Байкал - Страница 3 - Экспедиции, путешествия - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Байкал


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 144

#41 ВНЕ САЙТА   Shopot

Shopot

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 15 Nov 2005
  • 2843 сообщений
  • Авто: BMW M5
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 17 January 2008 - 14:40

Не, ну энтузиазм оно конечно хорошо... Но одного его мало. Конечно можно сдуру на Байкал и на велосипеде поехать. И даже с флагом. Прыти-то у народа - хоть отбавляй.
Тема наверное призвана еще и чтобы энтузиасты поняли, что если ехать группой, надо серьезно отнестись к такому дальнему путешествию. Не только чтоб не усраться по дороге, но и не быть обузой товарищам. Ну и со всеми вытекающими мероприятиями по планированию и подбору кадров.

#42 ВНЕ САЙТА   Barkas

Barkas

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Dec 2007
  • 2635 сообщений
  • Авто: TLC BJ70
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 17 January 2008 - 14:44

Я человек новый на форуме.
Но я думаю,тем кто хочет зарегистрироваться на форуме необходимо давать ссылку на пост Воина.

#43 ВНЕ САЙТА   green

green

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 19 Mar 2006
  • 511 сообщений
  • Авто: 4х4
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина-Киев

Отправлено 17 January 2008 - 14:45

Так - не можете ехать, не мешайте и не смейтесь!
Ребята, все начинается с бредовой идеи, особо бредовой, для того упыря, который сидит за стеклом монитора на своей жопе в диване. Он жрет свои дешёвые чипсы, струшивая крошки с трусов на ковровые дорожки, орет на жену и сцыт не поднимая крышки унитаза.
Народ - мир держится на авантюристах! Их бьют, казнят, издеваются, а они настойчиво и тупо набираются опыта, знаний, а потом делают НЕЧТО - неподвластное тому небритому высокомерному кретину, который считает себя гением, тыкая пальцем в будущее, критикует, язвит и бередит раны. УПЫРЯ раздражают активные люди, которые борются, ищут, которые прут к своей цели, делая массу ошибок и промахов - добывая для себя только правильные варианты и решения.
Наш ресурс не исключение, есть и у нас такие, они от постоянной изжоги и бессилия загоняют себя же в ранг оппонентов, тыкая на всё жирными пальцами, приговаривая – что все херово!
Пацаны, не оглядывайтесь на них - они ПРОШЛОЕ, их единицы, а нас много. Мы молодые, неуемные, все время ищем выход, не понимая где же был вход, мы рискуем собой, рискуем чувствами близких, тратим энергию и силы на то, что для нас важно... Давайте просто игнорировать их вопли, сопли, интриги - они сами отвалятся, как грязь с колес в движняке.
Погнали вперед к познанию неизведанного, открытию новых миров и познанию силы. Пойдут за нами, а не за упырями, потому что мы есть БУДУЩЕЕ... ^_^

Здорово сказано, уважаю.

#44 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 17 January 2008 - 15:42

Ну Виталя, наконецто. а то я уж было подумал пропала в тебе нотка поэта))))) ^_^ Хорошо сказал, а главное правильно. Особенно мне понравилось о чуствах близких, но это правда))

Вась - я не меняюсь, просто задумался, курнул малехо, вспомнил как мы начинали с Арктики и о многом другом вспомнил. Некогда просто писать, жить некогда, сам знаешь, а новичков надо поддерживать, учить, опытом делиться. Знаю одно, если часто звиздеть "не неполучится" - точно не получается, поэтому "трясти надо!"

#45 ВНЕ САЙТА   ejuk

ejuk

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 31 Oct 2005
  • 1234 сообщений
  • Авто: MB 300 GD "Болотник ;) " W126 "шейх"
  • Имя:Саня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 17 January 2008 - 15:58

То VOIN
Респект Виталик! Все правильно сказал.

Но отговорить от такой идеи, которая не могла вознкнуть необдуманно, людей, богатых мыслью и интузиазмом НЕВОЗМОЖНО. И тут дело не во времени доставки машины на жд платформе - это может бть и месяц. Дело в ИДЕЕ и ЖЕЛАНИИ!!!

#46 ВНЕ САЙТА   GOS

GOS

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 29 Sep 2005
  • 5671 сообщений
  • Авто: UAZ 31514
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:К И Е В

Отправлено 17 January 2008 - 16:01

Дело в ИДЕЕ и ЖЕЛАНИИ!!!

Ну так это не дорого.

#47 ВНЕ САЙТА   Harley Davidson

Harley Davidson

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 26 May 2005
  • 282 сообщений
  • Авто: в поиске смысла жизни
  • Имя:Дмитро
  • Пол:Мужчина
  • Город:Запоріжжя

Отправлено 17 January 2008 - 16:02

Можно было бы самолетом с машинами из Москвы, хотябы 2/3 пути, но слабо себе представляю сколько это может стоить.

бабла выкинешь столько, что прям на байкале можно будет другие Б\У купить на всех членов команды:)
даже на недорогом (относительно) АН-12:)

#48 ВНЕ САЙТА   ejuk

ejuk

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 31 Oct 2005
  • 1234 сообщений
  • Авто: MB 300 GD "Болотник ;) " W126 "шейх"
  • Имя:Саня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 17 January 2008 - 16:04

Хорошо. Тода тебе вопрос: сколько стоит перевозка 1кг груза на 1 км самолетом?

#49 ВНЕ САЙТА   GOS

GOS

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 29 Sep 2005
  • 5671 сообщений
  • Авто: UAZ 31514
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:К И Е В

Отправлено 17 January 2008 - 16:11

ejuk
Я бы не заморачивался с самолётом. А какой тогда смысл такой экспедиции?
Возможно есть смысл связаться с Иркутским клубом, они не откажут и примут ребят с Украины. Также у них можно взять жыпы в аренду и выехать цивильно на Байкал на их жыпах, но уже с Иркутска. Откатавшись по Байкалу - вернуть технику и домой на самоле.
Эта идея как вариант к рассмотрению.

#50 ВНЕ САЙТА   Harley Davidson

Harley Davidson

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 26 May 2005
  • 282 сообщений
  • Авто: в поиске смысла жизни
  • Имя:Дмитро
  • Пол:Мужчина
  • Город:Запоріжжя

Отправлено 17 January 2008 - 16:11

Так - не можете ехать, не мешайте и не смейтесь!

пардон за офф, но... йоу! сильно задвинул спич!:):)

#51 ВНЕ САЙТА   Harley Davidson

Harley Davidson

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 26 May 2005
  • 282 сообщений
  • Авто: в поиске смысла жизни
  • Имя:Дмитро
  • Пол:Мужчина
  • Город:Запоріжжя

Отправлено 17 January 2008 - 16:14

Хорошо. Тода тебе вопрос: сколько стоит перевозка 1кг груза на 1 км самолетом?

1. я уже не работаю несколько лет в этом бизнесе. так что цены на сегодня не скажу. но даже по старым ценам, один АН-12 на такое расстояние (до москвы) при полной загрузке мог потянуть на пару десятков зелени. это без оплаты за взлет-посадку и пролеты;)
но там, насколько я помню, уже не так много останется, по сравнению с самой перевозкой.
2. в принципе, можно поинтересоваться на антонова. у них есть подразделение, котолрое этим занимается. если мне память неизменяет, их телефончик: 443-00-18. спросить коммерсантов
:)

#52 ВНЕ САЙТА   vermic

vermic

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 06 Jul 2006
  • 773 сообщений
  • Авто: Toyota 4x4/MB-E
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 17 January 2008 - 17:21

За 1 кг самолетом, помойму 5-6 $

#53 ВНЕ САЙТА   TANKBAN

TANKBAN

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 05 Apr 2006
  • 922 сообщений
  • Авто: Прадо Адмирал,69газ и т.д
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 17 January 2008 - 18:19

О каких блин самолётах вы тут чешете мужики, вы что в клубе авиаторов или парашутистов, все едут на 4х4 или временно 4х2, остальное это все порожняк самолеты , поезда, оливье ,биточки (хренос два -сгущенка и печенье , и то в соли потому что пачка розсыпалась в дороге) а то собрались тут летать..
Да и забыл добавить фирменный рецепт (СЫРЫЕ ЯЙЦА)...

#54 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 17 January 2008 - 18:35

Да и забыл добавить фирменный рецепт (СЫРЫЕ ЯЙЦА)...

Ага - зато как помогает, я уже одного подсадил, так до сих пор по утрам кукарекает :lol:

#55 ВНЕ САЙТА   SAMURAYI

SAMURAYI

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 19 Jan 2005
  • 1452 сообщений
  • Авто: TLC 105, TLC 70, Pajero 3, Yamaha TDM 900
  • Имя:Василий
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ

Отправлено 17 January 2008 - 19:40

смысл какой самолетом то? Лучше уж тогда до Иркутска сами на самолете, и обратно так же. А там машину напрокат у одноименного клуба. И провожатые думаю найдутся. НО это же не интересно, а где зов души? Где романтика дороги?

#56 ВНЕ САЙТА   VoLanD4x4

VoLanD4x4

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 Mar 2007
  • 220 сообщений
  • Авто: LandWind 2.8 TD
  • Имя:Олег
  • Город:Ялта

Отправлено 17 January 2008 - 19:43

Народ вот летом ездил, на машинах. В составе экспедиции был ГАЗ-69 из Севастополя, и ничего. :) Более 20 т.км.

http://forum.napravlenie.od.ua/viewtopic.php?t=1137

#57 ВНЕ САЙТА   Harley Davidson

Harley Davidson

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 26 May 2005
  • 282 сообщений
  • Авто: в поиске смысла жизни
  • Имя:Дмитро
  • Пол:Мужчина
  • Город:Запоріжжя

Отправлено 17 January 2008 - 20:54

За 1 кг самолетом, помойму 5-6 $

у тебя данные про перевозку на пассажирских самолетах в груз. отсеках.
для грузовиков - совсем другие цифры и схемы расчета цен;)

#58 ВНЕ САЙТА   Harley Davidson

Harley Davidson

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 26 May 2005
  • 282 сообщений
  • Авто: в поиске смысла жизни
  • Имя:Дмитро
  • Пол:Мужчина
  • Город:Запоріжжя

Отправлено 17 January 2008 - 20:55

Конечно можно сдуру на Байкал и на велосипеде поехать.

меж прочим, уже езжено. своим ходом. на веле. в одиночку. из киева;) и не только на байкал;)
но... не я :good:

#59 ВНЕ САЙТА   Maister

Maister

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 29 Jan 2007
  • 329 сообщений
  • Авто: ***
  • Имя:Паша
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 17 January 2008 - 21:21

Народ! Тут идея такая возникла - а давайте сьездим на это чудесное озеро! Сколько уже манят меня Российские дали... Перечита немеряно форумов, сайтов, литературы, пересмотрев огромное колличество фото, я насмеливаюсь предложить такую нелегкую поездку туристического типа. Единственная сложность - если ехать, то время года, когда есть смысл - совпадает с Карелией. Если будет поддержка хоть двух экипажей - я поеду на Байкал. Машинку начинаю по-тихоньку готовить. Но поеду в Карелию или на Байкал обязательно!!!
Давайте Ваши идеи

какой самолет, какой поезд, какой прокат, а машины вам тогда зачем? на покатухах круто пачкать, чтобы мойщиков удивлять и по работам ездить?

Так - не можете ехать, не мешайте и не смейтесь!
Ребята, все начинается с бредовой идеи, особо бредовой, для того упыря, который сидит за стеклом монитора на своей жопе в диване. Он жрет свои дешёвые чипсы, струшивая крошки с трусов на ковровые дорожки, орет на жену и сцыт не поднимая крышки унитаза.
Народ - мир держится на авантюристах!


снимаю шляпу, прямо в десятку, - "воин сказал"

#60 Гость_Оля_*

Гость_Оля_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 18 January 2008 - 02:45

Так - не можете ехать, не мешайте и не смейтесь!
Ребята, все начинается с бредовой идеи, особо бредовой, для того упыря, который сидит за стеклом монитора на своей жопе в диване. Он жрет свои дешёвые чипсы, струшивая крошки с трусов на ковровые дорожки, орет на жену и сцыт не поднимая крышки унитаза.
Народ - мир держится на авантюристах! Их бьют, казнят, издеваются, а они настойчиво и тупо набираются опыта, знаний, а потом делают НЕЧТО - неподвластное тому небритому высокомерному кретину, который считает себя гением, тыкая пальцем в будущее, критикует, язвит и бередит раны. УПЫРЯ раздражают активные люди, которые борются, ищут, которые прут к своей цели, делая массу ошибок и промахов - добывая для себя только правильные варианты и решения.
Наш ресурс не исключение, есть и у нас такие, они от постоянной изжоги и бессилия загоняют себя же в ранг оппонентов, тыкая на всё жирными пальцами, приговаривая – что все херово!
Пацаны, не оглядывайтесь на них - они ПРОШЛОЕ, их единицы, а нас много. Мы молодые, неуемные, все время ищем выход, не понимая где же был вход, мы рискуем собой, рискуем чувствами близких, тратим энергию и силы на то, что для нас важно... Давайте просто игнорировать их вопли, сопли, интриги - они сами отвалятся, как грязь с колес в движняке.
Погнали вперед к познанию неизведанного, открытию новых миров и познанию силы. Пойдут за нами, а не за упырями, потому что мы есть БУДУЩЕЕ... ^_^

Сильно сказано! ^_^




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN