомбанули квартиру недавно, бабло все было на карте (сперли минимум - воры стали модные - оргтехнику уже не берут, взяли только золото и чуь нала), но ради такого экстрима очевидно карточку заводить не стоит


Для туризма лучше Amex - все фроды возвращают без вопросов и сразу.
Вместо подписи пишем - CHECK ID (т.е. продавец, проверь пасспорт чувака). Не проверил - 100% шанс вернуть деньги через процедуру chargeback
В интернете - только через Paypal (они информацию хранят, продавцу зачисляют только деньги). Если товар не пришел, деньги можно вернуть (30-50 дней, у меня почти всегда получается).
За границей - не разевай рот. Ходить с картой и пару бумажек намного приятнее, чем с пару тысяч зеленью. Тем более в нормальную гостиницу вас не поселят, пока не снимут отпечаток вашей карты. Машину тоже не дадут.
За границами Киева - тысячи гривен обычно хватает. Если кончаются, в радиусе обычно будет банкомат. Заправляться можно за карты практически везде.

#28 OFFLINE   Maxwars

Maxwars

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Registration: 11 Mar 2007
  • 203 posts
  • Авто: L200
  • Имя:Александр

Posted 28 February 2008 - 16:27

С Amex это понятно. Но кроме как расчет на забугорных сайтах ИМХО это все от лукавого - нет никаких гарантий, что данные о вас и ваших транзакциях кто-то не использует против вас (а это даже не вопрос - такие данные может получить и банк, и МПС да кто угодно).

Често, меня бесит когда кто-то стоит на заправке и расчитывается картой - так кинул бумажку, сказал колонку и пошел, а с картой (особенно на удаленной заправке - как правило они висят не в онлайне), т.е. 1. коннектит модем, 2. потом пока проведет транзакцию, распечатает чеки, 3. пока тела распишуся на этих чеках... в чем плюс то? для владельца карточки, имхо, никакой.

#29 OFFLINE   gorrets

gorrets

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Registration: 14 Jun 2006
  • 1,945 posts
  • Авто: OPEL Frontera A Sport 2i
  • Имя:Руслан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бровары

Posted 28 February 2008 - 17:02

Ндя толи я отстал от жизни, толи у богатых свои расклады, но для меня как то и безкартосчки нормально :lol2:
В ближайших маркетах на кассах терминалов ( или как это называется у кассиров ) нет, поэтому пришлось бы искать банкомат снимать бабло возвращаться в кассу оплачиват - разве не гемор?

#30 OFFLINE   VSkudarnov

VSkudarnov

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Registration: 07 Jul 2007
  • 231 posts
  • Авто: Wrangler TJ 4.0 + Prado 4.0
  • Имя:Слава
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiyv, Ukraine

Posted 28 February 2008 - 17:16

Кроме того, еще один плюс:
- безналичный расчет картой- это еще один шаг к более прозрачной экономике, и более полной собираемости налогов.

#31 OFFLINE   GOS

GOS

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Registration: 29 Sep 2005
  • 5,672 posts
  • Авто: UAZ 31514
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:К И Е В

Posted 28 February 2008 - 17:18

Кроме того, еще один плюс:
- безналичный расчет картой- это еще один шаг к более прозрачной экономике, и более полной собираемости налогов.

Ага... С бабушкой на базаре за сало с лучком.

#32 OFFLINE   gorrets

gorrets

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Registration: 14 Jun 2006
  • 1,945 posts
  • Авто: OPEL Frontera A Sport 2i
  • Имя:Руслан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бровары

Posted 28 February 2008 - 17:25

Кроме того, еще один плюс:
- безналичный расчет картой- это еще один шаг к более прозрачной экономике, и более полной собираемости налогов.

Ага "прозрачной" уже говорилось, что кто ездит за бугор наличку только в ограниченном колличестве можно вывезто ввезти, а н7а карточке сколько угодно ИМХО.

#33 OFFLINE   AKSAKAL

AKSAKAL

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Registration: 25 Apr 2006
  • 2,037 posts
  • Авто: ТЛК Прадо 120
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ

Posted 28 February 2008 - 17:47

Ребя! А о чем собственно спорите, ну Олежек понятно у него всегда не как у всех, может лучше, может хуже , но по своему и это позиция.
Приверженцы карточек вроде тоже не страдают. Так об чем собственно спор???
Просто на современном этапе развития нашего недоразвитого общества, появились технологии , которые несколько расширили нам возможности пользоваться не только наличными или безналичными деньгами, но и электронными (виртуальными) деньгами, а уж извините как это делать зависит от продвинутости пользователя!!! Я когда в банке работал, так карточку впарили и все расчеты и нал только через нее, а на своих хлебах опять как то забыл про нее. Вот и получается кому удобно пользуются налом, а кому-то карточкой удобней.

#34 OFFLINE   gorrets

gorrets

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Registration: 14 Jun 2006
  • 1,945 posts
  • Авто: OPEL Frontera A Sport 2i
  • Имя:Руслан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бровары

Posted 28 February 2008 - 17:53

Сергей, та развеэто спор ? Это так себе разминка клавы :lol:
Вот если бы тему натовских кораблей, которые щас в Севастополе стоят, тоды да НО !!! ТАБУ на политику
:war:

#35 OFFLINE   Alexios

Alexios

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Registration: 24 Oct 2007
  • 618 posts
  • Авто: Forester, Tucson, L200, МитсПадж-4
  • Имя:Alexios
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Posted 19 March 2008 - 07:56

Всегда считал себя внимательным и опытным пользователем кредиток. Тем не менее, со мной это произошло.
В то время, как я находился в Италии, Украине и Америке кто-то снял в банкоматах Москвы с моего счета около 5 тысяч евро. Естесственно, рекламацию в банк я подал и очень надеюсь, что мне эти деньги вернут.

Будьте бдительны!

#36 OFFLINE   Alexios

Alexios

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Registration: 24 Oct 2007
  • 618 posts
  • Авто: Forester, Tucson, L200, МитсПадж-4
  • Имя:Alexios
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Posted 14 May 2008 - 08:47

кстати, банк вернул мне мои деньги.

#37 OFFLINE   DNK

DNK

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Registration: 05 Sep 2007
  • 2,331 posts
  • Авто: Discovery 1 "тепловоз", Dodge Ram
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Posted 14 May 2008 - 11:26

Хорошо хоть так. Значит не всё так грустно в гондурасе нашем.

#38 OFFLINE   Alexios

Alexios

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Registration: 24 Oct 2007
  • 618 posts
  • Авто: Forester, Tucson, L200, МитсПадж-4
  • Имя:Alexios
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Posted 14 May 2008 - 12:18

Хорошо хоть так. Значит не всё так грустно в гондурасе нашем.

не совсем так. Немецкий банк вернул деньги. Вернул ли бы украинский банк - даже предположить не могу.

#39 OFFLINE   AKSAKAL

AKSAKAL

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Registration: 25 Apr 2006
  • 2,037 posts
  • Авто: ТЛК Прадо 120
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ

Posted 14 May 2008 - 13:36

не совсем так. Немецкий банк вернул деньги. Вернул ли бы украинский банк - даже предположить не могу.

Леха!
В смайликах фиги( дули, кукиша) нет, а то я тебе бы корректно ответил.

#40 OFFLINE   Alexios

Alexios

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Registration: 24 Oct 2007
  • 618 posts
  • Авто: Forester, Tucson, L200, МитсПадж-4
  • Имя:Alexios
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Posted 14 May 2008 - 13:41

Леха!
В смайликах фиги( дули, кукиша) нет, а то я тебе бы корректно ответил.

от ож :)




Number of users reading this topic: 1

0 users, 1 guests, 0 hidden users


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN