Дал задаток за LR FreeLander 2.0TDI 2002г - Freelander - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Дал задаток за LR FreeLander 2.0TDI 2002г


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 ВНЕ САЙТА   Spider

Spider

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 04 Nov 2007
  • 1334 сообщений
  • Авто: Наземный крейсер 4.7
  • Имя:олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев,оболонь

Отправлено 31 January 2008 - 14:42

Пробег 175тыс.На машинке прокатился Прикольно!!!!! Беру для жены и рабочих поездок.
Че хочу спросить!!!! Кто че о них слышал, хорошего и плохого.

#2 ВНЕ САЙТА   TANKBAN

TANKBAN

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 05 Apr 2006
  • 922 сообщений
  • Авто: Прадо Адмирал,69газ и т.д
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 31 January 2008 - 14:57

доберешся до обслуживания поймеш, что фунт и гривна совсем не равны!

#3 ВНЕ САЙТА   Зундер

Зундер

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 26 Jun 2007
  • 5769 сообщений
  • Авто: Тренер штурманов
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:На своей широте, на своей долготе

Отправлено 31 January 2008 - 15:00

http://suvonline.nar...e/test/para.htm

#4 ВНЕ САЙТА   Maister

Maister

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 29 Jan 2007
  • 329 сообщений
  • Авто: ***
  • Имя:Паша
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 31 January 2008 - 16:29

не обращай внимания на текущие сальники - просто долей масла! это серьезно
если из под ленд ровера ничего не капает значит в нем нет масла(народная английская мудрость)
рекомендую долго не буксовать - поменяешь корзину и диск 600-800$

#5 ВНЕ САЙТА   Dikiy

Dikiy

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 10 Nov 2005
  • 1811 сообщений
  • Авто: DISCOVERY 1
  • Имя:Лёня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Brovary, Ukraine

Отправлено 31 January 2008 - 16:36

http://landrovers.ru...ssion/index.php
Капец! :wacko: Теперь я ещё больше уверен что это ни Фрилэндэр а Хреньлэндэр.
Не покупайте! Не помню ни одного положительного отзыва.

#6 ВНЕ САЙТА   GOS

GOS

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 29 Sep 2005
  • 5671 сообщений
  • Авто: UAZ 31514
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:К И Е В

Отправлено 31 January 2008 - 17:08

если из под ленд ровера ничего не капает значит в нем нет масла(народная английская мудрость)

Не отнимай в УАЗа то, что принадлежит ему, УАЗу.

#7 ВНЕ САЙТА   urraco

urraco

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 21 Aug 2007
  • 821 сообщений
  • Авто: VW
  • Имя:Roma
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 31 January 2008 - 17:40

http://landrovers.ru...ssion/index.php
Капец! :wacko: Теперь я ещё больше уверен что это ни Фрилэндэр а Хреньлэндэр.
Не покупайте! Не помню ни одного положительного отзыва.

когда-то писали статью про фрилендер в рубрику подержаные и там на него так слегонца погнали, приезжаем потом на сто официальное дали почитать механикам, так они нам - типа что ж это вы мля так все приукрасили - самая сраная тачила с какой им приходилось иметь дело - не покупать не в коем случае их вердикт

#8 ВНЕ САЙТА   Luminium

Luminium

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 11 Oct 2007
  • 135 сообщений
  • Авто: samurai 413
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Малин

Отправлено 31 January 2008 - 23:21

:)...

#9 ВНЕ САЙТА   Spider

Spider

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 04 Nov 2007
  • 1334 сообщений
  • Авто: Наземный крейсер 4.7
  • Имя:олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев,оболонь

Отправлено 01 February 2008 - 13:11

Ну так я хотел услышать какой нибудь конкретный ответ по поводу 2.0.TDI.
Про Дискавери тоже мнения ходять что машина гамно!!!! Ну я так смотрю все ищет берет и ездят.
какие конкретные проблемы могут быть с Фрилендером?

#10 ВНЕ САЙТА   Pooh

Pooh

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Feb 2006
  • 325 сообщений
  • Авто: G 463 320
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, м.Нивки

Отправлено 01 February 2008 - 13:53

Когда-то я тоже искал нечто подобное. По словам хозяев в семействе LR это тех. урод, в дизеле замена сцепления происходит методом демонтажа силового агрегата в сборе с последующим отсоединением коробки заменой сцепления, сборкой и монтажом в авто. Стоит немалых денег. Это подтверждали и работники фирменного СТО, подтверждали также, что это один из основных заработков обслуживание FreeLander.

Насчёт Диско машина со своими приколами, но с меньшим геморроем.

#11 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 01 February 2008 - 13:55

Ну вот, навалились, Spaider их просто жаба душит :lol: У нас Фрилов нет, поэтому по движку нет мнений, кроме того что он от Бмв, вобще Лендроверы модно ругать, а Фрил самый маленький и беззащитный, вот и ему досталось.

#12 ВНЕ САЙТА   Berl

Berl

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 02 Sep 2005
  • 662 сообщений
  • Авто: Range Rover, Citroen Berlingo
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 01 February 2008 - 14:02

Ну так я хотел услышать какой нибудь конкретный ответ по поводу 2.0.TDI.
Про Дискавери тоже мнения ходять что машина гамно!!!! Ну я так смотрю все ищет берет и ездят.
какие конкретные проблемы могут быть с Фрилендером?



Я думаю, ничего в нё страшного нет, не хуже чем твой диско по обслуживанию и цене! Олег, возьми, попробуй если не понравиться, будешь продавать!
Зато будет, хоть один реальный отзыв, а не ссылки на инет ресурсы, или мнения услышенные где-то в метро от посторонних людей!

#13 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 01 February 2008 - 14:15

А вот смотрите какой красавец, это подтвкрждает что нет плохих машин - все можно построить!Прикрепленный файл  finishedarticlemedium.jpg   60К   125 Количество загрузок:

#14 ВНЕ САЙТА   Antony

Antony

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Jun 2006
  • 1369 сообщений
  • Авто: Mitsubishi L200
  • Имя:Антон
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 01 February 2008 - 15:13

как по мне, так там только морда фрилендера. спереди и сзади неразрезные мосты : ) прототип?

#15 ВНЕ САЙТА   Spider

Spider

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 04 Nov 2007
  • 1334 сообщений
  • Авто: Наземный крейсер 4.7
  • Имя:олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев,оболонь

Отправлено 01 February 2008 - 15:34

А вот смотрите какой красавец, это подтвкрждает что нет плохих машин - все можно построить!Прикрепленный файл  finishedarticlemedium.jpg   60К   125 Количество загрузок:

Спасибо VOIN за поддержку!!!!! Если машина ухоженная, то она будет ездить, а если хозяину пофиг, то и машина г....но!
:smoke: :smoke: :smoke:

#16 ВНЕ САЙТА   костик

костик

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 01 Feb 2008
  • 248 сообщений
  • Авто: LR Discovery Sport
  • Имя:Константин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 04 February 2008 - 15:19

У меня Фрил ТД4 2004, Опыт владения не большой, 8 месяцев, проехал 15 т.км. , был на нем в горной Италии, там таких полно (порадовало). Пока только счастье. ТО не самое дешевое, но пережить можно. Если будут вопросы 050 353 66 77, чем смогу. Сейчас вот подбираю резину к нему и хочу на покатушку попробывать.

#17 ВНЕ САЙТА   Vladys

Vladys

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 29 Nov 2007
  • 19 сообщений
  • Авто: Freel
  • Имя:Владислав
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 04 February 2008 - 18:29

У меня Freel, правда 1.8. Могу опровергнуть все сказанное выше. Пробег 140 000 км масла в мотор не доливаю... Ни у одного из агрегатов подтекания нет.
Стоимость ТО такое-же как и у других авто. В коробке, раздатке, заднем мосту залита синтетика - не подлежащая замене. Хотя на сервисе иногда народ желает подзаработать на продаже масла в раздатку и его замене, один раз мне поменяли, потом посмотрел RAVE там нет необходимости в замене. Самый большой расход по ТО это замена ремня ГРМ, ну и соответсвенно роликов потянет где-то 300 долларов. (ПОмню 1,9тди Шаран такая операция стоила около 500-600).
Особенно мне понравилась рекомендация (коллега выше) долго не буксовать, а то поменяешь диск и сцепление :) стоит 600 800...ОГО.
Могу порекомендовать долго не тормозить, а то колодки постираются в пыль и диски потом менять придется...
Я таскаю лодку за Фрилом и буксовал (сцеплением) достаточно, нужно вытаскивать лодку под уклон по песку... Вес лодки с мотором и прицепа где-то около тонны. Успокою доброжелателей - все нормально. А что касается необходимости снятия двигателя для демонтажа сцепления, так многие производители это рекомендуют, а то что на сервисе вам перекашивают двигатель и снимают коробку, так это же вам дороже будет, потом порванные подушки за свой счет менять придется и надорванные провода выискивать...

Рекомендую обратить внимание на раздатку. Это национальная болезь, Народ не читает инструкций принципиально. Во фриле есть конструктивное ограничения по скорости буксировки и размерности шин. Если до вас этим злоупотребляли, то скорее вам придется за это заплатить, заменой раздатки.
Проверка Вискомуфты - поддомкратить любое заднее колесо и попробовать его покрутить. Если медленно крутится с усилием все Ок. Если нет значит вискомуфта кирдык. Обратить внимание на то что бы авто не стояло на ручнике, только на клинышках.
Если вискомуфта кирдык (около 900 Долл) то лучше снять кардан до ее замены, т.к. следующев в цепи будет кирдык раздатке.
ПО подвеске вопросов нет. Стоимость зап частей вменяемая.

Еще один штришок, может быть это не маловажно для вас. При дальних путешествиях крейсерская скорость около 120-130 км\ч дальше для машинки будет тяжело, что выльется в дополнительный перерасход топлива. Максималка где-то около 170 км\ч. Так что для дальних путешествий не очень удобно.

При диагональном вывешивании автомобиля многие «крутые Джипы» дальше не едут так как не на что распределять крут момент двигателя. При наличии блокировок мостов это уже не проблема, но есть другие минусы…
Во фриле в такой ситуации вам поможет тормозная система, которая притормозит «висящие» в воздухе колеса и перераспределит момент через дифференциал на стоящее на грунте колесо.

Удачи.

BMW двигатель в кузове LR блин машина мечта…:)

#18 ВНЕ САЙТА   green

green

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 19 Mar 2006
  • 511 сообщений
  • Авто: 4х4
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина-Киев

Отправлено 04 February 2008 - 18:44

как по мне, так там только морда фрилендера. спереди и сзади неразрезные мосты : ) прототип?

Так отож, построть все можно и с Фрила вот такой маргарин шоколадный получить.

#19 ВНЕ САЙТА   Dikiy

Dikiy

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 10 Nov 2005
  • 1811 сообщений
  • Авто: DISCOVERY 1
  • Имя:Лёня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Brovary, Ukraine

Отправлено 04 February 2008 - 22:16

Я зарание пардона прошу, ибо Фрила у меня не было, но зато был у моего друга, как раз 1,8 :cry: .... Он его сдуру после служебного Р38 купил :lol2:
Меня вот что настораживает:

Неисправности
IRD Unit (Раздаточная коробка) - выход из строя.
Симптомы: Самые разнообразные, начиная от гула при движении, до полного заклинивания. Течь масла из агрегата, стружка в масле.

Методы устанения: Замена IRD Unit (Раздаточной коробки) в сборе. Land Rover не предусматривает возможности ремонта данного агрегата. Отдельные запчасти на агрегат не поставляются, в каталогах не детализируются. Инструкции по ремонту агрегата отсутствуют. Работа выполняется на специализированном сервисе.


Задний редуктор (редуктор заднего моста) - выход из строя
Симптомы - от гула при движении до полного заклинивания. Потеки масла на редукторе свидетельствуют об износе сальников карданного вала и приводов.

Методы устранения: ..... люфт хвостовика или приводов - весьма вероятен скорый выход из строя редуктора. В этом случае агрегат меняется в сборе, так как переборка и ремонт редуктора не предусмотрены производителем и запчасти на него (за исключением сальников и выходных подшипников) не поставляются, техническая информация по переборке редуктора отсутствует. Работа по замене редуктора должна выполнятся на специализированном сервисе с использованием специальных центрирующих направляющих, необходимых для правильной установки редуктора. Неправильная установка редуктора приводит к виборации и быстрому выходу из строя узла.

Не понимаю я таких машин, где основные узлы просто меняются целиком :rolleyes:

#20 ВНЕ САЙТА   Spider

Spider

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 04 Nov 2007
  • 1334 сообщений
  • Авто: Наземный крейсер 4.7
  • Имя:олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев,оболонь

Отправлено 05 February 2008 - 11:48

Ну я уже FreeLander 2.0TDI взял.Катаюсь второй день.Машина нравится, прием хороший, расход около 8-9л город.Сейчас выежаю на Харьков.Думаю она меня не подведет.
На покатухе похвастаюсь.
Всем спасибо :baranka:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN