Стоит ли покупать быстрый электросамокат? - Ни о чём и обо всём - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Стоит ли покупать быстрый электросамокат?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 ВНЕ САЙТА   nehedi

nehedi

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 18 Oct 2020
  • 11 сообщений
  • Авто: mitsubishi
  • Имя:Вячеслав
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр

Отправлено 22 February 2024 - 15:06

Добрый день! Загорелся желанием купить электросамокат. Так как люблю скорость и быструю езду хочу купить модель которая будет развивать хотя бы 70 километров в час. Сразу говорю что опыта езды на таком транспорте у меня нет. Подскажите какие нюансы, особенности езды на скоростях 70+ Насколько вредно для самоката передвижение на максимальной скорости?

 



#2 ВНЕ САЙТА   Будулай

Будулай

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 21 Mar 2010
  • 350 сообщений
  • Авто: Can-Am OUTLANDER 800 MAX XT Додж-Рам. Газ69.
  • Имя:Николай
  • Пол:Мужчина
  • Город:Боярка(Будаївка)

Отправлено 22 February 2024 - 15:47

Добрый день! Загорелся желанием купить электросамокат. Так как люблю скорость и быструю езду хочу купить модель которая будет развивать хотя бы 70 километров в час. Сразу говорю что опыта езды на таком транспорте у меня нет. Подскажите какие нюансы, особенности езды на скоростях 70+ Насколько вредно для самоката передвижение на максимальной скорости?

 

Сразу же бронюй місце на цвинтарі.


  • Eduardo, AxiD, ранер и еще 1 это нравится

#3 ВНЕ САЙТА   gafar

gafar

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Sep 2011
  • 298 сообщений
  • Авто: санг-йонг кайрон тлк70
  • Имя:Ренат
  • Пол:Мужчина
  • Город:Херсон

Отправлено 22 February 2024 - 18:02

А где Вы на нем рассекать собираетесь?

#4 ВНЕ САЙТА   nehedi

nehedi

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 18 Oct 2020
  • 11 сообщений
  • Авто: mitsubishi
  • Имя:Вячеслав
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр

Отправлено 22 February 2024 - 18:16

А где Вы на нем рассекать собираетесь?

Там же где и мопеды



#5 ВНЕ САЙТА   ulan

ulan

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 1327 сообщений
  • Авто: В проекте
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 22 February 2024 - 20:03

Мягко говоря не советую. А в прочем "каждый пират волен выбирать себе дурдом" Цитата



#6 ВНЕ САЙТА   Samko

Samko

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 03 Dec 2010
  • 96 сообщений
  • Авто: FJ Cruiser, Jeep Renegade
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кременчуг

Отправлено 22 February 2024 - 22:24

70 много, если не электромопед, как Citycoco на них тоже говорят самокат



#7 ВНЕ САЙТА   Eduardo

Eduardo

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Apr 2009
  • 2338 сообщений
  • Авто: СУНДУК
  • Имя:Эдуард
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 22 February 2024 - 22:37

Я вот подумал, может лучше электровелик? Просто хотя бы из соображения лучше плохо сидеть, чем хорошо стоять. Ну и педалировать можно если батарейка тютю. На скоростях от 25-30 шлем обязательно, в идеале, и др аксессуары для защиты.

Сообщение отредактировал Eduardo: 22 February 2024 - 22:39


#8 ВНЕ САЙТА   tark

tark

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Jul 2009
  • 1588 сообщений
  • Авто: Great Wall Wingle 7
  • Имя:Степан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 22 February 2024 - 23:58

Возьмите в аренду что-то, что едет хотя бы сорок кмч, покатайтесь денек, станет многое понятно. Размер колес самокатов ошибок не прощает, в отличии от велосипеда, да даже и от, прастихоспаде, моноколеса. Будет ли финанс на полную мотоэкипировку? Будет ли желание ее одевать каждый выезд?
  • Будулай это нравится

#9 ВНЕ САЙТА   imperator

imperator

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 04 Apr 2012
  • 2437 сообщений
  • Авто: лисапет с коляской
  • Имя:Митька
  • Пол:Мужчина
  • Город:ДНЕПРОПЕТРОВСК

Отправлено 23 February 2024 - 02:14

Там же где и мопеды

А конкретно то в городе где?
Одно дело по набке от речпорта на братскую могилу и косу съездить, а другое - по Кайдакам и Диёвке гонять

#10 ВНЕ САЙТА   nehedi

nehedi

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 18 Oct 2020
  • 11 сообщений
  • Авто: mitsubishi
  • Имя:Вячеслав
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр

Отправлено 23 February 2024 - 09:42

А конкретно то в городе где?
Одно дело по набке от речпорта на братскую могилу и косу съездить, а другое - по Кайдакам и Диёвке гонять

По Днепру

Будет ли финанс на полную мотоэкипировку? Будет ли желание ее одевать каждый выезд?

Есть шлем и хорошая реакция

#11 ВНЕ САЙТА   Sancho

Sancho

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 04 Jun 2015
  • 171 сообщений
  • Авто: NP300
  • Имя:San4o
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 23 February 2024 - 12:57

Добрый день! Загорелся желанием купить электросамокат. Так как люблю скорость и быструю езду хочу купить модель которая будет развивать хотя бы 70 километров в час. Сразу говорю что опыта езды на таком транспорте у меня нет. Подскажите какие нюансы, особенности езды на скоростях 70+ Насколько вредно для самоката передвижение на максимальной скорости?

 

Привет.   Однозначно рекомендую перед покупкой написать завещание и купить место на кладбище. 

  У меня товарищ занимался прокатом элетросамокатов и электробайков.   Я у него брал разные,  самый быстрый был, который ехал 52 или 54,    Основное правило бесплатного проката для меня было: УПАЛ-КУПИЛ.           Чесно скажу, ехать больше 35 на самокате уже страшновато, не спроста на них стоят ограничители скорости.         Так вот этот самый мой товарищ, одним прекрасным летним днем ехал на своем ксайоми,который едет максимум 30, с работы, по тротуару подольского моста, упал, ударился головой об отбойник, очнулся уже в реанимации, когда его голову собирали в одно целое.   Хорошо, что вообще остался жив.  Больше он к самокатам не подходит.     Если ,найду добавлю его фото из больницы.       

 

Пы.Сы:

 

Для самоката движение на скорости 70+ абсолютно не так вредно, как для водителя. самокат водителя точно переживет!!))           


  • PAVLOFF и Будулай это нравится

#12 ВНЕ САЙТА   ulan

ulan

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 1327 сообщений
  • Авто: В проекте
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 24 February 2024 - 20:46

На днях собирались с друзьями, так один рассказывал как прапор приспособил к мотоциклу с коляской какой то там разгонный двигатель от истребителя, испытать даже получилось, но не долго... Еще вспоминаю историю с интернета, в штатах тоже что то подобное чел к машине прикрутил, все конечно в хлам, но нашли сгоревшие тормоза, то есть "пилот" пытался еще как то управлять, может управляемый занос хотел исполнить. Делаю вывод, что людей имеющих привычку ходить ночью с закрытыми глазами и вытянутыми руками, к технике лучше не допускать (шутка). 



#13 НА САЙТЕ   PAVLOFF

PAVLOFF

    ЮЗВЕРЬ

  • Администратор
  • PipPip
  • Регистрация: 20 Aug 2004
  • 4430 сообщений
  • Авто: ML500, Range Rover Classic, ЗАЗ 1102
  • Имя:Даниил
  • Пол:Мужчина
  • Город:Эта солнечная система

Отправлено 25 February 2024 - 16:33

Привет.   Однозначно рекомендую перед покупкой написать завещание и купить место на кладбище. 
  У меня товарищ занимался прокатом элетросамокатов и электробайков.   Я у него брал разные,  самый быстрый был, который ехал 52 или 54,    Основное правило бесплатного проката для меня было: УПАЛ-КУПИЛ.           Чесно скажу, ехать больше 35 на самокате уже страшновато, не спроста на них стоят ограничители скорости.         Так вот этот самый мой товарищ, одним прекрасным летним днем ехал на своем ксайоми,который едет максимум 30, с работы, по тротуару подольского моста, упал, ударился головой об отбойник, очнулся уже в реанимации, когда его голову собирали в одно целое.   Хорошо, что вообще остался жив.  Больше он к самокатам не подходит.     Если ,найду добавлю его фото из больницы.       
 
Пы.Сы:
 
Для самоката движение на скорости 70+ абсолютно не так вредно, как для водителя. самокат водителя точно переживет!!))

А шлем для кого придумали?

#14 ВНЕ САЙТА   Sancho

Sancho

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 04 Jun 2015
  • 171 сообщений
  • Авто: NP300
  • Имя:San4o
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 26 February 2024 - 11:03

А шлем для кого придумали?

а вы много видели людей на самокатах в шлеме???      Я ни одного не видел.



#15 ВНЕ САЙТА   tark

tark

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Jul 2009
  • 1588 сообщений
  • Авто: Great Wall Wingle 7
  • Имя:Степан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 26 February 2024 - 11:40

Ну чего же, ездят ребята в шлемах, только зачастую это или скейтерский горшок или велошлем с чуть большей защитой затылка.

А самая популярная травма на самокате, как раз по вине маленьких колес и комично маленького трейла - раздробленные челюсти и лицевые кости (ну и ключица, но это у всех двухколесных), от чего защищает только полнолицевой шлем типа кроссового или эндурного с приличной защитой нижней челюсти.

А минус таких шлемов - в нем жарко, если ехать медленно. И постоянно надевать-снимать неудобно. И носить неудобно. И оставлять где-то неудобно. И вообще неудобно.

А если добавить защиту коленей и локтей, то приходим к классической дилеме ответственного мотоциклиста - а настолько ли я хочу сегодня покататься, чтоб оправдать напяливание всего экипа на себя? Особенно летом начиная с +20 и выше. Особенно если ты толстый ленивец (по собственному опыту).

Вот и выходит, что самокат хорош только пока ты к нему относишься безответственно и катаешься в маечке на босу голову. Как только начинаешь задумываться за нормальный экип - имеет смысл взять мотоцикл, так как плюсов у самоката не останется.

Я катал на самокате на работу с годик, 15 км в одну сторону. Полтора китайских киловата могли разогнать мои 110кг до 45-50 кмч, но а) страшно (даже с подвеской перед-зад), б) запас хода с 35км (для обычного человека 70-80кг он едет километров 55) опускался до 15-18, чего уже не хватало вернуться домой и приходилось думать о втором блоке питания для зарядки на работе.

В итоге достиг компромиса - обычный средний велошлем, перчатки, скорость в районе максимально экономичных 20-23, аудиокнижка, чтоб не думать о быстрой езде. При этом глаза ВСЕ время рассматривают дорогу на предмет камней или выбоин.

Если бы было в планах ездить хотя бы 50кмч+, и при этом на электротяге и недорого - взял бы мопед. Стабильность и безопасность не в пример выше самоката, цена - аналогичная самокатам, запас хода - выше. Хранить менее удобно, но идеала все-равно не существует.

Что до последнего заданного ТС вопроса - если отбросить вопрос риска, то с большой скоростью запас хода у самоката становится очень небольшим, в зависимости от качества изготовления могут оплавляться провода, разьемы и контроллеры моторов, учитывая плотную компоновку под декой, паршивую вентиляцию (так как должна быть "защита от луж и дождя") и толстую литиевую батарею - можно зажигательно катнуть однажды, благо почти наверняка успеете остановится и соскочить.


  • imperator и Itonix это нравится

#16 ВНЕ САЙТА   gafar

gafar

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Sep 2011
  • 298 сообщений
  • Авто: санг-йонг кайрон тлк70
  • Имя:Ренат
  • Пол:Мужчина
  • Город:Херсон

Отправлено 29 February 2024 - 09:42

Так а что в итоге ТС, купил?

#17 НА САЙТЕ   PAVLOFF

PAVLOFF

    ЮЗВЕРЬ

  • Администратор
  • PipPip
  • Регистрация: 20 Aug 2004
  • 4430 сообщений
  • Авто: ML500, Range Rover Classic, ЗАЗ 1102
  • Имя:Даниил
  • Пол:Мужчина
  • Город:Эта солнечная система

Отправлено 01 March 2024 - 15:47

а вы много видели людей на самокатах в шлеме???      Я ни одного не видел.

Собственная безопасность у каждого в руках. На кроссе и на гонках - я всегда в шлеме. 



#18 ВНЕ САЙТА   Glen

Glen

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 19 Nov 2010
  • 309 сообщений
  • Авто: TOYOTA fj4R и НiLux KZt
  • Имя:Alex
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 02 March 2024 - 18:39

Я вот не могу понять, а какой смысл от этих электросамокат та? С собой не потаскаешь из-за веса, на улице не бросишь, а одно из самых удобных мест для их хранения - багажник авто??? И в чем тогда смысл?

#19 ВНЕ САЙТА   tark

tark

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Jul 2009
  • 1588 сообщений
  • Авто: Great Wall Wingle 7
  • Имя:Степан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 02 March 2024 - 19:04

Если есть возможность не таскать в руках (лифты без ступенек до них) - отличный транспорт с хранением в квартире. Те самокаты, про которые эта ветка - в багажник большинства авто не влезут и поднимать их до уровня пола авто будет печально для спины, рук, ног и пальцев, так как кроме веса там и грани острые, и болтики торчат, и прищимить себе что-то запросто)

Но если ваши обстоятельства хорошо накладываются на сильные стороны самоката - отличный и очень недорогой способ передвижения. А вот если накладываются не полностью, то неудобства очень быстро перевешивают удобства.

 
 

 

 



#20 ВНЕ САЙТА   VAD

VAD

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Feb 2006
  • 508 сообщений
  • Авто: Patrol Y60 4.2D
  • Имя:Вадим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тутэшний

Отправлено 03 March 2024 - 13:23

Ходят упорніе слухи, что самокат уже не актуален. Оказывается их потеснили лыжи.  https://www.facebook...774290587894680


  • Никар это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN