Есть ли среди кроссоверов проходимцы? - Страница 4 - Муки выбора Автомобиля.... - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Есть ли среди кроссоверов проходимцы?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

#61 ВНЕ САЙТА   Voodoo

Voodoo

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 Jul 2020
  • 154 сообщений
  • Авто: Focus+Frontera
  • Имя:Григорий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 22 November 2021 - 11:21

Сосед по стоянке (дед) ездит на турбофоре 2-го поколения, закидывал ему мол продай (ибо машина в идеале), говорит сто не продает, внукам оставит. Родственник на 3-м ездит, брал из салона, тоде ни на что другое не собирается пересаживаться. Родителям 4-й из омерики притянули, говорят что веселее дизельной куги ездит, рулежка, двиг…
По обслуге, как и любое современное ведро.

#62 ВНЕ САЙТА   iRaider

iRaider

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Jun 2015
  • 110 сообщений
  • Авто: Subaru Forester '08 2.0 NA
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 22 November 2021 - 12:00

А можно чуть подробней про Форестер. Я в свое время катался на 2,5 турбо резвая машина. А как он в обслуживании? Как мотор с таким пробегом? Потому что слышал только негатив.

 

Конечно. У меня форь SH 08 года, на автомате, атмо европеец. Повезло нашел не уезженный от хозяев с пробегом 120к. В обслуживании ничего особенного пока не заметил, обычная машина. Есть у него свои болячки, это рейка и амморты задние. Рейки у нас чинить научились, новая под 2к стоит. Амморты меняют на бильштайн или каябу, у кого какой бюджет. 

Из плюсов: резвый как для 2.0 мотор, 160 конечно жарить на нем не будешь постоянно, но свои 120-140 он едет без проблем. Нормальный клиренс, хорошо едет по болоту и снегу. Если конечно с головой это делать. 

Из минусов: моторы склонны поджирать масло. У моего EJ20 есть характерные болячки, ну это наверное как и у всех машин. древний автомат 5ти ступ автомат, сказывается на расходе. У меня получается 12-14 в городских пробках и от 8.5 до 9.5 на трасссе. 

Если интересует что то детальнее - пишите в личку, все расскажу. 



#63 ВНЕ САЙТА   Linchuck

Linchuck

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 02 Jan 2019
  • 304 сообщений
  • Авто: Трупер, Y60
  • Имя:Юра
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ворзель

Отправлено 22 November 2021 - 19:20

Большую часть "настоящих" внедорожников не просто так сняли с производства. По поводу субару - отличный пепелац, если сможешь найти живой. едет он оч честно. Ну про оппозит я думаю уже 100 раз рассказали.

Так то оно может и так, я на форестерах не ездил, но влепить на него силовой бампер и лебедку нормальную - так он и носом клюнет.
Так что альтернативы "настоящим" нет и не будет. За последний год 2 раза на рыбалке садился на пузо, а до него было 50 см... Короче, места надо знать))
  • wowan, Itonix и Исузу это нравится

#64 ВНЕ САЙТА   Kajan

Kajan

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 04 Jan 2009
  • 587 сообщений
  • Авто: Forester XT/MPS1
  • Имя:Тарас
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бровары

Отправлено 23 November 2021 - 14:24

Так то оно может и так, я на форестерах не ездил, но влепить на него силовой бампер и лебедку нормальную - так он и носом клюнет.
Так что альтернативы "настоящим" нет и не будет. За последний год 2 раза на рыбалке садился на пузо, а до него было 50 см... Короче, места надо знать))

Вы очень удивитесь, если посмотрите как в США тюнингуют и как катают на субару оффроад


  • Cardon и Voodoo это нравится

#65 ВНЕ САЙТА   Voodoo

Voodoo

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 Jul 2020
  • 154 сообщений
  • Авто: Focus+Frontera
  • Имя:Григорий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 23 November 2021 - 15:17

Вы очень удивитесь, если посмотрите как в США тюнингуют и как катают на субару оффроад


Там чето аутбэк больше уважают, хотя по идее форь более проходим из-за свесов

#66 ВНЕ САЙТА   Борис

Борис

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 Nov 2010
  • 844 сообщений
  • Авто: МПС 2012, Аут 2020
  • Имя:Борис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 23 November 2021 - 15:58

Был у меня сорик (рамный дизель на механике) полужип полукросовер. Но как же он мне нравился. Нуна по трассе 190 валит как паравоз не шелохнется, нуна на "Африку" по песку идет отлично, вообще по трассе в 7 литров укладывался (110-130). Вобщем машинка суппер абы не 10 лет непродал бы. за 10 лет и 100000 менял только косточки передние и саленты задние нижние ну и колодки в круг 1 раз. Все никаких вложений не требовал. (то что побил  красил в расчет не беру. Это мой косяк). Масло не брал, при резком тапка в пол на 2-3 передаче колеса буксовали. Может кому поможет в выборе.


  • wowan и AntDroid это нравится

#67 ВНЕ САЙТА   Linchuck

Linchuck

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 02 Jan 2019
  • 304 сообщений
  • Авто: Трупер, Y60
  • Имя:Юра
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ворзель

Отправлено 23 November 2021 - 21:10

Был у меня сорик (рамный дизель на механике) полужип полукросовер. Но как же он мне нравился. Нуна по трассе 190 валит как паравоз не шелохнется, нуна на "Африку" по песку идет отлично, вообще по трассе в 7 литров укладывался (110-130). Вобщем машинка суппер абы не 10 лет непродал бы. за 10 лет и 100000 менял только косточки передние и саленты задние нижние ну и колодки в круг 1 раз. Все никаких вложений не требовал. (то что побил  красил в расчет не беру. Это мой косяк). Масло не брал, при резком тапка в пол на 2-3 передаче колеса буксовали. Может кому поможет в выборе.


Извините за неграмотность, а что такое "сорик"?

#68 ВНЕ САЙТА   Voodoo

Voodoo

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 Jul 2020
  • 154 сообщений
  • Авто: Focus+Frontera
  • Имя:Григорий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 24 November 2021 - 00:09

Извините за неграмотность, а что такое "сорик"?


Я думаю что соренто

#69 ВНЕ САЙТА   Борис

Борис

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 Nov 2010
  • 844 сообщений
  • Авто: МПС 2012, Аут 2020
  • Имя:Борис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 24 November 2021 - 00:31

Киа Соренто


  • Linchuck это нравится

#70 ВНЕ САЙТА   iRaider

iRaider

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Jun 2015
  • 110 сообщений
  • Авто: Subaru Forester '08 2.0 NA
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 24 November 2021 - 12:58

Так то оно может и так, я на форестерах не ездил, но влепить на него силовой бампер и лебедку нормальную - так он и носом клюнет.
Так что альтернативы "настоящим" нет и не будет. За последний год 2 раза на рыбалке садился на пузо, а до него было 50 см... Короче, места надо знать))

 

а нужен ли вам силовик и лебедка в машине на каждый день? вот в чем вопрос. зачем вам лебедка в городе? или на трассе? силовик я вообще молчу. 

Если это отдельная машина, то конечно. Лебедка, злые МТ и т.д. 

Я ж говорю, нужно трезво оценить. У меня режим эксплуатации машины - 60% трасса, 30% - город, 10% - вне асфальта. 

Даже поездка на рыбалку, это 3-5 км. легкого офроуда и 50-70км трассы. Имхо, единственное когда нужна машина потяжелее, это если вам катер нужно таскать за собой. тогда да, я б смотрел в сторону паркетников побольше. 


  • Vrubel и wowan это нравится

#71 ВНЕ САЙТА   Dyusha

Dyusha

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Mar 2015
  • 510 сообщений
  • Авто: а-ля ЛУАЗ
  • Имя:Sergei
  • Пол:Мужчина
  • Город:Николаев

Отправлено 24 November 2021 - 17:20

Вот слежу за этим обсуждением и все время главный вопрос, который почти все избегают - клиренс. Посмотрел несколько машин - либо производитель явно передергивает, либо клиренс на самом деле барахло, как например, у

Киа Соренто - аж 176 мм. Так и на хрена у всей этой мути какие то супер моторы и коробки передач, если у них огромный вес и малейшие неровности на дороге приведут их в состояние коллапса ?

 

Не знаю, как тут кто то на рыбалку ездит на всем этом - видать там не бездорожье, а обычная грунтовка. Так тогда зачем вся эта трихомутия за десятки тысяч долларов, если можно купить что то типа Нивы ?

Не видел я ни в Грузии, ни в Турции этих "проходимцев" - чуть неровности дороги повыше и их уже и близко нет, и это несмотря на понижайки и 2 ведущие оси.

У самого был клиренс 26 см с полной нагрузкой и иногда было не уютно (на покрышках 63 см диаметром), а сейчас уже 30см и опять с полной нагрузкой. И это без портальных мостов и на покрышках диаметром всего 71см. А мощности в 45 л.с. мне за глаза хватало.

 

Явно нет уже современных машин с приемлемой ценой и хорошей проходимостью, как ты их не называй !



#72 ВНЕ САЙТА   Kajan

Kajan

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 04 Jan 2009
  • 587 сообщений
  • Авто: Forester XT/MPS1
  • Имя:Тарас
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бровары

Отправлено 24 November 2021 - 18:22

Вот например кроссовер. Сам на таком катаю.

 И клуб есть и покатухи каждые выходные)

https://www.youtube....3ZeKHldI&t=113s



#73 ВНЕ САЙТА   Voodoo

Voodoo

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 Jul 2020
  • 154 сообщений
  • Авто: Focus+Frontera
  • Имя:Григорий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 24 November 2021 - 21:26

Вот например кроссовер. Сам на таком катаю.
И клуб есть и покатухи каждые выходные)

Таки рубик у тебя или ренегат?
Мне из асерики нравится чирока треил хоук, компасс днище по сравнению с ренегатом (один движок и компасс в 1,5 раза тяжелее) а чирока на 3.2 (или 3.5 поправьте) едет досточно бодро, и клиренс есть, и по трассе может навалить. ИМХО компромисный варик

Явно нет уже современных машин с приемлемой ценой и хорошей проходимостью, как ты их не называй !

Ну смотря какие у кого представления о бюджете. Для кого нивасик дорого, кому и 300-й самый ок!
Обьективно да, нету. Самый дешевый выходит джимник, но его врядле можно машиной даже для семьи с ребенком назвать. Дальше «псевдожыпы», все что более-менее едет, за лям выходит.
Пару месяцев назад гулял по салону, на форики скидки были лихие, он выходил дешевле чем витара в топе!!! Обьем салона, двиг и прочие плюшки тут даже обсуждать не стоит


Сообщение отредактировал pavloff: 24 November 2021 - 23:12


#74 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6097 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 24 November 2021 - 22:59

Вот слежу за этим обсуждением и все время главный вопрос, который почти все избегают - клиренс. Посмотрел несколько машин - либо производитель явно передергивает, либо клиренс на самом деле барахло, как например, у

Киа Соренто - аж 176 мм. Так и на хрена у всей этой мути какие то супер моторы и коробки передач, если у них огромный вес и малейшие неровности на дороге приведут их в состояние коллапса ?

 

Не знаю, как тут кто то на рыбалку ездит на всем этом - видать там не бездорожье, а обычная грунтовка. Так тогда зачем вся эта трихомутия за десятки тысяч долларов, если можно купить что то типа Нивы ?

Не видел я ни в Грузии, ни в Турции этих "проходимцев" - чуть неровности дороги повыше и их уже и близко нет, и это несмотря на понижайки и 2 ведущие оси.

У самого был клиренс 26 см с полной нагрузкой и иногда было не уютно (на покрышках 63 см диаметром), а сейчас уже 30см и опять с полной нагрузкой. И это без портальных мостов и на покрышках диаметром всего 71см. А мощности в 45 л.с. мне за глаза хватало.

 

Явно нет уже современных машин с приемлемой ценой и хорошей проходимостью, как ты их не называй !

У меня на Жлке клиренс выше чем на патроле в стоке и что?


  • Зундер и Cardon это нравится

#75 ВНЕ САЙТА   Kajan

Kajan

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 04 Jan 2009
  • 587 сообщений
  • Авто: Forester XT/MPS1
  • Имя:Тарас
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бровары

Отправлено 25 November 2021 - 12:30

Таки рубик у тебя или ренегат?
Мне из асерики нравится чирока треил хоук, компасс днище по сравнению с ренегатом (один движок и компасс в 1,5 раза тяжелее) а чирока на 3.2 (или 3.5 поправьте) едет досточно бодро, и клиренс есть, и по трассе может навалить. ИМХО компромисный варик

Ну смотря какие у кого представления о бюджете. Для кого нивасик дорого, кому и 300-й самый ок!
Обьективно да, нету. Самый дешевый выходит джимник, но его врядле можно машиной даже для семьи с ребенком назвать. Дальше «псевдожыпы», все что более-менее едет, за лям выходит.
Пару месяцев назад гулял по салону, на форики скидки были лихие, он выходил дешевле чем витара в топе!!! Обьем салона, двиг и прочие плюшки тут даже обсуждать не стоит

 

Ренегат) Вранглер кроссовком называть очень смело)


  • Cardon это нравится

#76 ВНЕ САЙТА   Cardon

Cardon

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Apr 2013
  • 1385 сообщений
  • Авто: Suzuki Vitara ТР-2, Tundra Crew Max TRD
  • Имя:Максим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк/Киев

Отправлено 25 November 2021 - 17:08

Вот слежу за этим обсуждением и все время главный вопрос, который почти все избегают - клиренс. Посмотрел несколько машин - либо производитель явно передергивает, либо клиренс на самом деле барахло, как например, у

Киа Соренто - аж 176 мм. Так и на хрена у всей этой мути какие то супер моторы и коробки передач, если у них огромный вес и малейшие неровности на дороге приведут их в состояние коллапса ?

 

Не знаю, как тут кто то на рыбалку ездит на всем этом - видать там не бездорожье, а обычная грунтовка. Так тогда зачем вся эта трихомутия за десятки тысяч долларов, если можно купить что то типа Нивы ?

Не видел я ни в Грузии, ни в Турции этих "проходимцев" - чуть неровности дороги повыше и их уже и близко нет, и это несмотря на понижайки и 2 ведущие оси.

У самого был клиренс 26 см с полной нагрузкой и иногда было не уютно (на покрышках 63 см диаметром), а сейчас уже 30см и опять с полной нагрузкой. И это без портальных мостов и на покрышках диаметром всего 71см. А мощности в 45 л.с. мне за глаза хватало.

 

Явно нет уже современных машин с приемлемой ценой и хорошей проходимостью, как ты их не называй !

На форе 220мм под защитой двигателя было. И по турции, и в горы и на пляжи катал. И на цепях по карпатским колеям он на пузе ездил. И до карпат и обратно вез меня, семью, и ещё витару на подкате, со скоростью 110-120 и достаточным комфортом, с кондиционером, и малым расходом газа (без витары до 10ки, с витарой до 12ти)

И на хрена эта нива? На ней до бездорожья как доезжать?? В ниипических муках? Эргономика? Акустический комфорт? Динамика?   - знакомы ли эти слова ниваводу... Такие автомобили пора запретить продавать в Украине, чтоб людей не мучить.

Я ездил на ниве. Аж 2шт были у меня. И 21053 ещё... Короче, после них витара и ниссан санни 93 и 95 годов ещё 20 лет назад открыли для меня мир Автомобилей.

После чего ещё всяких 4*4 покатать довелось...

А Вы, лично, многими марками/моделями тысячи км бездорожья покорили, утверждая нечто в теме "Есть ли среди кроссоверов проходимцы?

Едет форь достойно. И ренегат тоже.

И да. Тут именно те собрались, попи поговорить, кто бездорожья ИСТИННОГО в глаза не видел!


  • Des это нравится

#77 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6097 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 26 November 2021 - 08:27

все забывают кроссовер это машина повышенной вместимости и повышенной проходимости. Его задача ехать комфортно и безопасно на обледенелой и плохой дороге. Причем нормальные кроссоверы с этим справляются куда лучше мостовых рамных машин. Бездорожье на сегодня поискать нужно даже в Карпатах.


  • wowan и iRaider это нравится

#78 ВНЕ САЙТА   iRaider

iRaider

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Jun 2015
  • 110 сообщений
  • Авто: Subaru Forester '08 2.0 NA
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 26 November 2021 - 15:33

все забывают кроссовер это машина повышенной вместимости и повышенной проходимости. Его задача ехать комфортно и безопасно на обледенелой и плохой дороге. Причем нормальные кроссоверы с этим справляются куда лучше мостовых рамных машин. Бездорожье на сегодня поискать нужно даже в Карпатах.

 

Ну допустим, что найти его при желании не проблема. ок, но тут то по теме человек ищет машину на каждый день. Казалось бы причем тут мостовые машины? :) 



#79 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6097 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 26 November 2021 - 16:08

по теме человек ищет кроссовер. Найти бездорожье можно при условии бездорожье ради бездорожья. Сейчас вообще все пересохло, только в болоте в каком-то найти можно. Для обычных охот, рыбалок  достаточно кроссовера уровня субару аутбек или туксон. 


  • wowan, iRaider и Mazutoff это нравится

#80 ВНЕ САЙТА   HardBlues

HardBlues

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 01 Feb 2012
  • 725 сообщений
  • Авто: RRC 3.9 VogueSE
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 26 November 2021 - 18:10

все забывают кроссовер это машина повышенной вместимости и повышенной проходимости. Его задача ехать комфортно и безопасно на обледенелой и плохой дороге. Причем нормальные кроссоверы с этим справляются куда лучше мостовых рамных машин. Бездорожье на сегодня поискать нужно даже в Карпатах.

 

ты решил продать Патрол?)))))






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN