Работа генератора. - Страница 2 - Народ, подскажи !!! - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Работа генератора.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#21 ВНЕ САЙТА   GOS

GOS

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 29 Sep 2005
  • 5671 сообщений
  • Авто: UAZ 31514
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:К И Е В

Отправлено 08 January 2008 - 23:54

^_^ О! Заодно вспомнил первый курс электро техники. (Был у меня такой предмет) Осталось вспомнить где валяется тестер.

#22 ВНЕ САЙТА   Viy

Viy

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 24 Jun 2007
  • 14 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y60 TD42
  • Имя:Виталий
  • Город:Русановка

Отправлено 08 January 2008 - 23:59

равно быть не может - будет только меньше...Ведь всегда есть какая то нагрузка в виде системы зажигания, пары релюшек, различных датчиков, клапанов подачи топлива, панели приборов и.т.д. А замерять лучше по логарифмической шкале а не прямолинейной, хотя в принципе при определенном навыке можно и по обычной контрольке понять есть зарядка или ее нету


согласен ^_^

#23 ВНЕ САЙТА   DNK

DNK

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Sep 2007
  • 2331 сообщений
  • Авто: Discovery 1 "тепловоз", Dodge Ram
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 09 January 2008 - 02:18

Предистория....
Перед наступлением морозов машина не завелась. Кирдык АКБ. Купил новый АКБ. А менять решил при работающем движке. Но когда снял клему - машина тут же заглохла. Я поставил новый АКБ, завёлся и начал ездить зная (думая) о том, что генератор не работает. Но вот катаюсь уже больше недели, при чём включаю и печку, и обогревы там разные, мафон, вечером свет. По идее АКБ без подзарядки должен был давно сдохнуть. Но всё работает. А когда снимаю клему - авто глохнет.
Так вот вопрос: генератор рабочий или нет. Как ещё проверить кустарным способом?

Вставлю запоздалые 5 коп.
Знакомый пару лет назад на АЦ"Голосеевский" менял щётки генератора на Максиме 2.0V6. Они ремень забыли натянуть! Он от СТО смог доехать до Левобережной и ... всё. Так что у тебя генератор явно рабочий.
А от снятия клеммы при работающем двигателе меня несколько лет назад заклинал знакомый автоэлектрик: накрывается реле-регулятор. А у тебя всё работает однако. Такое возможно безнаказанно только на старых машинах, где эти релюхи тепломеханические.

#24 ВНЕ САЙТА   DNK

DNK

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Sep 2007
  • 2331 сообщений
  • Авто: Discovery 1 "тепловоз", Dodge Ram
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 09 January 2008 - 02:21

Вот вдогонку
http://ags.com.ua/in...nerator_17.html

#25 ВНЕ САЙТА   Chrome

Chrome

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2005
  • 3149 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 January 2008 - 03:05

Вот вдогонку
http://ags.com.ua/in...nerator_17.html

не верь что там написано, то фигня!!!
а насчет твоего знакомого... на хорошем и заряженном аккуме можно кататься день спокойно... и при этом еще заводиться от стартера... если конечно делать это с умом, не включая на полную катушку магнитофон или радио.... на трассе можно проехать до 1000 км, потому как не используются поворотники и стопсигналы...Это верно для светлого времени суток... вечером, если ехать на габаритах то можно несколько часов продержаться
Если безвыходная ситуация то подзаряжаться можно прикуривателем около любого скопления машин - рынков, кафе, придорожных заведениях... таким макаром можно дотянуть до дома. А если ехать двумя машинами - то вообще без проблем ^_^

#26 ВНЕ САЙТА   Alex_CONNECT

Alex_CONNECT

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Sep 2005
  • 3869 сообщений
  • Авто: kyron
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 09 January 2008 - 09:09

Хром, ты забыл добавить, что если иметь еще запасной аккумулятор в багажнике, то вабще можно этот путь проделать дважды:)

Ну за тысчу в дневное время не скажу, но у меня как то на 9-ке заклинило подшибник генератора, это было под хмельницким, аккумулятор новью и заряжен.
Поворотниками не пользовался и ваще на нагрузки не дышал.
Ну хватило примерно на 2-2,5 часа.
^_^
но до дома не доехал:)

#27 ВНЕ САЙТА   Chrome

Chrome

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2005
  • 3149 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 January 2008 - 12:43

ну про тыщу может немного и сбрехал... :good:
Я когда Мазду купил аккум дохлый был (я так думал :)) купил новый. День отъездил по городу нормально... на второй день аккум сдох - оказалось что нет зарядки :)
Насчет - сколько времени можно ехать... если машина не навороченая всякими компами и АБС-ами то штатная система зажигания на средних оборотах жрет около 5 ампер... работоспособность эл. системы зажигания сохраняется до 10 вольт точно... зная емкость аккума можно посчитать... или если на практике - воткнуть лампу от фары на 60 ватт и вольтметр и посмотреть за сколько времени она посадит аккум до 10 вольт.

#28 ВНЕ САЙТА   GOS

GOS

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 29 Sep 2005
  • 5671 сообщений
  • Авто: UAZ 31514
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:К И Е В

Отправлено 11 January 2008 - 10:59

Вчера я всё таки не выдержал и заехал к электрику.
Диагноз: работа гены не устойчивая, АКБ подсевший, гена работает с недозарядом. А причина всего этого проста и банальна. Просела втулкана болту крепления гены и тем самым повлекла за собой ослабление ремня генератора. Но он сцука не пищал, не скрипел. По этому я и не обратил на него внимание. После замены втулки и натяжки нового ремня - всё пришло в норму.

#29 ВНЕ САЙТА   Слава

Слава

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 04 Sep 2006
  • 466 сообщений
  • Авто: монопривод
  • Имя:Слава
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 11 January 2008 - 13:15

акб подсел. может зря бош продал?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN