Swap уаз - Страница 2 - Народ, подскажи !!! - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Swap уаз


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#21 ВНЕ САЙТА   GoldFish

GoldFish

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 07 Aug 2009
  • 1675 сообщений
  • Авто: GrandCherokee 5.7 HEMI
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 12 July 2021 - 15:41

Ага, Сам замажешь, сам и оттирать потом полезешь… при операциях с доками они лезут номера сличать всего, что у них там прописано..

Это при покупках/продажах, замене ТП. А на дороге тебя никто не может обязать оттирать номер рамы.

Проходили, знаем.


Ну попробуй?) Полицейский, сейчас  даже номер для проверки не вводит, автоматом считывается. Должна, как минимум совпадать модель и цвет, ну и лох полицейский. Еще мотор поменять, туда-сюда.

Вроде, как кататься с поддельными документами и номерами - криминал, нет?

Человеку машина нужна не по все Европе кататься,  а для работы в охот хозяйстве.



#22 ВНЕ САЙТА   милка

милка

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 04 Dec 2012
  • 56 сообщений
  • Авто: Фортунер
  • Имя:игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:прилуки

Отправлено 12 July 2021 - 16:28

Ще потрібно враховувати,що з нового року повертається техогляд,і при проходженні можуть бути проблеми.

#23 ВНЕ САЙТА   uwarow

uwarow

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 19 Jul 2010
  • 421 сообщений
  • Авто: Фуджи, Camry
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kyiv

Отправлено 13 July 2021 - 16:03

Ще потрібно враховувати,що з нового року повертається техогляд,і при проходженні можуть бути проблеми.

Они возвращают его уже лет так 5...



#24 ВНЕ САЙТА   NoUaZ

NoUaZ

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 29 Mar 2009
  • 301 сообщений
  • Авто: Admiral
  • Имя:Вадим
  • Город:Львов

Отправлено 13 July 2021 - 19:28

А для комерційної техніки він нікуди і не щезав.



#25 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6096 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 14 July 2021 - 10:41

точнее для транспортных средств принадлежащих предприятиям.



#26 ВНЕ САЙТА   NoUaZ

NoUaZ

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 29 Mar 2009
  • 301 сообщений
  • Авто: Admiral
  • Имя:Вадим
  • Город:Львов

Отправлено 14 July 2021 - 17:21

Ні, незалежно від форми власності:

 

 Які транспортні засоби не підлягають обов’язковому технічному контролю?

  • легкові автомобілі усіх типів, марок і моделей, причепи (напівпричепи) до них (крім таксі та автомобілів, що використовуються для перевезення пасажирів або вантажів з метою отримання прибутку), мотоцикли, мопеди, мотоколяски та інші прирівняні до них транспортні засоби – незалежно від строку експлуатації;
  • легкові автомобілі, що використовуються для перевезення пасажирів або вантажів з метою отримання прибутку, вантажні автомобілі незалежно від форми власності вантажопідйомністю до 3,5 тонни, причепи до них – із строком експлуатації до двох років;
  • технічні засоби для агропромислового комплексу, визначені Законом України «Про систему інженерно-технічного забезпечення агропромислового комплексу України»


#27 ВНЕ САЙТА   Pether

Pether

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 May 2015
  • 56 сообщений
  • Авто: Ford f 150
  • Имя:Петро
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 18 July 2021 - 12:33

А для комерційної техніки він нікуди і не щезав.

И это правильное решение. 



#28 ВНЕ САЙТА   WheelNuts

WheelNuts

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 25 Nov 2011
  • 47 сообщений
  • Авто: Волга, MPS
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кривой Рог

Отправлено 19 July 2021 - 07:23

И это правильное решение. 

C нашими баранами надо всех поголовно подвергать ТО.



#29 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6096 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 19 July 2021 - 09:28

Жести захотелось?)



#30 ВНЕ САЙТА   WheelNuts

WheelNuts

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 25 Nov 2011
  • 47 сообщений
  • Авто: Волга, MPS
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кривой Рог

Отправлено 19 July 2021 - 09:54

Прошу прощения за пост не по теме.

Жесть как она есть:

Прошлым летом идя по парковке возле работы вскользь замечаю конкретно ржавый задний тормозной диск  на Альфе Ромео 164. Заглядываю с противоположной стороны - та же картина. Присмотрелся - на машине нет задних суппортов. Совсем нет. На следующий день еду на работу уже за чертой города 120 км/ч и это существо меня уверенно обходит. Заезжаю на парковку, притормаживаю возле чуда и говорю, что если оно продолжит так дальше ездить - вызову полицаев. Тело пропало на неделю, потом появилось уже с тормозами.

Неделю назад там же вижу Октавию без одного правого заднего суппорта. 

Это ли не жесть?


  • Swamper это нравится

#31 ВНЕ САЙТА   милка

милка

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 04 Dec 2012
  • 56 сообщений
  • Авто: Фортунер
  • Имя:игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:прилуки

Отправлено 19 July 2021 - 13:29

Можна подумати,що при техогляді не було таких унікумів.Просто хабарі вирішують ВСЕ.
  • Swamper это нравится

#32 ВНЕ САЙТА   kotlow

kotlow

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 Apr 2008
  • 446 сообщений
  • Авто: 105/L200
  • Имя:Роман
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 21 July 2021 - 19:52


Просто хабарі вирішують ВСЕ

В этой стране - точно. 



#33 ВНЕ САЙТА   krager

krager

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 11 Sep 2013
  • 427 сообщений
  • Авто: mpw II 1995 3.5i/Ford Mondeo
  • Имя:Alexey
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 22 July 2021 - 07:38

Ще потрібно враховувати,що з нового року повертається техогляд,і при проходженні можуть бути проблеми.

передньо ніт: 

 

https://censor.net/u...ne_planuyut_mvs



#34 ВНЕ САЙТА   прохожий

прохожий

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 03 Aug 2021
  • 4 сообщений
  • Авто: УАЗ ПАТРИОТ QD32T
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Novorossiysk

Отправлено 06 August 2021 - 07:28

АКПП мне кажется не самая лучшая идея. Да по железу она надежна (и грел, и буксовал, ниче с ней плохого не случилось), удобна и в городе и на трассе и на бездоре но самопальная электрика - это зло как мне кажется. На уаз патриот был установлен двигатель nissan QD32T и AISIN30-40LE, вот последняя крови попила и была заменена на мех. кпп. Первая проблема вылезла через 3 тыс км после свапа, акпп перешла в аварийный режим. Сам ни разу не электрик (до сих пор не могу понять как синусоидальный топ перемещается по прямым проводам :) ), чела который сможет разобраться в этом хитросплетении проводов (управление акпп - контроллер ATECU) искал дня три. Починили, оказалось провод от селектрора отвалился и коротил. Потом на ходу стали моргать все лампочки на приборке  и акпп с ударом переходить на первую передачу. Починили, плюс генератора не контачил. Потом при положении селектора в положении "драйв" ехало на первой передаче и не переключалось выше. Починили, проблема в селекторе оказалась. И чет меня это так уже стало напрягать, уедешь куда нибудь в горы или в Большое Путешествие и в 2-5 тыс км от дома искать хорошего творческого электрика? АКПП была снята и на ее место установлена МКПП, теперь мне для движения достаточно воздуха топлива и +12В на глушилку ТНВД :) Бонусом думаю и электролебедку заменить на механику.

 

Если в охотхозяйстве уазка будет использоваться - вариант с TD27 QD32 очень не плох, паровозная тяга на низах, надежные (шестерни в ГРМ, не будет масляного голодания при кренах (маслобак)). Шумные правда и охлаждение нужно хорошее, а так очень неплохие моторы.



#35 ВНЕ САЙТА   Zeklis

Zeklis

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 14 May 2008
  • 247 сообщений
  • Авто: camri|patrol-rebild
  • Имя:Cергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киевщина

Отправлено 10 August 2021 - 14:37

АКПП мне кажется не самая лучшая идея. Да по железу она надежна (и грел, и буксовал, ниче с ней плохого не случилось), удобна и в городе и на трассе и на бездоре но самопальная электрика - это зло как мне кажется. На уаз патриот был установлен двигатель nissan QD32T и AISIN30-40LE, вот последняя крови попила и была заменена на мех. кпп. Первая проблема вылезла через 3 тыс км после свапа, акпп перешла в аварийный режим. Сам ни разу не электрик (до сих пор не могу понять как синусоидальный топ перемещается по прямым проводам :) ), чела который сможет разобраться в этом хитросплетении проводов (управление акпп - контроллер ATECU) искал дня три. Починили, оказалось провод от селектрора отвалился и коротил. Потом на ходу стали моргать все лампочки на приборке  и акпп с ударом переходить на первую передачу. Починили, плюс генератора не контачил. Потом при положении селектора в положении "драйв" ехало на первой передаче и не переключалось выше. Починили, проблема в селекторе оказалась. И чет меня это так уже стало напрягать, уедешь куда нибудь в горы или в Большое Путешествие и в 2-5 тыс км от дома искать хорошего творческого электрика? АКПП была снята и на ее место установлена МКПП, теперь мне для движения достаточно воздуха топлива и +12В на глушилку ТНВД :) Бонусом думаю и электролебедку заменить на механику.

 

Если в охотхозяйстве уазка будет использоваться - вариант с TD27 QD32 очень не плох, паровозная тяга на низах, надежные (шестерни в ГРМ, не будет масляного голодания при кренах (маслобак)). Шумные правда и охлаждение нужно хорошее, а так очень неплохие моторы.

Просто перед поездкой нужно ревизию делать коробки. Проблемы то у вас - детские были. 



#36 ВНЕ САЙТА   desdichado

desdichado

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 07 Nov 2013
  • 1015 сообщений
  • Авто: shevyniva,neoВАРВАР.
  • Имя:evgen
  • Пол:Мужчина
  • Город:kiev

Отправлено 12 August 2021 - 09:49

Можно сделать под любые требования .






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN