Порадьте який бусік брати? - Страница 2 - Муки выбора Автомобиля.... - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Порадьте який бусік брати?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#21 ВНЕ САЙТА   AntDroid

AntDroid

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Jan 2010
  • 1569 сообщений
  • Авто: TLC 100, LTC 2, VW T5, УАЗ 469
  • Имя:Антон
  • Город:Киев

Отправлено 01 February 2021 - 15:45

GoldFish, я вот щас стесняюсь спросить - это на механике третья вместо первой врубилась?

#22 НА САЙТЕ   Cardon

Cardon

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Apr 2013
  • 1383 сообщений
  • Авто: Suzuki Vitara ТР-2, Tundra Crew Max TRD
  • Имя:Максим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк/Киев

Отправлено 01 February 2021 - 15:46

Привод ГРМ AXD  - Мануал по замене не прост, кроме фиксаторов требует оригинальный сканер для угла... Уже есть специализированные мастерские по восстановлению посадочных шестерен, с разборкой двигателя. Это ли беспроблемное инженерное решение? 

А безшпоночные шкивы, прикрученые через шайбу-прокладку с алмазным напылением, которые держатся за счет прижима-трения видели? Это ВАГ придумал или ещё кто... Гениально?

Чего только не придумают, чтобы владелец побольше тратил даже при простом обслуживании, и посещал исключительно фирменные станции. Намеренно создают сложности и производят приспособления для преодоления этих сложностей. Чтоб ни копейки мимо себя не уронить)

 

OM 646 без цепи имеет свои проблемы...

 

На все эти моторы склады завалены поршнями, прокладками и прочим...

Спрос рождает предложение.

 

Транзитов, бохеров, джамперов с пумой катается по стране дофига и больше, а примеров разваленных моторов не видел. Та даже и не слышал...

В теме спросили рекомендации по бусу. Я ответил.

Пробег нашего экземпляра можно на 1,5 смело умножать - он по трассе и 20тыщ не проехал...

 

Вы уверены в надежности коммерческих ВАГов и Мерсов? - смело рекомендуйте!


Сообщение отредактировал Cardon: 01 February 2021 - 15:46


#23 ВНЕ САЙТА   GoldFish

GoldFish

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 07 Aug 2009
  • 1675 сообщений
  • Авто: GrandCherokee 5.7 HEMI
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 01 February 2021 - 15:49

GoldFish, я вот щас стесняюсь спросить - это на механике третья вместо первой врубилась?

Да.



#24 ВНЕ САЙТА   AntDroid

AntDroid

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Jan 2010
  • 1569 сообщений
  • Авто: TLC 100, LTC 2, VW T5, УАЗ 469
  • Имя:Антон
  • Город:Киев

Отправлено 01 February 2021 - 16:09

Привод ГРМ AXD  - Мануал по замене не прост, кроме фиксаторов требует оригинальный сканер для угла... Уже есть специализированные мастерские по восстановлению посадочных шестерен, с разборкой двигателя. Это ли беспроблемное инженерное решение? 
А безшпоночные шкивы, прикрученые через шайбу-прокладку с алмазным напылением, которые держатся за счет прижима-трения видели? Это ВАГ придумал или ещё кто... Гениально?
Чего только не придумают, чтобы владелец побольше тратил даже при простом обслуживании, и посещал исключительно фирменные станции. Намеренно создают сложности и производят приспособления для преодоления этих сложностей. Чтоб ни копейки мимо себя не уронить)
 
OM 646 без цепи имеет свои проблемы...
 
На все эти моторы склады завалены поршнями, прокладками и прочим...
Спрос рождает предложение.
 
Транзитов, бохеров, джамперов с пумой катается по стране дофига и больше, а примеров разваленных моторов не видел. Та даже и не слышал...
В теме спросили рекомендации по бусу. Я ответил.
Пробег нашего экземпляра можно на 1,5 смело умножать - он по трассе и 20тыщ не проехал...
 
Вы уверены в надежности коммерческих ВАГов и Мерсов? - смело рекомендуйте!

Это всё понятно. Но почему все эти ужасы мимо меня?
И по поводу "по стране катается", так транспортёров, простите, в разы больше. Вон сколько ещё Т4 в строю, а им, на минуточку, всем уже глубоко за 20. Транзиты помянутые с тех пор посгнивали уже все. А старых французских бусов я вообще единицы наблюдаю.

Да.


У меня есть плохие новости - это не в машине проблемы...

#25 НА САЙТЕ   Cardon

Cardon

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Apr 2013
  • 1383 сообщений
  • Авто: Suzuki Vitara ТР-2, Tundra Crew Max TRD
  • Имя:Максим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк/Киев

Отправлено 01 February 2021 - 16:56

Это всё понятно. Но почему все эти ужасы мимо меня?
И по поводу "по стране катается", так транспортёров, простите, в разы больше. Вон сколько ещё Т4 в строю, а им, на минуточку, всем уже глубоко за 20. Транзиты помянутые с тех пор посгнивали уже все. А старых французских бусов я вообще единицы наблюдаю.
 

А почему у меня солярка не замерзает?)))

 

Вы их просто НЕ наблюдаете (не замечаете). Вот от сегодня начнёте, и окажется что их дофига.

На AXD насос форсунки? Почем новые? Оригинальные? Бош? А не понятно кем/как восстановленные?  А их надо 5шт. Вот номер по вину 07Z130073F...

 

А на пуму Densо в коробке FORD 6C1Q9K546AC  - 180$.

ТНВД новый!! denso DCRP300400 - 400$

На ОМ 646 форсунки дороже не значительно, по 200ти. ТНВД  бош 0986437364 - 650

 

А на ВАГ дороже всех топливная. Почему?

   

#26 ВНЕ САЙТА   Dima Offroad

Dima Offroad

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 04 Jun 2009
  • 242 сообщений
  • Авто: TLC 120, Peugeot 207 sport
  • Имя:Дмитрий
  • Город:Вышгород

Отправлено 01 February 2021 - 17:23

Был у меня когда-то Мультиван полноприводный (Т5), не старый еще, лет пять ему было от роду. Скажу только одно, я когда его продал - был самым счастливым человеком на планете!!! После этого с ВАГом завязал!


  • Vrubel это нравится

#27 ВНЕ САЙТА   AntDroid

AntDroid

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Jan 2010
  • 1569 сообщений
  • Авто: TLC 100, LTC 2, VW T5, УАЗ 469
  • Имя:Антон
  • Город:Киев

Отправлено 01 February 2021 - 17:43

А почему у меня солярка не замерзает?)))
 
Вы их просто НЕ наблюдаете (не замечаете). Вот от сегодня начнёте, и окажется что их дофига.

На AXD насос форсунки? Почем новые? Оригинальные? Бош? А не понятно кем/как восстановленные?  А их надо 5шт. Вот номер по вину 07Z130073F...
 

А когда? Когда ему полляма стукнет? Ну так извините, возраст, многие до столь почтенного пробега сегодня вообще не доживают.

А знаешь, почему у нас такой разный опыт эксплуатации?
Потому что машинку любить надо! И она ответит взаимностью!

#28 ВНЕ САЙТА   GoldFish

GoldFish

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 07 Aug 2009
  • 1675 сообщений
  • Авто: GrandCherokee 5.7 HEMI
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 01 February 2021 - 18:00

У меня есть плохие новости - это не в машине проблемы...

Может не разработанная кулиса была или коробка, но факт остается фактом разница в ходе кулисы между первой и третьей практически небыло.

В то время мои машины как личные так и служебные были на механике, потому на себя пенять не могу.



#29 ВНЕ САЙТА   AntDroid

AntDroid

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Jan 2010
  • 1569 сообщений
  • Авто: TLC 100, LTC 2, VW T5, УАЗ 469
  • Имя:Антон
  • Город:Киев

Отправлено 01 February 2021 - 18:42

Может не разработанная кулиса была или коробка, но факт остается фактом разница в ходе кулисы между первой и третьей практически небыло.
В то время мои машины как личные так и служебные были на механике, потому на себя пенять не могу.

Даже не знаю, что сказать...
Одна из самых лучших коробок, по моему мнению. Всё передачи включаются чётенько, без люфтов, специально попробовал перепутать - не вышло, разница в положениях между 1 и 3 существенная.

Читаю вот ваши откровения и диву даюсь. Абсолютно разные машины. Может у меня не ВАГ, а китайская подделка?

#30 ВНЕ САЙТА   GoldFish

GoldFish

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 07 Aug 2009
  • 1675 сообщений
  • Авто: GrandCherokee 5.7 HEMI
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 01 February 2021 - 20:05

Даже не знаю, что сказать...
Одна из самых лучших коробок, по моему мнению. Всё передачи включаются чётенько, без люфтов, специально попробовал перепутать - не вышло, разница в положениях между 1 и 3 существенная.

Читаю вот ваши откровения и диву даюсь. Абсолютно разные машины. Может у меня не ВАГ, а китайская подделка?


Может разные коробки. У меня это был 2013 год, задняя включалась через нажатие лепестков на кулисе

#31 ВНЕ САЙТА   Sanya

Sanya

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 30 Mar 2011
  • 320 сообщений
  • Авто: VW T5 ,Tundra 1
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Черкассы

Отправлено 01 February 2021 - 20:52

  Я десять лет откатал на Т5 с мотором 2.5   Постоянные перегрузы+ прицеп.  На  пробеге 370 тыс. полезли к головке,что бы добавить по дополнительному прижимному бугелю форсунки. Сняли голову,увидели,что поршневые кольца просятся под замену. Никосил на цилиндрах был ещё жив. Но моторист порекомендовал перегильзовать блок.    А потом замена сцепления,шрусы и т.д.  Бюджет ремонта -под 100 тыс. грн.

    Знал бы эти расходы  раньше -никогда не начинал бы ремонт.  Да,запчасти на Фиаты-пежо и Форды дешевле.  

  Но почему то мне нравятся Фольксвагены.    

     Сейчас для работы взял Крафтер 2017-го года. Хотя искал Дукато.   Визуально и тактильно  новый Крафтер гораздо приятней Дукато.  Но цены на мелкие запчасти уже начинают огорчать. И в наличии ничего нет  у нас в Черкассах.



#32 НА САЙТЕ   Cardon

Cardon

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Apr 2013
  • 1383 сообщений
  • Авто: Suzuki Vitara ТР-2, Tundra Crew Max TRD
  • Имя:Максим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк/Киев

Отправлено 01 February 2021 - 21:33

 


  Но почему то мне нравятся Фольксвагены.    

   

Наверное, это любоVW

 

Так а что там ему уже нужно из запчастей?

Я брал бохер 4х летним, пригнаным из Дании. И не помню чтобы что-то кроме фильтров сразу покупал...



#33 ВНЕ САЙТА   БармалеЙ

БармалеЙ

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Apr 2010
  • 3159 сообщений
  • Авто: GW Pegasus АТ ПРИЗРАК, LS400
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Полесье

Отправлено 02 February 2021 - 12:50

Антон вся проблема в том что ты видиш свои три машины....У Макса в базе думаю не меньше 30. Я тоже покатался на т5. за сутки пришлось проехать с Киева в Белгород и назад...Того кто придумал 6 ступку убит хотелось. Груз пас. Езда в дождь превращалась в испытание



#34 ВНЕ САЙТА   AntDroid

AntDroid

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Jan 2010
  • 1569 сообщений
  • Авто: TLC 100, LTC 2, VW T5, УАЗ 469
  • Имя:Антон
  • Город:Киев

Отправлено 02 February 2021 - 13:47

Ну а что с шестиступкой то не так? На 120км/ч у тебя 2000 оборотов, вытягивает даже с 1000, хоть и не рекомендуется. Переключаются передачи очень чётко двумя пальчиками, ПЧ подобраны хорошо, удобно и скорость соблюдать и на трассе на обгон ходить.
Вот готов прямо каждого за рулём своего буса переубеждать. Прямо принципиальным вопрос становится!
Ну не могут же быть настолько противоположные мнения!
Причём я не из принципа: "моё, значит хвалить буду".
Например был у меня Фиат Добло. Крови попил знатно, врагу не пожелаю. Избавился и рад. А бусов у меня стало три штуки именно потому, что реально классной машина оказалась. И товарищ, который продал мне каравеллу в замен купил себе... тоже каравеллу, но свежую.

#35 ВНЕ САЙТА   Турист

Турист

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 29 Sep 2011
  • 203 сообщений
  • Авто: TLC-105
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 February 2021 - 17:23

И как теперь, человеку  бусик купить, после ваших ответов? )))))


  • NiO, Piligriм и Marlon это нравится

#36 ВНЕ САЙТА   guarule

guarule

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 07 Oct 2008
  • 135 сообщений
  • Авто: ТЛК 200
  • Имя:V
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kyev

Отправлено 02 February 2021 - 20:04

По поводу Т5 отпишусь... В семье есть 1.9 тди, 2007г.в., груз. Покупали специально когда строили дом. Чего только за это время не возилось... Он настолько оказался надежным помощником, что решили оставить его когда стройка закончилась. Сейчас пробег 380 тыс.км., за все время менял периодически рычаги и вырезал сажевый с глушением ЕГР. На данный момент  особых проблем нет, надо сделать косметику в нескольких местах, сколов много, ну и масло начал подкушивать, на 10 тыс. 0,5 литра доливаю... Расход по городу больше 9 редко бывает, средний  - 8, на баке 1100 км запас хода. 



#37 ВНЕ САЙТА   TPYTEHb

TPYTEHb

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 04 Jun 2015
  • 1379 сообщений
  • Авто: L200, mpw3, jeep wj 4,7.
  • Имя:TPYTEHb
  • Пол:Мужчина
  • Город:Івано-Франківськ

Отправлено 02 February 2021 - 20:34

Завтра їду дивитись на форд транзіт) був в мене колись Т5 2006 року 4х4, сам заганяв його з Польщі. Пробіг рідний був 170 тисяч. Шість років як продав його на Яблуницький перевал. Цього року зустрів там власника, одні позитивні відгуки) але всерівно Т5тя не хочу.

#38 ВНЕ САЙТА   TPYTEHb

TPYTEHb

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 04 Jun 2015
  • 1379 сообщений
  • Авто: L200, mpw3, jeep wj 4,7.
  • Имя:TPYTEHb
  • Пол:Мужчина
  • Город:Івано-Франківськ

Отправлено 05 February 2021 - 12:07

Взяв транзіт 2011 року 2,2 заводський пасажир. Всім дякую за відгуки) катну пару днів і відпишусь.
  • Vrubel, Сава, Student и еще 1 это нравится

#39 ВНЕ САЙТА   Сава

Сава

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 01 May 2008
  • 1412 сообщений
  • Авто: UAZ3151
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Киев

Отправлено 06 February 2021 - 06:24

Взяв транзіт 2011 року 2,2 заводський пасажир. Всім дякую за відгуки) катну пару днів і відпишусь.

.
Які перші враження від буса в порівнянні з Т5? Замок капота не доставляє незручностей?

#40 ВНЕ САЙТА   TPYTEHb

TPYTEHb

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 04 Jun 2015
  • 1379 сообщений
  • Авто: L200, mpw3, jeep wj 4,7.
  • Имя:TPYTEHb
  • Пол:Мужчина
  • Город:Івано-Франківськ

Отправлено 06 February 2021 - 08:40

Т5 був давно і вже толком не згадаю. 5 років відїздив на автоматі, а тут механіка... Чого їх нема на втоматі це загадка.
По їзді досить комфортно, але здається що т5 був динамічніший.
Капот ще сам не відкривав, тільки при огляді. Нічого поганого в тому не бачу.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN