Казахстан - Экспедиции, путешествия - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Казахстан


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#1 ВНЕ САЙТА   FOFA

FOFA

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 15 Dec 2008
  • 5755 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero Sport 1 Чукуду
  • Имя:Володимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ-Рівне

Отправлено 18 April 2021 - 21:21

Друзья, на майские праздники 30 апреля - 10 мая я отправляюсь в Казахстан. Есть одно место для водителя/штурмана. В планах увидеть западную и восточную часть страны. Внутри страны будет внутренний перелет. Ездить будем на полноприводный технике.
Стоимость участия 30-32 тысяч гривень. В стоимость входит 4 самолёта, аренда 2 джипов, питание, проживание, топливо.
Восточная и западная часть будет очегь сильно отличаться. Вот пару фото с маршрута

 


 


 

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  005927.jpg   113.9К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  005979.jpg   133.58К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  005980.jpg   249.04К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  005977.jpg   101.48К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  005916.jpg   55.62К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  005782.jpg   166.57К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  005782.jpg   166.57К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  005940.jpg   115К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  005785.jpg   90.91К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  005981.jpg   96.83К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  005933.jpg   70.15К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  005963.jpg   56.63К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  005964.jpg   91.25К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  005978.jpg   104.09К   0 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал FOFA: 18 April 2021 - 21:23

  • Swamper, Pit Bull, Eduardo и 7 другим это нравится

#2 ВНЕ САЙТА   FOFA

FOFA

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 15 Dec 2008
  • 5755 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero Sport 1 Чукуду
  • Имя:Володимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ-Рівне

Отправлено 18 April 2021 - 21:27

Кому интересно, пишите в Вайбер 0678500900

#3 ВНЕ САЙТА   AntDroid

AntDroid

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Jan 2010
  • 1569 сообщений
  • Авто: TLC 100, LTC 2, VW T5, УАЗ 469
  • Имя:Антон
  • Город:Киев

Отправлено 19 April 2021 - 08:54

А не мало ли - 10 дней? Это ж совсем галопом получится.

#4 ВНЕ САЙТА   FOFA

FOFA

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 15 Dec 2008
  • 5755 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero Sport 1 Чукуду
  • Имя:Володимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ-Рівне

Отправлено 19 April 2021 - 09:25

2300 км пробег. В среднем 230 км в день

Галопом?


  • Хмурый и ранер это нравится

#5 ВНЕ САЙТА   AntDroid

AntDroid

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Jan 2010
  • 1569 сообщений
  • Авто: TLC 100, LTC 2, VW T5, УАЗ 469
  • Имя:Антон
  • Город:Киев

Отправлено 19 April 2021 - 11:34

Не знаю, просто, что ты за точки заложил, но 2300 км как-то мало, даже за вычетом перелёта.
Там только вокруг Алматы посмотреть красот - маршрут на неделю.
Ну, значит будет повод в будущем вернуться :)

#6 ВНЕ САЙТА   FOFA

FOFA

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 15 Dec 2008
  • 5755 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero Sport 1 Чукуду
  • Имя:Володимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ-Рівне

Отправлено 19 April 2021 - 11:37

1100 км вокруг Алматы и 1200 км возле Актау

#7 ВНЕ САЙТА   Eduardo

Eduardo

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Apr 2009
  • 2331 сообщений
  • Авто: СУНДУК
  • Имя:Эдуард
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 19 April 2021 - 20:54

Мало времени. В западной части без дорог много не проехать, а расстояния там немаленькие. Кроме р-на босжиры есть ещё жыгылган и около шеркалы очень интересные места, даже поинтереснее шеркалы. Актолагай следует посетить обязательно! В восточной до шекельмеса на озере зайсан от алматы 2 дня езды. И денёк минимум там надо уж поверь. А там рядом с шекельмесом тоже есть... ещё денёк. МДа

#8 ВНЕ САЙТА   Eduardo

Eduardo

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Apr 2009
  • 2331 сообщений
  • Авто: СУНДУК
  • Имя:Эдуард
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 20 April 2021 - 11:05

Володя, а как там ситуация с въездом, свежий тест и все ок? А то на сайте мида почему то никакой свежей информации нет.

#9 ВНЕ САЙТА   FOFA

FOFA

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 15 Dec 2008
  • 5755 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero Sport 1 Чукуду
  • Имя:Володимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ-Рівне

Отправлено 20 April 2021 - 11:54

Володя, а как там ситуация с въездом, свежий тест и все ок? А то на сайте мида почему то никакой свежей информации нет.


Да, въезд свободный с текстом, если лететь. Машиной пересечение может быть проблематичным

#10 ВНЕ САЙТА   AntDroid

AntDroid

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Jan 2010
  • 1569 сообщений
  • Авто: TLC 100, LTC 2, VW T5, УАЗ 469
  • Имя:Антон
  • Город:Киев

Отправлено 20 April 2021 - 12:09

Машиной низзя, если ты не дальнобой и не дипломат.
Самолётом - без вопросов.
Ездил туда месяц назад.
Справку проверяют при погрузке а самолёт.

#11 ВНЕ САЙТА   AntDroid

AntDroid

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Jan 2010
  • 1569 сообщений
  • Авто: TLC 100, LTC 2, VW T5, УАЗ 469
  • Имя:Антон
  • Город:Киев

Отправлено 20 April 2021 - 12:21

И ещё: камер там натыкано, шо ппц, штрафы большие, гайцы злые. Так что, если есть на пустой трассе в степи знак 40 - лучше ехать 40, ну или 100$ готовить :)
  • FOFA это нравится

#12 ВНЕ САЙТА   Dyusha

Dyusha

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Mar 2015
  • 506 сообщений
  • Авто: а-ля ЛУАЗ
  • Имя:Sergei
  • Пол:Мужчина
  • Город:Николаев

Отправлено 20 April 2021 - 14:10

Есть такая пословица - научи дурака молится, он и лоб разобьет - это про Казахов.

 

В Турции камер несравненно больше, и камеры намного лучше. Я за 23 дня пребывания там в 2018 году и 5500км пробега минимум 1000 раз нарушил ихние правила под камерами (скоростной режим движения, несоблюдения рядности движения с пересечением всяких сплошных и вообще супер- преступление - проезд на заведомо красный свет. И мзды не платил.

 

И это не только я - сами турки намного активнее нарушают. И вот чудо - аварий нет, и никто - никого не турбует и полицаев аж 3 шт за 23 дня видел - во как. Это разумность и как следствие (по большому) высокие темпы экономического роста в стране - тому Казахстану как пешком до Луны.



#13 ВНЕ САЙТА   AntDroid

AntDroid

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Jan 2010
  • 1569 сообщений
  • Авто: TLC 100, LTC 2, VW T5, УАЗ 469
  • Имя:Антон
  • Город:Киев

Отправлено 20 April 2021 - 14:51

Есть такая пословица - научи дурака молится, он и лоб разобьет - это про Казахов.
 
В Турции камер несравненно больше, и камеры намного лучше. Я за 23 дня пребывания там в 2018 году и 5500км пробега минимум 1000 раз нарушил ихние правила под камерами (скоростной режим движения, несоблюдения рядности движения с пересечением всяких сплошных и вообще супер- преступление - проезд на заведомо красный свет. И мзды не платил.
 
И это не только я - сами турки намного активнее нарушают. И вот чудо - аварий нет, и никто - никого не турбует и полицаев аж 3 шт за 23 дня видел - во как. Это разумность и как следствие (по большому) высокие темпы экономического роста в стране - тому Казахстану как пешком до Луны.

Вот не соглашусь.
Я был в Казахстане в 2011 и сейчас несколько раз за рулём. Так вот ситуация в корне поменялась в вождении. Джигитинг практически исчез.
А всё из-за страха неотвратимости наказания.
В целом казахи нынче водят спокойнее, чем наши. Так что работает это.
Правда, как они сами говорят, есть у них там 13-й регион, местный Техас, на карте обозначен как Чимкент, вот этим закон не писан :)
Камер много, они работают. Есть нюансы типа штрафа за стоп-линию если на неё "наехала" тень от твоего авто, знака "ремонт" + 40 где-нибудь на трассе и так на протяжении 150км. Но в целом всё понятно и располагает к неспешной езде :)

Кроме того есть разница, если ты за границей на украинских номерах рассекает, то во многих странах тебе за камеры ничего не будет ибо они номера эти не секут, точнее не знают кому штраф слать.
А FOFA берёт машину в аренду, и арендодатель ему каждую фоточку спишет в итоге.
  • Knifemaker это нравится

#14 ВНЕ САЙТА   makela

makela

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 04 Nov 2012
  • 211 сообщений
  • Авто: Тойота
  • Имя:Максим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пригород

Отправлено 22 April 2021 - 11:13

Есть такая пословица - научи дурака молится, он и лоб разобьет - это про Казахов.
 
В Турции камер несравненно больше, и камеры намного лучше. Я за 23 дня пребывания там в 2018 году и 5500км пробега минимум 1000 раз нарушил ихние правила под камерами (скоростной режим движения, несоблюдения рядности движения с пересечением всяких сплошных и вообще супер- преступление - проезд на заведомо красный свет. И мзды не платил.
 
И это не только я - сами турки намного активнее нарушают. И вот чудо - аварий нет, и никто - никого не турбует и полицаев аж 3 шт за 23 дня видел - во как. Это разумность и как следствие (по большому) высокие темпы экономического роста в стране - тому Казахстану как пешком до Луны.

Да как-то не логично. Какой толк от этих камер тогда туркам. Всем ясно и так, что это не ради безопасности, а для заработка денег..

#15 ВНЕ САЙТА   tark

tark

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Jul 2009
  • 1574 сообщений
  • Авто: Great Wall Wingle 7
  • Имя:Степан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 22 April 2021 - 12:55

Кроме того есть разница, если ты за границей на украинских номерах рассекает, то во многих странах тебе за камеры ничего не будет ибо они номера эти не секут, точнее не знают кому штраф слать.

У нас номера вполне себе европейского образца, и таки почти везде очень хорошо приклеивают штраф к номерам с последющим вопросом "чо такой дерзкий?" на границе на выезде. Правда местами сознательно этого не делают, ибо турист, все дела.



#16 ВНЕ САЙТА   Dyusha

Dyusha

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Mar 2015
  • 506 сообщений
  • Авто: а-ля ЛУАЗ
  • Имя:Sergei
  • Пол:Мужчина
  • Город:Николаев

Отправлено 29 April 2021 - 20:34

Вот не соглашусь.
Я был в Казахстане в 2011 и сейчас несколько раз за рулём. Так вот ситуация в корне поменялась в вождении. Джигитинг практически исчез.
А всё из-за страха неотвратимости наказания.
В целом казахи нынче водят спокойнее, чем наши. Так что работает это.
 

Ну, Антон, я полагаю, что Вы против обаранивания. А ведь заставлять людей тупо выполнять правила - это и есть обаранивание и это есть европейская повсеместная практика, которая успешно развивается в России и вот в Казахстане + у нас вот вот заработает на полную силу.

Народу, которые движутся по дорогам на самом до лампочки, как там другие выполняют правила. Важно, чтобы они не мешали другим, не создавали аварийных ситуаций и самих аварий, ну и тем более не давили людей. Ряд стран это поняли (Грузия, Турция, Китай и другие) и там чувствуешь себя очень свободно - езди, но никому не мешай и тем более никуда не попадай в неприятные истории.

 

В тех странах, которые я перечислил, еже ли ты совершил аварию, то высекут до безобразия сильно. А если ты кого то задавил, то могут и пристрелить (Китай). И вот наступают чудеса - нарушений масса, а все ездят ну очень аккуратно. За 5500км в Турции и 23 дня в пути нам удалось увидеть всего 1 аварию - пузотер слегка поцеловал большегруз.

 

Один пример. Какой то весьма большой город - движение в 4 ряда, я в 3 ряду, со всех сторон масса машин, а мне позарез нужно повернуть вот сейчас налево, ибо поворотов в городе мало. Ну что делать - включаю левый поворот и возникают чудеса - все 4 ряда машин за мной сбрасывают скорость, смотрят на меня и ждут, когда я выполню маневр. Перехожу в 4 ряд и снова все поехали. Я сам так всегда поступаю и привык к такой аккуратности в Турции.

 

Дважды в Турции удалось поговорить с рускоязычным турком - интересовался как можно понять многочисленные нарушения и отсутствие наказаний - объяснение именно, то что я дал. У них шикарные камеры, они все видят и все фиксируют (в том числе и украинские машины). Есть огромная и хорошо работающая база данных по всем машинам на дорогах, так что когда я выезжаю с Турции они запрашивают базу данных и та все выдает - и где, и когда я ездил, и что нарушал. Но если там нет, что меня надо наказать, то 1000 нарушений ПДД не основание для разборки с тобой.

 

Они даже запомнили, что когда я въезжал в Турцию, моя женщина начала нервничать, потому как ее пустили по другому коридору - ей стало страшно и мне потребовалось выходить из их пограничной зоны, искать женщину и вводить ее снова в зону, естественно с некой очень небольшой руганью. И чтобы этого не произошло на сей  раз ее вообще никто не высаживал из машины, а паспорта для простановки отметок я сам отнес и через 5-10 сек получил, то что мне было нужно.

 

Да как-то не логично. Какой толк от этих камер тогда туркам. Всем ясно и так, что это не ради безопасности, а для заработка денег..

Нет там такого - в принципе.


  • Piligriм это нравится

#17 ВНЕ САЙТА   Dyusha

Dyusha

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Mar 2015
  • 506 сообщений
  • Авто: а-ля ЛУАЗ
  • Имя:Sergei
  • Пол:Мужчина
  • Город:Николаев

Отправлено 29 April 2021 - 20:45

Володя FOFA конечно шикарные фото выложил - умеет он подобрать материал. Я в свое время по его наводкам маршрут по Турции составлял.

Но надо конечно понимать, что фотки вообще говоря обычно довольно сильно приукрашивают. Вот скажем - где это:

gallery_47968_2339_141144.jpg



#18 ВНЕ САЙТА   FOFA

FOFA

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 15 Dec 2008
  • 5755 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero Sport 1 Чукуду
  • Имя:Володимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ-Рівне

Отправлено 12 May 2021 - 22:36



Я вернулся)
Дальше будет Кыргизия

#19 ВНЕ САЙТА   Mihail

Mihail

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 06 Jan 2005
  • 368 сообщений
  • Авто: ТЛК - Прадо120
  • Имя:Михаил Нечаев
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Запорожье

Отправлено 13 May 2021 - 11:46

Володя FOFA конечно шикарные фото выложил - умеет он подобрать материал. Я в свое время по его наводкам маршрут по Турции составлял.

Но надо конечно понимать, что фотки вообще говоря обычно довольно сильно приукрашивают. Вот скажем - где это:

gallery_47968_2339_141144.jpg

Блин - фото просто шикарное!!!



#20 ВНЕ САЙТА   Eduardo

Eduardo

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Apr 2009
  • 2331 сообщений
  • Авто: СУНДУК
  • Имя:Эдуард
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 13 May 2021 - 20:42

Бомбезное видео! Вова, просто молодец! Порадовал, приятно было посмотреть знакомые места с таких ракурсов!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN