гріється, кипить 300tdi підкажіть - Page 3 - Народ, подскажи !!! - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Jump to content


Photo

гріється, кипить 300tdi підкажіть


  • Log in to reply in the topic
Replies in topic: 50

#41 OFFLINE   HardBlues

HardBlues

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Registration: 01 Feb 2012
  • 725 posts
  • Авто: RRC 3.9 VogueSE
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Posted 07 September 2020 - 19:15

Вот почитал вашу полемику и понял - как же я люблю свои старые нахренжелезные корыта, без дагност-разъемов вообще (только у сотки есть примитивный как по современным меркам). Это такое счастье - расплачиваться за это благо всего лишь чуть большим расходом горючки, зато сохранить свое психическое здорвье.....


  • wowan and Новый likes this

#42 OFFLINE   marchy

marchy

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Registration: 12 Nov 2008
  • 150 posts
  • Авто: Toyota FJ CRUISER
  • Имя:Юрий
  • Город:Харьков

Posted 07 September 2020 - 19:48

На галопере после всех танцев с бубнами на 2,5тд, новая головка, прокладка, проточке блок и капитален... Грелся при нагрузке и всё... Термостат, муфта новые. Нифига. Мыт радиатор.поменчны крышка на бачке. В итоге выкинул радиатор кондея, добавили дырок в нештатную защиту и вуаля - все отлично. Просто из-за дополнительной защиты и забитого радиатора кондиционера не хватало.
На патруле тоже самое. Закончилось только новым радиатором кастомным большим.

#43 OFFLINE   Eduardo

Eduardo

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Registration: 22 Apr 2009
  • 2,357 posts
  • Авто: СУНДУК
  • Имя:Эдуард
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Posted 07 September 2020 - 19:52

Любая диагностика, хоть дилерская, хоть колхоз то лишь общая идея и направление где копать. Дальше начинаются ньюансы. Вот их решают спецы, а для лохов блочная замена и далеко не всегда с результатом, потому что... проводка, коннекторы- Наука про Контакты, одним словом!

Message edited by Eduardo: 07 September 2020 - 19:54


#44 OFFLINE   ранер

ранер

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Registration: 08 Dec 2011
  • 2,347 posts
  • Авто: Gx460.Gx470. XMr 1000. TLC-80vx Renge Rover 4.4
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Posted 07 September 2020 - 20:41

Так 300tdi уже не кипит :)



#45 OFFLINE   Des

Des

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Registration: 16 Feb 2007
  • 2,014 posts
  • Авто: Suzuki Samurai 3,5 шт :)
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Posted 07 September 2020 - 21:01

     Приезжал ко мне клиент. Сузуки Джимни. Машин простой и ремонтопригодный. Ничего навороченного нет. Жалобы на плавающие обороты ХХ и медленный сброс газа до этих самых ХХ. До того был у официалов. Не раз.  Они ему методом тыка и взимание за это денег много чего заменили. Проблема не ушла. Ошибка по датчику  ХХ. Заменили мы датчик, все стало гуд. Эти замечательные люди своим дилерским сканером ошибку или не видели или... О проблеме датчика  ХХ они ему ни разу не сказали ни слова. 


Message edited by Des: 07 September 2020 - 21:03

  • Vrubel, GoldFish and HardBlues likes this

#46 OFFLINE   GoldFish

GoldFish

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Registration: 07 Aug 2009
  • 1,675 posts
  • Авто: GrandCherokee 5.7 HEMI
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Posted 07 September 2020 - 21:46

Вот почитал вашу полемику и понял - как же я люблю свои старые нахренжелезные корыта, без дагност-разъемов вообще (только у сотки есть примитивный как по современным меркам). Это такое счастье - расплачиваться за это благо всего лишь чуть большим расходом горючки, зато сохранить свое психическое здорвье.....


Это ты к сотке течстримом не подключался, там оооочень много всего. Там даже на зеркала отдельный эбу стоит

#47 OFFLINE   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Registration: 09 Apr 2006
  • 6,100 posts
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Posted 07 September 2020 - 23:01

Любая диагностика, хоть дилерская, хоть колхоз то лишь общая идея и направление где копать. Дальше начинаются ньюансы. Вот их решают спецы, а для лохов блочная замена и далеко не всегда с результатом, потому что... проводка, коннекторы- Наука про Контакты, одним словом!

а что такое блочная замена?
например, вылетел датчик хх, его можно отремонтировать?
Вылетел блок АБС его тоже ремонтировать?
Мне после "купания" отремонтировали блок в одной помойке на Чайке "кулибин инжениринг", так что отказала часть системы авто. Отношения не стал выяснять, мастер начал морозится, видимо ему кушать нечего, списал на свою дурость, тк понял чем дольше буду там ремонтироваться тем больше косяков наложают, купил новый и забыл. Причем новый обошелся чуть дороже отремонтированного.
И так во всем,

Message edited by Vrubel: 07 September 2020 - 23:07


#48 OFFLINE   GoldFish

GoldFish

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Registration: 07 Aug 2009
  • 1,675 posts
  • Авто: GrandCherokee 5.7 HEMI
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Posted 08 September 2020 - 13:11

а что такое блочная замена?
например, вылетел датчик хх, его можно отремонтировать?
Вылетел блок АБС его тоже ремонтировать?
Мне после "купания" отремонтировали блок в одной помойке на Чайке "кулибин инжениринг", так что отказала часть системы авто. Отношения не стал выяснять, мастер начал морозится, видимо ему кушать нечего, списал на свою дурость, тк понял чем дольше буду там ремонтироваться тем больше косяков наложают, купил новый и забыл. Причем новый обошелся чуть дороже отремонтированного.
И так во всем,

Блочная это когда тебе вместо пыльника шаровой предлагают поменять рычаг в сборе за штуку баксов.

Блочная это когда лампочки под кнопками впаяны и из-за перегоревшей лампочки тебе предлагают поменять весь блок кнопок целиком за невменяемые деньги.

 

Или как на педжеро есть датчик на коробке который определяет какой режим выбран. Расположен он неудачно и из-за нашей соли на дорогах раз в пару лет начинает глючить. Его нужно просто разобрать почистить и поставить на место, но официалы тебе этого не сделают, они сначала с умным видом будут делать типа диагностику, а по результатам предложат заменить датчик.

 

Или у гранд чироков иногда могут вылететь силовые ключи в мозгах, перепаять их работа относительно копеешная, но официалы тебе предложат купить новые мозги за 3К денег и подождать их пол года пока приедут.


  • nautilus, HardBlues and imperator likes this

#49 OFFLINE   HardBlues

HardBlues

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Registration: 01 Feb 2012
  • 725 posts
  • Авто: RRC 3.9 VogueSE
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Posted 08 September 2020 - 17:16

Это ты к сотке течстримом не подключался, там оооочень много всего. Там даже на зеркала отдельный эбу стоит

 

Согласен. По поводу сотки. Вот только за 9 лет мне и НЕ понадобилось в ней ничего диагностировать - все поломки были понятны и без диагностики "через разъем",   за исключением одного назойливого бага, по поводу которого как раз хочу применить стрим. А где можно такую услугу потребить? Заранее благодарю за ответ (ссылку).  Я вообще-то и с этим багом научился жить, но разбирает любопытство.  

   PS Говоря о старых надежных корытах, я имел в виду в первую очередь 60-ку и Рейнджик Классик



#50 OFFLINE   GoldFish

GoldFish

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Registration: 07 Aug 2009
  • 1,675 posts
  • Авто: GrandCherokee 5.7 HEMI
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Posted 08 September 2020 - 20:39

Согласен. По поводу сотки. Вот только за 9 лет мне и НЕ понадобилось в ней ничего диагностировать - все поломки были понятны и без диагностики "через разъем",   за исключением одного назойливого бага, по поводу которого как раз хочу применить стрим. А где можно такую услугу потребить? Заранее благодарю за ответ (ссылку).  Я вообще-то и с этим багом научился жить, но разбирает любопытство.  
   PS Говоря о старых надежных корытах, я имел в виду в первую очередь 60-ку и Рейнджик Классик


Напиши в личку что за баг

#51 OFFLINE   Knifemaker

Knifemaker

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Registration: 06 Sep 2015
  • 171 posts
  • Авто: Defender 110
  • Имя:Ярослав
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кіцмань

Posted 09 September 2020 - 22:05

Так 300tdi уже не кипит :)

нє, не кипить і не гріється! Клятий вентилятор. Крильчатка була від TD5 двигуна (в мене Def. 2005 року, але з офіційним двигуном 300тді, версія для ООН ),  попередній власник міняв напевне крильчатку, орієнтуючись на рік випуску, і вона, курва, стала як рідна, і хапнув я з нею горя!)






Number of users reading this topic: 1

0 users, 1 guests, 0 hidden users


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN