Страхове Компании - Юр. советы, обсуждения, помощь - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Страхове Компании


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 ВНЕ САЙТА   WATSON

WATSON

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 24 Sep 2007
  • 859 сообщений
  • Авто: ММС Pajero III 3,0
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 29 January 2008 - 11:35

Прочитал всю тему. Сори за три подряд сообщения. Просто писал в тот момент как читал. но:
1. Много говорилось про юр.поддержку, ...
3. А еще, не знаю в тему или нет - предлагаю создать темку про страховые компании - давайте поделимся опытом - кто где за сколько и нассколько эфективно или наоборот неэфективно было... тьфу тьфу тьфу чтоб небыло (п.с. если тема есть- сори я еще не видел... просьба сразу не стрелять (не стреляйте в пианиста он играет как умеет..)



Считаю, что тема может быть интересной.
Из своего небольшого опыта взаимоотношений со страховыми компаниями, могу сказать следующее:
- Эталон - старается все свести к обоюдке и уйти от выплат
- Оранта - сразу отказался, прочитав договор и послушав страхового агента
- Кредо - тянет резину, старается уйти от выплат, не всегда действует законными методами (потерпевший при ДТП рассказывал в суде, как они на него наезжали...)
- Гарантия - решает вопросы быстро, помогает с бумажной волокитой, выплачивает быстро (единственный минус - все замененные девайсы себе забирает)

Предлагаю поделиться знаниями и опытом работы с разными страховыми

#2 ВНЕ САЙТА   OREL

OREL

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 15 Nov 2007
  • 438 сообщений
  • Авто: TLC-90PRADO
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 January 2008 - 13:41

Один из моих родственников работает в страховой компании, в свое время и я в двух работал. Из собственной практики.... ребята, перед тем как подписывать договор страхования чего либо - требуйте чтоб вам выдали на руки Правила страхования именно по тому виду страховки который вы собираетесь оформить. Учтите, в каждой компании свои правила утвержденные кем то из минюста или что то вроде того.. НО!!!!!! в этих правилах компания может такого наворочать что чуть ли не вы сами будете ей должны в случае чего!!! основной упор делается на то, что читать вы их толком не будете и все зависит от агента и от того какой высший пилотаж он покажет при езде по вашим ушам!!! увы, но каюсь - именно этим и занимался два года, после того как правила стали менятся просто не смог тупо врать людям в глаза и хоть зароботки стали повышатся, но захотелось спать спокойно а не дергатся на звонки клиентов с просюбами объяснить как это я их красиво развел....
Вот такой опыт.
По поводу классификации компаний - есть статистика официальная - место компании в рейтинге уст. фонда, выплат, выплат по разным видам страхования (не ведитесь на общую цифру выплат - компания может тупо отмывать чьи то деньги по имущественным видам страхования - например тупо спалили пустой цех и обналили кучу денег на типа выплате ущерба!- а по автострахованию трем десяткам человек полгода на уши лапшу вешают - вот и выходит, цифра выплат офигенная, а на самомо деле х...н чего получишь в случае чего.
Люди пишите все. ведь все имеют какой то опыт!!!

#3 ВНЕ САЙТА   Банкир

Банкир

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Mar 2006
  • 1167 сообщений
  • Авто: NMPS2, Tribeca, Kawasaki
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kиев

Отправлено 29 January 2008 - 15:25

Гарантия - Начались проблемі с их Центральным Офисом, теперь все решения про выплаты идут черезх ЦО, что в Чернигове. Очень затягивается... ТОже сталкивался с проблемами выплат.
Европейский страховой Альянс - Га.но редкое! 8 месяцев мне парили мозги, потом в конце концов - выплатили лишь 20% от стоимости ремонта, потому что видите ли машина старше 10 лет...
Эталон - Работает там моя сестра, на достаточно высокой должности, но и это иногда не помогает для ускорения вопроса выплаты. Вобщем так себе, никого там не страхую, хотя и сам там засрахован.
Вексель - Работает друг, на выскокй должности. Компания сама по себе проявила себя очень хорошо. Плюс по звонку все процессы ускоряются вплоть до одной недели - решение вопроса выплаты. Всех "своих" страхую только у него. Были страховые случаи, но вопросов к СК "Вексель" никаких.
П.С. Вобщем есть над чем поразмышлять....

#4 ВНЕ САЙТА   Maxwars

Maxwars

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 11 Mar 2007
  • 203 сообщений
  • Авто: L200
  • Имя:Александр

Отправлено 29 January 2008 - 18:27

PZU Украина - полный песец, я из них 4 месяца выбивал деньги, самый был прикол, когда они страховое дело потеряли... в общем редкие уроды

Кредо-классик - нормальная контора, был случай в конце года - все четко и оперативно порешали. Там и страхерюсь

#5 ВНЕ САЙТА   OREL

OREL

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 15 Nov 2007
  • 438 сообщений
  • Авто: TLC-90PRADO
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 April 2008 - 01:25

Случайно так надыбал - может кому интересно будет
http://forum.avtoind...pic.php?t=14814

#6 ВНЕ САЙТА   Bart

Bart

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 21 Aug 2007
  • 89 сообщений
  • Авто: в поисках
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Оболонь

Отправлено 06 April 2008 - 08:45

2OREL эта ссылка на Ассоциацию жалких страхователей, где десяток людей составили свой рейтинг из свох компаний и пытются насрать на более крупных и сильных, как та шавка на слона, тем более что в Украине около 500 компаний. Если зайти на их сайт, то там 10-ок компаний и 10-ок страховых брокеров и все рассказывают какие они хорошие и какое гавно все остальные!!!! ИХМО страховаться надо обязательно, там где есть знакомые или по совету хороших друзей проверенных временем, а не тех которые ради прибыли.

#7 ВНЕ САЙТА   OREL

OREL

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 15 Nov 2007
  • 438 сообщений
  • Авто: TLC-90PRADO
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 April 2008 - 17:12

ТО Bart Молодой человек, тот пыл с которым вы облили дерьмом нивчем не повинных людей и их сайт, наводит на мысль либо в личной обиде на них, либо в личной заинтересованности в одной из страховых компаний из черного списка на этом сайте. Спокойней юноша. Здесь никто никого не обвиняет. Лишь факты - а они у них есть. А то ваш текст попахивает плохо без фактов!.
Выражение - за что купил за то продал - вполне подходило к моему посту - я просто дал ссылку. Вам не понравилось - ваше личное мнение, и лично меня он вообще не интересует. Факты давайте - а не свои эмоции.

#8 ВНЕ САЙТА   Симона

Симона

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 Mar 2008
  • 187 сообщений
  • Авто: Peugeot 307 SW и Нивка :)
  • Имя:Светлана
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев, центр

Отправлено 07 April 2008 - 09:15

Было пару случаев с царапинами на машине (при парковке):

- "Эталон", ооочень долго тянули резину, после длительных переговоров, наконец, выплатили. Это было года 3 назад.
- "Нова", заслуживает отдельной "похвалы". ПОлная КАСКО, была нулевая франшиза. После того, как муж поставил царапину на молдинге (задний бампер), обратились в СК. Месяца полтора - молчание. Звоним снова. Они: "А Вы у нас не числитесь!"!!! Берем договор, приезжаем, тыкаем носом. Ответ: "Аааа, у вас не правильный номер договора (ОШИБКА СК!!!) и он не занесен в базу данных!"!!!! Короче, у мужа забирают наш экземпляр договора, заменяют его на другой, типа с "правильным номером". Когда стали читать (дома уже) - оказалась франшиза 1%! :(((( Нет слов! Ладно, проехали. Дальше, девушка с "Нова" обьясняет порядок наших действий: едете на СТО, берете счет, привозите нам, мы согласуем. Делаете машину, привозите нам акт выполненных работ и мы возместим стоимость. Так мы и сделали. Привезли ей счет, все хорошо. Сделали машинку, приезжаем к ней с актом и копией счета. Девушка долго где-то ходит, затем является дядька и начинает громко, при посторонних, при других клиентах, рассказывать, что, внимание, прежде чем делать машину, мы должны были с НИМ ЛИЧНО (!) утвердить счет СТО! Мы: "А ты вобще кто такой?" Оказался, какой-то начальничек какого-то отдела. Выясняется, что не с менеджером надо было вопросы обсуждать, а с ним!!! А об этом кто говорил? Видимо, мы сами должны были догадаться... Девушка извинялась, мол, она ЗАБЫЛА урегулировать данную проблему со своим руководителем. А мы, клиенты, причем тогда??? В общем, рассказали мы им все, что думаем и расстались с ними.
- "Провидна". Ждем выплату, пока ничего сказать не могу.

#9 ВНЕ САЙТА   OREL

OREL

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 15 Nov 2007
  • 438 сообщений
  • Авто: TLC-90PRADO
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 April 2008 - 11:13

А вообще у меня складывается впечатление, что весь наш страховой бизнес - тупо развод на деньги. Так что с моим опытом работы в страховых компаниях я страхую только ГО-шку. И то - только потому, что обязали, да и хоть немного возместят в случае чего, так как тут государство все четко регламентирует.

#10 ВНЕ САЙТА   Andrei Pajero

Andrei Pajero

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 May 2005
  • 396 сообщений
  • Авто: Pajero'99 V6 3.5 A/T
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 10 April 2008 - 23:25

СК "Глобус". Страхвой случай июля 2006г., цепляются к мелочам, отказываются возмещать ущерб. Начали судебную процедуру.

#11 ВНЕ САЙТА   WATSON

WATSON

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 24 Sep 2007
  • 859 сообщений
  • Авто: ММС Pajero III 3,0
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 18 April 2008 - 21:40

Было пару случаев с царапинами на машине (при парковке):

-
- "Нова", заслуживает отдельной "похвалы". ПОлная КАСКО, была нулевая франшиза. После того, как муж поставил царапину на молдинге (задний бампер), обратились в СК. Месяца полтора - молчание. Звоним снова. Они: "А Вы у нас не числитесь!"!!! Берем договор, приезжаем, тыкаем носом. Ответ: "Аааа, у вас не правильный номер договора (ОШИБКА СК!!!) и он не занесен в базу данных!"!!!! Короче, у мужа забирают наш экземпляр договора, заменяют его на другой, типа с "правильным номером". Когда стали читать (дома уже) - оказалась франшиза 1%! :(((( Нет слов! Ладно, проехали. Дальше, девушка с "Нова" обьясняет порядок наших действий: едете на СТО, берете счет, привозите нам, мы согласуем. Делаете машину, привозите нам акт выполненных работ и мы возместим стоимость. Так мы и сделали. Привезли ей счет, все хорошо. Сделали машинку, приезжаем к ней с актом и копией счета. Девушка долго где-то ходит, затем является дядька и начинает громко, при посторонних, при других клиентах, рассказывать, что, внимание, прежде чем делать машину, мы должны были с НИМ ЛИЧНО (!) утвердить счет СТО! Мы: "А ты вобще кто такой?" Оказался, какой-то начальничек какого-то отдела. Выясняется, что не с менеджером надо было вопросы обсуждать, а с ним!!! А об этом кто говорил? Видимо, мы сами должны были догадаться... Девушка извинялась, мол, она ЗАБЫЛА урегулировать данную проблему со своим руководителем. А мы, клиенты, причем тогда??? В общем, рассказали мы им все, что думаем и расстались с ними.
- "


С этой страховой есть и другой случай - попал камень в стекло - франшиза нулевая, согласились все оплатить, но посоветовали свое фирменное СТО. Там сделали счет, утвердили его с начальноком отдела, нам сказали, что вопрос решен и что нам позвонят, когда будут выполнены работы. С начала февраля везут стекло, которое на сладах в Киеве есть в наличии... Так, что...

#12 ВНЕ САЙТА   MOHAX

MOHAX

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 20 Apr 2007
  • 82 сообщений
  • Авто: ShNiva
  • Имя:Алексей
  • Город:GradStol'niy

Отправлено 22 April 2008 - 18:49

На прошлой неделе МТСБУ обнародовало статистику выплат по «автогражданке». Как и следовало ожидать, они оказались до неприличия малы. Автовладельцы, имевшие несчастье обратиться в СК за выплатами, могут рассказать, как долго приходилось ждать своих денег.

http://www.dsnews.ua...e/art35196.html

#13 ВНЕ САЙТА   Одессит

Одессит

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 09 Mar 2008
  • 162 сообщений
  • Авто: Land rover Discovery 1
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:Почти Одесса

Отправлено 25 April 2008 - 11:36

За последние 3 года трижды пришлось связываться со страховиками.Дважды ударили меня и один раз обоюдка...Ну что сказать - у менеджеров страховых компаний зарплаты может и не самые маленькие,но за процент от суммы ущерба мне и сумму выплаты завышали и выплачивали полностью и вовремя...Так что всегда можно договориться.

#14 ВНЕ САЙТА   Dimitros

Dimitros

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 20 Oct 2007
  • 800 сообщений
  • Авто: A6, Samurai
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Голосеевский

Отправлено 25 April 2008 - 12:16

Сам нигде не застрахован, так как считаю все наши СК полным кидаловом. Но имел место быть случай, с мальчиком вилетевшим со второстепенной на знак стоп прямо в меня. Добросовестным юношей оказался, так как был застрахован не только по гражданке, а также добровильно, тоесть 25 500+50 000 грн. добровильных. СК Просто.

Выплату утвердили только вчера (24.04.08), хотя пакет документов с решением суда был сдан еще 17 марта. Не знаю может и небольшая задержка, но все же неприятно. И еще прикол - выплату можна забрать только с 29.04.

Со своим экспертом так и не говорил ни разу. Его просто никогда нет на рабочем месте, хотя звонил и заезжал неоднократно. Хорошо, что девочки на ресепшене сидят нормальные.

Каким считать такой опыт не знаю. Судите сами.

#15 ВНЕ САЙТА   WATSON

WATSON

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 24 Sep 2007
  • 859 сообщений
  • Авто: ММС Pajero III 3,0
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 25 April 2008 - 13:26

Сам нигде не застрахован, так как считаю все наши СК полным кидаловом. Но имел место быть случай, с мальчиком вилетевшим со второстепенной на знак стоп прямо в меня. Добросовестным юношей оказался, так как был застрахован не только по гражданке, а также добровильно, тоесть 25 500+50 000 грн. добровильных. СК Просто.

Выплату утвердили только вчера (24.04.08), хотя пакет документов с решением суда был сдан еще 17 марта. Не знаю может и небольшая задержка, но все же неприятно. И еще прикол - выплату можна забрать только с 29.04.

Со своим экспертом так и не говорил ни разу. Его просто никогда нет на рабочем месте, хотя звонил и заезжал неоднократно. Хорошо, что девочки на ресепшене сидят нормальные.

Каким считать такой опыт не знаю. Судите сами.


считай, что тебе еще повезло. обычно между утверждением выплаты и самой выплатой может быть месяц и более (мотивируют бютжетом, проводками, отчетами и пр...)
так, что - то, что ударили - печально, но если выплатят - положительно

#16 ВНЕ САЙТА   костик

костик

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 01 Feb 2008
  • 248 сообщений
  • Авто: LR Discovery Sport
  • Имя:Константин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 25 April 2008 - 14:45

Компания Про100 страхование. В Словакии в госпитале заплатил за укол в зад (радикулит прижал), приехал домой и не думал что вернут. Но через неделю позвонили и пригласили в удобное время забрать 100грн. (так пересчитали). Может из за того что копейки, так сразу и вернули, а может и действительно компания нормальная.

#17 ВНЕ САЙТА   Dimitros

Dimitros

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 20 Oct 2007
  • 800 сообщений
  • Авто: A6, Samurai
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Голосеевский

Отправлено 25 April 2008 - 20:51

Может из за того что копейки, так сразу и вернули, а может и действительно компания нормальная.


Как сказал мне мой бывший однокурсник, уехавший на пмж в Данию после 3-го курса-

-У вас тут вообще нет страховых компаний в "нашем" понимании этого термина.

#18 ВНЕ САЙТА   Одессит

Одессит

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 09 Mar 2008
  • 162 сообщений
  • Авто: Land rover Discovery 1
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:Почти Одесса

Отправлено 28 April 2008 - 12:25

Кстати,одна из компаний,в которой по договорённости выплатили ущерб,была Про100...Так что - можно страховаться.

#19 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6098 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 28 April 2008 - 16:17

8-й год страхую все свои машины Гарант-система - не большая страховая компания, выплачивают четко, не один раз проверенно, задержки бывают, но платят четко, а это главное.

#20 ВНЕ САЙТА   Симона

Симона

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 Mar 2008
  • 187 сообщений
  • Авто: Peugeot 307 SW и Нивка :)
  • Имя:Светлана
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев, центр

Отправлено 05 May 2008 - 21:35

СК "Провидна": выплату осуществили полностью, на момент приезда авто на СТО было оплачено 50%. Машинку сделали ооочень оперативно и качественно!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN