Тихоход-квест - Страница 3 - Мероприятия ORM - Ух покатались!!! Покатухи покатушки... - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Тихоход-квест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 225

#41 ВНЕ САЙТА   Микрик

Микрик

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Dec 2007
  • 3544 сообщений
  • Авто: Маленький Мул
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 27 January 2008 - 12:00

Да уж накупались, тьфу вернее накатались на славу. :)
Самураи порадовали! У одного сигнализация под водой орала у второго фары рыб пугали!
А вода была холодная :) Оказалось когда провалилися под лед новые заброды порвал и слегонца натекло :)

Из тех точек что успел попасть - все были доступны для стандарта, кроме 20 конечно :))

#42 ВНЕ САЙТА   Diver

Diver

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Apr 2005
  • 2455 сообщений
  • Авто: TLC 61
  • Имя:Вадим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 27 January 2008 - 12:09

да....покупались и покатались на славу! Тихоходу спасибо за трасу!
Хочу выразить огромную благодарность экипажу Подводник-Патрулер-Джаз!!!! Это были наши ангелы-хранители!
Джип-джип-мото-УРА!
Получился отличный симбиоз шмяков-коробчников ( в простонародье мото-авто).
А традиция топить машины разширена до традиции топить и мотоциклы!!! Надеюсь позже будет фото.
Я раньше и недогадывался, что бывают подводные мотоциклы :lol:

#43 ВНЕ САЙТА   Diver

Diver

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Apr 2005
  • 2455 сообщений
  • Авто: TLC 61
  • Имя:Вадим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 27 January 2008 - 12:21

а где собственно результаты.....
а то с утра опохмелится нуна, а пить не зачто...))))

#44 ВНЕ САЙТА   TANKBAN

TANKBAN

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 05 Apr 2006
  • 922 сообщений
  • Авто: Прадо Адмирал,69газ и т.д
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 27 January 2008 - 12:26

Так тут блин поздной ночью уже заснул на клаве и таки не дождался...

#45 ВНЕ САЙТА   Компас

Компас

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 02 Jun 2007
  • 648 сообщений
  • Авто: Suzuki Jimny
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 January 2008 - 12:27

Да, всё-таки "отмечали день рожденья Тихохода - утопили два самурая" звучит КРУТО! :lol:

#46 ВНЕ САЙТА   almer

almer

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Oct 2007
  • 115 сообщений
  • Авто: Pajero Sport 3.0 MT
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 27 January 2008 - 12:34

Как представитель команды 2-го плавающего самурая хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО Всем кто участвовал в спасении машинки и всем сочуствующим. Спасибо также за одолженные вещи обязательно всё вернём.

PS:Масло сразу поменяли надеемся с машиной будет хорошо.
PPS:ПОтеряли ключ от машины с брелком и нож(ориентировочно возле точки с 14) мож хто находил.

#47 ВНЕ САЙТА   CHyZh

CHyZh

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 19 Oct 2006
  • 178 сообщений
  • Авто: Прадик
  • Имя:Олег Чиж
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 27 January 2008 - 13:19

дайте плиз сылку на результаты! Ежли они уже посчитаны!

#48 ВНЕ САЙТА   almer

almer

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Oct 2007
  • 115 сообщений
  • Авто: Pajero Sport 3.0 MT
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 27 January 2008 - 14:32

Народ а по телеку покажут покатух, репортёр был вроде ?

#49 ВНЕ САЙТА   Добер

Добер

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 19 Jan 2007
  • 98 сообщений
  • Авто: Sportage1
  • Имя:Саша
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев и пригороды

Отправлено 27 January 2008 - 15:43

А меня удивила позиция некоторых "гонщиков", которые приехав на 20 точку когда там утонул первый самурай, делали пару фоток с берега на память, разворачивались и уезжали брать другие точки.
Обычно, при таком ЧП стоять в сторонке не принято, а по хорошему, и соревнования надо прекращать и помогать людям. Реально существовала нехилая угроза жизни некоторых "ныряльщиков".
Ведь ребята не профи-моржи, течение сильное, страховкой не привязаны, достаточно легкой судороги и ...
Вобщем я разочарован...

Тихоходу спасибо за организацию и самые лучшие пожелания ко дню рождения!

#50 ВНЕ САЙТА   Jazz

Jazz

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 Aug 2007
  • 472 сообщений
  • Авто: бегаем мы ;)
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 27 January 2008 - 16:23

А меня удивила позиция некоторых "гонщиков", которые приехав на 20 точку когда там утонул первый самурай, делали пару фоток с берега на память, разворачивались и уезжали брать другие точки.
Обычно, при таком ЧП стоять в сторонке не принято, а по хорошему, и соревнования надо прекращать и помогать людям. Реально существовала нехилая угроза жизни некоторых "ныряльщиков".
Ведь ребята не профи-моржи, течение сильное, страховкой не привязаны, достаточно легкой судороги и ...
Вобщем я разочарован...

Когда по радио прозвучал голос лаврентия, то туда сразу двинусь почти все машины без промедления. Они ехали фотографировать? :angry: Просто на 20-ой точке было достаточно подготовленной техники и умных людей, которые знают как поступать в данной ситуации и взяли ее под контроль, зачем остальным стоять для массовки (хотя вроде как помощь предлагали все) ?

#51 ВНЕ САЙТА   BO$$

BO$$

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 26 Jan 2008
  • 768 сообщений
  • Авто: Трамвай
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 27 January 2008 - 16:36

Тихоходу с д.р. и спасибо за покатухи..... Скиньте результаты! :wacko:

#52 ВНЕ САЙТА   CHyZh

CHyZh

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 19 Oct 2006
  • 178 сообщений
  • Авто: Прадик
  • Имя:Олег Чиж
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 27 January 2008 - 16:42

народ помогал везде и всегда, когда плюхнул в воду то высушили и переодел. Мотик завели и сопроводили в лагерь! А в это время народ брал точки, и все предлагали помощь! И я уверен что все помогли б....

#53 ВНЕ САЙТА   AKSAKAL

AKSAKAL

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 25 Apr 2006
  • 2037 сообщений
  • Авто: ТЛК Прадо 120
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ

Отправлено 27 January 2008 - 16:46

Всем участникам квеста огромный респект!
ТИХОХОДА уже поздраляли-поздравляли, поздраляли - поздравляли, два Самурая и мотоцикл утопили( не в водке ) вообщем праздник удался.
Бывали мы и на других квестах и должен заметить организация и организованность участников была на очень высоком уровне, не могу сказать сколько было экипажей ну уж точно больше пятидесяти.
Хотел бы всех участников и сочувствующих попросить поблагодарить нашего джиперского бога и ангелов -хранителей, что уберегли всех нас от несчастий и от этого праздник еще более удался.
Хорошо , что все живы здоровы и счастливы, ведь за этим и ездим.
Хотелось бы выразить вчерашнее действо словами из песни Шевчука :"... Держись браток Господь нас уважает..." Вот и пожелаю всем нам дежаться вместе и подольше!
ДЖИП-ДЖИП ! УРА ! :baranka: ^_^ :heart:

#54 ВНЕ САЙТА   KRITIK

KRITIK

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Jun 2006
  • 2125 сообщений
  • Авто: TLC 70
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 27 January 2008 - 17:00

Критик - с Тобой таки приятно покатались. Спасибо еще раз!
[/quote]

Взаимно-Спасибо за приятную компанию ^_^
Организаторам респект!

#55 ВНЕ САЙТА   Voyt

Voyt

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 23 Mar 2007
  • 476 сообщений
  • Авто: DEF 100 300TDI АКПП
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 27 January 2008 - 17:23

Наша команда не брала 20-ю точку, т.к. к моменту, когда мы собирались ее брать, уже была информация о том, что она закрыта. Реальной картины не видел. Посему, есть просьба к непосредственным участникам событий и организаторам высказать свои непредвзятые мнения о причинах произошедшего. Сразу оговорюсь: вопрос задается не для того, чтобы подчеркнуть чью-то некомпетентность, а для того, чтобы избежать ошибок в дальнейшем. У нас впереди много квестов, и то, что в этот раз закончилось относительно благополучно, может обернуться трагедией. Думаю, надо серьезно обсудить и сделать выводы.

#56 ВНЕ САЙТА   Maksimus

Maksimus

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Aug 2006
  • 206 сообщений
  • Авто: недопривод
  • Имя:Максим
  • Город:Киев

Отправлено 27 January 2008 - 17:38

Когда 20-ю точку ставили, была другая погода, и был толстенный слой льда. Проверить глубину не было возможности. Оттепель поменяла ситуацию....
Меня на месте не было, но мне кажеться надо было проверить глубину, протопать путь к точке, а потом ехать
Для лучшего понимания происшедшего хотелось бы услышать подробности от непосредственых участников.

#57 ВНЕ САЙТА   almer

almer

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Oct 2007
  • 115 сообщений
  • Авто: Pajero Sport 3.0 MT
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 27 January 2008 - 17:48

Наша команда не брала 20-ю точку, т.к. к моменту, когда мы собирались ее брать, уже была информация о том, что она закрыта. Реальной картины не видел. Посему, есть просьба к непосредственным участникам событий и организаторам высказать свои непредвзятые мнения о причинах произошедшего. Сразу оговорюсь: вопрос задается не для того, чтобы подчеркнуть чью-то некомпетентность, а для того, чтобы избежать ошибок в дальнейшем. У нас впереди много квестов, и то, что в этот раз закончилось относительно благополучно, может обернуться трагедией. Думаю, надо серьезно обсудить и сделать выводы.

Я утопился самый последний.

Причина первая и главная это конечно-же это неопытность в этих делах. Так как проверили только пол дорги от берега до точки и вообще приняли лёд за бетонную плиту. Не пришло в голову что точку могли поставить на льду да ещё в месте где полтора метра в глубину.

Причина вторая это то что у нас небыло радиостанции и потому мы не знали что с точкой может быть какой-то прикол.
Причина третья то что после первого случая ни как не пометили опасное место дабы чайники не потопились.

Ешё раз спасиббо всем кто помогал в этом не лёгком деле спасибо Воину что руководил вытягивынием спасиба хлопцу что плавал со мной рядом и всем всем просто я никого не знаю. Спасиба девушке за тёплые носки а Хрому за фонарик и куртку Ironmanу за то что согласился взять машину ну и канешно богдану за то потерял время и дотащил машину через весб город. Короче спасибо всем.
PS:Я не обидчивый но очень не понравилось когда я в ледяной воде нырял и пытался заципить машину синими руками а башка уже нифига не соображала советики давал шутливенькие, а я был не сильно в состоянии думать и начинал херню делать за это ему отдельное спасибо.

А так всем огромный респект. Впечетлений просто куча. Надеюсь машина быстро поедет снова. Так чтобы на следующую покатуху попасть.

#58 ВНЕ САЙТА   OREL

OREL

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 15 Nov 2007
  • 438 сообщений
  • Авто: TLC-90PRADO
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 January 2008 - 18:04

Нда уж, покупались мы на славу. Первый утопленник рухнул в воду у меня на глазах. Я метнулся к машине достал с богажника заброды и на ходу одевая кинулся к машине. Не знаю как, но был там практически первый. Сколько раз нырял в воду не помню да и не в этом суть. Мы таки достали ее!!!!!!!!!!! хотя иногда по приколу была мысль.... ждать весны!!! Зацепится незачто, зуб на зуб не попадает! По поводу грамотности действий экипажа утопленников рассуждать нефиг!!!! лед внатуре был 10-15 см. поверьте на слово - я его полтора часа ломал.. и телом и руками. Повезло что машина легкая и не утонула сразу. А вот то что ребята тупо сидели еще минут десять в машине а не вылезли сразу - гол каждому в ворота!!!! В общем покатались мы и покупались наславу!!!
А кто первые -- дык это мы - Ёжик и я в СТАНДАРТЕ не смотря на полтора часа заплывов. Я у него штурманом был. Взяли самые сложные точки СН и парочку С... ну по дороге просто были, набрали 69 очков. Застряли один раз в песке возле СН9.. и то вытолкались нараз сами.
В командном ХАРДЕ победила команда КВАДРАТИКИ -- Лаврентий, Сталкер, Ежик.
Огромный РЕСПЕКТ нашим старшим братьям по команде.... Лаврентию, Сталкеру и их штурманам... я понял чему надо учится и на кого равнятся!!!!!! ТИХОХОДУ ЕЩЕ РАЗ С ДНЕМ ВАРЕНЬЯ - ПРАЗДНИК УДАЛСЯ!!!

#59 ВНЕ САЙТА   AKSAKAL

AKSAKAL

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 25 Apr 2006
  • 2037 сообщений
  • Авто: ТЛК Прадо 120
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ

Отправлено 27 January 2008 - 18:04

Я утопился самый последний.

Причина первая и главная это конечно-же это неопытность в этих делах. Так как проверили только пол дорги от берега до точки и вообще приняли лёд за бетонную плиту. Не пришло в голову что точку могли поставить на льду да ещё в месте где полтора метра в глубину.

Причина вторая это то что у нас небыло радиостанции и потому мы не знали что с точкой может быть какой-то прикол.
Причина третья то что после первого случая ни как не пометили опасное место дабы чайники не потопились.

PS:Я не обидчивый но очень не понравилось когда я в ледяной воде нырял и пытался заципить машину синими руками а башка уже нифига не соображала советики давал шутливенькие, а я был не сильно в состоянии думать и начинал херню делать за это ему отдельное спасибо.



Саня!
Когда ТИХОХОД с машины обьявлял о том , что начало старта есть соглашение между оргами и участниками, что участники сами принимают на себя все риски за технику и жизнь и здоровье, а после этого давался телефон для срочной связи с оргами. ПОЧЕМУ У ВАС ЭТОГО ТЕЛЕФОНА НЕ БЫЛО, на сайте способы срочной связи оговаривались и не раз.
Кстати в вашей куртке во время спасательных работ звонил мобильный(сам слышал) и почему сразу помошь не вызвали , почему если не было радиостанции не позвонили оргам по 20 точке, и последнее почему полезли на такую стремную точку, вы что реально думали с первого раза победить.???
Я езжу на квест не первый раз, и не чайник вроде, но все таки сначала реально оценил , что могу и чего не смогу, и поехал зная точно , что не буду победителем, просто интересно насколько продвигаюсь в своем обучении. Поэтому высушивайте машинку, ремонтируйтесь, и не серчайте на ребят вас еще долго будут подкалывать , к этому надо относится философски.
Ведь ВАС не бросили , помогли , в этом и есть джиперское братство. А так как вы в этом месте были вторые за день, поэтому могли и немного пошутить, не серчайте на ребят не со сла.

Сообщение отредактировал Odissey: 27 January 2008 - 22:30


#60 ВНЕ САЙТА   strateg

strateg

    Оффроуд-мастер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 25 Jun 2006
  • 681 сообщений
  • Авто: TOYOTA HILUX
  • Имя:Слава
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 27 January 2008 - 18:16

Немного фоток
http://kavomanka.io.com.ua/album87813




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN