Как открыть заднюю дверь из салона? - Страница 2 - Prado 90/120 / FJ Cruiser / Tacoma / Fortuner - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Как открыть заднюю дверь из салона?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 46

#21 ВНЕ САЙТА   Linchuck

Linchuck

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 02 Jan 2019
  • 304 сообщений
  • Авто: Трупер, Y60
  • Имя:Юра
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ворзель

Отправлено 14 September 2021 - 21:41

Дорогие Друзья!
Давайте не придумывать разные ситуации типа - Если бы да кабы или если бы.
Суть вопроса: Есть дверь, почему её нельзя открыть без посторонней помощи?
Я реально перевернулся на машине ВАЗ 2103 в 800км от дома, и несколько раз кувыркнулся. Да так что лобовое стекло вылетело как из хлопушки, крыша легла на спинки сидений, двери заклинило, а боковые стёкла не опускались в согнутых стойках дверей.
Повезло что заднее стекло отошло от рамы и я смог выбраться.
В ФЖее оконные проёмы, в задней части автомобиля, сделаны только для украшения. В них и ребёнок не пролезет, и они не открываемы!
Заднее стекло - амбразура. Худенький спортсмен просочится.
Вот я и поделился своими наблюдениями и опытом. Пусть кто-то и покрутит пальцем у виска, ну это у своего монитора. А жизнь сама всё распишет.
Всем Удачи!


Извините, просто не совсем понятно...
Так сказать, интересуюсь для предотвращения подобных проишествий))
Вы легли спать в машине, каким-то образом закрылись и не смогли её открыть изнутри? Почему? Как может получиться такая ситуация?

#22 ВНЕ САЙТА   Arhimed

Arhimed

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 14 Mar 2011
  • 210 сообщений
  • Авто: Паларис
  • Имя:Винниту
  • Пол:Мужчина
  • Город:411 Батарея.

Отправлено 14 September 2021 - 22:19

Форум Prado 90/120 / FJ Cruiser / Tacoma / Fortuner!!!!!

Где подевались форумчане - владельцы FJ Cruiser?

Почему советы и вопросы поступают от людей совершенно не владеющими даже представлением о том что обсуждается? 564.gif 564.gif 564.gif 564.gif


Модератор!

Пожалуйста удалите мою тему и мой аккаунт из форума.

С Уважением

Архимед.



#23 ВНЕ САЙТА   Des

Des

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 16 Feb 2007
  • 2014 сообщений
  • Авто: Suzuki Samurai 3,5 шт :)
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 September 2021 - 22:30

Дык это... Есть профильный и всем известный форум по крузерам... Логичнее там такие вопросы спрашивать. Чего тут так пафосно истеричить то ? ;)



#24 ВНЕ САЙТА   Arhimed

Arhimed

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 14 Mar 2011
  • 210 сообщений
  • Авто: Паларис
  • Имя:Винниту
  • Пол:Мужчина
  • Город:411 Батарея.

Отправлено 15 September 2021 - 20:32

Дык это... Есть профильный и всем известный форум по крузерам... Чего тут так пафосно истеричить то ? ;)

DES, обратите внимание пожалуйста, за весь период открытой темы кто только не писал свои вопросы и советы.

Владельцы:

GrandCherokee 5.7 HEMI, Lexus RX350, Nissan Patrol Y61, BMW 540, Газ-69-2,0л. дайхатсу роки, Велосипед, Suzuki Jimny, FLHTCUI, Трупер, Suzuki Samurai.

И ни одного владельца ТОЙОТЫ ФЖея! Тех кто меня поймут с полуслова.

Большинство интересуется почему я не смог выбраться через переднюю дверь. Ну господа!

Может написать какой антивирусный эликсир мы употребляли и чем закусывали?

Почему в заставшую нас грозу забрасывали в салон всё что попадалось из имущества? И естественно на сиденья где мы не предполагали спать. Вот передние двери и были заблокированы.

А по странной конструкции ТОЙОТА ФЖ. пассажир сидящий на заднем сидении не может открыть самостоятельно вторую боковую дверь не открыв переднюю. А это очень даже не легко, дотянуться до передней ручки можно только пробравшись между сиденьями. А сиденья если заняты? То вообще никак.

Вот и возник вопрос - как пассажиру находящемуся в задней части автомобиля безопасно и без особых изощрений покинуть автомобиль?

Уверен что этот вопрос надо задать изобретателю, чтоб в будущем нашли решение на производственном уровне.



#25 ВНЕ САЙТА   SAIIIA

SAIIIA

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 20 Oct 2008
  • 442 сообщений
  • Авто: Suzuki Jimny
  • Имя:Sasha
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiyev, МИР

Отправлено 15 September 2021 - 22:02

У тоеты ФЖэя одна проблема "Трещины в фартуках крыльев" Эта модель на мой взгяд так и называется.


Сообщение отредактировал SAIIIA: 15 September 2021 - 22:04


#26 ВНЕ САЙТА   ANRI

ANRI

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 13 Apr 2006
  • 520 сообщений
  • Авто: "Избушка", "Избушка VIP".
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 16 September 2021 - 00:23

Почему советы и вопросы поступают от людей совершенно не владеющими даже представлением о том что обсуждается? 564.gif 564.gif 564.gif 564.gif


 

Так , а чему тут удивляться. В последнее время на форуме "активно" общаются человек 10-15. Причем общение в основном сводиться к спору по тем или иным темам. Типа "кто умнее". А остальные просто читают .....Это уже далеко не то что было, хотя бы лет 7 назад. Я уже не говорю за 10-15 лет. Наверное модераторы вытрут мое сообщение, если не спят.  Обидно..... Где все "клубни", которые были раньше.


  • SHOSS, Arhimed и Sanya это нравится

#27 ВНЕ САЙТА   Arhimed

Arhimed

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 14 Mar 2011
  • 210 сообщений
  • Авто: Паларис
  • Имя:Винниту
  • Пол:Мужчина
  • Город:411 Батарея.

Отправлено 16 September 2021 - 09:32

Так , а чему тут удивляться. В последнее время на форуме "активно" общаются человек 10-15. Причем общение в основном сводиться к спору по тем или иным темам. Типа "кто умнее". А остальные просто читают .....Это уже далеко не то что было, хотя бы лет 7 назад. Я уже не говорю за 10-15 лет. Наверное модераторы вытрут мое сообщение, если не спят.  Обидно..... Где все "клубни", которые были раньше.

Спасибо Друг!

Теперь всё понятно.

Потерянное время и эмоции.

Прощай форум.



#28 ВНЕ САЙТА   Arhimed

Arhimed

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 14 Mar 2011
  • 210 сообщений
  • Авто: Паларис
  • Имя:Винниту
  • Пол:Мужчина
  • Город:411 Батарея.

Отправлено 16 September 2021 - 22:56

У тоеты ФЖэя одна проблема "Трещины в фартуках крыльев" Эта модель на мой взгяд так и называется.

На мой взгляд Suzuki Jimny вообще недоавтомобиль.



#29 ВНЕ САЙТА   tark

tark

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Jul 2009
  • 1574 сообщений
  • Авто: Great Wall Wingle 7
  • Имя:Степан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 17 September 2021 - 07:09

Вы еще не забывайте какашками кидаться) Детский сад)


  • Vrubel, Sanya, Cardon и еще 1 это нравится

#30 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6096 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 17 September 2021 - 10:09

Вы еще не забывайте какашками кидаться) Детский сад)

ну соскучились же "диды" по старым временам))) А ты взял и все дискуссию на нет свел.



#31 ВНЕ САЙТА   SAIIIA

SAIIIA

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 20 Oct 2008
  • 442 сообщений
  • Авто: Suzuki Jimny
  • Имя:Sasha
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiyev, МИР

Отправлено 17 September 2021 - 18:32

На мой взгляд Suzuki Jimny вообще недоавтомобиль.

Если это действительно так, то на мой взгляд "Трещины в фартуках крыльев" - переавтомобиль..



#32 ВНЕ САЙТА   ANRI

ANRI

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 13 Apr 2006
  • 520 сообщений
  • Авто: "Избушка", "Избушка VIP".
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 18 September 2021 - 00:20

ну соскучились же "диды" по старым временам))) А ты взял и все дискуссию на нет свел.

А знаешь, почему соскучились.. Потому что я знаю, что если я где-то сяду или обламаюсь, я десять раз подумаю - кричать ли мне на форум, где уже давным давно забыли что такое СС. Ты же, наверняка прочитаешь о моей просьбе о помощи, и в очередной раз посмеешся - " понакупали разных УАЗов и Нив, теперь пускай ебутся". У тебя же разные БМВ, Патрули, Мерседесы и даже Добло с "какой- кнопкой", у тебя с твоей гигафабрики не бегут токаря и фрезеровщики, в отличии от других.  Нахер тебе "клубню", кого-то выручать. Я сомневаюсь, что ты из своих Леток, подорвешся и поедешь к кому-то на помощь. Поэтому мне проще позвонить старым "клубням" и ждать помощи. Пускай они не такие разумные, не разбираются в 3д принтерах, фондовых рынках, во всяких гиперлупах, но они помогут..

P.S.  Бля не хотел отвечать, но не сдержался. Без обид. Такой уж сейчас форум.


  • Arhimed это нравится

#33 ВНЕ САЙТА   sergei

sergei

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Nov 2005
  • 1182 сообщений
  • Авто: Land Cruiser 105, 4,2D, Duster 1.5 dCi
  • Имя:Cергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Червоноград

Отправлено 18 September 2021 - 06:42

А знаешь, почему соскучились.. Потому что я знаю, что если я где-то сяду или обламаюсь, я десять раз подумаю - кричать ли мне на форум, где уже давным давно забыли что такое СС. Ты же, наверняка прочитаешь о моей просьбе о помощи, и в очередной раз посмеешся - " понакупали разных УАЗов и Нив, теперь пускай ебутся". У тебя же разные БМВ, Патрули, Мерседесы и даже Добло с "какой- кнопкой", у тебя с твоей гигафабрики не бегут токаря и фрезеровщики, в отличии от других.  Нахер тебе "клубню", кого-то выручать. Я сомневаюсь, что ты из своих Леток, подорвешся и поедешь к кому-то на помощь. Поэтому мне проще позвонить старым "клубням" и ждать помощи. Пускай они не такие разумные, не разбираются в 3д принтерах, фондовых рынках, во всяких гиперлупах, но они помогут..

P.S.  Бля не хотел отвечать, но не сдержался. Без обид. Такой уж сейчас форум.

У нас уже и маты на форуме разрешены? Или не закусывали вечером? 
Охолонь трошки друже…68.gif



#34 ВНЕ САЙТА   ANRI

ANRI

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 13 Apr 2006
  • 520 сообщений
  • Авто: "Избушка", "Избушка VIP".
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 18 September 2021 - 08:18

У нас уже и маты на форуме разрешены? Или не закусывали вечером? 
Охолонь трошки друже…68.gif

А Вы случайно не "полицай", может Вам в трубочку дунуть. 

И с каких это пор я стал Вам друже. Ваши слова - (Да чего-то страшно становится, от осознания того, что вокруг столько человеков с такими убеждениями. А сразу и не скажешь.).

За мат прошу прощения. Немного эмоционально, но суть я надеюсь понятна. 


  • Arhimed это нравится

#35 ВНЕ САЙТА   Des

Des

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 16 Feb 2007
  • 2014 сообщений
  • Авто: Suzuki Samurai 3,5 шт :)
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 18 September 2021 - 19:59

. Ты же, наверняка прочитаешь о моей просьбе о помощи, и в очередной раз посмеешся - " понакупали разных УАЗов и Нив, теперь пускай ебутся". У тебя же разные БМВ, Патрули, Мерседесы и даже Добло с "какой- кнопкой", у тебя с твоей гигафабрики не бегут токаря и фрезеровщики, в отличии от других.  Нахер тебе "клубню", кого-то выручать. Я сомневаюсь, что ты из своих Леток, подорвешся и поедешь к кому-то на помощь.

 

Классовой ненавистью запахло.... Следующее предложение будет : "Отнять и поделить" ??? (


Сообщение отредактировал Des: 18 September 2021 - 19:59

  • Cardon это нравится

#36 ВНЕ САЙТА   sergei

sergei

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Nov 2005
  • 1182 сообщений
  • Авто: Land Cruiser 105, 4,2D, Duster 1.5 dCi
  • Имя:Cергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Червоноград

Отправлено 18 September 2021 - 21:21

 

И с каких это пор я стал Вам друже. 

Та боронь Боже…



#37 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6096 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 19 September 2021 - 05:52

ANRI

Если честно нет желания комментировать твои посты уже давно, причины открывать не буду, может сам догадаешься... Можешь не отвечать на этот месседж, я не собираюсь с тобой разводить дискуссию на тему, а вот раньше писька была длинее. )

На форуме нет людей. Причины? Забыл? )))) "Диды" сами и разломали тусовку, начав перетаскивать одеяло и дробя клуб на разные подклубы, пытаясь заработать три копейки.  Ну и основная у каждого проекта, вещи есть свой период жизни, который заканчивается. Форум, как средство общения, перестал быть интересен молодому поколению, остались старики, которые просто прикипели к этому месту и не смогли перестроиться под новые реалии социальных сетей.

И на счет помощи, если ты засядешь, поломаешься и у меня будет возможность тебе помочь нет проблем, приеду помогу, даже не смотря на твои переходы на личности...  Так было и 15лет назад, если забыл.


Сообщение отредактировал Vrubel: 19 September 2021 - 05:56


#38 ВНЕ САЙТА   ANRI

ANRI

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 13 Apr 2006
  • 520 сообщений
  • Авто: "Избушка", "Избушка VIP".
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 19 September 2021 - 16:15

ANRI

Если честно нет желания комментировать твои посты уже давно, причины открывать не буду, может сам догадаешься... Можешь не отвечать на этот месседж, я не собираюсь с тобой разводить дискуссию на тему, а вот раньше писька была длинее. )

На форуме нет людей. Причины? Забыл? )))) "Диды" сами и разломали тусовку, начав перетаскивать одеяло и дробя клуб на разные подклубы, пытаясь заработать три копейки.  Ну и основная у каждого проекта, вещи есть свой период жизни, который заканчивается. Форум, как средство общения, перестал быть интересен молодому поколению, остались старики, которые просто прикипели к этому месту и не смогли перестроиться под новые реалии социальных сетей.

И на счет помощи, если ты засядешь, поломаешься и у меня будет возможность тебе помочь нет проблем, приеду помогу, даже не смотря на твои переходы на личности...  Так было и 15лет назад, если забыл.

Обьясню почему я впервые за 15 лет перешел на личности. Понимаешь, все люди разные, у каждого есть свой взгляд и свое мнение по тем или иным вопросам.

Одно дело когда люди сидят в лесу возле костра и начинают обсуждать  какую то тему, и один другому начинает говорить что тот несет бред и разную  ахинею, то у них возникает спор, в результате которого они приходят или не приходят к общему знаменателю . И все остается между ними, в этом лесу.

 И другое дело когда человек в социальных сетях, во всеуслышание  начинает высмеивать , обвинять в глупости, показывать свое «умственное» превосходство, давая понять другим, что его мнение это «чуть ли ни последняя инстанция» .  Не знаю от чего это зависит, от воспитания или социального статуса. ХЗ. Но на форуме хватает таких  товарищей.  К сожалению, благодаря этим социальным сетям это уже стало болезнью современного общества. Поэтому меня нет ни в одной соц.сети.  Кроме этого форума.  Но по ходу и это не надолго. Поэтому как то так. 


  • Arhimed это нравится

#39 ВНЕ САЙТА   ROLF

ROLF

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 18 Apr 2011
  • 678 сообщений
  • Авто: Тойота Хайлакс
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 19 September 2021 - 19:10

Алес капут, тему можно закрывать ,покувыркавшись, живым не выйдет никто.........



#40 ВНЕ САЙТА   ANRI

ANRI

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 13 Apr 2006
  • 520 сообщений
  • Авто: "Избушка", "Избушка VIP".
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 19 September 2021 - 20:24

Алес капут, тему можно закрывать ,покувыркавшись, живым не выйдет никто.........

Согласен. Тему можно было закрывать еще давно, когда об этом попросил человек который ее создал. А заодно еще несколько тем, которые вносят "раздрай" на форуме.


  • Arhimed это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN